Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Доброе утро всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  я пью кофе, чай не очень люблю, но я его пью очень очень слабый, чтоб запах чувствовался 1/4 ложки на большой стакан, но часто. В прошлую Б. отказывалась от кофе. У меня сестра в свою беременность так и не отказалась от кофе она пьет его очень крепким! А вот почему его нельзя?

 

Нимфея,  ой, мне снятся!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Олюняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я из вещей для Б купила только тонкие джинсы и все) Летних свободных платьев у меня куча)) Вообще просто люблю свободный стиль в одежде)

 

Я бещ кофе не могу, пью с утра 1 чашечку. Вчера вот не випила и давление 90/60... Про сны...тоже сняться...эх....я просыпаюсь, вздохну и снова спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне снятся))

Всем доброго утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра)

Девы, никому не снятся эротические сны? Меня уже достали :anger:

Мне пару раз снились за Б, хотя в обычно жизни не снятся вообще)) надо будет подумать на счёт ПА, по УЗИ вроде все норм)

 

BELKA_Irinka,  прям вообще больше ничего не лезет? Ни один продукт? Фрукты? Овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я пью кофе, чай не очень люблю, но я его пью очень очень слабый, чтоб запах чувствовался 1/4 ложки на большой стакан, но часто. В прошлую Б. отказывалась от кофе. У меня сестра в свою беременность так и не отказалась от кофе она пьет его очень крепким! А вот почему его нельзя?

 

Нимфея,  ой, мне снятся!

Ссылки скрыты.

 

Это моя первая беременность, поэтому я все изучаю, чтоб все было хорошо, переживаю обо всем, вот скачала приложение на телефон - помощник беременности, там все расписано, что происходит с малышами на сегодняшний день, чем ограничить себя лучше, и обоснования мне показались очень логичными )

Я как всегда напишу конечно, свою любимую фразу - все индивидуально, но думаю общие принципы, во всяком случае я соблюдать решила, так сказать от греха подальше ;)

Я не была такой трусихой - это я за малышей боюсь ))

Вот что там написано про кофеин:

Будущим мамам лучше ограничить потребление кофеина. После долгих обсуждений и исследований, до сих пор нет четкого понимания, насколько вреден кофеин во время беременности. Но в любом случае будущим мамам лучше сократить потребление кофеина до менее чем 200 мг в сутки.

 

Когда вы выпиваете чашку кофе, кофеин проникает через плаценту в околоплодные воды и кровь вашего малыша. В вашем теле запускается процесс метаболизма и кофеин выводится из организма. Но организм вашего ребенка все ещё развивается и он требует гораздо большего времени для вывода кофеина. В результате, ваш ребенок подвергается его воздействию гораздо больше, чем вы.

 

Одно из исследований показало, что беременные женщины, которые потребляли более 300 мг кофеина в день, имеют больше шансов родить недоношенных детей. Кофеин - это стимулятор, который повышает сердечный ритм и кровяное давление. Он вызывает нервозность и бессонницу, а также может привести к изжоге, т.к. провоцирует выработку желудочной кислоты.

 

Его воздействие может быть заметнее во время беременности из-за того, что процесс расщепления кофеина в вашем организме замедляется. Во втором триместре вам потребуется почти вдвое больше времени, чтобы очистить организма от кофеина, а в третьем – почти в три раза.

 

Есть ещё одна причина, по которой вам желательно пить меньше чая и кофе. Эти напитки содержат вещества, мешающие организму усваивать железо, которого итак не хватает беременным. Если вам очень хочется кофе или чай, то лучше пить их между приёмами пищи, чтобы они меньше влияли на всасывание железа.

 

Где содержится кофеин? Конечно же в кофе! Его количество в порции кофе зависит от многих факторов: типа зёрен, их обжарки, от способа приготовления и размера вашей чашки. Чтобы контролировать количество кофеина, который вы потребляете, вам нужно знать о других источниках этого психостимулятора. Кроме кофе он содержится в чае, газировке, энергетиках, в шоколаде и в мороженом, а также в некоторых лекарствах.

 

Советы для женщин, которые хотят отказаться от кофеина:

Если вам очень хочется кофе, попробуйте кофе без кофеина. Но знайте, что в нём всё равно содержится кофеин, хоть и в гораздо меньшем количестве.

Если вы страстная любительница кофе и вам сложно отказаться от него, делайте это постепенно. Добавляйте в кофе больше молока, попробуйте напиток из корня цикория, который очень похож на кофе.

Если вы пьёте чай, то сократите время на заварку (с пяти минут до одной). Ещё лучше сделать так: залить заварку кипятком и через минуту слить её, а затем заварите чай ещё раз. Это выведет лишний кофеин, т.к. он выделяется в первую минуту после заварки.

Пейте травяные чаи. Перед этим проконсультируйтесь с врачом, т.к. не все травы могут быть для вас безопасны.

