Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Nasta07, Я это понимаю, что смысла в ИИ нет вообще. Но репродуктолог говорит, у вас по анализам все хорошо, андролог написал нормоспермия, не могу дать вам направление, типа 2 ИИ, потом напишу . Хотя все отлично понимают, что с такой СГ забеременеть шансы очень и очень малы. У нас еще все остальные показатели СГ на пределе. Я вот думаю, вместо одной ИИ лучше сделать гистеру или даже лапару (по цене наверное одинаково), чтобы с полной информацией на ЭКО выходить. Буду еще раз с ней раговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jamка, может сходить к другому андрологу, чтоб написал нужную бумажку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы находите себя в списке Москвы на сайте

Ссылки скрыты.

? Если там последние данные в списке от ноября 2016г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, да, тоже об этом думала. Интересно, можно заключение от любого андролога или только от центра планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, честно говоря не знаю. У нас вообще заключения нет. Сдавали обычную СГ в медцентре, почти все в норме. Написала в выписке нормоспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, правильно написали, сходите к другому андрологу и попросите, объясните, что уже залечились и не хотите терять время, тем более если сами уже настроились на процедуру ЭКО. Справка подойдет от любого андролога, только пусть печать шлепнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, вроде те кто находили себя сдавали доки в 2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, лапору без показания я бы не делала... тоже может быть черевато последствиями, снижение АМГ, спайки. А вот гистеру можно сделать и то я бы 100 раз подумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, лапору без показания я бы не делала... тоже может быть черевато последствиями, снижение АМГ, спайки. А вот гистеру можно сделать и то я бы 100 раз подумала.

Согласна. У меня было три лапары по разным причинам. Это все таки вмешательство и без серьезных показаний я бы не делала. Гистеру мне не предлагали. Хотя хр эндометрит и т.д. А вот ГСГ (гистеросальпингография) делала, кроме того что мне было больно, ничего особо сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, обязательно ли заключение маммолога, если узи молочных желез полностью в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, у нас в регионе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МО, у нас обязательно заключение с фразой противопоказаний к ЭКО, беременности и родам нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Я это понимаю, что смысла в ИИ нет вообще. Но репродуктолог говорит, у вас по анализам все хорошо, андролог написал нормоспермия, не могу дать вам направление, типа 2 ИИ, потом напишу . Хотя все отлично понимают, что с такой СГ забеременеть шансы очень и очень малы. У нас еще все остальные показатели СГ на пределе. Я вот думаю, вместо одной ИИ лучше сделать гистеру или даже лапару (по цене наверное одинаково), чтобы с полной информацией на ЭКО выходить. Буду еще раз с ней раговаривать.

 

так вас гсг не отправляли делать (а то я не поняла, трубы проходимы или нет)? если нет, то нужно сделать, вдруг там не проходимы трубы.. Потому что, глупо на ИИ отправлять, как мне кажется, если там глухо всё.

 

а так да, я бы тоже советовала в другому андрологу сходить. В ЭКОшных клиниках обычно адекватные. У нас тоже один андролог хоть и поставил диагноз, но не написал, что ЭКО необходимо, пошли к андрологу в ЭКОшной клинике, там сразу "рекомендовано ЭКО+ИКСИ". И гиня не попрёт против этого.

Изменено пользователем Sataa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Попробуем к другому андрологу сходить, может и правда получится.

 

Yalo88, Nasta07, у меня была лапароскопия в 2009 году, эндометриоидная киста+уже спайки были. Долгое время эндометриоз себя никак не проявлял, но последний цикл что-то разошелся, поэтому хочу перед ЭКО сделать лапару и гистероскопию

 

Sataa, Трубы проверяла, проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а для чего столько гормонов? Там же только АМГ нужен :think1:

 

 

вроде обязательно

 

У нас в ЖК все нужны(

 

T@ne4k@, мы то сейчас наученные уже что и как делать) а когда только начинала заниматься голова шла кругом ничего не понятно, за что хвататься, как сдавать и т.д. и т.п.

 

как съездила с мужем в МиД на Савеловской? (если память не изменяет, вроде собиралась)

 

Хорошо съездили, нам понравилась клиника, но Ре к которой мы ходили скоро в декрет уйдет, пойдем к другой. У них правда список больше по анализам, чем для направления. Обязательны мутации генов гемостаза, кариотипы...это у меня все есть. Я вчера заполнила анкету на ЭКО без оплаты в ПМЦ, может быть у них пройду отбор, только надо собрать все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти анализы сдавала только то что в жк можно сдать, пока не говорили дополнительно что то сдать.

