Перейти к публикации

Полезные сообщения

natalya_mushka, спасибо, и я вам желаю, чтобы сбылась заветная мечта!

Азиль, однозначно! ;) Спасибо, я хоть стала понимать, что к чему.

Персикк, благодарю, не будем останавливаться, будем стараться и своими силами. Бывает же чудо!

belko, у меня такие же мысли, за хорошим результатом пойдем туда!

Спасибо, девчат! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yana-33, хвост пистолетом! все еще будет! ;)

по поводу возраста, лежала как-то со мной в палате 46-летняя барышня на сохранении, причем у нее была двойня))) рассказывала, что уговорила подсадить вообще троих, так как это была ее не первая попытка и до этого все было без имплантации (ей в дахно делали), увидела хгч 3000 и сразу подумала, что все трое с ней и остались :)))

Изменено пользователем //Annushka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

привіт усім! Вклинюсь тут. А що, при негативному резусі рекомендують 1 ембріончик підсажувати? Мені також завжди підсажували 2х, в кріо - 1. Дивно, і ніхто не зважав на резус, чи навіть підвищенні АФС.

нет, это сугубо мое мнение, если уже были резус конфликты, то нужно учитывать такую особенность

Ссылка на это сообщение

 

ну а как резус конфликт???

и что? Мне после всех беременностей кололи иммуноглобулин, все ок!

Малый взял 2+, конфликта не возникло у нас, антител не было, во время Б отказалась колоть иммуноглобулин, зачем колоть если антител нет, все равно после родов его колят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ничего не могу сказать про Илаю и про Викторию. Знаю только негативные отзывы про Надию. И знаю только хорошие отзывы про Исиду. Так что думаю, ей надо в след раз идти в Исиду

 

Та и в Илайи, и в Виктории беременеют. Просто мне кажется, что там эмбриологии похуже и косяки чаще встречаются чем в.более матерых клиниках. А так и Исида, увы не гарантия 100% успеха. Но верю, что в следующий раз все получится! Ну и клеток точно по-больше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и что? Мне после всех беременностей кололи иммуноглобулин, все ок!

Малый взял 2+, конфликта не возникло у нас, антител не было, во время Б отказалась колоть иммуноглобулин, зачем колоть если антител нет, все равно после родов его колят.

все хорошо, шо хорошо кончается:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana-33, правильно! Не отменяй поддержку, может быть поздняя имплантация, именно на это и рассчитывает Ре. А мы будем за тебя продолжать держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, мне тоже после родов кололи имуноглобулин. И ХА сказала. что если у меня не было 2 раза резус-конфликта, то риски минимальные. Ее мой резус совсем не смущает

*Счастье со мной*, у меня малый тоже и резус и группу взял мужа. Тоже вторая плюс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никого не хочу обидеть, но лично меня во время второго пролета наиболее травмировал не результат, а "поддержка" форума. Внушаемые хором надежды, когда надежды нет...я до сих пор именно от этого оправится не могу, если честно.

Тышо!!! Какие мы нежные, так это у тебя еще "поддержки" падруги не было:))))) И ничо, хожу живая и вроде как и не злая:))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

korovko, ага, мы девочки такие :)))))

На самом деле это очень грустно. Я перестала подругам вобще что-либо по этой теме рассказывать. Потому что когда начинаешь на эту тему говорить- все, как одна подчеркивают что у них в этом плане проблем нет. Хотя всем уже 40( 40+) и никто из них не пытаются завести детей, но главный тезис: у меня проблем нет, а вот у тебя....

короче, никто не знает о протоколе. И говорить не собираюсь

 

я пока не пробовала, у меня тоже было все гуд, и по сей день у меня все анализы в норме

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

korovko, мне тоже после родов кололи имуноглобулин. И ХА сказала. что если у меня не было 2 раза резус-конфликта, то риски минимальные. Ее мой резус совсем не смущает

я думала, что был...

а шо тогда ХА смущает???

