Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

elena1701,  Лучше всего с 11 до 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лежу в больнице уже неделю.Все кровит и кровит, никак не могут остановить.Сокровище мое подросло за 6 дней, но по акушерский срокам отстает.Ну я то знаю, что все хорошо-овуляция на 19 день, имплантация, судя по всему поздняя.Вот почему кровит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мира, ты вроде на днях переживала, что токс проходит))

В стационаре будешь лежать днем, а на ночь домой? если так, то это отлично. Там и прокапают и УЗИ сделают, должно полегчать.

На мужа, конечно, нагрузка увеличится..но что делать

Сказали без лежаний, прокапают и все. Посмотрим. Если тупо капать и домой - похожу, если лежать днем - то нет. Сына не с кем оставить

 

Девочки, я Таня) но по имени не надо. Шифруюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг на 25.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snmpdf27, значит то то мешает. Может низкое преллежание хориона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  поздравляю с днём рождения дочи!!!)) вы красотки!))

И с недельками тебя!))

 

leniv4ik,  поздравляю!) главное, что с малышом все хорошо! И ты под наблюдением!

 

У меня сегодня тоже весь день ноет низ живота

У меня под вечер чего-то живот стал поднывать. И раздулся (но это он часто). Улеглась вот. И понять не могу: кишечник это или матка увеличивается или что это вообще такое?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, и я скачала Доплер))), свое сердце слышу,а вот малыша нет((, достала стетоскоп и им не слышу, но я и сына на больших сроках им не слышала,наверное стремный он у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вот скачала приложение на телефон - доплер ))) я конечно ещё не слушаю (ну звуки кишечника я послушала)))))) ) - рано мне ещё, но вот мне интересно правда или нет ))) у своих знакомых уже на значительных сроках тоже проверить не могу - пока не хочу признаваться ) а так то вроде принцип микрофона и логично даже вроде ))

Есть у тебя возможность скачать может? Оно бесплатное есть ) вот и проверим правда это или нет ) может и покупать не придётся...

 

Девочки всех с недельками )

Я сегодня мега-псих...точней со вчера ((( бесит просто все...!!! На валерьянке сижу ( мужа стараюсь сильно не обижать - он сейчас так все для меня старается, а вот брату мужа (он сейчас с нами живет - на сессию приехал-на целый месяц!!!) достаётся ппц как, но он такой лентяй - это ужас! Я не люблю лентяев, он целыми днями спит, а я примчалась с работы в 23 часа (хотя работаю до 17 и вообще я в отпуске) а он сидит, смотрит на меня - я кушать хочу....б...чуть не убила его - 28 лет ему((( ох не вовремя он приехал ((

Психую наверное потому что состояние мне мое не нравится - тоска нет (я понимаю что радоваться надо) грудь что-то сегодня не такая - не болючая, головокружение тоже куда-то пропало (((( короче боюсь ужасно наверное из-за этого психую ((( ко врачу 13го - как дожить не представляю (((

Девочки, а в жк когда вот приходишь - сразу тогда и УЗИ делают или переназначают на другой день? Как у вас было? Я последний раз делала платно, до этого бонусом врач с центра ЭКО делал , т.е. в жк то ни разу не делали - ведь должны же, я ещё и не расскажу ей, что сама делала, может это подтолкнёт ее точно и быстрей сделать?

Меня и в небеременном виде раздражают такие люди) я сама немного трудоголик, а мужики-лентяи, которые нифига не хотят делать, палец о палец ударить, а потом жалуются, что у них с финансами не очень- меня просто до трясучки доводят. А если я им ещё что-то должна типа выполнять роль кухарки/прачки/уборщицы и прочего - да никогда! У них так же есть и руки и ноги. Мог бы сам на всех ужин приготовить за целый день.

 

AnCom,  про грудь и прочие токсы, мы тут посоветовались и выяснили, что это ерунда все. К сожалению, даже использовали неудачный опыт девочек - ничего у них резко не пропадало.

По поводу УЗИ в ЖК - Г записывает на него, там ещё очередь)

 

Я у

Мираю( с 5 утра блюю...сна нет...сьела кусок хлеба..выблевала...уже раз 1

5....была у гини, дала в дневной стационар направление( сил моих нет...ничего делать не могу...

Ну вот тебе на! Вот это кто-то просил токса побольше))

 

AnCom,  действительно, красивое имя Мирослава! Ну на мой вкус точно!)

Мне вообще какие-то женские имена стали попадаться, которые нравятся, неожиданно. Последнее было Руслана. Причём имя Руслан меня никак не привлекает, а Руслана кажется очень красивым)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, на все ответила ) умничка )

я вообще поняла, что сейчас женщины очень сильные стали ) и это не плохо!

я с завтрашнего дня в отпуске )) на пару недель - планов себе назначила громадье ) первым делом Коле (брат мужа) сказала - ну держись, я теперь ближе буду - буду тебя терроризировать ))) оторвусь на нем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы во сколько недель будете скрининг проходить? Я в прошлые Б в 12. Сейчас говорят в 12 поздновато

 

BELKA_Irinka,  а я 6 таблеток флуконазола выпила до 12 дпо.

 

По 100 мг

А мы вроде проверяли, что его можно при Б.

