Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Всем девочкам привет и удачи нам в этом нелегком деле.

Я живу в ЗАО (Москва), 08.02.17 г. я сдала выписку в 3-й роддом со второй попытки. Всю выписку я заполняла сама, по шаблону, который мне на флешку скинула Г моей ЖК. Даже там, они умудрились сделать ошибки.

Первый раз я ездила в 3-й роддом, мне отметили в выписке чего не хватает и что необходимо исправить, хорошо что первая и последняя страница не была затронута, я сама все исправила, до сдала необходимые анализы и через неделю сдала выписку. Мне сказали что позвонят в конце февраля.

Но как мне показалось, у каждой ЖК своя выписка (увидела в очереди у девочки), возможно я ошибаюсь.

Если кому необходимо, могу на почту отправить принятую и правильную выписку.

Пишите на почту [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йринка:), спасибо за ответ)

 

Kuks@, здравствуйте) я тоже из ЗАО....вы c какого района? я из Очаково, если можно скиньте на почту вашу выписку [email protected]

заранее огромное спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), спасибо за ответ)

 

Kuks@, здравствуйте) я тоже из ЗАО....вы c какого района? я из Очаково, если можно скиньте на почту вашу выписку [email protected]

заранее огромное спасибо)))

Выписку отправила на почту. Я с Кунцево.

 

Если будут вопросы, обращайтесь. С удовольствием отвечу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! я новичок еще в эко) щас на стадии оформления находимся) осталось еще немного анализов досдать (в осномвном краткосрочные) надеюсь в марте отдадим уже выписку)

вопрос вот в чем на babyblog сегодня наткнулась на пост о том что в Москве с 1 января 2017 года аспират из полости матки как обязательный анализ.....кто сдавал выписки в этом году? так ли это?

на приеме в жк была в 2 февраля в списке этого анализа нет....следующий прием через пару недель

у меня в листе со списком анализов от репродуктолога, стоит биопсия эндометрия, это одно и тоже или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже слышала что добавили в выписку новый анализ аспират. Я успела сдать без этого анализа, надеюсь это не станет причиной затягивания сроков получения квоты.

Как я прочитала, мне кажется это одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку отправила на почту. Я с Кунцево.

 

Если будут вопросы, обращайтесь. С удовольствием отвечу)))

 

огромное вам спасибо!!!!! а про аспират я тоже вчера вычитала на babyblog, нам наверное уже придется сдавать.....27 февраля пойду к гине за результатами гормонов, заодно узнаю про аспират и делают ли его в ЖК)

 

у меня в листе со списком анализов от репродуктолога, стоит биопсия эндометрия, это одно и тоже или что-то другое?

 

да вроде это одно и тоже, но лучше у гини уточните)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это одно и тоже, то лист с анализами мне выдали в апреле 2016 года и там уже был пункт биопсия эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь знает, с аденомиозом берут на Эко по омс?? А то мне моя Ре сказала, что нет...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скоро //, как говорится в каждой избушке свои погремушки, так и тут по ходу, в каком-то районе обязаловка либо лапара либо гистера, либо ГСГ (гистеросальпингография), вот тут биопсия эндика, странно, что не написано на какой ДЦ)))) она тоже 2х видов есть))) а вообще в Приказе ничего подобного нет, придумывают уже на местах, есть определенный список анализов и он конкретен и там четко написано, что только при выявлении отклонений выполняется лапара, гистера и даже заключения маммолога и эндокринолога нужны только в том случае, если при анализах и узи выявлены патологии.

 

Ссылки скрыты.

 

ой, опс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка :)' timestamp='1487159130' post='17168485]

совсем скоро //, как говорится в каждой избушке свои погремушки, так и тут по ходу, в каком-то районе обязаловка либо лапара либо гистера, либо ГСГ (гистеросальпингография), вот тут биопсия эндика, странно, что не написано на какой ДЦ)))) она тоже 2х видов есть))) а вообще в Приказе ничего подобного нет, придумывают уже на местах, есть определенный список анализов и он конкретен и там четко написано, что только при выявлении отклонений выполняется лапара, гистера и даже заключения маммолога и эндокринолога нужны только в том случае, если при анализах и узи выявлены патологии.

 

Ну да согласна, везде свои правила

Мне биопсию назначили на 7-10 день цикла, при чем не для комиссии и для заключения, а уже для ЭКО, т.к документы уже давно поданы и в марте мне уже ехать в минздрав за квотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а никто не в курсе, если подвердится полип, какие анализы сдавать для гистеры, сколько лежать в больницн и ждать очереди? В Москве. Сегодня была у гини, сказала анализов там как на эко. Направление не дала потому что я узи не принесла. А я сейчас в протоколе крио. На 2дц полипа не было, но если он реально есть, то скоро увидим на узи и снимут с протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скоро //, если для эко, то лучше всего надо было делать пайпель на 5-7 дпо, там и рецептивность смотрят, а на 8-11 это типо РДВ, чисто заключение, что нет гиперплазии или типо эндометриоза

 

~Mira~, мазок,биохимия, оак, вич/гепатит/сифик, оам и гемастозиограмма

 

а вообще если его видели, то он есть, не надо было в крио идти до гистеры, хотя бы диагностической. Ну или еще вариант на 9-10 дц сходить на экспертное узи к хорошему узисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала документы в сентябре. Аспират делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! я новичок еще в эко) щас на стадии оформления находимся) осталось еще немного анализов досдать (в осномвном краткосрочные) надеюсь в марте отдадим уже выписку)

вопрос вот в чем на babyblog сегодня наткнулась на пост о том что в Москве с 1 января 2017 года аспират из полости матки как обязательный анализ.....кто сдавал выписки в этом году? так ли это?

