Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки подскажите, какие действия после того как я сдам все анализы? По плану в конце марта все до сдам, а дальше что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ivetta31, не переживайте, у меня примерно такой же прием был в МиД Кунцево. Муж меня сразу настроил, чтоб не ждала многого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Поколении Некст икси делали нам по ОМС в прошлом году.Хотя шли по жф изначально.Препараты после переноса тоже выдавали бесплатно.

В За рождении Икси входит в ОМС,а поддержка после переноса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не фиксированная сумма ЭКО по ОМС? Вроде где-то попадалась цифра 106 000 руб. Все что получилось "сверху" будь любезен из своего кармана.

делала ЭКО по ОМС три раза в трех разных клиниках, ни разу не доплачивала

 

 

 

Подали документы на За Рождение, Москва. А препараты после переноса тоже входят в программу ЭКО? Или только стимуляция овуляции? Просто последний раз я дюфастон, утрожестан и прогинову покупала сама, давали гонал и цетротид, даже дифферелин покупала сама как триггер овуляции

в За рождении поддержка за свой счет. Зависит от клиники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста. При записи в монииаг по тел что спрашивают они? Паспортные данные?

И мужчине какие анализы сдавать для монииаг? Вроде бы кровь на группу, вич, гепатит? СГ в БО надо. Что еще может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1488225448' post='17205994]

ничего, после того как прошло действие остаточное от протокола, она уменьшилась, ее не оперируют целенаправленно, только если она очень большая, ее удаляют если только делают лапару по каким-то другим показаниям, она ни беременности ни вынашиванию не мешает. Моя врач сказала не будем тебя резать из-за нее)

 

да, но у меня еще не было ни одного протокола. отчего же могла у меня появится. если все же окажется она

а когда заполняла выписку , у тебя что-то было написано про эту кисту в заключении узи

 

недавно кто-то из девочек звонил в за рождение, там икси входит ( и раньше входило, у них и платные программы проходят с икси, входит в стоимость программы разу)

 

я писала в за рождение недавно. как раз интересовалась входит/не входит

ответили что в входит в программу омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответ.Вижу подобная ситуация у многих.Буду настраиваться на положительный результат☺Просто немного обидно,ведь по сути оплата то все равно идет,просто не пациентом,а государством.

 

 

Девочки, где вы делали эту маммографию, если мне меньше 30? Мне везде отказывают, даже не записывают. Я в одну клинику приехала, оплатила и в кабинете мне уже отказали. А врач в МИД просит принести этот анализ, несмотря на УЗИ и заключение маммолога. Дни протокола подходят, а тут эта маммография. Врач ссылается на приказ 107н, но там не написано про маммографию до 30 лет

Меня вот тоже на маммографию отправили из-за фиброзной мастопатии,сегодня как раз иду к маммологу на прием.А почему вам отказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но у меня еще не было ни одного протокола. отчего же могла у меня появится. если все же окажется она

а когда заполняла выписку , у тебя что-то было написано про эту кисту в заключении узи

 

 

 

я писала в за рождение недавно. как раз интересовалась входит/не входит

ответили что в входит в программу омс

эта киста образуется в утробе матери) она у тебя с рождения, когда я делаал последнее УЗИ ее уже не видно было, так что УЗИ для комиссии у меня без патологий,а моя РЕ знает про эту особенность)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста. При записи в монииаг по тел что спрашивают они? Паспортные данные?

И мужчине какие анализы сдавать для монииаг? Вроде бы кровь на группу, вич, гепатит? СГ в БО надо. Что еще может?

по тел ничего кроме фамилии не спрашивают, мужу для МОНИИАГ ничего кроме СГ из БО не нужно. ВИЧ, гепатиты, группа крови и проч. потом понадобятся, позже, в протоколе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1488286103' post='17208103]

эта киста образуется в утробе матери) она у тебя с рождения, когда я делаал последнее УЗИ ее уже не видно было, так что УЗИ для комиссии у меня без патологий,а моя РЕ знает про эту особенность)

 

фигасе! "О сколько нам открытий чудных..."

ну моя Г если узнает, то сразу отправит на лапару, это точно

ладно, посмотрим что скажет завтра очередное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня вот тоже на маммографию отправили из-за фиброзной мастопатии,сегодня как раз иду к маммологу на прием.А почему вам отказали?

Ссылаются на возраст, что рано мне делать.

