Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

Вот я всех успокаиваю и говорю чтоб верили, а сама трясусь страшно )))

Верю и трясусь, верю и трясусь ))))))

 

Как пережить следующую неделю? На работе работа совсем не работается..., все в наших форумах сижу )))) через неделю в отпуск )

Вотт истина в том,что нужно просто отвлечься. У меня работы валом. И думать некогда. Мечтай об отпуске. Распланируй всё. И время пролетит не заметишь сама

 

Девчонки кстати об УЗИ. У нас в Казахстане 2 бесплатных узи в жк сейчас, а не 3 как было 2 года назад. Третье по показаниям и платно. Я недавно от девочек узнала.

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вотт истина в том,что нужно просто отвлечься. У меня работы валом. И думать некогда. Мечтай об отпуске. Распланируй всё. И время пролетит не заметишь сама

 

Девчонки кстати об УЗИ. У нас в Казахстане 2 бесплатных узи в жк сейчас, а не 3 как было 2 года назад. Третье по показаниям и платно. Я недавно от девочек узнала.

У вас тоже видимо "оптимизация" сферы здравоохранения прошла. Государство экономит на своих гражданах, ничего особенного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а на каких сроках было раньше узи? Вроде так и есть два на первый и второй скрининг... откуда третье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, после 30 недели. У нас же так и осталось - тр обязательных УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ланс жизни

Надо верить ,что все будет хорошо,начинает в голову лезть плохая мысль ,быстро надо ее присекать))) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а на каких сроках было раньше узи? Вроде так и есть два на первый и второй скрининг... откуда третье?

10 нед, 20 нед и 30 нед ранее было обязательно. Сейчас только первые 2 остались Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, после 30 недели. У нас же так и осталось - тр обязательных УЗИ.

А я не помню в 2015 третье узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, "Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11 - 14 недель, 18 - 21 неделя и 30 - 34 недели"

Это цитата из приказа Минздрава от 1 ноября 2012 г. N 572н

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ага, нашла третье в 30недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! читаю вас.. но сил написать совсем мало(( сейчас стараюсь спать, когда сынишка спит.. у нас зубки..и ночами мы плохо спим( Токсикоз в полной мере продолжается, -3 кг уже... мое спасение это лимонад и пломбир.. в прошлую Б немного могла есть окрошку..попробовала в этот раз-не то, совсем не то( зато купила чипсы! да..эту гадость.. и съела одна)) муж ругается, я понимаю-вредно, но мне помогло на вечер! Сказал, что больше не купит :D еще по-прежнему корку хлеба могу сжевать, когда провалится, когда не ее день-и пойдет к белому другу).. от молочки всей отвернуло, как и в прошлый раз.. хотя я всегда пью чай с молоком! Муж доволен) не надо теперь варить мне кофе с молоком по выходным)))))))) у нас ритуал-кофе в постель). Чай никогда не пью сладкий, сейчас только сладкий идет..

Что касается изменений внешних, в прошлую Б с сыном у меня лицо все в прыщах было, пока был жуткий токс.. потом все прошло, все говорили-похорошела) в этот раз пока не наблюдаю особо прыщей.. но кажется, что лицо опухшее..

 

На узи ходила 1 раз в 6 недель, след узи на скрининг пойду, в прошлый раз до скрина было 2 узи, в 5 недель-как узнала о задержке, тогда сердечко еще не услышали, потом в 7 недель. Но тогда была первая и очень долгожданная Б.. в этот раз сходила для успокоения, что малышастик в нужном месте. Потом на скрин, пойду платно,т.к. то, как делают скрин в нашей ЖК-не хочу больше испытывать.. заходят по 2 чел, тут же кто-то с мужьями, все оч быстро, ничего не говорят, одеваться в коридоре-нафиг надо.. я лучше заплачу деньги, и спокойно пройду, мне все расскажут, покажут. Короче, хватило 1 бесплатного узи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа у нас при двойне скрининг не действителен. Показатели будуо в 2 раза больше. Вот хз че делать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного пятничного вечера, что то я как то сегодня устала очень на работе, теперь лежу в ванной раслабляюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатикам)

Перенесу это сообщение сюда, так как тут супер активность)

Девочки. А я делала УЗИ на 4 недели и 6 дней, такой срок мне сказала узистка (акушерский). Плодного яйца не было(((( Сказала эндометрий хороший, готов принять яйцо, прогестирон хороший. Желтый мешочек есть. ХГЧ растет хорошо. Но я так переживаю.