А он зачем вообще нужен? Что им лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы уже думаете о фотосессии, в наше положении надо обязательно )

я вот подумала - хочу подводную фотосессию - так красиво получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице уже неделю.Все кровит и кровит, никак не могут остановить.Сокровище мое подросло за 6 дней, но по акушерский срокам отстает.Ну я то знаю, что все хорошо-овуляция на 19 день, имплантация, судя по всему поздняя.Вот почему кровит?

У меня коллега чуть ли не до 14 недель лежала по больницам с кровотечением. С двойней. Говорит, ей через какое-то время говорили (через 2 недели чтоли, забыла уже), что у них какой-то лимит времени закончился и они не могут держать больше. Она приезжала домой и через 20 мин вызывала скорую с тем же кровотечением. И так по кругу. Но доносила, родила) королевская двойня)

 

Snmpdf27,  а по УЗИ никаких причин не видят? Гематом, полипов, отслоек?

 

AnCom,  давай-давай!)) возьмись за воспитание!)) вернётся другим человеком!))

А он же знает, что ты в положении?

 

девочки, а вы уже думаете о фотосессии, в наше положении надо обязательно )

я вот подумала - хочу подводную фотосессию - так красиво получается!

Ого! О подводной и не думала даже)) а вообще - да)) надо будет с пузиков себя обязательно запечатлеть)) я в ранних графиках даже образы какие-то подбирала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, знает, подумали месяц нам не удержаться ) он парень хороший, но нюня )) не люблю таких )) ну мне его и не любить )))) зато дает на нем отрываться ))) тоже ржу, когда съедет от нас мама его позвонит и скажет- я вам мальчика Колю отправляла, а вы мне мужчину Николая вернули )))))

 

Madera17, вот примерно что-то этого хочу )

post-308020-0-26285900-1491937387_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, и я скачала Доплер))), свое сердце слышу,а вот малыша нет(

Что за доплер? Можно поподробнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, кандидоз. Борюсь с ним. Толтко диета помогает. Больше ничего. Честно

 

AnCom, удачного отпуска. Вот в отпуске то точно не замеиишь как пролетит время.

 

Madera17, тоже ненавижу лентяев. Сама трудоголик. Не лежу. Толтео сейчас с токсом стала жуткая лентяйка. Но все же полквартиры уже вымыла. К пасхе уберу всю грязь.

 

Нимфея, как дела дома? Всё наладилось?

 

Девчата кто нибудь слышал про Лину? Куда она делась?

 

Девочки кто в больничках как вы? Какие новости?

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем хорошего дня!

У кого недельки - поздравляю с недельками. Всем болящим - выздоравливать, всем хандрящим - сворачивать хандру. Весна на улице! Жизнь продолжается!

Скоро на скрининги сходим, посмотрим на своих космонавтов, получим хорошие результаты и успокоимся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, как дела дома? Всё наладилось?

Спасибо, ниче. Не так, как хотелось бы, но думаю в ближайшем будущем всё будет ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, нужно время всем. Все привыкнут к новому статусу и все изменится к лучшему. Думай о себе прежде всего.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, была щас в поликлинике, они меня убили. Говорят, 1й скрининг в июне, в 16 недель. И что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, чет неправильно они говорят. Первый скрининг же 11-13 недель.

Вооружись знаниями из официальных источником (есть какой то нормативный документ на эту тему) и вернись к ним еще раз

Моя Г мне тоже в мае хочет назначить. А у меня 5 мая уже 13 недель! Пойду к ней уточнять ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, была щас в поликлинике, они меня убили. Говорят, 1й скрининг в июне, в 16 недель. И что мне делать?

Это второй может быть в 16, первый проводится в 11-13. Пусть не выдумывают ерунду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно что то им доказывать. Такая у них система. Щас узнала, в соседнем городе) такие же сроки.

Врачи не любят, когда их учат. Я сделала попытку выбить скрининг на 12 недель, нифига. Завтра еще узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. N 572н

"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)""

 

Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11-14 недель, 18-21 неделю и 30-34 недели.

При сроке беременности 11-14 недель беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую экспертный уровень пренатальной диагностики, для проведения комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, включающей УЗИ врачами-специалистами, прошедшими специальную подготовку и имеющими допуск на проведение ультразвукового скринингового обследования в I триместре, и определение материнских сывороточных маркеров (связанного с беременностью плазменного протеина А (РАРР-А) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода.

При сроке беременности 30-34 недели УЗИ проводится по месту наблюдения беременной женщины.

вот здесь полностью можно посмотреть

Ссылки скрыты.

 

Нимфея, ну мало ли чего врачи не любят ! это наше здоровье, и наши дети!

А врачи - те же люди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то как-то странно делать так поздно скрининг. Хотя что они под этим понимают? Узи или кровь?

Вы, наверно, тоже все про узи думаете?

Напишу, как у меня в рд. Сдать кровь на скрининг нужно четко в 10-14 недель, при этом приложить полное узи за этот же срок со всеми размерами плода. Тк кровь анализируют, опираясь на данные узи.

 

Без протокола узи кров на скрининг просто не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г.

 

Нимфея, ну мало ли чего врачи не любят ! это наше здоровье, и наши дети!

А врачи - те же люди

Я не из РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...