Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

МамаНасти и Лапуськи)), а с 2017 теперь еще и декларацию с указанием страниц в соц сетях) я 7 лет работала. Ушла месяц назад. Но тоже в гос учреждение. Нравится мне на гос. Зарплата стабильная, отпускные, больничные.

 

♥Натка♥, я работала 6 дней В 2016)))))

А 2017 значит не берется в рассчет?

 

Девочки. Мне время от времени становится очень холодно. Прям ни с того ни с сего. У кого еще так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋, 2017 не берется. Его можно будет брать при расчете пособия по уходу. Потому что отпуск у нас наступит уже в 2018 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), а с 2017 теперь еще и декларацию с указанием страниц в соц сетях) я 7 лет работала. Ушла месяц назад. Но тоже в гос учреждение. Нравится мне на гос. Зарплата стабильная, отпускные, больничные.

 

♥Натка♥, я работала 6 дней В 2016)))))

А 2017 значит не берется в рассчет?

 

Девочки. Мне время от времени становится очень холодно. Прям ни с того ни с сего. У кого еще так?

Меня знобит периодически пару раз в дент прямо замерзаю. Прогик кочегарит так))

 

Хотела написать про госслужбу))) хотя все сами поймете, когда детки в сад пойдут и только там стабильно можно нормально лечить ребенка, уходя на больняк и не теряя в зп. Остальным приходится водить больных детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, и я надеюсь))

♥Натка♥, о, хорошо тогда!) спасибо! А в моем случае как тогда по уходу считать будут? также ,как за первого? или как?

❋Апельсинка❋, каждый вечер меня морозит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

А как попасть на эту госслужбу? Где гос-в вывешивают свои вакансии?

Муж в Сбере работал, больничные не оплачивали((.

Я как детей на ноги поставлю, уже и 45 лет. В инофирму уже будет не вернуться наверное. Конкуренция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, как и за первого. У тебя же не было заработка в этот период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже морозит часто. Руки-ноги ледяные. Колотит. Жесть, что ни надень все дубак...И тошнит часто. На животе спать больно, грудь не мячиками, но поднабухла малость. Пошла 12-я неделя. Скрининг в понедельник. Запоры, хожу орешками как коза)). Замоналась выбирать что скушать, с диабетом не разбежишься по сладкому и выпечке. Ой вей, ещё пол года ЗОЖ)! У нас ещё "погоды стоят не апрельские", сосульки и лёд. Масик колупает заледеневшую песочницу. Замёрзли первоцветы, одно радует дачников мало. Ничего не копают, листья не жгут, пробаны на шоссе не создают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, на сайте каждого гос органа есть раздел- гос.служба. Там бывает объявляют конкурсы на замещение вакантных должностей гос.службы. И перечень требований и документов прилагается.

 

Меня не знобит. Поначалу было такое.

Зато когда смотрю фильмы, рыдаю над сентиментальными моментами)) иногда прям навзрыд. Чем очень веселю своего мужа. Недавно расплакалась над концовкой фильма "Батальон", так жалко стало девочек.

 

Девочки, а вы покупали себе уже что-то из "беременной одежды".? или пока все как раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), я купила джинсы и сарафанчик трикотажный. Но они не выглядят прямо как на беременную. Джинсы узкие, сарафан по фигуре, а где живот просто складка. А обычная одежда не тянется, а к вечеру появляется животик и не комфортно совсем в ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,

А как попасть на эту госслужбу? Где гос-в вывешивают свои вакансии?

Муж в Сбере работал, больничные не оплачивали((.

Я как детей на ноги поставлю, уже и 45 лет. В инофирму уже будет не вернуться наверное. Конкуренция.

у каждого свой сайт, вот к примеру налоговая nalog.ru и в раздел вакансии, потом конкурсы на вакантные места

 

вот у нас конечно больничные оплачивают, но начальство потом на премиях отыгрывается, когда тысяч на 20, своего равнозначного по должности коллеги, к примеру квартальную получишь, потому что на больничном просидел тоже не айс на душе становится ... а мы на премиях и держимся )

у меня все цель в управление уйти - дактилологий не берут, прямо говорят - опасный, детородный возраст и статус ...в кадровый резерв поставили и говорят - вот еще год не родишь возьмем ... а вот нет )) не буду я своим семейным счастьем так жертвовать!

 

а еще я живу в районе прировненном к крайнему северу и нам положена прибавка к зп в размере 80%, к примеру моя мама живет в 30 км севернее и ей уже 120 % дают и отпуск у меня 57 дней у мамы 69 дней - вроде круто звучит ) а если разобраться... то:

прибавка в зп - прекрасно, но разговаривала с коллегами из других регионах - зп у нас одинаковая по итогу года )));

тепла и солнца у нас мало - зимой бывает световой день 3 часа, но летом белые ночи полностью, но витамин больше надо и фрукты дорогие и одежды зимней ого го го надо;

отпуск большой - а лететь дорого уже очень получается ( вот станет нас четверо и совсем договор будет )) в среднем тысяч 7 билет до Москвы, умножаем на 4 и в обе стороны уже 56 )) а отдыхать хочется раза 2 в году, лета то бывает, что и не бывает (

 

а так то я оптимистка ))))) это видимо беременность свое дело делает )) муж иногда не узнает ) гумозить больше стала )) баба Аня скоро называть меня будет ))

 

Девочки, а вы покупали себе уже что-то из "беременной одежды".? или пока все как раз?

