Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

да, сходила уже. И правильно сделала, зато успокоилась. Малыш уже 9 мм (5 дней назад был 3 мм), ЖМ 4,5 мм (был 3,2 м), ЧСС 130 уд/мин (было 119 уд/мин).

Срок 6 нед и 6 дней, т.е. теперь ровно неделька меньше.

 

А у меня к вечеру внизу живота надувается холмик. И тоже узкие джинсы стало тяжело застегивать. Купила узкие джинсы, но уже для беременных с эластичным поясом. Теперь зато комфортно.

Пусть все и дальше будет хорошо :Hello: !

 

Я вот на прошой неделе купила джинсы с эластичной вставкой для животика, бриджи с такой же вставкой на теплую погоду и 2 платья на лето. Будет место для бусинки и роста животика :girl_bye:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет. А у меня так странно - на УЗИ в 5,5 недель пя 11мм, жм 3 мм, эмбриончика не нашли, но сказали что пока все хорошо... но ! В правом яичнике 2 желтых тела 19 и 21 мм!! Узист сказал , что скорее всего с предыдущего цикла осталось. Но как то это странно. Может у кого такое было? Я так понимаю это не двойня, раз пя одно??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А у меня так странно - на УЗИ в 5,5 недель пя 11мм, жм 3 мм, эмбриончика не нашли, но сказали что пока все хорошо... но ! В правом яичнике 2 желтых тела 19 и 21 мм!! Узист сказал , что скорее всего с предыдущего цикла осталось. Но как то это странно. Может у кого такое было? Я так понимаю это не двойня, раз пя одно??!!

Я читала, что желтые тела могут оставаться от предыдущего цикла и должны рассосаться сами очень скоро. Для 5.5 недель все в норме, для эмбриоши пока рано, нужно подождать. Главное, что ПЯ в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А у меня так странно - на УЗИ в 5,5 недель пя 11мм, жм 3 мм, эмбриончика не нашли, но сказали что пока все хорошо... но ! В правом яичнике 2 желтых тела 19 и 21 мм!! Узист сказал , что скорее всего с предыдущего цикла осталось. Но как то это странно. Может у кого такое было? Я так понимаю это не двойня, раз пя одно??!!

Двойню на этом сроке уже видно. У подруги близнецы сросшиеся, увидели в этом же сроке. Там у них у близнецов 2 плаценты чаще всего. Но к вам это не относится. При двойне (двойняшки) 2 пя. 2 жт может быть и с прошлого цикла, а может 2 О и одна яйцеклетка не оплодотворилась. А может и 2 было, но один погиб еще на первой нелеле. Не берите в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо большое) будем ждать следующего УЗИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня молодец) закончила проходить весь мед осмотр.

Завтра кровь сдать на антитела только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik,  с недельками! @@@ на завтрашнее УЗИ!

 

Всем привет!! Всех с отличными УЗИ!!! И с недельками!!!

Я продолжаю пребывать в коме до следующего УЗИ, чего уже только не напридумывала и не перечитала((( боюсь что вирус 3-хдневный с температурой сыграл злую роль (( в четверг вечером иду на повтор, надеюсь все хорошо!

Девочки из Москвы, а вы где делаете УЗИ если платно, чтоб доверять врачам?

У меня так получилось, что я в ЖК делаю)) до февраля месяца ни разу не была там на УЗИ) а теперь так получилось, что хожу по записи)

 

♥Натка♥,  с хорошим УЗИ и недельками!!!

 

❋Апельсинка❋,  а ванна именно тёплая? Потому что от горячих ванн при Б лучше держаться подальше.

 

Девочки всем привет. А у меня так странно - на УЗИ в 5,5 недель пя 11мм, жм 3 мм, эмбриончика не нашли, но сказали что пока все хорошо... но ! В правом яичнике 2 желтых тела 19 и 21 мм!! Узист сказал , что скорее всего с предыдущего цикла осталось. Но как то это странно. Может у кого такое было? Я так понимаю это не двойня, раз пя одно??!!

Даже если была двойная О (чаще на стимуляции такое может быть), то не факт, что обе яйцеклеточки оплодотворились))

Поздравляю с хорошим УЗИ!)) считаю, что до 6 недель и 1-2 дней (при правильном расчете эмбрионального срока), эмбриончик и СБ имеют полное право не показываться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезала дольками помидорину,засыпала солью и ем с хлебом...

Вкусняшка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезала дольками помидорину,засыпала солью и ем с хлебом...

