Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

amina_mu,  беспокоит меня результат. Впринципе хгч невысок, но я бы рекомендовала в больничку обращаться чтобы они там уже наблюдали и за хгч и по УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

amina_mu, беспокоит меня результат. Впринципе хгч невысок, но я бы рекомендовала в больничку обращаться чтобы они там уже наблюдали и за хгч и по УЗИ.

У нас такой город,что просто так не попадешь в больницу.Что к Г,что в больницу.Если уж в ПЦ трубку не берут(хотела на узи туда попасть,что уж говорить)Сдам в понедельник еще раз.Тем более насколько поняла удваивается ХГЧ в течении 48-72 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_mu,  Я согласна с Madera17, но от тебя уже ничего не зависит.. ждать и наблюдать по УЗИ.. Желаю удачи и что бы все развивалось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_mu, Для примерно 6 недель маловат ХГЧ... Посмотрела твой цикл, судя по тестам овуля была вовремя на 14-15 ДЦ. Держу кулочки и пусть малыш будет в матке! :molitva: :molitva: :molitva:

 

А у меня жуткий кашель, только полоскание содой спасает, тоже переживаю за свою крошку((

 

amina_mu, В больничку при желании не трудно попасть) Если ВБ это не шутки....трубу потерять можно....Вызывай скорую, говори беременная и что боли сильные в животе, сразу отвезут куда надо и под наблюдение положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_mu, Для примерно 6 недель маловат ХГЧ... Посмотрела твой цикл, судя по тестам овуля была вовремя на 14-15 ДЦ. Держу кулочки и пусть малыш будет в матке! :molitva: :molitva: :molitva:

 

А у меня жуткий кашель, только полоскание содой спасает, тоже переживаю за свою крошку((

Да,у меня с овуляцией не пойми что было.Поэтому и неизвестно когда была она.На той недели ПЯ то не увидели нигде,ни в матке,ни вне.В понедельник еще сдам конечно ХГЧ и на узи.Везде разные нормы по ХГЧ стоят,по ВОЗу тем более.Как мне кажется у каждого по-разному растет,у кого-то чуть ли не в 4 раза выше,у кого-то чуть медленнее,но и Б при этом нормально протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу резус-конфликта и сдачи крови:

В начале Б муж сдает кровь,если резус другой,то контроль антител всю Б

Еще в группе риска женщины в 1 группой крови,потому что она единственная может дать любой резус ребенку и конфликтовать с любой групплй крови.

 

Поэтому у нас только эти категории женщин контролируют постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Откуда такая информация??? Резусзависит от того, гомо или гетерозиготны ли родители по резусу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , каа меня мутит( трындец...причем иногда поем - через пол часа на часок отпустит, а бывает вырвет. С каждым днем все хуже и хуже. Это какой-то аддд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу резус-конфликта и сдачи крови:

В начале Б муж сдает кровь,если резус другой,то контроль антител всю Б

Еще в группе риска женщины в 1 группой крови,потому что она единственная может дать любой резус ребенку и конфликтовать с любой групплй крови.

 

Поэтому у нас только эти категории женщин контролируют постоянно.

Тут ты что-то путаешь, не согласна. У меня 4- и у моего ребёнка может быть любой резус-фактор, мне врач сказала. В наличии 2 дочки, 2+ и 3+.

 

Привет, девочки

Привет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у меня 1+, есть о чем поволноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , каа меня мутит( трындец...причем иногда поем - через пол часа на часок отпустит, а бывает вырвет. С каждым днем все хуже и хуже. Это какой-то аддд

Это ужасное состояние, терпение и только терпение. Ищи еду от которой ты лучше себя чувствуешь. Соленые сухарики у меня уже везде, в сумке, в машине, на рабочем столе и дома. Мне сейчас все время очень хочется жаренного мяса с острым соусом, горчицей, кетчупом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я в курсе)

Но у резус отрицательной мамы возможность возникновения резус конфликта с ребенком высока , при условии,что отец резус положительный

При обоих отрицательных родителях ребенок тоже будет отрицательным,и конфликта с матерью не будет

 

Речь именно об отрицательной маме.

 

Про первую группу крови: тут не резус

 

Другие виды несовместимости

Кроме резус-конфликта во время беременности может возникнуть несовместимости и по другим системам крови: АВ0, Kell и другие. Обычно они протекают легче, чем резус конфликт. Самая частая и тяжелая из них – несовместимость по группам АВ0 в том случае, если у матери первая группа крови, а у плода любая другая.