я в воскресенье купила джинсы для беременных, потому что пузо блин к вечеру совсем большое и все давит, если платье то колготки перетягивают, про брюки я вообще молчу ) а в новых джинсах прям рассекаю - очень удобно ) и так гордо гордо их понесла в примерочную ))) мол все смотрите - я беременная ))))))

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

А как попасть на эту госслужбу? Где гос-в вывешивают свои вакансии?

Муж в Сбере работал, больничные не оплачивали((.

Я как детей на ноги поставлю, уже и 45 лет. В инофирму уже будет не вернуться наверное. Конкуренция.

Я не подскажу... я с 17лет как пошла учиться, так и работаю по специальности. но я в правоохранительных органах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все скрининг жду, не покупаю ничего. Суеверная очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет дележки премий. Если положено на праздник или какой другой случай, то выписывают всем, кто без взысканий. Больничные оплачивают 100%, санкур и отпускные хорошие, 13 зп дают под нг. Своя медицина, свой пенс.фонд, даже деньги на жилье дают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не покупала. Но уже все, приперло. Срочно что-то нужно. Только платья спасают, но в колготках не сильно комфортно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет дележки премий. Если положено на праздник или какой другой случай, то выписывают всем, кто без взысканий. Больничные оплачивают 100%, санкур и отпускные хорошие, 13 зп дают под нг. Своя медицина, свой пенс.фонд, даже деньги на жилье дают

прекрасно! вот ведь думали мы в налоговые или правоохранительные органы идти... выбрали первое, т.к. до этого бухгалтерия моя стезя была и думала это мне ближе будет, но увы я ошиблась... а вообще хорошо там где нас нет )) да и я не усидчивая ) мне быстро скучно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь есть колготки для беременных. В магазинах не видела, правда. Только в интернет-магазинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, в магазинах тоже есть. В отделах для беременных, в частности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), я просто до этих отделов еще не дошла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ничего, скоро дойдешь уже! нам прямая дорога скоро в эти отделы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колготки для ьеременных ещё 16 лет назад покупала когда дочку носила. Шерстяные и тонкие. А сейчас лето на носу и решила, что джинсы наше все с лносочками или шлепками. Свекровь принесла платьев 6 своих. Она высокая крупная дама, все как раз где у неё грудь, мне на живот натянется трикотаж). Удачный вариант платье А-силуэта. Смотрю на леггинсы-варенку серые в Bon Prix.

Все чаще вижу беременных в туниках и леггинсах. На некоторых это смотрится комично и голопопо. А помните наши мамы носили клетчатые платья-парашюты с нашивными белыми воротничками и манжетами? Мери Поппинс такие. А памперсов вообще не было, вот)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чулки и колготки компрессионные для Б. Скоро достану, буду носить, как живот появится

 

 

прекрасно! вот ведь думали мы в налоговые или правоохранительные органы идти... выбрали первое, т.к. до этого бухгалтерия моя стезя была и думала это мне ближе будет, но увы я ошиблась... а вообще хорошо там где нас нет )) да и я не усидчивая ) мне быстро скучно становится.

В органы тяжелее в разы поступить, чем фнс. Здоровье должно быть и связи в этих самых органах как минимум. Еще нервы железные и циничность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Ух ты) Гдеживешь? Я тоже в районе прир к районам крайнего севера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду- я сегодня, дурында, джинсы натянула. Утром нормально было, а сейчас сидеть вообще не удобно(( Только в расстегнутом виде)) пора закругляться с джинсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

А как попасть на эту госслужбу? Где гос-в вывешивают свои вакансии?

Муж в Сбере работал, больничные не оплачивали((.

Я как детей на ноги поставлю, уже и 45 лет. В инофирму уже будет не вернуться наверное. Конкуренция.

вакансии публикуются на сайте госслужба.ру и на офф сайтах самих организаций. Для всех вакантных должностей действует конкурс, собираешь пакет документов, относишь в указанные сроки, пишешь там заявление. Тебя приглашают на конкурс, либо в виде тестирования, либо в форме собеседования. Затем комиссия принимает решение. Кконкурс считается состоявшимся при условии, что в нем участвовало 2 и более претендентов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну да.. не было! еще не обрадовала своего бухгалтера :D она недавно мужу сказала-ой, столько гемора с этими детскими (сейчас почему-то передали все в налоговую.. ждем по полгода перечисления), больше не хочу с декретными заморачиваться :Crazy: :Crazy: угу)) куда там)) подожди, скоро август :malicious: :malicious: :malicious::D :D

МамаНасти и Лапуськи)), у меня с прошлой Б остались джинсы, но они не на лето..в этот раз пуз на лето получается) больше я ничего не покупала в прошлую Б, все добеременные вещи норм были. В этот раз лето-буду брать сарафаны, платья, джинсы, туники..в общем, гардеробчик обновим. Смотрю сайт I Love Mum, там много интересного, цены приемлемые прям.. качество-щупала у нас в магазине, норм! джинсы там брала.. вчера купила туфли на плоской подошве, на прохладную погоду, без шнурков (а то все на шнурках, по прошлому опыту помню-не оч удобно было загибаться, когда мужа не было дома)...

 

Девочки, молодцы, что темы стали отвлеченные затрагивать-работа, одежда и тд)) интереснее стало забегать сюда))))))))))) :P :P :P:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...