Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Присоединяюсь к вашей дружной компании ожидающих ноябрят!

Узнала о своем интересном положении буквально несколько дней назад, хотя беременность долгожданная, долго планировали, через многое пришлось пройти нам. ПДР поставили на 28 ноября. По УЗИ все хорошо, соответствуем сроку, СБ+.

Пока никак не могу определиться с врачом, у которого буду вести беременность. Врач, с которым планировала, не ведет Б., может только разовые консультации по каким-то вопросам давать. В ЖК идти не хочу. Ни разу там не была, старая задрипанная и находится за тридевять земель и от дома и от работы. Программу ведения беременности в платном центре тоже проплачивать не хочу. Удобнее всего для меня было бы найти хорошего врача и ходить к нему на приемы, оплачивая каждый отдельно. Самой сдавать анализы в платной лаборатории, в которой у меня хорошая скидка получилась за период планирования. И отдельно ходить на узишки к одному из самых лучших спецов нашего города на суперском оборудовании. Кто-нибудь так ведет беременность или собирается может?

 

Забыла представиться... Меня Ирина зовут :)

 

кстати, мне сегодня моя старушка про скрининг говорила,что очень важно именно в определенный срок попасть, т.е. не с 11 до 13 недель, а конкретно не раньше 11нед6дн, тк даже 1-2 дня мимо - и результаты уже неверные будут...

а мне узист, которому я безмерно доверяю, сказал приходить ближе к 13 неделям на скриннинг. Т.е в 12+5, 12+6
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gina-iren, Добро пожаловать )

 

У нас с Вами разница в 3 дня))) Но мне ставят срок 03.12.17 :think1: Но я хочу быть в ноябрятах и уверена рожу в конце ноября :)

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки,как вы?у нас все хорошо тьфу тьфу.Уезжаем к родителям в отпуск на две недели,на узи была в субботу ,но перед отъездом хочется сходить убедиться ,что все хорошо,если сегодня схожу не будет ли это так рано,после субботнего узи?посоветуйте,а то следующее назначено на 25 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже знаю,какую куплю :D как в прошлый раз)) не хочу заморачиваться)

Привет! а какую ты хочешь? Колись! Я смотрела-смотрела в нете, но не могу определиться что мне надо вообще, то ли одну люльку, то ли люлька+автокресло...

 

Доброе утро. А меня тошнить стало меньше. Жесть только когда зубы чищу. И меня это пугает))) И грудь стала спокойнее как-то. У меня скрининг только 17 мая. Как дожить до него. Может ХГЧ сдать пару раз или все таки сходить на УЗИ)

ОТ еды меня вообще не прет. С удовольствием ем только апельсины. Все остальное, потому что надо. А творог вообще силом.

А мне кажется через силу вообще ничего не надо кушать, организм сам знает, что ему требуется))

Меня сначала тянуло на мясное несколько недель, потом на экзотические фрукты, а сейчас очень много пью)

 

Всем привет девочки,как вы?у нас все хорошо тьфу тьфу.Уезжаем к родителям в отпуск на две недели,на узи была в субботу ,но перед отъездом хочется сходить убедиться ,что все хорошо,если сегодня схожу не будет ли это так рано,после субботнего узи?посоветуйте,а то следующее назначено на 25 апреля

Привет! Я б не пошла, мне кажется и правда рано, недели еще не прошло ж, что там могло измениться...

А может будет возможность сделать УЗИ на месте, куда едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, Ты засматриваешься, а мы уже купили))))

 

Приветик девули))) сижу делаю себе ботокс на волосы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, Ты засматриваешься, а мы уже купили))))

 

Приветик девули))) сижу делаю себе ботокс на волосы))

Какую купили?)) Я щас в поиске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Анализы в норме, на скрининг записали на 27.04, это будет 11 и 5 дн. Она сказала, что оптимально для крови и узи. Сначала узи, потом кровь натощак, потом к ней на прием.

 

Доплером проверяют СБ плода не раньше 14недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а какую ты хочешь? Колись! Я смотрела-смотрела в нете, но не могу определиться что мне надо вообще, то ли одну люльку, то ли люлька+автокресло...

 

 

А мне кажется через силу вообще ничего не надо кушать, организм сам знает, что ему требуется))

Меня сначала тянуло на мясное несколько недель, потом на экзотические фрукты, а сейчас очень много пью)

 

 

Привет! Я б не пошла, мне кажется и правда рано, недели еще не прошло ж, что там могло измениться...

А может будет возможность сделать УЗИ на месте, куда едете?

да ты права,сделаю если что-то беспокоит у родителей в городе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, а ты когда на УЗИ была? Тебе эмбриональный срок написали?

 

Ясная Солнце//, я с субботы по вторник была на УЗИ 3 раза...но у меня были весомые причины...сейчас 3 недели буду ходить в ожидании следующего узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!) Скрининг делала с первой в 11, сейчас в 11+5 буду, про не достоверность результата если до 12 полных недель делать, бред конечно!! :)

На счет коляски, очень рекомендую Teutonia Be You!!! С 2014 катали дочку и летом и зимой!

Девы из Мск, в Сокольниках 27-30 апреля будет проходить Московский фестиваль колясок, тест драйв, подарки и т.д. Думаю, полезное мероприятие)

Я живу рядом, но не поеду, потому что моя любовь это Тевтония )))

А расскажи пожалуйста, чем тебе именно эта коляска так в душу запала?