Вкусняшка))

Действительно)))

А квашеная капуста не идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да-да, слаботеплая))) я сольки морской прикупила. Валяюсь вот. Дочка носит мне еду(оно же лекарство!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хороших снов

и кулачки кому на завтра нужны @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обожаю очень горячий душ, муж смеется: "ты когда-нибудь сваришься" вот теперь полностью лишила себя его (( но готова терпеть такие лишения ) лишь бы малышам было внутри комфортно )

девочки еще я начиталась, что лучше отказаться от кофе и чая ) уже конечно попривыкла, но запахи кофе иногда меня просто убивают маня ... вы отказались от кофе, чая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina75, Ты купила специальную беременную одежду?

 

я обожаю очень горячий душ, муж смеется: "ты когда-нибудь сваришься" вот теперь полностью лишила себя его (( но готова терпеть такие лишения ) лишь бы малышам было внутри комфортно )

девочки еще я начиталась, что лучше отказаться от кофе и чая ) уже конечно попривыкла, но запахи кофе иногда меня просто убивают маня ... вы отказались от кофе, чая?

Я с неделю наверно, не пью кофе. Обычно выпивала чашку черного кофе с молоком после завтрака. А тут поняла, что не хочу. Как-то само произошло, не специально. Не считаю, что от одной чашки кофе было бы плохо. А вот чай пью и не мало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да-да, слаботеплая))) я сольки морской прикупила. Валяюсь вот. Дочка носит мне еду(оно же лекарство!)))))

Ну хорошо))) а то я каждый раз переживаю, что многие не знают(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, это да. Я вот за день до // парилась в бане так конкретно)) неск часов. Тест до этого был отрицательный, ничто не предвещало)))) потом конечно переживала. Но что поделать.

 

Я кофе пью. 1 чашку в места стапицот как раньше.

 

На узи хочу в полных 7 недель пойти, или даже ближе к 8. Сегодня ровно 6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обожаю очень горячий душ, муж смеется: "ты когда-нибудь сваришься" вот теперь полностью лишила себя его (( но готова терпеть такие лишения ) лишь бы малышам было внутри комфортно )

девочки еще я начиталась, что лучше отказаться от кофе и чая ) уже конечно попривыкла, но запахи кофе иногда меня просто убивают маня ... вы отказались от кофе, чая?

Я считаю, что беременным нужно исключить из употребления алкоголь, наркотики и вредные лекарства, сигареты. То есть из продуктов питания только алкогольные напитки. И то не думаю, что от бокала хорошего вина раз в месяц что-то случится (но сама не планирую пить, лучше перестрахуюсь).

Все остальное можно, но все-таки не надо ничего с фанатизмом употреблять.

Отказ от чая вообще считаю какой-то приблудой. Кофе даже уже разрешили беременным в ограниченных количествах.

Ещё я бы поостереглась незнакомых и слишком экзотичных продуктов. С привычный рацион вполне бы оставила.

Но сама не могу пить кофе уже вторую неделю (хотя и до этого пила только латте, где одно сплошное молоко). А на этой ещё и от чая воротит. Даже от травяного. Исключение - чай с лимоном и сахаром. Но до кучи я ещё и воду разлюбила (вообще водохлёб). Вчера пила молоко, а сегодня пакетированный сок (ни то ни другое не пью практически обычно).

 

Madera17, это да. Я вот за день до // парилась в бане так конкретно)) неск часов. Тест до этого был отрицательный, ничто не предвещало)))) потом конечно переживала. Но что поделать.

 

Я кофе пью. 1 чашку в места стапицот как раньше.

 

На узи хочу в полных 7 недель пойти, или даже ближе к 8. Сегодня ровно 6!

Я так понимаю, что если в самом процессе ничего не произошло или сразу после, то все норм) это может дать "мгновенный эффект", а может и вообще не дать. Но предпочитают перестраховываться. Хотя я видела много каментов типа "да я всю беременность в горячей ванне лежала и все ок". Но рисковать не стоит)

Мне то точно, я и баню то не очень переношу даже без Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina75, Ты купила специальную беременную одежду?

 

 

Я с неделю наверно, не пью кофе. Обычно выпивала чашку черного кофе с молоком после завтрака. А тут поняла, что не хочу. Как-то само произошло, не специально. Не считаю, что от одной чашки кофе было бы плохо. А вот чай пью и не мало...

Ага, мой пуз уже не влезает в обычную. Я бегемотик :reverans: .

 

я обожаю очень горячий душ, муж смеется: "ты когда-нибудь сваришься" вот теперь полностью лишила себя его (( но готова терпеть такие лишения ) лишь бы малышам было внутри комфортно )

девочки еще я начиталась, что лучше отказаться от кофе и чая ) уже конечно попривыкла, но запахи кофе иногда меня просто убивают маня ... вы отказались от кофе, чая?