Ссылка на это сообщение

Диана1978,  мне кажется Ха в принципе не приветствует двойни. Все таки да, риск невынашивания высокий.Ну и последствия этого. В этом я ее поддерживаю, но, блин, хочется все таки двойню.

Ссылка на это сообщение

korovko, при донорской повышается риск проэкламсии, с возрастом он тоже повышается, при двойне он значительно выше чем при одном. По совокупности факторов не хочет. Ну в моем случае она не сильно сопротивлялась. Сказала. посмотрим что получим и будем решать

Ссылка на это сообщение

korovko, ой мать. Это тяжелая хрень .

 

Так что же это такое – преэклампсия беременных? Как известно, для гестоза характерны такие явления, как повышение давления и отеки. Преэклампсия характеризуется теми же явлениями, только в усиленном варианте. Развивается преэклампсия, как правило, на поздних сроках беременности: в конце второго триместра, возможно, в третьем.

Чем опасно это состояние для ребенка и матери? Повышенное артериальное давление приводит к ухудшению кровоснабжения плаценты, вследствие чего ребенок недополучает кислород, да и питательные вещества поступают в недостаточных количествах.

 

Преэклампсию разделяют на 3 стадии: легкая, средняя и тяжелая. Тяжелая прэеклампсия может перетекать в эклампсию, о которой речь пойдет ниже.

 

Причины преэклампсии беременных до конца не изучены. Однако некоторые группы риска установить удалось . К ним относятся женщины:

с плацентарными аномалиями;

столкнувшиеся с преэклампсией в предыдущих беременностях;

 

первородящие;

с наследственной историей заболевания;

с многоплодной беременностью;

младше 20 и старше 35;

страдающие ожирением;

страдающие гипертонией, заболеваниями почек и т.д

 

К сожалению, преэклампсия не поддается лечению. Единственное, что можно сделать – держать болезнь под контролем и облегчить состояние больной. Прежде всего, необходимо провести полное обследование для установления степени тяжести заболевания и подбора поддерживающего лечения.

 

Короче. очень высока вероятность преждевременных родов.

Изменено пользователем Диана1978
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите насчёт эутирокса? Вы его пили весь протокол, и во время стимуляции и после подсадки?

 

Я эутирокс пью уже наверное больше года. Сейчас повысила дозу, потому что увеличился ТТГ. Буду пить всю беременность, периодически контролируя уровень гормонов.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Тышо!!! Какие мы нежные, так это у тебя еще "поддержки" падруги не было :))))) И ничо, хожу живая и вроде как и не злая :))))

и я не злая :D

тебя так вообще люблю, как сестру единоутробную. Серьезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите в каких клиниках вы ЭКОшничаете? Большинство в Силе, как я поняла?

 

Я в Роддыном джереле у Стрелко Г.В.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Итак, на 9 дпп ХГЧ 0,29

Все понятно, что не получилось, я вчера час не могла результат открыть, руки тряслись. Скажу так, у меня было чувство уже дней 4-5 что внутри ничего нет, как-то так. По-этому я сейчас в жуткую депрессию не ухожу, может быть поплачу иногда тихонько, чтобы муж не видел. Не могу дозвониться к Ре, сама пока не буду ничего отменять, утром сделала очередной укол. Что странно, перестал ныть живот, чтобы это значило)

Обидно, жаль здоровья, денег, которых у нас больше нет , еще и квартира в рассрочке. Без понятий что делать дальше, ждать чуда с нашими 8% активноподвижных? А может и у меня там не все в порядке? Ну подождем, на носу весна, витамины там, все дела. А время идет, мне через 4 месяца 34. Короче, не знаю что и делать пока.

Спасибо всем вам, что переживали, поддерживали меня, я не пропадаю, буду заходить радоваться вместе с вами вашими хорошими результатами.

Всем-всем желаю скорее встретиться со своими долгожданными крохами! :)

 

Только что дозвонилась к Ре, сказала продолжать поддержку :think1:

 

Верь в лучшее. Мы 7 лет верили в появление манюньки. У вас обязательно все получится!!! Иначе просто не может быть.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...