 

Блин, девочки, тааак хочу поехать в отпуск!! В Москве сил нет находиться! Погода ну такое унылое гамно ((

И ведь собирались с мужем на Кавказ дней на 10, там тепло, травка, цветочки. Так нет же - гематому на УЗИ нашли. Теперь сижу на даче, как приклеенная - дождь, грязь, холод. :( Ох. я разнылась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins,  Уверена, что и других колясок много не хуже, но это лично мое мнение от использования 3-х лет этой коляски.. долго выбирала и катала коляски подружек, остановилась на этой, дорого да, но того стоит, 2 в 1, люлька до 6 мес (как у всех), прог.блок до 3-4 лет., перекидная ручка (очень спает от ветра или солнца), поворотные съемные колеса, проходима и зимой тоже, положение д/грудничков и много всего.. на сайте можно почитать любом))))

Например, популярные Стокки и Бугабу, не дешевле, но сильно проигрывают и вот они реально не удобные, а только красивые! На уровне еще могу Хартан отметить, супер!

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins, Уверена, что и других колясок много не хуже, но это лично мое мнение от использования 3-х лет этой коляски.. долго выбирала и катала коляски подружек, остановилась на этой, дорого да, но того стоит, 2 в 1, люлька до 6 мес (как у всех), прог.блок до 3-4 лет., перекидная ручка (очень спает от ветра или солнца), поворотные съемные колеса, проходима и зимой тоже, положение д/грудничков и много всего.. на сайте можно почитать любом))))

Например, популярные Стокки и Бугабу, не дешевле, но сильно проигрывают и вот они реально не удобные, а только красивые! На уровне еще могу Хартан отметить, супер!

Спасибо! Столько инфы для меня полезной, Почитаю и посмотрю! Цена ценой, мне главное чтоб качество этой цене соответствовало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую ты хочешь? Колись! Я смотрела-смотрела в нете, но не могу определиться что мне надо вообще, то ли одну люльку, то ли люлька+автокресло...

я Перегу возьму, люльку. по нашим еб**ням - -самое то на таком танке)) а в мае-июне куплю хорошую прогулку)

 

 

кресло с колясками я не признаю, ибо краш-тесты всегда смотрю, поэтому кресло отдельно, и хорошее... на автобезопасности у меня пунктик...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с АннаР на тему автокресла! Изучала и краш-тесты, у нас Maxi Cosi Pebble (до года), сейчас вторая ступень Maxi Cosi Pearl (от 1 до 4)

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне в субботу 08.04.17 на УЗИ написали 6,3 недели. Думаю акушерский. То есть сегодня по сути 7,1. Просто не знаю как верно линеечку настроить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне в субботу 08.04.17 на УЗИ написали 6,3 недели. Думаю акушерский. То есть сегодня по сути 7,1. Просто не знаю как верно линеечку настроить)

Дети все разные. Самый точный срок по мес. Все остальное - это особенность малыша. Дети скачками растут. Главное чтобы не было расхождения между сроком по м со сроком узи более 2 недель.

 

Я автокресло дона возьму, с колесами. 2шт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Перегу возьму, люльку. по нашим еб**ням - -самое то на таком танке)) а в мае-июне куплю хорошую прогулку)

 

 

кресло с колясками я не признаю, ибо краш-тесты всегда смотрю, поэтому кресло отдельно, и хорошее... на автобезопасности у меня пунктик...

Да, согласна насчет авткресел, тоже считаю что необходимо выбирать максимально качественное. Значит коляска без автокресла мне нужна..

 

Девы, надумала я делать неинвазивный тест на хромосомные патологии все же. Думала-думала, и денег жалко и надо для спокойствия. Потом подробнее почитала про скрининг, как вообще эти риски рассчитываются - гарантий нет, большой процент ложноотрицательных результатов. Короче, я боюсь - не готова рожать заведомо больного ребенка, нет столько сил. Посему жить в подвешенном состоянии до родов не хочу.

Короче, узнала что помимо Панорамы есть еще Пренетикс - у них щас скидка с 35000 до 27500, можно делать с 10 недели. Так что я настроилась туда в конце месяца, с 25 числа 10 недель будет полных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне в субботу 08.04.17 на УЗИ написали 6,3 недели. Думаю акушерский. То есть сегодня по сути 7,1. Просто не знаю как верно линеечку настроить)

слушай, я ж в субботу была на УЗИ, мне написали по м. предположительный срок 6+5, КТР 6,5, срок по УЗИ 6+3.

В понедельник в больничке по животу быстренько посмотрели, уже срок поставили ровно 7, как и акушерский. И во вторник уже на экспертном УЗИ тоже ровно 7 и ПДР на 28 ноября. Вот последнему узисту я очень доверяю.

Я к тому, что даже за пару деньков срок может сдвинуться на 2-3 дня и ничего в этом страшного нет. Оставь линеечку по месячным пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я ж в субботу была на УЗИ, мне написали по м. предположительный срок 6+5, КТР 6,5, срок по УЗИ 6+3.

В понедельник в больничке по животу быстренько посмотрели, уже срок поставили ровно 7, как и акушерский. И во вторник уже на экспертном УЗИ тоже ровно 7 и ПДР на 28 ноября. Вот последнему узисту я очень доверяю.

Я к тому, что даже за пару деньков срок может сдвинуться на 2-3 дня и ничего в этом страшного нет. Оставь линеечку по месячным пока

Да, оставлю все как есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins,  тоже думаю про этот тест...хочу сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins, тоже думаю про этот тест...хочу сделать.

Тебе уже можно) 10 неделек есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, а я не успела продать коляску сына) будем на ней кататься, когда брали-думала и для мальчика и для девочки пойдет-бежевая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins,  Я решила сходить сначала на скрининг, а потом уже точно решу про тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не знаю, как вы, а я уже на коляски засматриваюсь ))

Я еще во время планирования выбрала коляски/автокресло/кроватку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебе уже можно) 10 неделек есть)

 

Я тоже хочу сделать . Но позже . После скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...