Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Tatchap, ну не знаю.Мне не назначали маммографию.Узи не ошиблось.

Ну значит у Вас, слава Богу, нет показаний к этому. И это замечательно!

Но мы-то говорили ранее про тему с пункцией... по мне, снимок и нормальный врач, лучше в разы, чем УЗИ +пункция. Но все люди взрослые, сами решат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatchap, у меня фиброаденома была.На узи увидели,врач прощупал.Пункцию не стали даже делать,т.к. в любом случае её нужно удалять перед Эко.По гистологии подтвердилась она.Это к тому,что не всегда назначают маммографию и пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, в МиД просят мамографию если на УЗИ что-то нашли, хоть и нет еще 35 лет. Сегодня ходила на мамографию, ничего плохого не нашли, по УЗИ у меня ФКМ малых размеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, у меня фиброаденома была.На узи увидели,врач прощупал.Пункцию не стали даже делать,т.к. в любом случае её нужно удалять перед Эко.По гистологии подтвердилась она.Это к тому,что не всегда назначают маммографию и пункцию.

Я не утверждаю, что все врачи назначают, я говорю, что так лучше сделать. Насколько я помню, не все можно определить по УЗИ, но некоторое да, по УЗИ лучше видно. Меня вон специально сейчас гоняли на УЗИ чтобы подтвердить то, что увидели на снимке, так тоже бывает.

Хорошо, что у попался Вам хороший врач и по УЗИ сразу корректно диагноз поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите я на днях должна вступить в протокол по ОМС но вчера контактировала с больным ветрянкой (в детстве не болела)боюсь что заразилась. Если я вступлю в протокол и выяснится что я болею то его придётся отменить и тогда мне заново нужно готовить выписку и брать направление на эко или можно по старой выписке ( у меня 2 шт подписанных на руках) взять направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холли89, Ветрянка - это одно из САМЫХ опасных заболеваний при беременности. Если беременная заболевает ветрянкой - в 99% случая отправляют на аборт. Поэтому, если в протоколе выяснится, что вы заболели, то вас с него 100% снимают. Срок действия выписки по ОМС и полученного по ней направления - 3 месяца. Реабилитационный период после ветрянки (сколько надо подождать перед беременностью) - те же 3 месяца.

Инкубационный период ветрянки - до 3-х недель.

Т.е. я бы на вашем месте подождала 3-4 недели и только потом вступала в протокол (ваша выписка и текущее направление по ОМС будут еще действительны).

 

Если же вы заболеваете ветрянкой, то тут в любом случае придется переделывать выписку и получать заново направлениею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите я на днях должна вступить в протокол по ОМС но вчера контактировала с больным ветрянкой (в детстве не болела)боюсь что заразилась. Если я вступлю в протокол и выяснится что я болею то его придётся отменить и тогда мне заново нужно готовить выписку и брать направление на эко или можно по старой выписке ( у меня 2 шт подписанных на руках) взять направление?

Ужасно, конечно, готовиться, а тут кто-то ветрянкой болеет(((Я тоже знаю, что при ветрянке сразу на аборт(((Но вы проверитесь лучше, а вдруг не заразились?!И будет всё хорошо //!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холли89, а если вы вступите в протокол, будете ездить в клинику, сидеть там в очереди, и возможно находиться рядом с уже беременными пациентками, и потом (не дай бог) выяснится, что вы уже болеете, и возможно заразили какую-нибудь беременяшку?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора года назад мне на узи поставили маленькую фа под вопросом, были 2 крупные кисты и множество мелких. Онколог из пк дал направление в онкоцентр, там меня на маммографию не отправляли, повели на узи, и там какой-то мощный аппарат, фа не нашли, тут же сразу пунктировали 2 кисты ( там в аппарате прям отверстия, чтоб иглой сразу проколоть и отсосать содержимое кист), проверили то, что пунктировали, пока я ждала в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, подскажите, для направления нужно каждый раз готовить новую выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холли89, по поводу срока годности направления - это бред, и у выписки срока годности нет! Просто выйдут сроки у некоторых анализов, их пересдадите, сейчас просто переждите время и сдайте анализы, чтоб исключить болезнь. Я направление в минздраве получала в октябре, так мне сразу сказали, что если до конца года не успею в протокол вступить, то чтоб в следующем году пришла к ним и дату на направлении поменяла, и подчеркнули, что это просто формальность, никакие документы обновлять не надо!

