Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

У меня отвращение к некоторым продуктам притупилось и заскоки с хочухами сошли на нет. Стабильно воротит от запаха мяса, рыбы, сигарет (а я бывший курильщик со стажем) и бытовой химии. И кофе не могу пить, хотя запах норм переношу.

Убийственная сонливость практически прошла. Но пока все равно не зажигалка. Живот перестал раздуваться как раньше. Беременной себя не чувствую.

Мерзлявая стала страшно. Погода ещё не радует. Вообще стараюсь избегать улицы - очень сильно мёрзну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы я больше не могу с этой тошнотой и сыном. Я реально задолбалась уже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, так. Стоп. Интернет отложи. Нет ничего хуже искать всякую дрянь на просторах интернета.

Если рядом другие города? Есть возможность съездить? Может гинеколог посоветует?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Вот у меня практически все тоже самое!))) Я неиного успокоилась) действительно перестала себя беременной чувствовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, Ооо, а я вот купила греческий, квашеную капусту, пирог с картошкой. Съела чуууток капусты и меня тошнит( фукака (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Вот блин...заразиться TORCH инфекцией во время Б не есть хорошо...но я бы доя начала пересдала кррвь и в др лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ага, я тоже неправильно написала. В 1 триместре не лечат.

Вот в основном, эта дрянь вся так и проходит, незаметно. Тоже у дочери инфнкционная эритема. Была она у меня или нет? Хз. Гинеколог сказала не паниковать. Платный гинеколог сказал- наблюдать обязательно! Узи! Парвовирус приводит к водяные плода, к его гибели и тд. Обычно спустя 4-6 недель после вируса. Но я живу спокойно. От нервов и всяческих дум лучше не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Пересдай анализы. Это очень не есть хорошо

 

Токсоплазмоз во время беременности абсолютно неопасен для женщин, которые задолго до зачатия перенесли данное заболевание. На него вырабатывается иммунитет.

 

Если же женщина не болела ранее токсоплазмозом, то для нее и ребенка он будет очень опасным. Риск заражения плода с каждым месяцем беременности становится выше. Например, в первом триместре риск заражения малыша составляет 15%, во втором – 30%, в третьем – более 60%.

 

Тяжесть заболевания со сроком не увеличивается, а наоборот, снижается. Если женщина заразилась токсоплазмозом во время беременности в первом триместре, то вероятность того, что плод погибнет, очень высока. Практически всегда происходит выкидыш. Даже если ребенок и родится, то у него могут иметься серьезные поражения головного мозга, селезенки, печени, глаз.

 

С сыном у меня был найден токсоплазмоз. По титрам переболела около полугода-год назад. Так вот я аллергик на кошаков, сильный. Сыроене употребляю. Не хочу в гости где есть кошки/собаки. Но зватило раза зайти к кошатникам, чтоб заразится им. Так что 100% кошки, а когда ты подцепишь это от них, это может и через 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты пишешь с сыном был найден токсоплазмоз - поподробней? По титрам определили, что переболела до беременности? А титр М был?

 

AnCom, так. Стоп. Интернет отложи. Нет ничего хуже искать всякую дрянь на просторах интернета.

Если рядом другие города? Есть возможность съездить? Может гинеколог посоветует?

Генеколог меня записал на приём со словами к медсестре "уж пора ее на учёт ставить" и сказала идти к инфекционисту, и больше ничего (

Бежать к инфекционисту прям вот сейчас нет смысла - анализ пересдают в динамике 1-2 недели, поэтому жить мне с этим до 27го, 25го сдам для него анализ, чтоб посмотрел динамику.

 

Спасибо, девочки, я стараюсь взять себя в руки, объелась валерьянки - стараюсь больше не реветь. Появилась апатия ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты пишешь с сыном был найден токсоплазмоз - поподробней? По титрам определили, что переболела до беременности? А титр М был?

Оба были. Именно по титрам переболела в течении года им. Мне ничего не сказали, дали перездать через неделю. Все также осталось примерно. Я тогда погуглила и типа не страшно, потому что не совсем свежак. Цифр у меня нет, не помню. Но изучала тогда, что это примерно запоследний год, полгода заразилась. Если у тебяименно активная форма, то это очень плохо, тоесть если ты заболела во время бер. Надо погуглить твои титры. Твоя задача пересдать анализ срочно. Потому что если не дайбог оно так и есть, то может случится выкидыш или дети будут нездоровы в большинстве. Я держу кулочки. Напиши саои титры. Тоже погуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

М 3,54 при норме от 0,9 до 1,1

G 250 при норме от 6,5 до 8.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ко врачу заглянула случайно почти, а они меня ошарашили - у меня выявили токсоплазмоз ... девочки реву, что делать то ((((( ведь страшно это?!?!? Вот жду запись к инфикционисту ((

Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

Проходила это в прошлую ЭКО. Там тема такая, что стимуляция и Дюфастон дают ложноположительный тест. Иди сдавай кровь к инфекционисту. Я в Москве вроде в Боткинскую ездила в Отделение Токсоплазмоза. Ждать неделю. Кста, у меня были антитела с юности, от кошки заразилась. В первую берем 16 лет назад нашли антитела, но не активной фазы, а подтверждающие, что болела и теперь не заболею.

