Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ой, девочки) завидую тем, кто покупает беременные вещи))) тоже всегда думала, что буду беременная и красивая))) оказалось, что беременная и лежачая((( две беременности такие.... эта беременность третья, вряд ли будет исключением((( так что залягу скоро и выходить буду только в жк.... поэтому нет смысла тратиться на беременные вещи)

 

У меня несколько пар джинсов и заказала в Bonprix ночную рубашку для кормления, спортивный костюм, пару футболок на смену. В ту берем пять раз в больницеах. А там тож девочки нарядные). Вот думаю где купить халат ниже колена с капюшоном. Был у меня бамбуковый из Турции. Но за 4 года он потерял вид и был выброшен. А так удобно: тепло, пушистый и лёгкий, голову помыла и капюшон накинула, ноги можно не брить часто (длинный). Вот бы он при этом ещё был на молнии, а то эти пояса объёма добавляют и распахиваются полы. Кто-нить видел в продаже такое чудо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сочувствую очень. Держись ...

 

 

Девочки, напишите для тех кто редко появляется, а что за альбом?

 

У меня 5-недельный отпуск с 1 мая. А я все еще не могу решить, лететь на море или нет. Угрозу мне сняли.

лови http://www.babyplan.ru/forums/topic/76598-fotoalbom-noyabryat-puzikorost-i-ne-tolko/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Подруга по несчастью.. иногда так схватывает, что на стенку лезь в полусогнутом состоянии.. тоже позывов нет совсем, делаю Микролакс от того, что тупо надо ходить в туалет.. врач говорил Дюфалак или Форлакс, но это туфта полная, одни газы и толку ноль..

не переживай, что кишечник откажется совсем работать, я всю прошлую Б сидела на Микролаксе также, проктолог отругал, но сказал резкльтат важнее ежедневный (или через день), потом кишечник сам стал работать и в норму пришел после родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня что в первую беременность, что сейчас, проблемы с туалетом. Тоже позывов нет. Помогает киви. 1 шт в день, и все прекрасно. Попробуйте, вдруг кому то поможет.

В прошлый раз я еще помню чернослив заваривала и пила. Тоже вещь хорошая.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня несколько пар джинсов и заказала в Bonprix ночную рубашку для кормления, спортивный костюм, пару футболок на смену. В ту берем пять раз в больницеах. А там тож девочки нарядные). Вот думаю где купить халат ниже колена с капюшоном. Был у меня бамбуковый из Турции. Но за 4 года он потерял вид и был выброшен. А так удобно: тепло, пушистый и лёгкий, голову помыла и капюшон накинула, ноги можно не брить часто (длинный). Вот бы он при этом ещё был на молнии, а то эти пояса объёма добавляют и распахиваются полы. Кто-нить видел в продаже такое чудо?

я не то что в больницах лежу, я лежу в прямом смысле))) в первую беременность постельный режим с уткой и на осмотр на каталке(( вторую беременность дома влежку с выходом до туалета и душа!) в жк и на УЗИ на такси через дворы, ехать 1 км, не больше) так что была у меня одна туника почти до колена и все)) Изменено пользователем Svetochk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было скрининговое УЗИ сегодня!))) все на месте!)) КТР 51 мм на срок 11+6) чсс 162)) малыш очень забавно жестикулировал руками) узист сказала, что плацента пока низко и ПА нельзя

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Поздравляю! Супер! Плацента поднимется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  на сохранении познакомилась с девочкой. 22 недели срок, запор с самого начала. Ей прописали слабительное на весь срок. В инструкции написано, что можно только 10 дней принимать. Но беременность - это сплошные исключения из всех правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком - вот не понимаю, почему тебя гиня на учет не ставит. Я бы попыталась это пробить - хоть с работы не уволят если что, а так у тебя даже справки нет! Кажется обязаны поставить

 

вот у меня талончик на 10 мая, тогда говорит и поставим...это уже ровно 12 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  честно говоря, вообще такое впервые слышу. У нас ставят в первую явку, хоть в 7 недель. Я с первым в 8 встала, со вторым в 9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю и в легком шоке от регионов некоторых. кто-то на учет ставит, как пятка захочет, кто-то перед родами обменку выдает на руки...

Короче, я рада, что наши пока придерживаются всех норм и приказов.

 

Про запоры... я еще в первую б поняла, что запускать это дело нельзя, а то потом не разгребешь)) жую яблоки, салаты из св.капусты, меньше булок-сухарей и риса. Бульоны за детьми допиваю)) Чернослив-пять штук в день. Еще сырая свекла натертая с раст.маслом помогает. На таком питании научилась обходиться без клизм и свечей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, честно говоря, вообще такое впервые слышу. У нас ставят в первую явку, хоть в 7 недель. Я с первым в 8 встала, со вторым в 9.