Решила пойти в 6 недель.

Мне кажется, что 4 и 6 это рановато для УЗИ)

Лучше ближе к 6 неделям все-таки. Не раньше 5 недель и 1-2 дней (если еще срок правильно посчитан). Теоретически может ПЯ и в 4 и 6 показаться, но вообще не обязано) Лишний раз себя только нервировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, спасибо! Я верю, что моя крошка обязательно там закрепилась уже и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро )

Я вся измоталась, извелась ...(( вот читаю у всех есть какие нибудь признаки...токсикоз почти у всех...у меня ничего ((( живот и грудь - это от утрика наверняка...то что есть стала всякую всячину - это может и психологически тянуть ... ня совсем себя изведу к 13 апреля...боюсь за малышей просто сил нет ((( может мне просто сходить на УЗИ - не дожидаться приёма? Вдруг что упустится если не схожу, я ж потом себе не прощу этого ((( и в тоже время боюсь, а если начну вот так бегать (УЗИ было 25го-единственное и сердечки ещё не было слышно) разовью себе УЗИманию...

девочки, милые, что делать то?

У меня чего-то даже засыпучесть ушла в последние несколько дней. Грудь большая и все по сути. Вообще нет беременных признаков. Но я на УЗИ была только в пн (а тогда засыпала просто капитально), поэтому решила, что не могу ходить каждый день все-таки)

Пойду может недельки через 1,5.

Если прям капитальное беспокойство, то я бы сходила просто чтобы нервы успокоить. Они вредны в нашем положении.

 

я гоняла. Что тут такого? Кроме денег, конечно. А гоняла я на узи почти до родов. Не каждую неделю, конечно, на раз в 3-4 недели точно.

А шевеления в первую Б я почувствовала только после 30 недели.

Мне кажется на этот случай можно допплер приобрести. Я пока не могу сказать насколько я буду тревожная, но как вариант рассматриваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17О, да )Доплер это вещь! Для супер нервных мамочек, типа меня )).. Купила, когда дочку носила в 2014 году, слушала с 11-12 недель сердечко сама дома.. а в 17 уже шевелиться стала, потом доплер стал не нужен.. вот и сейчас, лежит на полочке, ждет своего часа )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я свой продала. Была уверена, что больше не пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, О, да )Доплер это вещь! Для супер нервных мамочек, типа меня )).. Купила, когда дочку носила в 2014 году, слушала с 11-12 недель сердечко сама дома.. а в 17 уже шевелиться стала, потом доплер стал не нужен.. вот и сейчас, лежит на полочке, ждет своего часа )))

 

класс! я даже не знала что такое есть в продаже ))) В 2009 году он бы мне пригодился ))) Шевелюхи сына тоже поздно почуствовала он по задней стенке был, жила от похода ко врачу до похода )))

Сколько стоит сие чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slezka_Счастья,  У меня дешевый, AngelSounds, в районе 2000 стоит..)) но его мне достаточно было..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slezka_Счастья, Мне девочка одна с этого сайта предлагает отдать. Она родила недавно, покупала его дешево - рублей 900 всего). Даже деньги за него брать не хочет)) но он только недель с 12 дает возможность слушать сердечко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!А я тоже покупала Доплер, девочки с сайта купили все норм, а мне пришел нерабочий, заказывала на алиэкспресс, правда деньги вернули и забирать не стали, теперь лежит нерабочий))

 

А я сегодня ходила к врачу, пришли мои все анализы, все в норме, попросила сделать мне УЗИ, а то переживаю)). Кароче ,я успокоилась, малыш растет, шевелится там))). Замеры она никакие не делает, я спросила отслойки нет, она сказала что такое они не смотрят, ну и ладно,показали мне малыша и сердечко и ладно, я уже рада!!! Она не хотела сначало делать УЗИ, а потом посмотрела что первая ЗБ была и согласилась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

С отличным УЗИ и результатами анализов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа у нас при двойне скрининг не действителен. Показатели будуо в 2 раза больше. Вот хз че делать будут

вот об этом я не знала ... наверное есть какой-то выход из ситуации... стараюсь про двойняшек читать больше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем веселое первоапрельское утро!!!!! Девочки у меня капец, вчера после работы кровило , но совсем чуть чуть, позвонила в скорую, сказали поставить свечку папаверина и лежать, а сегодня бурая мазня. Переживаю капец, к врачу только в среду, понедельник и вторник работаю еще одна и не сбегать не к врачу не на узи :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...