Перейти к публикации

Полезные сообщения

Vinnitsa, і я капала Інтраліпід і пила Метипред. Це був 3 протокол і теж без імплантації. Біовен тоді побоялася через нез'ясовну дію на імунітет. Наступного разу, за необхіності, буду таки капати той Біовен і будь, що буде.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KKsu, немного партизанила, т.к. была печальная ситуация с ЗБ в 2015 году. Я начала протокол в декабре, очень спонтанно, даже не досдав анализы. В то время девочки и я вместе с ними радовались за новогоднее чудо Вики и Вишенки, создавали банду-беременянду и занимали места в вагончиках беременнного поезда.

В Исиде это мой первый протокол, и я не знала, чего от него ожидать, поэтому не хотела сбивать вам волну и портить общий положительный настрой в случае пролета.

И даже сейчас моя гинеколог сказала, что будет за меня бояться до 12 недели, поэтому не спешу ни на кого чихать, уж, простите, девочки!

Спасибо за поздравления!

 

По поводу эндометрина: до вчарашнего дня оставалась на нем, но поскольку с декабря его цена выросла с 700 грн до 900 грн, то сегодня буду пробовать утрожестан. Конечно же, по согласованию с гинеколом. Тем более, она говорит, что скоро утрожестан надо будет снижать по 100 в день. Заменяется из соотношения 100 эндометрина = 200 утрожестана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27, нет не делала, нету показаний... Ре не хотят просто так ее делать... надеюсь что она мне поможет...

отдохни физически и морально и снова с новыми силами за деточкой!!! Я верю мы скоро будем мамами!!!

 

Девочки в последнем протоколе выдали вместо утрожестана, эндометрин. АН сказала что они разницы нету, только дозировка другая.

Ссылка на это сообщение

KKsu, немного партизанила, т.к. была печальная ситуация с ЗБ в 2015 году. Я начала протокол в декабре, очень спонтанно, даже не досдав анализы. В то время девочки и я вместе с ними радовались за новогоднее чудо Вики и Вишенки, создавали банду-беременянду и занимали места в вагончиках беременнного поезда.

В Исиде это мой первый протокол, и я не знала, чего от него ожидать, поэтому не хотела сбивать вам волну и портить общий положительный настрой в случае пролета.

И даже сейчас моя гинеколог сказала, что будет за меня бояться до 12 недели, поэтому не спешу ни на кого чихать, уж, простите, девочки!

Спасибо за поздравления!

 

По поводу эндометрина: до вчарашнего дня оставалась на нем, но поскольку с декабря его цена выросла с 700 грн до 900 грн, то сегодня буду пробовать утрожестан. Конечно же, по согласованию с гинеколом. Тем более, она говорит, что скоро утрожестан надо будет снижать по 100 в день. Заменяется из соотношения 100 эндометрина = 200 утрожестана.

Ну что же будем ждать 12 недели, а пока делать вид что ничего не произошло :girl_in_dreams::)

я так понимаю ты уже ушла из под опеки Исиды, она так тебе и не разрешила перейти на утрик. Кстати, контактами Г будешь делится, т.к у меня здесь никого нет. А где ты на УЗИ ходишь? У нас вроде нет норм аппаратов.

Ссылка на это сообщение

Девоньки, доброе утро. Помню, кто-то писал, что делал орошение матки филстимом, а это прямо в протоколе? Или за цикл до него?

за сутки до переноса. Филстим хорош для рецептивности эндометрия, назначают только по показаниям.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet//

А сколько он стоит?

даже не знаю сейчас, загугли. Но он не из дешевых. Он был у меня в 2х протоколах в 2014г. Эндометрий к переносу был супер, проблемы были в другом. Но лучше спросить, кто на нем заБ, в Исиде его не назначали, я не помню девочек на нем. А Стрелко и Уланова у себя его рекомендуют многим. На моей памяти тогда у девочек были результаты положительные, но он ли помог, этот вопрос открыт. Я думаю, первично, нужно отталкиваться от проблемы.,если к рецептивности есть вопрос по результату игх и врач верит в препарат, есть на нем хорошие результаты именно с такой проблемой (а не в целах экспериментируем новый препарат), то пробовать надо. Даже если он дает +5% к положительному исходу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

KKsu, из Исиды ушла. С.В. сказала, что в 8 недель её оплаченные функции закончились. Идите к гинекологам. Отмену поддержки не расписала. Не знаю, как другие Ре в Исиде, но в предыдущей клинике мне отмену расписывали.

С.В. не то чтобы запретила утрик, она сказала: только в крайнем случае, если эндометрин негде взять.

Гинеколов хороших знаю несколько в обоих ЖК, мои соседки или одногруппницы. Я ж доктор, учились вместе. Определить, где ты хочешь.

УЗИ нормальное, со всеми замерами пойду делать у Зименко, но это будет уже скрининг. Пока контролирую сердечко прямо у нас в учреждении. У на узистом работает мой одногруппник, он также работает в Симмеде.