 

Lina75,  я знаю,что резус может быть любой при разнорезусных родителях. Просто нечетное написала)

 

Я вообще писала,что у нас именно эти две категории женщин сдают кровь в 2 раза чаще других беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Так речь именно об отрицательном резусе. Вот допустим я гомозиготна по отрицательному резусу. У родителей отрицательный резус. Поэтому в моем случае я гомозиготна и шанс отриц резуса достаточно велик из-за гомозиготы. Если бы у родителей был бы отрицательный и положительный резус, то ребенок с отриц резусом в данном случае гетерозигот, значит шанс кофликта достаточно велик. Несмотря на мою гомозиготность, сын родился с плюсом при равных шансах 50/50. Хотя в моем случае все таки несколько снижен процент конфликта. Это из интересного в целом) а по группам да, тоже бывает, но это достаточно нечастое явление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я про резус спорить не буду,ибо специалист из меня херовый

Я просто про то,что кровь чаще обычного сдают женщины с отрицательным ркзусом и первой группой. По крайней мере у нас))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня первая, что надо сдать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Вот по этому я сдавала резусные и груповые анализы.У моего первого мужа 3+ у меня 1-,дочь 1-

Сейчас второй муж 1+

И кстати мои родители оба 1+

+ на + дал -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая - универсальный донор) в России в общем недостаток отриц крови и 4 группы. Я как донор говорю, 20 крово и плазмо дач в нии склифосовсково

 

Рыжая

Ты гетерозиготна по резусу, дочь твоя тот самый более низкий процент, как и ты сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Итак,я еще раз сдавала ХГЧ, предыдущий 737,сдавала я через 48 часов.Результат пришел на почту:1166.хочу сдать еще скорее всего в понедельник,в понедельник на УЗИ еще

Привет! Вот вот чтоб не думать потом, лучше сдавать через 72 часа. Удваивается ж ХГЧ через 48-72 и это индивидуально.

Ни о какой ЗБ с твои ХГЧ, думаю, говорить нельзя. Надо просто дальше мониторить, ну и УЗИ подключить. Я бы так сделала.

Удачного тебе УЗИ в понедельник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о какой ЗБ с твои ХГЧ, думаю, говорить нельзя.

Тут тревожность не из-за ЗБ, а из-за ВБ, так как на УЗИ не нашли ПЯ в матке... Но, Дай Бог, все обойдется и бусинку в понедельник увидят!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да,у меня с овуляцией не пойми что было.Поэтому и неизвестно когда была она.На той недели ПЯ то не увидели нигде,ни в матке,ни вне.В понедельник еще сдам конечно ХГЧ и на узи.Везде разные нормы по ХГЧ стоят,по ВОЗу тем более.Как мне кажется у каждого по-разному растет,у кого-то чуть ли не в 4 раза выше,у кого-то чуть медленнее,но и Б при этом нормально протекает

Впринципе ты в пн сделаешь то же, чтобы с тобой делали в больнице.

Но тут важно подстраховаться, сама понимаешь. Чтобы не проморгать и время не упустить.

Будем надеяться, конечно, что все хорошо и просто хгч растёт медленно, но самому плошать тоже нельзя.

Все-таки это нечасто, когда хгч растёт с динамикой меньше чем в 2 раза каждые 48 часов. Как правило больше. Поэтому результат и беспокоит. Зато сниженный рост этого гормона при ВБ наблюдается часто.

Просто он вообще ещё маловат для предполагаемого срока, поэтому я бы отнеслась с особой осторожностью.

 

 

Девочки, которых мучает токс! Я вам очень сочувствую!

Сама только засыпаю постоянно и туплю жутко. Ничего не хочу кроме как в кровать, а в кровати не могу уснуть. И то мучаюсь. Причём чего-то чем дальше, тем заметнее. Но вас читаю и понимаю, что отделалась лёгким испугом.

Хотя я вообще как-то себе беременность представляла более восторженно. Типа буду радостная порхать от осознания, что во мне новая жизнь растёт. Нет, я тупо хочу спать) и чтобы никто меня не трогал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я в вашу компанию вливаюсь )) срок 6.4 по узи

 

Про токс... Эхххх ....сейчас меня мутит круглосуточно и вкуса не хватает )) ем пережаренное мясо с лимоном заливают все кетчупом и горчицей. Хотя так обычно я такое не ем )) сегодня открыла для себя вкуснятинку - подарила до корочки колбасу и была счастлива! Муж в шоке !

 

Эх т9 рулит в телефоне

 

С дочей я блевала ( ссори за прямоту) с 1 дня беременности и до 20 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Алён4ик*, легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж токсикоз этот....я как вспомню с сыном...с 7 до 16 я блевала постоянно ВЕЗДЕ. А сейчас их 2 и началось все раньше и я с ужасом представляю, что будет все гараздо худе. Чесно говоря в эти моменты я ненавижу бер(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_mu, я пользуюсь калькулятором хгч на сайте Вонтбейби.

 

Девочки. Я думала, я одна дома,простите, блюю. Ужас какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...