Почитала внимательно приказ и там правда написано, что нужно делать маммографию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылаются на возраст, что рано мне делать.

Почитала внимательно приказ и там правда написано, что нужно делать маммографию

где?

Я только это нашла:

13. Женщинам старше 35 лет проводится маммография. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез, при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография.

 

ГАРАНТ.РУ:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала внимательно приказ и там правда написано, что нужно делать маммографию

 

В 107н приказе четко написано, что маммография нужна только после 35 лет, а женщинам до 35 лет - УЗИ, а маммография только если есть патологии. Так что если вам нет 35 лет и нет показаний к маммографии - распечатывайте приказ и показывайте этот пункт (№ 13) врачу, который вас на нее посылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 107н приказе четко написано, что маммография нужна только после 35 лет, а женщинам до 35 лет - УЗИ, а маммография только если есть патологии. Так что если вам нет 35 лет и нет показаний к маммографии - распечатывайте приказ и показывайте этот пункт (№ 13) врачу, который вас на нее посылает.

Какие патологии, где то написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на приеме у Хомoвoй в ЦПС на Севастопольской? Не осталось телефона в ее кабинет? За две недели записывалась на завтра, но с началом цикла не рассчитала. Хотела перенести запись на другой день. Пришлите, пож-та, в личку! Спасибо огромное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие патологии, где то написано?

Какие именно патологии не написано, написано только:

 

[quote name=Йринка :)" post="17208595]

при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стимуляции овуляции входит все. Остальные вроде как нет. Я достинекс сама покупала. Дивигель тоже. После пункции был утрожестан до переноса. Так вот до переноса и после переноса утрожестан на неделю выдали. Даже узи первое послушать сердце ребенка, как и анализ хгч входил в прием

 

Татчап

Я уже не помню и в этой теме особо не сижу. Старые темки читать надо. В кулакова разводили на покупку препаратов многих, также вот многие делали икси за свой свой. Тоже развод. Прежде чем писать заявк на клинику, надо заранее обзаонить и почитать. Я потратила пол дня своего времени, чтобы выбрать клинику. Поэтому с тем что столкнулась - все знала заранеее. Единсвенное попросили ручку пурегона вернуть, на что я им сказала что это устроиство для индивидуального использования и не верну. Хотя мне тож дали бу

В том-то и дело, что я лично прочитала все документы законодательные по ЭКО в РФ и утверждаю, что исходя из них, ИКСИ не входит в базовую программу ВРТ, оплачиваваемую за счет ОМС. Поэтому, если нет ссылки на документ, где вы прочитали,что входит, обвинения клиник в разводе - голословны. Вот с лекарствами, все менее однозначно, это уже из территориальных программ, и при этом нет документации, что именно применимо в ВРТ, поэтому и часть лекарств клиника может убраиьили добавить по сути на свое усмотрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне также сегодня на приеме в Мать и Дитя показали приказ 107н, где было прописано - сделать маммографию, даже если есть УЗИ и заключение маммолога об отсутствии противопоказаний. Мне 27 и тоже отправили делать маммографию.

Где сдавали? Сколько стоит и как долго отдали результаты? Спасибо

 

Я сделала на Маросейке за 2770р с консультацией маммолога, правда ее, как таковой, не было, спросили про жалобы, сказала, что готовлюсь к ЭКО, нужно заключение) там еще анализ СА125 входит, но у меня он был. Без консультации 1990 стоит. Заключение маммографии буквально через 5мин выдают с диском.

Если кому нужна точная информация, то в личку напишу.

А просит МиД Савеловская)

 

ivetta31,  тоже читала много положительного про этого Ре, но после вашего отзыва не пойду к ней. Еще Ховрину хвалят, вот думаю к ней идти, если получу туда направление)) я еще думаю, что надо сначала на платный прием придти, как будто я не собираюсь на ЭКО по ОМС, чтобы не такое безразличное отношение было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, Я на Савеловской в прошлом апреле делала по ОМС, правда у Яночкиной. Потом в сентябре делала у нее же платно. Разницы н было никакой. Точнее платно мне сказали обязательно купить страховку. Вчера я опять пришла в протокол к ней по ОМС. Правда пришлось отложить на следующий цикл, так как не хватало одного анализа, а их очень сильно оттдрючило ОМС в декабре, поэтому они теперь дуют на воду. Мне в этой клинике очень понравились эмбрионологи, поэтому и пошла снова к ним. В моей ЖК врач сказала, что сама виновата, что попросилась к ним, только они и какой-то Медцентр (не помню точно, на мед начинается название) так дрючат с анализами. Яночкина там заведующая. Она сейчас уходит в декрет, и сказала, что вместо нее вполне можно пойти к Ховриной или Коновальчиковой. Когда я сказала, что знакомой Ховрина не понравилась, а Коновальчикова как раз уходит в отпуск, то посоветовала как раз Ермоленко.

