Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

_Julka_, а чего узи не сделать сейчас? И срок поставят более точно, и будет ясно, когда скрининг делать. Срок по матке давно уже никто не ставит, а тем более не назначают по нему скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥,  я спрашивала, гине сказала, что нечего лезть, если всё хорошо, она врач опытный, заведующая, решила, буду ей доверять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Julka_, ну тогда только ждать и надеяться, что к 15 мая срок скрининга все же не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  я еще 3 мая к своей уже гине пойду, посмотрим, что скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Julka_, но я бы для себя все равно сходила на узи. Как минимум срок точно скажут, как макисмум подтвердят или опровергнут двойню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием:) У нас гинекологи все очень позитивно относятся к узи. Я с первым не сосчитать сколько раз делала узи. И со вторым уже 4 раза. С моей мнительностью - это, к сожалению,) единственный вариант немного успокоиться. В 2008 году была ЗБ на сроке 5 недель. Узи сделала первое только в 11, когда началась мазня. 6 недель с ЗБ ходила. Наверное, после это и появилась мания узи. Но норматив трех скринингов, конечно, обоснован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Julka_,  А самой не интересно? Я бы сходила))) И никуда лазить не надо, по животику все посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  а разве в 9 недель по животику могут смотреть?? Тогда я бы сходила, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, я в прошлые Б на узи бегала регулярно, раз в 1,5 недели. Но все равно все ЗБ были, хотя выявляла быстро. А в этот раз решила на узи не ходить без надобности, все только у Г на приеме, три раза.

В последнюю ЗБ была на узи в 7 неделек, СБ+, а потом чуть закровила в 8,2 - побежала на узи, Б замерла в 8 ровно((. Так что узи дает спокойствие на "здесь и сейчас". А чему быть - того не миновать. Для меня узи - как каторга, очень страшно это ожидание, пока узист скажет что то. Тишина меня пугает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Julka_, мне в 8 недель уже по животу делали)) так что сходи))

Мне тоже иногда хочется на узи сбегать, но в этот раз жалко денег на лишние узи)) а с первым бегала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Julka_,  Конечно могут! Тем более если срок больше чем по месясным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так про вагинальное узи пишите как будто там реально по локоть что-то засовывают и там этим вертят. :D Все же очень аккуратно, недалеко. От осмотра на кресле гораздо больше вреда, чем от узи.

Вреда ни от вагинального, ни от абдоминального узи никакого нет. Абсолютно идентичные по степени воздействия процедуры, только на вагинальном все лучше видно.

Правильно написала МамаНасти и Лапуськи)) - чему быть, того не миновать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  конечно, это кратковременная уверенность. Но в эту беременность у меня непрекращающийся токс. Поэтому в чудо верится все сильнее))))) А с сыном ни одного признака беременности не было, пока живот не начал расти)

 

мне, кстати, последнее узи делали в 9 недель абдоминальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Да конечно ничего нет особенного! Просто тут Юля видно резко против вагинальных УЗИ, что уж тут поделать) Я всегда прошу именно впгинальным, так как матка кзади и так лучше все видно и слыщно) На скрининге наверно и так и так смотреть будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, у меня тоже кзади и по животу оооочень плохо видно, так мутно все. А вагинально четко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, здорово как! Поздравляю с хорошим узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  я не то чтобы против, просто опасаюсь, знаю случаи плохие, вот и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, поздравляю! ура! какой хороший день!

 

напишите про кровь - сколько по скринингу кровь готовится? меня Г на прием записала в день скрининга, после обеда. Ведь не будет же еще готова кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИЦН и УЗИ приходится делать каждые 10-14 дней, вагинально. Начинаю с 14 недель и недель до 35!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, поздравляю с хорошими скринингами!

Новеньким девочкам, добро пожаловать :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи))

Сказали с среду прийти получить расширенную кровь и расшифровку генетика крови и УЗИ.

 

 

 

Svetochk@

 

У меня тоже ИЦН, смотрим часто шейку. В прошлую Б зашивали на 20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  меня в первую беременность зашили в 26 недель и пессарий поставили, но родила в 29 недель(( вторую беременность с пессарием вылеживала с 17 недель!!! Во второй раз шить отказались из за рубца после кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  а разве в 9 недель по животику могут смотреть?? Тогда я бы сходила, конечно)

С 6 делают в жк по животу. У меня двойня. У меня было уже около 7 узи

 

Я ЗА вагинальное узи. Самое точное и лучше видно. Делаю часто, много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, а мне и не сказали когда кровь готова,да и я забыла спросить, два года назад я ждала дней 10 точно,хорошо если сейчас так быстро делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...