Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, все гормоны сдавала на 4 дц,только прогестерон на 21. Ну и Д-димер, D-S04 и ВА на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки- 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

а на 5й день они как бы обьединяются, сливаются

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ничего не успею сделать, остается себя успокаивать тем, что у меня второй муж. И сейчас в этом браке у нас сильный МФ (мы по нему и идем). Так что может с мутациями пронесет.. :molitva:

Первый реб от первого мужа.

Я шла тоже по МФ-у нас 3 диагноза: есть и астено и тера и положительный март тест (сдавали 4 раза сг в разных местах), но как выяснилось-это фигня по сравнению со мной.

Вы можете успеть хотя бы сдать тромбофилию и фосфолипиды. Генная мб вас обойдет стороной. Не так уж много людей по статистике с генными мутациями в отличии от тромбов.

 

Katarina305, у нас кариотип 15 рабочих и мутации вроде 10 дней

Моя клиника обещала что 21 день будут делать кариотип, но нет - через 10дней пришел анализ мужа, а через 14-мой все будет зависеть как ты подготовилась к анализу. У нас это было после НГ через 2 недели-а НГ бурный праздник))) и как ДНК будет делиться,мне сказали загадочную фразу в лабе-"Если ДНК не захочет делиться, генетик будет переставлять....... а на это нужно время".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, ох ужас, я че то не задумывалсь об этом и никак особо не готовилась(((ну уже пусть, что будет то будет))

фосфолипиды это комплекс расширенный АФС (простите за глупый вопрос, чайник в этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, 16 и 18 типа? Просто ВПЧ остальных типов не страшны. Их даже не проверяют. Важны именно эти типы.

 

Я уже ничего не успею сделать, остается себя успокаивать тем, что у меня второй муж. И сейчас в этом браке у нас сильный МФ (мы по нему и идем). Так что может с мутациями пронесет.. :molitva:

Первый реб от первого мужа.

У меня тоже второй брак, тоже беременность от первого была и тоже сейчас сильный МФ. Генетик нам сказал, что у нас Б никак не наступает скорее из-за мужского фактора, нежели мутаций...

 

Йринка:), Ааа, воот оно что! Я знаю, что многим на 3 сутки подсаживают. Бластоцита - это сколько клеток?

 

Katarina305, ох ужас, я че то не задумывалсь об этом и никак особо не готовилась(((ну уже пусть, что будет то будет))

фосфолипиды это комплекс расширенный АФС (простите за глупый вопрос, чайник в этом)

Ой, кариотип довольно капризный анализ. Вас предупредили, что его обязательно нужно сдавать через 20-30 минут после еды на сытый желудок? Чтобы клетки делились хорошо и быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, ох ужас, я че то не задумывалсь об этом и никак особо не готовилась(((ну уже пусть, что будет то будет))

фосфолипиды это комплекс расширенный АФС (простите за глупый вопрос, чайник в этом)

Я не знаю есть ли в вашем городе Ситилаб, но я сдавала там, там есть комплекс-антитела к фосфолипидам и идет разграничение: LG M и LG G. Я сдавала их.Т.е. это 2 анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик, ну и написали вы еле прочитала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кариотип довольно капризный анализ. Вас предупредили, что его обязательно нужно сдавать через 20-30 минут после еды на сытый желудок? Чтобы клетки делились хорошо и быстро.

Я ела в дороге и перед анализом шоколадку, муж ел только утром (но плотно)-сдавали в обед., но тем не менее его анализ сделали быстрее моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, да есть, спасибо за совет, а что они показывают, если не сложно объяснить)

 

hvost_ot_bobra, мне 5 раз сказали, что сдавать на голодный желудок))даже в регистратуре переспросили-точно на голодный?я читала, что после 2-3 часов от последнего приема пищи...фак..

а мутации??тоже сказали на голодный

я перед этим за 2-3 часа шоколадки покушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, все гормоны сдавала на 4 дц,только прогестерон на 21. Ну и Д-димер, D-S04 и ВА на всякий пожарный

Все правильно. Их так и нужно сдавать.

