Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, нет, отклонений нет, просто там в процентах стало пониже, а по Крюгеру все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, это какой-то *нецензурная речь*

вот, у вас сколько действительно ЭКГ? у меня в выписке написано 6 мес.

а сегодня узнаю от гинеколога оказывается 1 мес

но ёёёёёёёёёёёёёёёп

и отправила она меня таки за справками психо и нарко

у меня ЭКГ действительно 14 дней, ваще жесть(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ЭКГ действительно 14 дней, ваще жесть(((((

 

:blym: действительно жесть

 

Блин, девочки, мне теперь страшно, что мою выписку либо комиссия отвергет, либо она в клинике "под стандарт" не подойдет и мне в эко по омс откажут....

 

не боись! прорвемся!))

тем более вроде окружному гинекологу все в вашей выписке понравилось. насколько я поняла

 

хотя конечно прекрасно понимаю сомнению начнут одолевать, когда вроде закон один, а все его интерпретируют кому как нравится. у меня бывают сомнения а смогу ли я вообще когда-нибудь все доки собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть, это обычно на операции так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, Да ну просто обидно будет, что заключения все есть, а из-за того,что их тупо из выписки вычеркнули могут быть проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, если через неделю не позвонят, не расстраивайся, они могут и через 10 дней не позвонить, это ничего не значит. Комиссия по рассмотрению могла просто не состояться, если не набран кворум. Лучше самой позвонить в Минздрав и узнать. Я ждала - не дожалась, сама уже позвонила, сказали можно прийти за направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, для получения заключения из МОНИИАГ мужу надо обязательно свежие анализы и СГ?

 

Есть СГ годовалой давности, там все с показателями в порядке. Просто непосредственно перед протоколом же все равно надо будет сдавать, тогда б и обновили ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusssya,  вроде как полгода срок годности СГ. Но если вы уже выбрали клинику, то можно сразу в ней сделать СГ и перед протоколом не придется сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik, простите, не очень внимательно прочитала, какие именно гормоны вы хотите пересдать в лаб4ю, но имейте в виду, что АМГ например они делают НЕРЕАЛЬНО долго. Я 18- го сдала кровь и сразу начала стимуляцию, надеялись с врачом до сегодняшнего дня все гормоны уже посмотреть, но он будет готов только 28-го!!! При том, что по идее 1-го у меня уже пункция должна быть, то есть почти 1.5 тысячи просто выброшенные деньги! До этого сдавала в ЦМД, был готов через 2 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, Понятно, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  спасибо! Я у них читала, что амг они делают долго. Он ещё и стОит у них ничуть не дешевле, чем везде. Я хочу сдать фсг, лг, эстроген... Надеюсь, до 3марта он будет готов. Мне в клнику на первый приём к Ре как раз 3 марта..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как сейчас обстоят дела с узи груди? В прошлый раз у меня типа фиброаденома 2 раза по узи была и рисковтаь не стала, скрыла факт, сделала так, что по узи всп ок было. Вот ГВ закончила пол года назад и сделала опять узи. Узист смотрел долго и так и не усмотрел фиброаденому. Сказал все хорошо. В заклбчении написал что все хорошо. Но на картинке поставил точку на левой сиске и написал вощле нее "узел". Вот теперь думаю, еси в крио не получится, пройду я с таким узи на эко? Эта фигня в груди - уже лет 7 и она не меняется в размерах. Но бесплатно делать ее прокол и потом удалять это примерно пол года надо. В раковый квд большие очереди и тд. В прошлый раз мне реально было проще и быстрее скрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, спасибо! Подожду пока недельку и позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, Я тоже все анализы сдаю в СМD! Вроде и не дороже других, но при этом быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидания чуда, ну вот смотри, я в этот раз сдавала еще 10 гормонов кроме АМГ. В ЦМД каждый стоит 470, а в лаб4ю 255, то есть за 10 гормонов экономия больше 2 тыр. АМГ в ЦМД реально дешевле и гораздо быстрее, но не захотела вену лишний раз мучить, а на срок блин не посмотрела! Так что смысл сдавать в лаб4ю есть, но нужно очень внимательно на сроки смотреть и цены все время сравнивать.

 

~Mira~, если в заключении написано, что все хорошо, то пройдешь.