 

 

Доброго утра)

Девы, никому не снятся эротические сны? Меня уже достали :anger:

 

Я бы уже посмотрела пару снов ))))) ох уж мне этот половой покой )))) раньше много разных снилось, а сейчас значительно меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе и чай сейчас не могу пить((( только газировпную воду и томатный сок с солью. Ну и всякие вредные гадости, про которые Мира писала))) от правильной еды вородит-детей кормлю через силу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, хлеб, и то не всегда.... фрукты, овощи-нет(про обычную еду вообще молчу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи, срок по узи 6 недель...сб нет...в пн еще раз на узи, если сб не будет то на чистку...вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи, срок по узи 6 недель...сб нет...в пн еще раз на узи, если сб не будет то на чистку...вот как то так

Ох, ты-е мое... срок по О у тебя совпадает со сроком УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, ты-е мое... срок по О у тебя совпадает со сроком УЗИ?

по моим подсчетам срок 7 нед, по узи 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik,  все будет! Не переживай! Маленький ещё! Бывает до 7ой недели не видят.

У меня тоже нет СБ - тоже чтоль сходить на дополнительное УЗИ ...до 13 апреля не вытерплю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так растроилась разревелась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, Так между акушерским сроком и эмбриональным 2 недели, ну примерно. Если по мес у тебя 7 недель, то эмбриональных 5. Что-то я ничего не понимаю..

 

Sportik, все будет! Не переживай! Маленький ещё! Бывает до 7ой недели не видят.

У меня тоже нет СБ - тоже чтоль сходить на дополнительное УЗИ ...до 13 апреля не вытерплю ((

А ты на каком сроке последний раз была?

 

так растроилась разревелась....

Оксан, только ждать, что еще можно сделать. Понятно, что ты расстроилась...

Я б наверно не смогла до понедельника дождаться, сходила бы раньше. Слушай, а может в другом месте сделать? Для полноты картины. Все ж таки человеческий фактор никто не отменял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins, тут ошибки точно не будет.Узист самая лучшая в городе...и смотрела она долго и по животу, а потом и внутри так как высматривала сердечко...вот она повторно и назначила узи на пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, Ох блин... Это конечно ппц, НО во -первых с твоей овулей ничего не понятно, во-чторых какие размеры ПЯ и эмбриончика? Ты ХГЧ не сдавала? Сейчас надо взять себя в руки, верить в малыша, возможно СБ еще просто не видно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins, тут ошибки точно не будет.Узист самая лучшая в городе...и смотрела она долго и по животу, а потом и внутри так как высматривала сердечко...вот она повторно и назначила узи на пн

Ясно, значит можно доверять узистке. Тогда в пн ситуация прояснится.

Знаешь, я тут тоже периодически психую, переживаю, особенно от неизвестности - на УЗи то еще не была.

Но мне вот помогает такая мысль, что от нас ничегошеньки не зависит. Хоть что делай, а будет оно так как будет. И мы можем только наблюдать за этим процессом и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи, срок по узи 6 недель...сб нет...в пн еще раз на узи, если сб не будет то на чистку...вот как то так

 

Не торопись главное с выводами ((

А какие замеры? Эмбрион визуализируется? Может просто имплантация была чуть позже!

 

M@ryPoppins, тут ошибки точно не будет.Узист самая лучшая в городе...и смотрела она долго и по животу, а потом и внутри так как высматривала сердечко...вот она повторно и назначила узи на пн

 

У тебя овуляция вон аж когда была, откуда твои расчеты про 7 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да эмбриончик есть, отслоек нет, плодное яйцо красивое как положено, матка соответствует сроку (6 недель), замеров не вижу...она и говорила но у меня все как в тумане....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, А что не написали никаких цифр? Должны были все измерить, если Узистка очень хорошая....странно. Я бы до ПН сходила бы еще в другое место...лучше в РГСмед или другую хорошую клинику...ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slezka _ Счастья, от О минус 14 дней. Так сказал Г мне считать начало цикла, понятно что приблизительно...скорее всего (я очень в это верю...) О была еще позже чем мне прога нарисовала...

 

Tapadjija2016, у нас в стране на таких ранних сроках сильно ничего не замеряют, смотрят сб, высоту матки и все. Полные замеры делают на скрининге. Обе предыдущих б была у другого узиста то меряли тоже самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, А какая страна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, А какая страна?

Украина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slezka _ Счастья, от О минус 14 дней. Так сказал Г мне считать начало цикла, понятно что приблизительно...скорее всего (я очень в это верю...) О была еще позже чем мне прога нарисовала...

 

Как человек с пожизненными поздними О, могу сказать, что для нас все нормы не нормы, я замаялась в первую беременность всем доказывать свой срок, вплоть до того, что скрининг делала по 2 раза, так как меня пытались впихнуть в нормы по срокам.

Это тяжело, сама сейчас а таком состоянии ожидания, веры чуть побольше и позитива, и может быть правда повторить завтра УЗИ где либо у другого узиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, Я знаю кучу девочек беременяшек с Украины) Как не меряют?! все меряют, еще как! Тем более срок должны установить по всем размером: ПЯ, эмбриона, ЖТ, Желт мешочка и только потом выводы делать! Может срок и до 6 недель у тебя не доходит, тогда и для СБ ранова-то.

 

Slezka_Счастья, Согласна, у меня первая б с поздней О, так мне все нервы вытрепали! Хотя все было в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...