Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom, крепись! сочувствую...моя любимая бабуля умерла 2 года назад, хоронили накануне моего ДР.. я летала конечно на похороны.. просто не смогла не полететь( до сих пор не верю в это( забеременела через 2 мес после ее смерти -она так ждала от меня правнука или правнучку..и не дождалась(((

Пусть земля будет пухом бабушке...

 

Нимфея, у нас в жк скрининг по животу делают

МамаНасти и Лапуськи)), без паники! я тоже 28 по идее..правда еще не записалась.. если мест не будет-поеду сразу в платную клинику

АннаР, я после последнего раза как-то не хочу ролы больше..( ничего вообще не хочу((... вот про шевелюшки-пару раз мне казалось, что тоже тук-тук. я слышала, что второй ребенок раньше может зашевелиться..но не в 11 недель же?? не знаю даже.. я жду не раньше недель 13 отчетливо)))) хотя кто знает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никто не в курсе? Ттг ниже нормы, помоему 0,12. К эндокринологу через неделю. Читала такое при двойне бывает

Девочки же писали уже) с двойней вообще до 0 может падать

 

Короче растущий хгч подавляет ттг , поэтому с двойней он еще ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, держись, милая. Сочувствую тебе! Береги деток, они сейчас для тебя главные. Бабушка теперь на небе, она все знает и видит, как ты ее любишь и переживаешь о ее кончине

 

Девочки, а мне назначили скрининг, на 28 апреля, в 9 утро. Сначала узи, потом на кровь, и в этот же день к врачу.

Вот теперь я не то что боюсь,я в диком ужасе от предстоящего!

Мало того, что боюсь узи (жизнеспособность малыша), да еще и возраст 43 года, вот уж риски то по крови будут ,наверное, ого-го! Готовлюсь к нервяку при любом исходе

Волков бояться - в лес не ходить) Уже раз решили, что быть малышу, то прочь страхи и сомнения!)) Все будет хорошо!

 

Тебе карту беременной завели? Там табличка с весом, давлением, ож, которую заполняют на каждом приеме.

Таз измеряют при постановке на учет однократно.

Там папка какая-то, куда Г подшивает все анализы и что-то записывала на приеме. Но не та карта, которая у меня раньше была)) Наверное, это и есть карта беременной)

 

Девочки, вы все узи вагинально будете делать?

уж как сделают) в Инвитро мне в 9 недель и 3 дня делали по животу. Тут не знаю) зависит от узиста) как скажет. так и сделаем)

 

Нимфея, я когда звонила в Инвитро, чтобы узнать об узи. мне тоже сказали, что если по животу хочу, чтобы пришла с полным мочевым. Но я решила, что это слишком круто в моем положении и шла на вагинальное. Но тетка все равно сделала по животу, несмотря на то, что мой мочевой не был полным.

Всем приветик, девочки меня сегодня отпустили домой, муж завтра уезжает в длительную командировку, буду теперь дома постоянно лежать, сказали не напригатся, меньше стоять , сидеть, ходить, а только лежать и лежать.

С выпиской! Отдыхай хорошо!

 

А я тоже с гини. Выпросила все таки разрешение пить церукал. Разрешида по таблетке 10 дней. В больницу не могу, увы. Дали просто узи на 5 мая и скрининг в рд на 17 мая. Платно на скрининг в ЦИР пойду 12 мая.

А это что за зверь такой?

Безумно тебе сочувствую, даже не представляю как это так не есть. не пить и еще и с ребенком на руках.

 

Девочки, получила свои результаты анализов. Все отлично! Кроме, анализа мочи. Это какой-то ужас.

Белок 0,21 (норма до 0,14)

Клетки плоского эпителия 20-30 (норма 0-4)

Лейкоциты 20-30 (норма 0-3)

 

Что это за фигня? Никогда не было проблем с почками или мочевыделительной системой. Стоит панику поднимать или нет?

А нормы для Б не отличаются от тех, что для "простых смертных"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе? Ттг ниже нормы, помоему 0,12. К эндокринологу через неделю. Читала такое при двойне бывает

да да, норм, у меня тоже 0,19 почитала, что до нуля при двойне, а после 12 недели должен на подъем пойти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Волков бояться - в лес не ходить) Уже раз решили, что быть малышу, то прочь страхи и сомнения!)) Все будет хорошо!

 

 

Там папка какая-то, куда Г подшивает все анализы и что-то записывала на приеме. Но не та карта, которая у меня раньше была)) Наверное, это и есть карта беременной

Нет. Карта беременной у тебя на руках должна быть. Ты встала на учет? При постановке на учет ее заводят и отдают. Туда заносят все анализы и подклеивают узи. Там же заключения спецов. Тсм же все твои измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Карта беременной у тебя на руках должна быть. Ты встала на учет? При постановке на учет ее заводят и отдают. Туда заносят все анализы и подклеивают узи. Там же заключения спецов. Тсм же все твои измерения.

