Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АлинкаКошка//,  а что за недоразумения с финансами?

иногда плюсуют лишние пункты в оплату, или не предупреждают о возможности скидки
Ссылка на это сообщение

На месте вроде как.

 

Ир, а не знаешь в какую смену? Я еще с утра Таню набрала, она не ответила еще. Вот сижу думаю, набирать еще или подождать. Вроде и названивать не очень хочется

Ссылка на это сообщение

Я вот не первый раз читаю читаю на форуме, что наличие ребенка от ЕБ - мол, большой плюс!!В чем плюс, мои дорогие? В статистике такого не наблюдаю. Сюдя по себе и некоторым форумчанкам с ребенком - ЭКО пока не помогает и причины неудач такие же как и у тех, у кого еще нет деток.

Я так же заблуждалась, когда шла на ЭКО, думала у меня есть жирный плюс - ЕБ. Нет, девочки. Наличие ЕБ говорит лишь о том, что детородные органы физиологически нормально устроены, а вот процессы нужные в них все равно не происходят.

Отвечу от себя, Плюс в том, что самый главный инстинкт женский - материнства УЖЕ реалезован. Многие пары с ЕБ не особо заморачиваются и не идут на ЭКО. Есть один ребенок и хорошо. А у девочек у которых это еще не реализован взгляд совершенно другой. ИМХО
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я вот не первый раз читаю читаю на форуме, что наличие ребенка от ЕБ - мол, большой плюс!!В чем плюс, мои дорогие? В статистике такого не наблюдаю. Сюдя по себе и некоторым форумчанкам с ребенком - ЭКО пока не помогает и причины неудач такие же как и у тех, у кого еще нет деток.

Я так же заблуждалась, когда шла на ЭКО, думала у меня есть жирный плюс - ЕБ. Нет, девочки. Наличие ЕБ говорит лишь о том, что детородные органы физиологически нормально устроены, а вот процессы нужные в них все равно не происходят.

Согласна с каждым словом. Сама так заблуждалась. А вот воз и ныне там. Тем более, что первым ребенком забеременела , прожив с мужем аж через 9 лет. Молодая была. Причины не выясняла. Да и не переживала совсем, что не могу забеременеть. Вообще не думала, что у меня могут быть проблемы в этом плане. А теперь вот и задумываюсь, что не все так просто, оказывается
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отвечу от себя, Плюс в том, что самый главный инстинкт женский - материнства УЖЕ реалезован. Многие пары с ЕБ не особо заморачиваются и не идут на ЭКО. Есть один ребенок и хорошо. А у девочек у которых это еще не реализован взгляд совершенно другой. ИМХО

Я не о психологии говорю, а возможности забеременеть. Почему то многие считают, что рожавшей женщине легче забереметь, и с ЭКО в т.ч.

 

Ир, а не знаешь в какую смену? Я еще с утра Таню набрала, она не ответила еще. Вот сижу думаю, набирать еще или подождать. Вроде и названивать не очень хочется

Я ей звонила, она если не брала, то она сама перезванивала через час-другой. Но сегодня у них 2 смена : 15-18. Я так поняла что в не рабочее время она не отвечает. Позвони после 15-00.

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не о психологии говорю, а возможности забеременеть. Почему то многие считают, что рожавшей женщине легче забереметь, и с ЭКО в т.ч.

Возможно я заблуждаюсь, но девочки ранее обсуждали психологическую часть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвечу от себя, Плюс в том, что самый главный инстинкт женский - материнства УЖЕ реалезован. Многие пары с ЕБ не особо заморачиваются и не идут на ЭКО. Есть один ребенок и хорошо. А у девочек у которых это еще не реализован взгляд совершенно другой. ИМХО

Это хорошо, если у ПАРЫ есть детки. У моего мужа своих деток нет. И хочет ребенка не меньше , чем любая из нас здесь. Я тоже так успокаивалась. Мол, у меня то есть ребенок. А вот не могу теперь так думать, видя как он переживает каждый пролет. Изменено пользователем Вичка_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это хорошо, если у ПАРЫ есть детки. У моего мужа своих деток нет. И хочет ребенка не меньше , чем любая из нас здесь. Я тоже так успокаивалась. Мол, у меня то есть ребенок. А вот не могу теперь так думать, видя как он переживает каждый пролет.

