Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

 

В том-то и дело, что я лично прочитала все документы законодательные по ЭКО в РФ и утверждаю, что исходя из них, ИКСИ не входит в базовую программу ВРТ, оплачиваваемую за счет ОМС. Поэтому, если нет ссылки на документ, где вы прочитали,что входит, обвинения клиник в разводе - голословны. Вот с лекарствами, все менее однозначно, это уже из территориальных программ, и при этом нет документации, что именно применимо в ВРТ, поэтому и часть лекарств клиника может убраиьили добавить по сути на свое усмотрение.

Там есть это:

в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);

А каким именно способом - не указано. Так что это может быть икси или просто эко. Суть в том что в программу входит процесс оплодотворения в пробирке нужным пациенту способом. А ниже уже указано, по каким показаниям делают икси. Четко не указано, что НЕ входит. Указано только что хранение и заморозка засчет личных средств.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Там есть это:

в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);

А каким именно способом - не указано. Так что это может быть икси или просто эко. Суть в том что в программу входит процесс оплодотворения в пробирке нужным пациенту способом. А ниже уже указано, по каким показаниям делают икси. Четко не указано, что НЕ входит. Указано только что хранение и заморозка засчет личных средств.

 

Нет, не ниже, а ИКСИ идет вообще отдельным разделом, не в программе базовой, а просто отдельным абзатцем, именно потому, что это конкретная процедура, имеющее отдельное наименование - ИКСИ. Если бы оно входило, оно было бы проименовано именно в разделе базовой программы ВРТ. Но да, жёстко не написано, что НЕ ВХОДИТ, как и не написано, что ВХОДИТ.

А здесь речь о просто о стандартном оплодотворении, т.е. Вашем контексте -"просто ЭКО".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показывали приказ какой-то московский, где черным по белому написано, что икси не входит. Собственно говоря, показывали мне его в жк, им смысла меня "дурить" нет. А вот в клинике мне сказали, что они делают икси по омс. Так я и не разобралась в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ей Богу, задрали уже. а тут тупицы не первый год сидят, верно?

так понятнее будет?

P.S. если что, делала уже неск.протоколов от разных регионов. везде входило ИКСИ.

717a47dbb0c1ebe7c2784421a176aa3a.jpg

Изменено пользователем ~Злой Пияффк~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31

Я не знаю фамилию. Там была и маммолог и маммографист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Злой Пияффк~, даже хэтчинг входит? у нас такого нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не, не входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, подскажите, а где найти на сайте МЗ. список необходимых анализов для прохождения ЭКо по ОМС.

И еще подскажите, может кто в курсе, нарколога-психиатра обязательно по месту прописки проходить или по месту жительства тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не, не входит

так в письме написано, что наряду с икси входит и хэтчинг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день скажите пожалуйста есть ли сейчас ограничения по возрасту на квоу по омс. Трубный фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, ТОЛЬКО по месту прописки. Я так зря каталась в декабре 2016... Приехала по месту жительства(в нарко и ПНД к которым моя поликлиника относится по месту жительства). Меня от туда выпроводили и сказали, что Нарко и ПНД принимает и выдает справки исключительно по месту прописки( Пришлось ехать по месту прописки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, ТОЛЬКО по месту прописки. Я так зря каталась в декабре 2016... Приехала по месту жительства(в нарко и ПНД к которым моя поликлиника относится по месту жительства). Меня от туда выпроводили и сказали, что Нарко и ПНД принимает и выдает справки исключительно по месту прописки( Пришлось ехать по месту прописки...

Ой,как жаль. Спасибо за ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, вроде нет, если анализы позволяют ( фолликулярный запас, фсг, амг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в ЖК. Говорю участковому гинекологу, хочу выписку и направление на эко по ОМС. Анализы все свежие есть на руках, идём по мф. Она мне предлагает идти в платную клинику)) даже буклетик клиники дала))) говорит, пусть вас там посмотрят, обследуют, хорошая клиника, делают эко. Я ещё раз повторяю, хочу направление на эко по ОМС! Платно я никуда не пойду, спасибо. - Ну вам наверно это к заведующей нужно, с отпуска выйдет, запишитесь на приём.