Неа, мне ничегошеньки на руки не дали. Но заключения "спецов" у меня на руках пока. Если ты об этом, то эта штука у меня называется "обходной лист беременной". Осталось только терапевта пройти и все будет сформировано.

Кстати, тоже слышала от кого-то, что 2 папки должны быть: одна в ЖК, а другая такая же на руках у беременной, чтобы если вдруг экстренная госпитализация врачи были в курсе что вообще можно или нельзя делать в данном конкретном случае. Но на практике почему-то мало у кого она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ая карта - это обменка. Ее в 30 недель выдают или чуток раньше

 

Первая на руки не выдается, только когда ко врачу идешь то берешь ее в кабинете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неа, мне ничегошеньки на руки не дали. Но заключения "спецов" у меня на руках пока. Если ты об этом, то эта штука у меня называется "обходной лист беременной". Осталось только терапевта пройти и все будет сформировано.

Кстати, тоже слышала от кого-то, что 2 папки должны быть: одна в ЖК, а другая такая же на руках у беременной, чтобы если вдруг экстренная госпитализация врачи были в курсе что вообще можно или нельзя делать в данном конкретном случае. Но на практике почему-то мало у кого она есть.

Обменная карта беременной выдается всем беременным при постановке на учет. Это обязаловка. Значит тебя еще на учет не поставили.

 

2-ая карта - это обменка. Ее в 30 недель выдают или чуток раньше

 

Первая на руки не выдается, только когда ко врачу идешь то берешь ее в кабинете

Ты серьезно? Тебе когда обменку дали? В 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я поеда оливье. Я первый раз поела ! После церукала! Плачу от счастья! Это чудо! Но уши от него закладывает сильно(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменная карта беременной выдается всем беременным при постановке на учет. Это обязаловка. Значит тебя еще на учет не поставили.

поставили еще в конце марта) Почему-то в Москве по практике часто ее не дают на руки (точнее ее 2й экз). Или где-то в 3м триместре почему-то. Может на случай преждевременных родов. Не знаю почему так, но тоже уже наблюдала как девочки удивлялись: Как это должна быть на руках?!?!

 

Девы, я поеда оливье. Я первый раз поела ! После церукала! Плачу от счастья! Это чудо! Но уши от него закладывает сильно(

УРА!!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обменку дали на руки в 30 недель! До этого срока ничего на руки не давали, сейчас тоже самое..

 

~Mira~,  Ну, слава Богу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это очень странно. мне все три раза давали обменку сразу при постановке на учет. Причем в разных жк. Если что-то случится, а анализов и обследований на руках нет, это же стремно((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Да, готовят ее раньше, а на руки после 28 нед. Мне выдали какраз помоему в 28....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сходила я сегодня к гине, дала она мне толончик на УЗИ на 28 число, я говорю у меня уже больше 13 нед будет, а она, ну других не было, а ч то рассчитывала на 24 и мама моя выходной взяла чтоб с ребенком посидеть. Говорю ей ,значит платно пойду скрининг проходить, а мой гинеколог вообще не любит чтоб платно проходили незнаю почему, говорит мне,ты в понедельник прийти отдай толончик и спроси может примут тебя, они обычно принимают. Вот пойду в понедельник, если не примут поеду платно пройду. И да дали направление на кровь сказали в течение трех дней после скрининга сдать и не есть перед сдачей, можно только воду кипячёную выпить с утра.

 

А и на приеме меня взвесили и давление посетили, 1.1 за 3 недели набрала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, прочитала сейчас, что выдают обменку при постановке на учет, но в некот.регионах сроки сдвигают, но строго не позднее 23-24 недели должны выдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мне тоже в прошлый раз в 30 нед обменку дали. А моей сестре давали ее где то в 17 нед но она на море ездила и мало ли что, чтоб с собой была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это очень странно. мне все три раза давали обменку сразу при постановке на учет. Причем в разных жк. Если что-то случится, а анализов и обследований на руках нет, это же стремно((

Вообще я согласна с тем, что есть смысл в том. чтобы на руках были документы. Потому что у меня по сути и доказательств никаких нет, что я беременна)) ни срока, ничего. Но реально факт, что в Москве не парятся почему-то.

 

Олюняя, пусть в пн все получится!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  спасибо!!! Буду надеяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, в первую Б копия обменки у меня была, сама обменка в ЖК. перед каждым приемом брала ее. В РД поехала с копией-там возмущались, мол , почему не оригинал..но я раньше срока родила-может не успели отдать, не знаю даже.. посмотрим, как в этот раз.. в 30 нед не отдали тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вчера вечером появились покалывания внизу живота, как укол и прям по центру. Переживаю. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я заболела уже четвертый раз за этот год, это какой-то кашмар! В воскресенье были на детском дне рождении и там была девочка 8 мес с соплями, а во вторник у меня Ванька заболел, ну и зарозил меня, он лезет же постоянно целоваться (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне так лень писать и вообще все дееелать... Кто с младшими малышами просто герои, моему 1 и 7 и только вот щас становится сознательным, и хоть что-то запретить можно. Я не представляю, как бы раньше с ним ходила!