 

AramatikФСГ, ЛГ, эстрадиол за 1 день сделали, 17-он за три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка

Тут знаешь ли, такая тема со всеми этими образованиямии, типа узнать на все 100 можно только с помощью биопсии с пункцией. Если не раковое и мамммолог дает добро, тогда да, берут. А так вот вроде все ок, но на все 100 никто ж гарантии не даст. А комиссии задача максимально отшить народ. Вот думаю не прокачу с таким узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне по УЗИ перед первым протоколом маммолог ставил фиброаденому и отправлял на пункцию, пошла с этим к онкологу, тот направил на маммограмму, хотя мне только 32 было. И по маммограмме онколог+рентгенолог оба написали заключение, что никакая это не фиброаденома, и что эко не противопоказано.

 

Сейчас перед вторым свежим тоже по УЗИ какие-то мелкие образования отметили, но в заключении написано, что все ОК, на фото даже не посмотрел никто. Как вариант, можно фото вообще открепить, у нас в ЖК например фото УЗИ вообще не дают.

Даже когда кольпоскопию делают, говорят на свой телефон с монитора снимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня фиброаденому нашли по узи.Сказали возьмём в протокол ,если маммолог даст заключение.Он не дал,сказал удалять,т.к.точно только гистология покажет.Вот удалила.

Поэтому,если уж хотите скрыть ,фотку открепляйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было успешное ЭКО в ЦПСиР на Севастопольской? Порекомендуйте врача. Многие ушли в Мать и дитя. Не знаю, к кому обратиться. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так нет у меня фотки. У меня заключение-листочек, там 2 кружка еще нарисованы с разделением на сектора. Типа левая сиська и правая, так вот на левой в одном сектору врач ручкой нарисовал точку и написал "узел" и что-то еще. Ну и щаклечкние по каждой сиське и в общем. Погуглив, я поняла, что узлом могут называть все что угодно. А значит попросят заплючение мамсолога, а это как минимум пункцмя. Потому как врач может дать такое заключение, если он не знает, что там за гистология. Как не крути, любое образование может как угодно себя повести. Думаю проще просто переделать узи , ну так сказать принести др бумажку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так нет у меня фотки. У меня заключение-листочек, там 2 кружка еще нарисованы с разделением на сектора. Типа левая сиська и правая, так вот на левой в одном сектору врач ручкой нарисовал точку и написал "узел" и что-то еще. Ну и щаклечкние по каждой сиське и в общем. Погуглив, я поняла, что узлом могут называть все что угодно. А значит попросят заплючение мамсолога, а это как минимум пункцмя. Потому как врач может дать такое заключение, если он не знает, что там за гистология. Как не крути, любое образование может как угодно себя повести. Думаю проще просто переделать узи , ну так сказать принести др бумажку

Не обязательно пункция. Я два года делаю маммографию в диспансере на Гончарной. Там, конечно ад, куча народу и очень все плохо организовано, но после снимка иду на приём к онкологу за заключением на ЭКО, они просто по снимку и осмотру пишут - ФКМ (а это счастье у меня лет с 18 было и есть), ЭКО не противопоказано. Если есть сомнения - пошлют ещё на УЗИ ( меня в этом году отправили т.к. После ЗБ ещё не ушла железистая ткань на тот момент). Но пункцию даже не предлагали пока, слава Богу! Заключение маммолога не равно пункции в нормальной клинике. Зависит от того, как они оценивают узелки и/или кисты.

В коммерческой клинике разводили так на пункцию, отказалась и поехала на Гончарный в прошлом году. В той же клинике коммерческой развели в прошлом году на пункцию щитовидки вот так, без дела. Так что теперь, прежде чем делать выводы, как минимум два УЗИ или снимков в разных клиниках делаю и у разных врачей консультируюсь.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, я тоже уже не раз писала про маммограмму, но девочки не хотят слышать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, я читала что маммограмму до 35 лет нежелательно делать,т к.ткани более нежные и это опасно.Хороший узист и так увидит что есть что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, я читала что маммограмму до 35 лет нежелательно делать,т к.ткани более нежные и это опасно.Хороший узист и так увидит что есть что.

Чем опасен рентгеновский снимок? Вы же флюорографию делаете на ЭКО по ОМС? Снимок просто более показателен, чем УЗИ в Большинстве сценариев. Если нет ничего совсем, то и УЗИ чистое будет. А вот, если есть узлы и другие образования, делается именно маммография на хорошем аппарате. Тогда и врач все видит и не пунктирует все подряд.... каждый год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ну не знаю.Мне не назначали маммографию.Узи не ошиблось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...