 

Я ела в дороге и перед анализом шоколадку, муж ел только утром (но плотно)-сдавали в обед., но тем не менее его анализ сделали быстрее моего.

Видимо у мужа завтрак оказался более клеткоделительным))) Но, в любом случае, для качества анализа нужно быть сытым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, надо было у вас сегодня с утра спросить))))балда я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет) читаю про мутации и прям волосы шевелятся на разных местах))

за 3,5 года планирования не сдавала....наша основная причина во мне....нет одной трубы, и вторая не идеальная....но чет задумалась, а не стоит ли и мне проверить все эти мутации....с чего начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, да есть, спасибо за совет, а что они показывают, если не сложно объяснить)

 

hvost_ot_bobra, мне 5 раз сказали, что сдавать на голодный желудок))даже в регистратуре переспросили-точно на голодный?я читала, что после 2-3 часов от последнего приема пищи...фак..

а мутации??тоже сказали на голодный

я перед этим за 2-3 часа шоколадки покушала

Все анализы, кроме кариотипа - на голодный. Мутации тоже на голодный. Только кариотип на сытый сдается. Хотя многие говорят, что сдавали его на голодный и приходил результат. На моей памяти только у одной пары анализ не получился и они переделывали. Просто на голодный его дольше делать будут. Т.к. клеткам будет нехватать энергии для быстрого деления. Нам с мужем одновременно результаты пришли через 10 дней. Заточили с ним сабвей за 20 минут до анализа на пополам)

 

hvost_ot_bobra, надо было у вас сегодня с утра спросить))))балда я

Ничего, это не страшно, просто делаться будет дольше немного)) И ко мне тоже на "ты")) Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, ну думаю мои 3 кусочка шоколада за 3 часа не навредят анализу на мутации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, думаю, не навредят)) Он уже переварился. наверное, к тому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет) читаю про мутации и прям волосы шевелятся на разных местах))

за 3,5 года планирования не сдавала....наша основная причина во мне....нет одной трубы, и вторая не идеальная....но чет задумалась, а не стоит ли и мне проверить все эти мутации....с чего начинать?

Начинаем с кариотипа. Он делается дольше всего. Еще есть НLA, но генетик мне сказал-это все туфта.

Я делала без аббераций или как их там и делала честно говоря для галочки, тк нам надо было его сдавать по возрасту и не думала я,что он перевернет всю историю.

А Тромбофилию я делала на прошлой неделе тоже по рекомендации одной девочки с форума, ей тоже ни один РЕ не советовал тромбофлию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки. Подскажите плиз.

ЭКО по ОМС, парам не состоящим в браке, ДЕЛАЮТ!!! Или бежать в ЗАГС?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки. Подскажите плиз.

ЭКО по ОМС, парам не состоящим в браке, ДЕЛАЮТ!!! Или бежать в ЗАГС?!

Делают-нам бы сделали, мы не женаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают-нам бы сделали, мы не женаты.

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, я даже не знаю. если особых показаний к гистере нет, то наверное и не нужно делать. у меня от по узи помимо того что неоднородный, так еще не соответствует фазу цикла и есть подозрение на полип. поэтому решилась пойти на гистеру. по последнему узи на 7 день у меня эндометрий был 7,8 мм, а на момент О 13 мм. в прошлый раз, когда делала гистеру, эндометрий потом хорошо рос, не было проблем. надеюсь, в этот раз будет так же

эндометрий 17 мм считаешься большим, плохо для имплантации, хороший для имплантации где-то от 10 до 12 мм. это мне узистка в свое время говорила

Изменено пользователем ~Утя~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, правильное решение @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, 16 и 18 типа? Просто ВПЧ остальных типов не страшны. Их даже не проверяют. Важны именно эти типы.

Прикол в том,что 2 недели назад я по дмс сдавала на все онкогенные типы анализ и все типы были отрицательные кроме 39.Ну думаю сдам еще в другом месте просто на 16,18 тип.И сегодня пришел результат,что обнаружено.правда там еще 31 тип был. Но все равно странно как-то,2 нед назад их ведь не обнаруживали.теперь хоть 3 раз иди сдавай....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...