Вот и у меня такая же история. И наличие у меня сына не делает стремление подарить ему ребенка и боль от неудач меньше!

 

Возможно я заблуждаюсь, но девочки ранее обсуждали психологическую часть

Я не буду спорить, возможно я что-то не так поняла, но рассуждаю именно о физиологии бесплодия рожавших и нерожавших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не про псих бесплодие. Если реб есть - значит хотя бы на тот момент когда он был - с вами было все ок. И трубы проходимы, и гормоны в порядке, киллеры в пределах нормы, эндометрий рецептивен. Да, это все лет через сколько могло поломаться. Но ведь еще куча причин существует о которых мы даже не знаем, не добралась туда еще медицина. И если ЕБ была, значит шансы все-таки выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не про псих бесплодие. Если реб есть - значит хотя бы на тот момент когда он был - с вами было все ок. И трубы проходимы, и гормоны в порядке, киллеры в пределах нормы, эндометрий рецептивен. Да, это все лет через сколько могло поломаться. Но ведь еще куча причин существует о которых мы даже не знаем, не добралась туда еще медицина. И если ЕБ была, значит шансы все-таки выше.

Так вот именно что БЫЛО все ок!( А сейчас что-то поломалось!

Хотя конечно согласна есть неизведанные причины, врожденное что-то, но я думаю, что это редкость. Имея матку, яйцеклетки и трубы женщина всегда имеет шанс забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, я только за :sling: будем считать, что скоро так и случится))) Отдохни немножко, пусть Анюта подрастет и чихи будешь раздавать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//, так зачем эмпрически выяснять как растет эндометрий уже в протоколе, если можно постараться исключить эту проблему заранее( физио и тд )

А чего эмпирически?

Я и не говорила, что именно в протоколе.

При таких нарушениях он в обычной жизни не растет!

Ссылка на это сообщение

Вичка_, вот ситуация один в одни. Я не меньше хочу ребёнка, чем девочки у которых нет детей. А может даже больше, потому что знаю какое это счастье. Кроме того, я переживаю, муж переживает, а как отвечать на вопросы ребёнка, когда у него братик будет. Вот тут уже совсем сложно. Недавно он мне говорит: мама, когда ты опять начнёшь ездить уколы в живот делать? Дошло до того, что меня психолог в школе на лестнице остановила, и с улыбкой на лице поинтересовалась что я себе думаю, потому как ребёнок и психологу рассказал как хочет братика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вика, я до метро Поитех, а потом на маршрутке ехала 442 д вроде, так нельзя уже?

можно, как раз в сторону Лепсе, этот маршрут шулявку не проезжает, да и обратно он по проспекту идет, на мост не заезжает.

Как раз в четверг проверю маршрут :)

Ссылка на это сообщение

Вичка_, вот ситуация один в одни. Я не меньше хочу ребёнка, чем девочки у которых нет детей. А может даже больше, потому что знаю какое это счастье. Кроме того, я переживаю, муж переживает, а как отвечать на вопросы ребёнка, когда у него братик будет. Вот тут уже совсем сложно. Недавно он мне говорит: мама, когда ты опять начнёшь ездить уколы в живот делать? Дошло до того, что меня психолог в школе на лестнице остановила, и с улыбкой на лице поинтересовалась что я себе думаю, потому как ребёнок и психологу рассказал как хочет братика.

Я сказала своей дочери , что у нее будет братик или сестричка, фото с УЗИ показывала. А потом ЗБ. Дочь до сих пор спрашивает- когда же я уже рожу. Я плачу и не знаю что и отвечать
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...