Не спеши париться. Все ОК))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

У тебя не острая форма. При острой форме М выше. Потом М падает и нарастает G. Титр G может годами быть высоким. Так как у тебя оба титра есть и титр М низкий, значит у тебя переходное значение. Ты УЖЕ переболела, иммунитет уже есть, просто наличие небольшого М титра говорит о том, что переболела ты недавно. Вспомнила. У меня тоже было так. Только G кажется до 100. Посмотри свой анализ отрицательный и посмотри его дату. Вот начиная с той даты ты и заразиласт. Кароче это фигня. Все хорошо. Ты ПЕРЕБОЛЕЛА уже до беременности и у тебя сформирован иммунитет

 

Паникерша)

 

Выдохни)

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сможешь! выхода нет у нас(

AnCom, так, слезы отставить-ими не поможешь, а малышам от этого точно не легче! поддерживаю девочек-пересдай сначала в др лабе, если подтвердится-то как вариант в др ближайший город к инфекционисту! держу кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, пересдай анализы. У Комаровского есть передача на эту тему и он говорит там что если животные были до Б. то все норм.должно быть. И если ты всю жизнь жил с кошками то ты уже давно этим переболела и есть антитела. Я поэтому и перестала этой бяки бояться
у меня всю жизнь кошки, с 6 лет. Однако год назад токсоплазмоса не было по анализам. Так что фигня это давно этим переболел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, спокойнЕе. Давай думать о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  вот что вычитала,анализ ложный из за приема гормональной поддержки и других препаратов для улучшения РФМК (свёртываемости крови)

Незнай можно ссылку кидать, но попробую

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

У тебя не острая форма. При острой форме М выше. Потом М падает и нарастает G. Титр G может годами быть высоким. Так как у тебя оба титра есть и титр М низкий, значит у тебя переходное значение. Ты УЖЕ переболела, иммунитет уже есть, просто наличие небольшого М титра говорит о том, что переболела ты недавно. Вспомнила. У меня тоже было так. Только G кажется до 100. Посмотри свой анализ отрицательный и посмотри его дату. Вот начиная с той даты ты и заразиласт. Кароче это фигня. Все хорошо. Ты ПЕРЕБОЛЕЛА уже до беременности и у тебя сформирован иммунитет

 

Паникерша)

 

Выдохни)

спасибо, дорогая!!! *** прям верю честно честно!!! потому что хочу в это верить!!! и начинаю брать себя в руки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, @@@@@@@@@@@ чтобы тебе инфекционист подтвердил, что ты давно этим переболела и никакой угрозы твоим малышам нет

 

Надо бы тоже сдать этот торч. А то 9 месяцев назад приютили бездомную кошечку (в довесок к нашим двум домашним породистым). Раздали котят, которых она родила у соседа в сарае, стерелизовали , обработали, сделали прививки. Так эта киса раньше всех узнала о моем положении. Через дня 3 после овули начала приходить ко мне спать, устраивалась около животика именно.

Так что год назад не было, а сейчас мало ли.....

 

А я сегодня сутра загремела в больничку на сохранение. Пока ехали утром, меня так трясло от страха. По узи (а это уже 4-е за 1,5 недели) внутренний зев закрыт, малыш развивается по сроку , сердцебиение есть. Ну и отслойка... Строгий постельный режим, буду вылеживать своего долгожданного малыша.

Только радовалась, что неделю мазни не было. Все таки беременность на эндометрий 5,5 дает о себе знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, вот что вычитала,анализ ложный из за приема гормональной поддержки и других препаратов для улучшения РФМК (свёртываемости крови)

Незнай можно ссылку кидать, но попробую

Ссылки скрыты.

прекрасная статья!!!! Спасибо огромное! Я прям плакала от счастья по историям тех девочек! я обязательно, если мне здесь скажут что-то нехорошее поеду в СПб/Москву и проверю своих малышей и себя!

 

AnCom, @@@@@@@@@@@ чтобы тебе инфекционист подтвердил, что ты давно этим переболела и никакой угрозы твоим малышам нет

Так эта киса раньше всех узнала о моем положении. Через дня 3 после овули начала приходить ко мне спать, устраивалась около животика именно.

спасибо большое за кулачки! и мои самые крепкие кулачки тебе на сохранение!!!! под присмотром врачей все будет хорошо! Терпения тебе!

 

кошки действительно чувствуют, мой котяра в день подсадки с живота не слезал и ночью спал под одеялом об живот терся )) раньше такого не было! не виню их ни в чем!

 

хочу отдельный пост написать с благодарностью ко всем вам!!! Девочки, спасибо за участие! Спасибо что вы есть и вы такие небезразличные! Очень много поддержки ощутила и много полезных советов, материалов! Как же хорошо, что есть подобные форумы, где действительно можно найти помощь в трудные минуты!!!

Стыдно перед малышами, что заставила их сегодня понервничать! Теперь я готова к бою и полностью собралась!

всех всех обняла!

ПС: у меня в жизни постоянно все через трудности, но результат всегда положительный, вот и тут чувствовала, что слишком все гладко идет...где-то должно выстрелить...главное результат будет положительный - я верю!!!

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, молодчинка! Отличный настрой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина-ирен

Мои @@@@@. Вылеживай давай

 

Анком

Успокойся уже, все хорошо. Переболела уже ты, иммунитет есть) детям ничего не грозит, просто видимо у вас более неквалифицированные кадры, но лучше чтоб врачи лишний раз перебздели, если не знают. Чем потом вот так упустить) выдохни и радуйся, все ок. Пойду блевану ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду блевану ....

))))))))

как же мне вас всех с токсом жалко - ну токсик отпусти уже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, спасибо!!) наш токс может услышит тебя :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременяшки!

Желаю всем хорошего настроения и самочувствия!

Вот вам, угощайтесь!

Romovye-bulochki-1024x671.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...