Интересно почему на сайте не обновляют, может что то поменяют.

 

понятно. спасибо.

я вообще не очень понимаю лист ожидания который по москве, такое ощущение, что заполняли и бросили на полпути

совсем другое дело по московской области, там все четко и понятно

или я чего-то просто недопонимаю

 

Хорошо съездили, нам понравилась клиника, но Ре к которой мы ходили скоро в декрет уйдет, пойдем к другой. У них правда список больше по анализам, чем для направления. Обязательны мутации генов гемостаза, кариотипы...это у меня все есть. Я вчера заполнила анкету на ЭКО без оплаты в ПМЦ, может быть у них пройду отбор, только надо собрать все анализы.

 

можно поздравить с выбором клиники)

да-да, читала про эту программу. @@@ на удачу!)

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где можно посмотреть актуальный список клиник по Москве по ОМС ЭКО на 2017 год. На сайте

Ссылки скрыты.

там 2016 год. Мне нужно записать в Заявлении. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу. Клиника у меня МИД Кунцево. Без выбора. Теперь думаю к какому врачу пойти. Девочки, может можете посоветовать? Заранее спасибо. Насчет анализов сказали обновить общие, мазок, рв вич гепатит. И еще клиника требует гистеру с чисткой, я написала отказ. Думаю, правильно поступила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу. Клиника у меня МИД Кунцево. Без выбора. Теперь думаю к какому врачу пойти. Девочки, может можете посоветовать? Заранее спасибо. Насчет анализов сказали обновить общие, мазок, рв вич гепатит. И еще клиника требует гистеру с чисткой, я написала отказ. Думаю, правильно поступила..

 

вот как так "без выбора"? чем они это аргументируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  я когда была в жк,девушки сидели с доками к заведующей , слышала краем уха,одна из них собирается как раз в мид кунцево и говорила хочет попасть к фетисовой. Больше никакой инфы нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу. Клиника у меня МИД Кунцево. Без выбора. Теперь думаю к какому врачу пойти. Девочки, может можете посоветовать? Заранее спасибо. Насчет анализов сказали обновить общие, мазок, рв вич гепатит. И еще клиника требует гистеру с чисткой, я написала отказ. Думаю, правильно поступила..

 

зачем чистку?? у вас какие то показания для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как так "без выбора"? чем они это аргументируют?

Я особо не спрашивала, т.к. предпочтений у меня все равно нет и эта клиника вроде на слуху. Только спросила без выбора, мне ответили - да.

 

~Утя~, спасибо, припоминаю, что читала отзывы про нее

 

зачем чистку?? у вас какие то показания для этого?

Я так поняла что это для всех такие требования. Про вроде показания речи не было, и я не знаю, чтоб они у меня были. В общем отказалась, посмотрим что в клинике скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не спрашивала, т.к. предпочтений у меня все равно нет и эта клиника вроде на слуху. Только спросила без выбора, мне ответили - да.

 

понятно, это хорошо, что вам разницы нет, но просто всё равно, возмущает как-то.. по закону ж можно выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, на днях тут уже писали, что без выбора, но клиника тоже устроила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу. Клиника у меня МИД Кунцево. Без выбора. Теперь думаю к какому врачу пойти. Девочки, может можете посоветовать? Заранее спасибо. Насчет анализов сказали обновить общие, мазок, рв вич гепатит. И еще клиника требует гистеру с чисткой, я написала отказ. Думаю, правильно поступила..

очень хорошая клиника с сильной эмбриологией, врача рекомендую Макарову Татьяну Александровну, если бы я не была в ПМЦ, то пошла бы только в Кунцево к ТА, знакомая девочка у нее была, очень грамотный врач.

 

И кстати гистера перед протоколом увеличивает шанс на успех! Тоже очень хорошая рекомендация.

 

Мы кстати начинали свой путь к ЭКО с Кунцевской клиники, была у К@етиладзе Т.М., врач строгая, все по делу, а потом нас конкурс в Альтру сбил с пути и мы ушли из МиД, о чем я очень жалею((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...