Ссылка на это сообщение

Девочки, заметила что в поддержке вы все практически на утрожестане. А что вы думаете по поводу препарата Лютеина? Выходит дешевле, 200 мг № 30 цена около 450 грн. Но почему- то никого не встречала на этом препарате...

я была на лютеине
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, заметила что в поддержке вы все практически на утрожестане. А что вы думаете по поводу препарата Лютеина?

Спрашивала о лютеине в предыдущей клинике. Ответила Ре: нив коем случае! В Исиде о ней даже не закалась.

Ссылка на это сообщение
KKsu, из Исиды ушла. С.В. сказала, что в 8 недель её оплаченные функции закончились. Идите к гинекологам. Отмену поддержки не расписала. Не знаю, как другие Ре в Исиде, но в предыдущей клинике мне отмену расписывали. С.В. не то чтобы запретила утрик, она сказала: только в крайнем случае, если эндометрин негде взять. Гинеколов хороших знаю несколько в обоих ЖК, мои соседки или одногруппницы. Я ж доктор, учились вместе. Определить, где ты хочешь. УЗИ нормальное, со всеми замерами пойду делать у Зименко, но это будет уже скрининг. Пока контролирую сердечко прямо у нас в учреждении. У на узистом работает мой одногруппник, он также работает в Симмеде.

Вот! На сколько я знаю у нас лучшие УЗИ аппараты в Симмеде. А Зименко это же тоже там в Симмеде? А у нас в учереждении это где если не секрет? Я просто в медицинской сфере Чернигова совсем не ориентируюсь, я же не черниговская. Я не знаю где наши ЖК, соответственно не знаю где хочу) :sorry: Знаю что хочу чтоб Г не испугалась экошки и знала как себя вести в определенных ситуациях. а сколько эндометрина у тебя ушло после 8 недель? Ты ставила по 1т 3 раза в день? И сколько утрика как ты думаешь уйдёт? До какого срока будет поддержка? Я просто хочу понимать сколько примерно препаратов ещё надо.

Изменено пользователем KKsu
Ссылка на это сообщение

Литошка,  АН мне дала схему отмены, причём я ее особо и не просила. Странно что тебе не дали. Я в итоге на учёте в Исиде дальше стояла, но на момент "ухода" от АН я ещё не решила где становиться на учёт

Ссылка на это сообщение

Получака, скажи а чем отличается ведение беременности в Исиде от обычной ЖК? Я вот думаю может лучше остаться в Исиде? Но у меня есть пунктик я живу 150км от Исиды. :) Как тогда?

Ссылка на это сообщение

KKsu,  комфортом, вниманием к пациенту прежде всего как по мне :-) огромным плюсом также есть то что если что то случается можно сразу же попасть на УЗИ и к дежурному врачу. Я пару раз так ездила. Плюс врач всегда с тобой на связи.

Но я никогда и в ЖК обычной не была если честно..... Может там тоже нормально.

Но за 150 км не наездишься особо, особенно в конце беременности. Я бы у себя в городе поближе к дому наблюдалась бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получака, спасибо за совет!)

 

Получака, а сколько раз ездила в общей сложности? Не считая непредвиденных ситуаций. В пакет наблюдения беременности поддержка входит? Препараты?

Изменено пользователем KKsu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Литошка, вот хорошо иметь в друзьях врачей ;) знаешь кто как учился, соответственно к кому идти, а к кому нет. А ты доктор по какой части?

Вот еще бы адвоката в друзья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KKsu, за 150 км нереально ездить и бредово..Я езжу за 40 км где то и то устаю..В среднем ездить раз в две-три недели ,если все в порядке .Плюс отдельно тебя могут же направит к терапевту или к генетику.подержка не входит конечно.как и все таблетки назначенные доктором,почитай там есть расписано ,что входит в пакеты наблюдения.Удобно тем.что ты приехал на время сдал ,что нужно в одном месте.задержек по времени нету.макс мин 10 было .в отличии от того когда ездила к ре. то больше часа.и как писала Оля,удобно ,что даже в 12 ночи .ты можешь позвонить врачу дежурному.Стационар у них конечно оочень дорого,мне пока он не нужен был.надеюсь и дальше без него, он не входить в пакеты наблюдения.Только в самый дорогой и то 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ivvi, я приймала лютеїну за малим до 11тижня ванітності і нічого страшного,в моїй клініці лікар і зараз лютеїну призначає декому.

Привіт всім дівчата скажіть мені у вас після гістери місячні вчасно почалися?

Изменено пользователем метелик в пузику
Ссылка на это сообщение

Получака, а сколько раз ездила в общей сложности? Не считая непредвиденных ситуаций. В пакет наблюдения беременности поддержка входит? Препараты?

Ой, сложно так посчитать. Насколько я помню в самый минимальный пакет входит 12 посещений врача. То есть это получается минимум. У меня больше вышло точно. Там сначала вроде раз в 3-4 недели, потом каждый 2 недели, в самом конце чуть ли не раз в неделю. Ну и плюс всякие анализы, УЗИ, КТГ, другие врачи (терапевт, эндокринолог). Короче приходилось поездить )))

Препараты никакие не входят, поддержку покупаешь всю сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...