Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, ну а что ж делать то, двоих или одного переносить? Если действительно тяжело будет выносить. У меня шрам на матке-было кровотечение на 25 неделе в 2012м, еле меня спасли. Но я хочу чтобы шансы были выше? Или потом просто если двое-то тупо лежать все 9 месяцев но таки выносить двоих? Или все-таки одного переносить? :(

Если на наши Э дают 5-6% - то приживаемость обоих стремится в нулю, но это риск, т.к. если всетки случится чудо и приживутся оба - то вынашивать обоих тебе нихто не даст

Другая ситуация с ДЯ, т.к. на их приживаемость дает аж 70%, тут подсаживать двоих - огромнейший риск для рубца

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вичка_, читала когда-то исследование, что 2 считается оптимальным количеством, т.к. шансов, что приживется один не много, а риск многоплодной беременности резко увеличивается, если пересаживают 3 и больше

Я все выше писала исходя из своего опыта. первый раз подсаживали одну пятидневочку- прижилась, но по генетике плода случилась ЗБ на 9 неделе. Второй раз подсаживали 2, тоже пятидневок. Пролет. Так что как решено свыше, так и будет.

 

чет ты преувеличила

мне тоже как то не очень верится ))

 

Девочки, а в криопротоколе с момента начала (2-3 ДЦ) и до переноса нужно ходить на консультации к РЕ? Если да, то сколько раз?

Пару раз я ходила. На 2-3 д.ц и через недельку-полторы посмотреть что и как, и определиться с датой переноса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я все выше писала исходя из своего опыта. первый раз подсаживали одну пятидневочку- прижилась, но по генетике плода случилась ЗБ на 9 неделе. Второй раз подсаживали 2, тоже пятидневок. Пролет. Так что как решено свыше, так и будет.

 

мне тоже как то не очень верится ))

а во втором протике (вторая подсадка) ХА что то назначала? Учитывая первую ЗБ.
Ссылка на это сообщение

чет ты преувеличила

а у циганей - 150:))))

 

доноры - это ж не просто мимо проходил, решил денех срубить, их проверяют вдоль и поперек, молодость и здоровье - вот их конек, ну и немаловажно при подборе - частое наступление Б от этого донора

ну и наверна ж имеется ввиду здоровая матка репициента

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вичка_, насчет высших сил абсолютно согласна. Может еще по неопытности, но меня не устраивает, что многие врачи первый протокол проводят на авось. Получилось-ура, а не получилось, тогда уже начинаем причины искать. Ведь можно же обследовать сразу по максимуму, чтоб повысить шанс на победу. Почему то мою самовольно сданную иммунограмму некоторые врачи воспринимали чуть ли не как личное оскорбление. В той же Исиде другая Ре чуть не наорала на меня, типа грамотные все пошли. А я, хоть и в далеком прошлом, но все таки медик и хочу максимум исключить возможные проблемы. И считаю обязательным (для себя так точно) консультации перед протоколом иммунолога и гематолога.

Ссылка на это сообщение

А я, хоть и в далеком прошлом, но все таки медик

О!!! Так это ж в Исиде 10% скидка

 

приветы...что-то пропала я...

как вы тут, девушки ;)

слет "сторужек":)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

korovko, Спасибо,не знала ☺ А где можно узнать на что именно скидка и что для этого нужно?

я только видела, что девочки обсуждали этот факт и скидку подтвердили...наверна на рецепшине диплом показывать

Ссылка на это сообщение

korovko,  позвонила в Исиде, точно есть скидки! !!Надо один раз диплом предъявить.И на эко тоже.Неплохая экономия получается ☺ Спасибо за совет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

korovko, позвонила в Исиде, точно есть скидки! !!Надо один раз диплом предъявить.И на эко тоже.Неплохая экономия получается ☺ Спасибо за совет!

конешно, потратишь на поддержку:)))

Ссылка на это сообщение

Вичка_, насчет высших сил абсолютно согласна. Может еще по неопытности, но меня не устраивает, что многие врачи первый протокол проводят на авось. Получилось-ура, а не получилось, тогда уже начинаем причины искать. Ведь можно же обследовать сразу по максимуму, чтоб повысить шанс на победу. Почему то мою самовольно сданную иммунограмму некоторые врачи воспринимали чуть ли не как личное оскорбление. В той же Исиде другая Ре чуть не наорала на меня, типа грамотные все пошли. А я, хоть и в далеком прошлом, но все таки медик и хочу максимум исключить возможные проблемы. И считаю обязательным (для себя так точно) консультации перед протоколом иммунолога и гематолога.

блин! 100% согласна!!! Вот почему нельзя было мне сделать гистеру до протокола? Нашли бы полип и удалили сразу. Скретчинг? Может тогда он не был бы пролетным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...