Мне врач разрешила одну кружку кофе в день и не сильно заваристый чай без ограничений. Кофе я не очень люблю, может пью раз в неделю. Чай стараюсь менять виды, мятный сейчас идет отлично:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 5 копеек про питание при беременности. Опять таки лично я считаю, что важно придерживаться правильного питания. (Минус алко). Но в первом триместре может быть такой токсикоз, когда кроме как какие-нить кислые яблоки ничего в рот не лезет. Тогда надо есть то, что лезет. А уже во втором триместре браться за рацион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 5 копеек про питание при беременности. Опять таки лично я считаю, что важно придерживаться правильного питания. (Минус алко). Но в первом триместре может быть такой токсикоз, когда кроме как какие-нить кислые яблоки ничего в рот не лезет. Тогда надо есть то, что лезет. А уже во втором триместре браться за рацион.

Еще нужно исключить моменты, когда в организм может попасть непрожаренное мясо, суши с сырой рыбой и тому-подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.. мне что-то совсем паршивенько(( ничего есть не могу( все обратно лезет(( сегодня за весь день съела корку хлеба и пару бокалов чая сладкого.. больше не могу ничего.. прям не лезет.. похудела уже на 2 кг.... предполагаю, что будет как в первую Б.. токс до 16 недель(( тогда я пару месяцев не могла есть.. зеленая ползала по дому до туалета и обратно..тошнило даже от вида кухни.. в эту приходится ребенку готовить и кормить.. сил нет совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо еды. Надо оставить свой рацион прежним, дабы не делать организму еще больший стресс. Задача беременной - разноообразить рацион, а не изменить его кардинально. Если пили до этого кофе, просто немного сократить его потребление. Я заядлая кофеманка, но с появлением токса уже неделю без кофе и без чая. Я не могу ничего жрать. Меня тошнит в первой половине дня аццко. Вызываю рвоту, чтоб себе облегчить состояние. От любой пищи выворачивает от одного запажа. Мне ВСЕ воняет. И да, у меня началось как с сыном. Я жру всякую бяку, сосиски в тесте, кокакола, кфс и пр дрянь, кот в обычной жизни не ем, мы на постоянной здоровой пище. Муж конечно радуется втихоря, едим то вместе, а вся вредная еда всегда оооочень вкусная....видимо в моем организме общая нехватка красителей, пищевых добавок, ароматизаторов и пр дряни)

 

привет девочки.. мне что-то совсем паршивенько(( ничего есть не могу( все обратно лезет(( сегодня за весь день съела корку хлеба и пару бокалов чая сладкого.. больше не могу ничего.. прям не лезет.. похудела уже на 2 кг.... предполагаю, что будет как в первую Б.. токс до 16 недель(( тогда я пару месяцев не могла есть.. зеленая ползала по дому до туалета и обратно..тошнило даже от вида кухни.. в эту приходится ребенку готовить и кормить.. сил нет совсем(

Добро пожаловать в мои ряды. Недавно выкинула суп сына, я тупо не смогла им его кормить ребенка, он сильно пах, аж до блевотины. Не смогла терпеть запах даже через полотенце в др комнате пока муж кормил. Фу блин. Не дай бог до 16 недель как с первым будет(

 

Насчет ванны...я в первую бер так и не смогла отказаться от них, всегда в кипятке варюсь. Гуглила много. Выяснила что нельзя не потому что ванна, а потому что горячая вода провоцирует прилив крови к матке и может открыться кровоточение. Ванну можно, но не больше 20мин и не выше 36гр. Для меня это ОЧЕНТ холодно, но приходилось лежать в такой темпе(

 

Но с ваннами до 12 недель лучше не экспериментировать. Пока малыш мал и органы все только формируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно потерпеть, токсикоз ужасное состояние, но главный результат в ноябре:) Я две предыдущие Б промучилась с 6 недели по 16 с диким токсом и с плачевным результатом. Если бы у меня тогда был выбор, я бы не задумываясь подписалась бы на сильный токсикоз до 40 недели, только бы малыши были здоровы.

Терпение и только терпение, я точно знаю, что токсикоз не навсегда!

Изменено пользователем Lina75
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще нужно исключить моменты, когда в организм может попасть непрожаренное мясо, суши с сырой рыбой и тому-подобное.

Ничего не исключаю. Мясо вот особо не ем сейчас, а суши как еда раньше, так и сейчас хомячу. Не планирую сокращать. Если только в странных местах не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра)

Девы, никому не снятся эротические сны? Меня уже достали :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...