Перейти к публикации

Панические атаки во время беременности


Маргарит@

Полезные сообщения

Всем, Здравствуйте! У кого были панические атаки во время беременности, поделитесь пожалуйста как справлялись и не отразилось ли на беременности и родах, все ли впорядке с малышом? Нахожусь на 15 неделе, во время беременности ещё сильнее обострились атаки, днём более менее справляюсь, а ночью сложно засыпаю. Принимаю валерианку и пью успокоительный сбор, знаю, что необходимо быть спокойной ради малыша, но с этим недугом очень сложно справиться. Надеюсь на Вашу поддержку, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А атаки какого характера? На какую тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были..когда совсем хреново было..пила анаприлин..не увлекалась,но когда пульс 160 никуда не денешься..а то тонус начинался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только почувствуете,что начинает накрывать,сходите на свежий воздух,прогуляйтесь неспешным шагом,старайтесь дышать ровно. Дыхательная гимнастика в этом состоянии очень важна. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только почувствуете,что начинает накрывать,сходите на свежий воздух,прогуляйтесь неспешным шагом,старайтесь дышать ровно. Дыхательная гимнастика в этом состоянии очень важна. Удачи!

При ПА сходить куда либо крайне затруднительно..если вы её испытывали в полной мере,то поймёте о чём я,тут лежать то хреново,страшно,так ещё и на улицу,чтобы там и лечь..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

runiya

Я не понаслышке знаю о чем говорю,долго работала над собой,самоконтроль очень важен в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоконтроль это да вещь такая, дышать спокойно и гнать плохие мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПА тоже имеют разную степень интенсивности..бывает можно взять себя в руки, а бывает,что и нет,смотря как приступ развернётся,здесь всё зависит от психики,а она разная у всех..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПА были 2 раза за беременность. Сейчас 24 неделя. Когда чувствую приближение - пью 1 ношпу и 30 кап барбавала. Медленно и глубоко вдыхаю и выдыхаю. 3 беременность. ПА с 2009 года. Сейчас научилась бороться таким вот способом. До этой беременности ПА были 2-3 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я пока не могу побороть страх - летом была ЗБ, и когда приходят анализы на почту, меня просто трусит нереально... Сейчас упал прогестерон в два раза и мне в срочном порядке назначили утрожестан 600 (400 на ночь и 200 утром) Сейчас выпила на ночь и меня просто развезло, голова кружится, соображаю плохо, зато спокойная как танк )))) Врач предупреждала, что будет клонить в сон, но чтоб до такой степени))) - ощущение будто я пила весь вечер (самолетики), хотя я давным давно не пью и то чувство успела забыть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пока не могу побороть страх - летом была ЗБ, и когда приходят анализы на почту, меня просто трусит нереально... Сейчас упал прогестерон в два раза и мне в срочном порядке назначили утрожестан 600 (400 на ночь и 200 утром) Сейчас выпила на ночь и меня просто развезло, голова кружится, соображаю плохо, зато спокойная как танк )))) Врач предупреждала, что будет клонить в сон, но чтоб до такой степени))) - ощущение будто я пила весь вечер (самолетики), хотя я давным давно не пью и то чувство успела забыть )))

Можно уточнить? Это от прогестерона так успокоило Вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить? Это от прогестерона так успокоило Вас?

 

 

Да, от него самого ))) Но теперь он так на меня не действует, видимо уже организм адаптировался. Первое время я пила утрожестан (как объяснил доктор, нужно было срочно повысить уровень гормона в крови и орально эффективнее) сейчас я ставлю его вагинально на ночь и такой побочки нет вообще. Но даже когда пила уже на день пятый из побочки осталась только сонливость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спросите своего гинеколога, пусть она вам выпишет таблетки, которые вам можно. Мне выписывала, но я уже не помню, какие. У меня не сильные были атаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...