я уже трижды у нее на приеме была, а на учет не ставит ( девочки писали - это они так статистику боятся испортить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  у нас почему-то не особо ставят до 8 недель (если я правильно поняла), а дальше то без проблем. Конечно, многоплодная беременность более сложная, но все же до 12 недель поставить должны. Тебе когда в следующий раз к Г?

 

AnCom,  а разве сдавать торч тебя отправляли не при постановке на учёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я тоже не сдавала торч ни при одной из 3х беременностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с походами в туалет уж из-за повышенного прогестерона в организме. Именно он нарушает перистальтику кишечника.

Я пока справляюсь обилием клетчатки в рационе и кисломолочки. Скоро думаю буду к кисломолочке пшеничные и овсяные отруби подключать. Именно они меня спасли во время ГВ с дочкой, нормализовали мне все, а то были просто жутчайшие запоры+ на ГВ все подряд не поешь, слабительное не выпьшь. Главное регулярно принимать 1ст.л. в день со стаканом кисломолочки, перед сном.

А мы по-прежнему в больничке. Вот уснуть не могу, соседка одна пипец храпящая, беруши не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Давно я не появлялась)

на пятницу записалась на УЗИ скрининговое в платную лабу, а то у нас в гинекологии меня отказались записывать на прошлой неделе, сказали приходи 28 апреля, тогда и запишем тебя на май, как -то поздновато я считаю, там уже 13 недель будет)

Меня кст фактически сразу на учет поставили, в ЖК пришла, когда 5 недель было, быстро сдала анализы, прошла специалистов и в 6 недель меня уже на учет поставили, но вот справок никаких не дали, хотя у меня записано, что я работаю)

У меня с походами в туалет, ттт все ок, сначала Б много кисломолочки ела и фрукты с овощами, а сейчас просто обычную еду и пока все норм)еще я фактически не ем хлебобулочные изделия)

 

Неделек с недельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поставили на учёт только в в этот понедельник, было почти 10 недель и даже карту беременной отдали на руки, анализы на стационаре сдала, врачей буду в мае проходить, мой врач в отпуске.

Сегодня проснулась от того что опять живот болит, матка в тонусе, но болит не матка а киста опять. Выпила но-шпу и поставила свечку папаверина, надеюсь пройдёт, дел много надо сегодня сделать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сдавала торч ни при одной из 3х беременностей.

сколько читаю вас, все больше понимаю,что от региона к региону все по-разному))

 

у нас сдают все,что только можно сдать при постановке на учет

 

и в роддоме после родов проверяют все,что можно проверить и маме, и малышу (узи,кровь, специалисты), если у ребенка все хорошо, а у мамы нет - не выпишут, пока не вылечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотульки-пузики!

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, отличная новость, поздравляю! :)

 

Где то все лайки оставила, всех лайкаю))

 

Мне сегодня хочется на обед съесть бомж пакет))

Кто нибудь ест такие гадости?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Sierra Leone, C недельками нас! И всех средачат)))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ваши пузики! У всех прям такие хорошие уже)) а я расстраивалась, что у меня большой, ан нет, все в пределах. Но на работе,наверное , скоро меня раскроют уже: грудь по ведру, талии уже практически нет, и пузик торчит. Хотя в обычном состоянии я стройная дама))

 

Про постановку на учет - это как? на меня завели большую карту беременной в 8,2 недели. А на первый прием я пришла в 6, выписали все анализы, все сдала. И на следующем приеме на узи глянули и карту.

Насчет справки о беременности, если она кому то нужна на работе - я думаю, что ее просто надо попросить написать своего Г, отказать не вправе.

Я справку не стала брать, чтоб не светится пока, до скрининга, суеверная я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня завели большую карту беременной в 8,2 недели

вот у нас врач для СЕБЯ заводит большую карту, формата А4, она всегда у врача. а на руки беременным дают обменку, маленькая книжечка,как тетрадка, туда пишут все данные из большой, каждый прием, вес, размер живота, давление и тп, все анализы

она для роддома и специалистов, всегда на руках.

там же отмечаешь шевеления, когда надо отмечать) и прочее

 

и когда дают эту карту (у нас)) , значит тебя поставили на учет, теперь ты офиц беременна))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чё делать то!??

мне моя врач дюфалак советовала. А из народного - натощак ложку масла (лучше оливкового). Последнее испробовано на сыне, так я наладила ему стул, для него покакать с рождения было огромной проблемой. Было перепробовано абсолютно все!!! Только это и наладило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...