Всякие могут ситуации произойти, банальная простуда, с ней тоже нормальный врач в протокол не возьмет! Я уж не говорю, о кистах и тому подобное, многие девчонки цикл за циклом ждут пока кисты рассосаться и никто направление у них не отнимает)))

 

Холли89, переждите 1-2 цикла и вступайте спокойно в протокол!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы! Позвонила сейчас в Центр ЭКО, сказали что направление действует до конца календарного года, т.е до конца 2017г. Я решила не пороть горячку, переждать этот цикл и если не заразилась то постараюсь до следующего цикла обновить анализы и вступить в протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие! Подскажите пожалуйста, может кто знает.

Делала пайпель биопсию эндометрия на 8 д.ц. и получила вот такое заключение, чем мне это грозит?

В марте еду получать квоту, думала обновлю необходимые анализы и в апреле вступлю в протокол, а теперь не понимаю, что ждет меня дальше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи нашли фиброаденому 7-8мм. Маммолог дал заключение что противопоказаний нет. В МиД берут в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Aramatik, ФСГ, ЛГ, эстрадиол за 1 день сделали, 17-он за три.

Не поверите, в 10 утра сдала, а в 17 часов уже прислали результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Выдано направление с диагнозом 97.1. После встречи с врачом непосредственно в клинике, она удивилась почему нам не поставили сочетанный фактор. Поскольку в протоколе я буду только на следующий цикл, хочу попытаться изменить с 97.1 на 97.4. Это вообще реально? И к кому идти, к тому кто направление выписал и просто попросить исправить? Или все по новой - уролог-гинеколог-новая выписка-новое направление?....

 

упд: в заключении уролога написано - астенозооспермия, противопоказаний к проведению эко нет.

Изменено пользователем Loutre//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откуда слуха про действие направления в три месяца? Уже не первый раз слышу то про два месяца, то про три. Еще в прошлом году направление по омс действовало один календарный год и ты мог вступить в любое время в протокол в течение этого года. Что за нововведения или это всё слухи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, никакого нововведения нет.Направление действует 1 календарный год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, Мне окружной гинеколог сказала, что "срок действия" выписки - 3 месяца. Эту выписку обязательно нужно предоставлять в клинику вместе с направлением. Само направление годно до конца года, в котором оно выдано (если направление датировано 2016, но в 2016 в протокол не вступали - его нужно переоформлять на 2017 год). Саму же выписку, если в течение 3 месяцев с момента получения направления в клинику, вы не вступили в протокол по ОМС, также необходимо переделывать, заново сдавать анализы, ставить все подписи и печати. Тут в другой ветки форума девочки писали, что дается 10 дней с момента получения направления, чтобы предоставить его клинике (но в этой информации я не уверена, т.к. еще не дошла до этого).

 

Loutre//, Не знаю на счет кода МБК-10, но у меня в выписках была ошибка в дате, мне ее окружной гинеколог тупо замазала и ручкой правильную дату написала. Может и с кодом так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, у меня в выписке написано:

Диагноз: бесплодие I, мужской фактор (№ 97.4) нормуль так?

причем 97.4 исправлено ручкой, было 94.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Главное, чтобы аккуратно было исправлено. Думаю прокатит. У меня ошибку в бесплодие (II) даже исправлять не стали. Сказали, что это не существенно, а в клинике у тебя анамнез все равно будут собирать заново и с твоих слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, да я вот ток за комиссию переживаю, за клинику то нет) хотя я своему врачу не говорила про то, что доки на омс собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),А я вот как раз больше за клинику переживаю... Рыбакова сказала, что для ЖК и комиссии и кривая-корявая выписка пойдет, а вот клиники придераются. Т.к. у них направление + выписка - это основные документы по которым они потом возмещение получают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а в выписке и в направлении могут быть разные диагнозы? Или если править то и там и там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loutre//, Нет, и там, и там должны быть одинаковые диагнозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...