Кстати, еще в плюс Здоровью на Савеловской. Оба раза эмбрионологи смогли мне сделать Эко без ИКСИ!!! Хотя мы шли на икси. И это говорит об их высоком профессионализме. А в Альра-вите безапеляционно на том самом бесплатном приеме с теми же анализами заявили, что даже вариант без икси рассматривать не будут и сразу включили его в программу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1488294018' post='17208595]

где?

Я только это нашла:

13. Женщинам старше 35 лет проводится маммография. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез, при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография.

 

ГАРАНТ.РУ:

Ссылки скрыты.

В 107н приказе четко написано, что маммография нужна только после 35 лет, а женщинам до 35 лет - УЗИ, а маммография только если есть патологии. Так что если вам нет 35 лет и нет показаний к маммографии - распечатывайте приказ и показывайте этот пункт (№ 13) врачу, который вас на нее посылает.

 

Всё правильно нашли - я про приказ. У меня фиброзно-кистозная мастопатия по УЗИ, есть заключение маммолога об отсутствии противопоказаний. Я так понимаю, что эту мастопатию они относят к патологии, поэтому отправляют на маммографию. В приказе так и написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылаются на возраст, что рано мне делать.

Почитала внимательно приказ и там правда написано, что нужно делать маммографию

сходиля я к маммологу в он-клиник,она тоже мне дала категорический отказ,т.к. показаний к маммографии нет,а это облучение.отправила на узи.по итогам узи эхопризнаки мастопатии,но врач написала заключение,что патологии нет и эко не противопоказано.я вот теперь даже не знаю,прокатит это или нет.

 

 

 

Я сделала на Маросейке за 2770р с консультацией маммолога, правда ее, как таковой, не было, спросили про жалобы, сказала, что готовлюсь к ЭКО, нужно заключение) там еще анализ СА125 входит, но у меня он был. Без консультации 1990 стоит. Заключение маммографии буквально через 5мин выдают с диском.

Если кому нужна точная информация, то в личку напишу.

А просит МиД Савеловская)

 

ivetta31,  тоже читала много положительного про этого Ре, но после вашего отзыва не пойду к ней. Еще Ховрину хвалят, вот думаю к ней идти, если получу туда направление)) я еще думаю, что надо сначала на платный прием придти, как будто я не собираюсь на ЭКО по ОМС, чтобы не такое безразличное отношение было...

я тоже Ховрину рассматривала,но решилась все таки к Ермоленко.а скиньте,плиз, контакты клиники,где маммографию делали в личку.наверно тоже придется идти(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходиля я к маммологу в он-клиник,она тоже мне дала категорический отказ,т.к. показаний к маммографии нет,а это облучение.отправила на узи.по итогам узи эхопризнаки мастопатии,но врач написала заключение,что патологии нет и эко не противопоказано.я вот теперь даже не знаю,прокатит это или нет.

 

Мне тоже отказали в Он-Клиник как раз, сегодня. У меня на руках были и узи, и заключение, они посмотрели всё и все равно отказали. Я думаю не прокатит. Потому что у меня узи в мастопатией, есть заключение, но просят маммографию. Потому что мастопатию рассматривают как патологию, а это согласно приказу требует маммографию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, мне вот не понятно,а что они хотят на маммографии увидеть?раз она есть мастопатия,то и на маммографии будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что кисты не видны на маммографии, но все равно пришлось делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже отказали в Он-Клиник как раз, сегодня. У меня на руках были и узи, и заключение, они посмотрели всё и все равно отказали. Я думаю не прокатит. Потому что у меня узи в мастопатией, есть заключение, но просят маммографию. Потому что мастопатию рассматривают как патологию, а это согласно приказу требует маммографию.

а вы не у Говенко на Цветном были случайно?а то она мне сказала,что к ней сегодня девушка приходила с такой же просьбой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...