Вот и сходила, блин.

Заведующая выходит только после 13-16 марта. Видимо, к ней придётся идти с распечатанным приказом 107н?

Изменено пользователем Филифьонка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филифьонка, Так может показать этот приказ своему гинекологу и попросить направления на все эти анализы, что можно сдать бесплатно? Как раз к моменту выхода из отпуска заведующей - будут анализы на руках и она может начинать сразу оформлять выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филифьонка, Так может показать этот приказ своему гинекологу и попросить направления на все эти анализы, что можно сдать бесплатно? Как раз к моменту выхода из отпуска заведующей - будут анализы на руках и она может начинать сразу оформлять выписку.

 

У нас все анализы мои и мужа на руках свежие, заключение андролога есть. Мне только выписка от них нужна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филифьонка,  а заведующая пошлет к гинекологу. Они любят метать стрелки друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ей Богу, задрали уже. а тут тупицы не первый год сидят, верно?

так понятнее будет?

P.S. если что, делала уже неск.протоколов от разных регионов. везде входило ИКСИ.

717a47dbb0c1ebe7c2784421a176aa3a.jpg

Да да, уже реал надоели доказывать. Сами не знают, им по ушам ездят, они и рады

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну это старое письмо, мне показывали приказ, в котором написано, что недавно перестало входить. Вообще раньше-раньше и крио входило, и заморозка, и хранение. Постепенно отсекают все доп процедуры. В письме этом вон и хэтчинг указан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я спецом спросила на прошлой неделе у РЕ (главврач клиники), входит ли ИКСИ. Мне прислали ответ, что да, мол по вашему региону в стоимость протокола икси входит и доплачивать за него не нужно.

 

Девочки, не ленитесь спрашивать.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь был по квоте на ЭКО на приеме у Гугушвили в ЦПСИР на Севастопольской? Подскажите, как она вам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите, может кто в курсе, нарколога-психиатра обязательно по месту прописки проходить или по месту жительства тоже можно?

 

Я прошла по месту жительства, но у меня есть временная регистрация по этому адресу. Нарко вообще без проблем приняли, а Психо пытались погонять, но в итоге все сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, вот стандарт. он не менялся

Ссылки скрыты.

Приказ_Министерства_здравоохранения_Российской_Федерации_от_30_октября_2012_г._№_556н.

скорее всего, хэтчинг - биопсия эмбриона, а икси - это Введение сперматозоида в ооцит, даже пгд входит в стандарт, если что.

Изменено пользователем ~Злой Пияффк~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в ЖК. Говорю участковому гинекологу, хочу выписку и направление на эко по ОМС. Анализы все свежие есть на руках, идём по мф. Она мне предлагает идти в платную клинику)) даже буклетик клиники дала))) говорит, пусть вас там посмотрят, обследуют, хорошая клиника, делают эко. Я ещё раз повторяю, хочу направление на эко по ОМС! Платно я никуда не пойду, спасибо. - Ну вам наверно это к заведующей нужно, с отпуска выйдет, запишитесь на приём.

Вот и сходила, блин.

Заведующая выходит только после 13-16 марта. Видимо, к ней придётся идти с распечатанным приказом 107н?

Не все так просто. Вы в ЖК должны наблюдаться год или хотя бы 6 мес (если вам больше 35 лет) по поводу бесплодия. Если вы первый раз к ним пришли и просите выписку на ЭКО, вам правомерно могут отказать. По стандартам лечения бесплодия, ЭКО рекомендуют если другие способы лечение не дали результата. Страховые компании проверяют карточки ЖК по этому поводу! обосновано или нет Вас направили на ЭКО. Мою карточку вот недавно проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattterina, так они по мф идут.Зачем её то лечить год и наблюдать?Если по жф да.А по мф без проблем обычно дают направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...