на приеме в жк была в 2 февраля в списке этого анализа нет....следующий прием через пару недель

я 13 февраля была у гинеколога она мне тоже об этом сказала и сказала что еще какие то уколы надо делать, 21 февраля к ней на прием уже точно все узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, огромное спасибо вам за ответ) какой у вас округ? как узнаете у врача - дайте знать) я к своей только 27 февраля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, огромное спасибо вам за ответ) какой у вас округ? как узнаете у врача - дайте знать) я к своей только 27 февраля)

у меня СЗАО, сама не много в шоке от таких новостей :D лучше бы не читала что пишут про эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня продолжаются хождения по мукам... 26 декабря 2016 года я сдала выписку окружному гинекологу. Я конце января мне позвонили, сказали, что нужно обновить все анализы и сдать заново выписку. Вот сегодня мне выписку из ЖК отдали. Звоню записываться на прием к окружному гинекологу, а мне отвечают "позвоните 27 февраля и записывайтесь на март". Нормально вообще так??? Т.е. мне придется более 2 недель ждать, чтоб просто к окружному записаться. И при этом, меня в списках на ЭКО ВООБЩЕ НЕТ! несмотря, на сданную в декабре выписку.

 

У меня ВАО, я выписку сдавала точно такую же, как в декабре 2016 г. Там никаких аспиратов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, я тоже вао, вчера пыталась записаться, тоже сказали звонить в конце февраля....

 

 

 

У меня ВАО, я выписку сдавала точно такую же, как в декабре 2016 г. Там никаких аспиратов нет.

а ты делала заключения маммолога и эндокринолога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не говорили биопсию сдавать, уже жду направление на эко. А в клинике могут попросить любые доп обследования

 

Сдала все документы я в этот понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка

А что мне врач наврал, что куча всего??????? Все это у меня сейчас на руках действующее, кроме вичей. Полип увидел врач в платном центре 2мм. Ито она не уверена была, а дертовать по ее ошибке еще одним циклом не могла. Очень сомневаюсь в том, что это так. На 2дц было чисто. Плюс У меня время поджимает. Надо поскорее крио, пока оплата не закончилась. Экспертное мне увы не нужно. Сейчас я в крио. На узи в пятницу будет 7дц, там и узнаем. Если все таки полип, ну значит удалю

 

Насчет анализов чушь. Меня так развести хотели. На комиссии отказали, я приперлась говорю как так, говорят мы не верим вам, вы молодые и подделали, типа сдайте у нас анализ. Записались, пришли...а они нам мол платите ща анализы. Я там разоралась говорю совсем чтоль охренели в край, они не уверены, а я плати еще раз. Да счазз! Потом говорят а сделайье вы парочку ИИ! Я им вы че блин, вы где свое образование взяли? Вы че такое говорите, какое ИИ с дефектной спермой? Потом они мне может вам лапару? Я так взбесилась, говорю вы че меня за дуру держите, вот приказ, покадите мне палтцнм на основании чего вы отказываете мне. Зав эко зароралась и до слез меня довела! Говорю никаких доп анализ здавать не буду и никаких процедур делать тоже! Вот документы, вот выписка, вот основание для это, вот приказ. Разоралась на меня сто я ее учить тут пришла молокососка. Пошла к зав рд. Говорю как так? Там еще гл гинеколог САО, обьямняю им ну как так с меня трпбуют то се, я принесла все тут, а мне отказ. Кароче дала в итоге. Хотя разводили как могли. Но 2 раз со мной это не пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, наверное, я 2 раза гистеру делала, 2й раз просто диагностическая, так там врач попросил только мазок и вич/гепатит/сифик))

Почему же не нужно, на эксперном узи больше шанса все же, что если есть полип, то его найдут, у меня Пятых нашла место от полипа, который удалили в 2013, а оно там меньше 0,1 мм))) каждый мм рассмотрела под большим увеличением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Да, еще в том году в декабре. Они же вроде как год годны. Т.е. у меня и узи, и заключения.

Ир, а ты к Рыбиной тоже записываешься? Тебе тоже сказали в выписке анализы обновлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, к Рыбаковой) нет, у меня на данный день все анализы годны, но пока к ней попадешь просрочатся ОАМ, ОАК, мазок, гепатит, гемостаз, биохимия, все это я сдавала платно и вот правда буду навернео ругаться (хотя это я делать не умею((), это не моя блин проблема, что она так по дурацки принимает и выписка так долго готовится, вот ей вообще по идее эти анализы годными не должны быть, но это мое мнение, годными они должны быть для выписки и перед протоколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), А она требует, чтобы на момент визита к ней все было годным???? У меня тоже получается это все уже не годно будет! Оно годным было, когда я гинекологу своему выписку сдала. А пока они там у себя все подписали, да пока Рыбакова примет, опять все по-новой что-ли сдавать???

 

Йринка :), Ир, а в какую клинику на ЭКО пойти хочешь? А у тебя ЖК какая по месту жительства?

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, ооой надеюсь все же нет. Dalinda писала в темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/74995-v-ozhidanii-kvoty-2017/page__pid__17167252__st__340#entry17167252 , что она смотрит, чтоб заключения только были не просрочены, надеюсь ничего не изменилось))) Я наблюдаюсь в ПМЦ, туда и хочу) ЖК в Кожухово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...