 

На учет встала когда-то.. давно уже :-D На скрининг сначала сама записалась увидев в приложении на телефоне открытое направление -прям точно когда надо записалась, к нужному врачу, а потом мне врач сказала, что в это время вторые скрининги проходят, и чтобы удалила. Мне стало так все равно, а потом еще врач долго не могла меня записать, мест не было, думала уже, что поздно на скрининг пойду -ну и ладно, и платно в этот раз куда-то еще ехать.. В общем лень всемогущая))) Вчера записалась на 24е - будет, кажется, 12 и 6. Вечером УЗИ, на следующее утро кровь. Мне 34, по идее можно уже тоже начать дергаться, но лееееень... Надо еще как-то заставить себя ребенка свозить в больницу на исследование, последний раз когда там были, сказали, что все хорошо, но объективного контроля не было, чтобы удостовериться.

 

Мира, жалко тебя невозможно, хорошо, что церукал помогает! А у тебя нет знакомых врачей? Меня когда с первым прихватило, я схему придумала -чтобы кто-нибудь поставил катетер и самой себе в него ставить капельницы. Мечтала о глюкозе внутривенно чтобы поесть) И правда, и таком "режиме питания" у тебя наверно уже кетоны вовсю, они образуются при резком похудении, а они еще ухудшают состояние. Врач не обратила внимания, а подружка-диабетик сразу сказала, что надо их выводить, и помогают только большие объемы жидкости. Может хоть по ложечке сможешь пить, как при ротавирусе?

 

Ко всем вопрос - не помню, кто тут писал, что много пьет, и чувствует себя намного лучше? Как дальше дело пошло? Я попыталась один день, на следующий вообще замечательно было. А потом с ребенком туда-сюда -то забываю, то времени нет, и вот уже от воды стало тошнить...

 

Анком, что ж на тебя все так валится((( Но правда, может бабушка щас все видит и охраняет твоих малышей. Не бойся плакать, это надо пережить. Не сразу, но постепенно станет легче...

 

Пойду обратно в постель, и попытаюсь еще поспать, а то щас дите обнаружит мое отсутствие и начнет искать) не знаю, что делать с совместным сном... Может проще уже новорожденного приучить спать отдельно) И да, тут грудь обсуждали, я кормлю - никаких изменений вообще)) тоже надо сворачивать, надоело, я хотела после того, как клыки вылезут, щас вот встали в деснах и еле движутся, один только точкой наклюнулся и сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро0. Со мной девочка в больнице лежала, ее бедную докапали до воспаления почек. Тоже сильный токсикоз был , ацетон в моче, потом калий в крови упал до нижней границы и ее перевели в реанимацию . Там капли по 18 часов в сутки . Оттуда вернулась с воспаление почек, бактерии в моче нашли .

Я вообще в шоке конечно от врачей

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обмену дают сразу же при постановке на учет, в прошлый раз красивая такая книжечка была, с ляльку на обложке)) а в этот дали простую белую))))

 

У врача своя большая книжка на каждую беременную,они туда дублируют все данные.

Я вообще не представляю,как без карты вы...

 

Кстати, токс почти ушел, ттт)))) прям так хорошо стало)

 

Вчера наблюдала картину:

У нас школа прямо во дворе,перед окнами,и школьный двор частично просматривается из окна

Вчера ребята,наверно 9-классники, там репетировали 1 мая)) маршировали. Или может к 9 мая готовятся.

 

Так приятно было посмотреть! Такие маковки,красиво,четко,слаженно. Как то непривычно даже видеть таких подростков

 

Хотя у нас тут в округе вообще как в советские времена, дети гуляют одни, дворовые компашки такие)) и я в окно на весь двор ору: слава,домой!!!

Хотя не я одна,конечно,другие мамы так же)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вчера вечером появились покалывания внизу живота, как укол и прям по центру. Переживаю. Это нормально?

У меня были недель в 8 кратковременно. Сидела - закололо, я перепугалась и быстро домой лежать. Но прошло быстро. Интернет открыла - вроде норм пишут. Мол в матке же явно что-то происходит: она растёт, растягивается, поэтому там могут быть какие-то ощущения.

Но на практике у меня редко что-то тянет или ощущается в той области.

Сейчас прошло?

 

Олюняя,  ну что ж за напасть?!(( поправляйтесь скорее!

 

zia,  ты забеременела при лактации?

 

АннаР, вот я тоже удивляюсь по поводу карты: в регионах почему-то к этому серьёзнее относятся, чем в Москве и области.

 

Девочки, есть кто-нить из Москвы, кто с обменной картой на руках уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...