Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ksyanda, твоя история, позитивный настрой и жизненная стойкость достойны уважения. Извини за вопрос, а второго ребенка ты тоже с диабетом рожала? У меня две знакомые С этим диагнозом не решаются одна даже на первого, вторая на второго. У первой первого типа, у второй второго типа. А двоюродная сестра мужа, у которой с детства диабет-1 родила девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, лайки кончились на сегодня. Всех с отличными УЗИ! Урожайный денёк получился.

Мне начали снижать Дюфастон с 4 таблеток до двух (постепенно, за неделю). Актовегин отменили. Магнелис В6 тоже с трёх до двух таблеток. Сказали не перегружаться витаминами для беременных, пока малышу хватает Ангиовита. Ну и щитовидку поддерживаем.

Глицериновые свечи сказали не использовать. Донат Магния, растительное масло, клетчатка и обильное питье.

По ночам сильно падает сахар до 2,3-3,3. Датчик орет и будит в районе 4-5 утра. Наверное в ту берем было так же, не было датчика за сорок тонн. Мониторит суточную глюкозу и пики превышения и падения. Хожу как биоробот со вживлённым чипом)))

 

 

Ksyanda, твоя история, позитивный настрой и жизненная стойкость достойны уважения. Извини за вопрос, а второго ребенка ты тоже с диабетом рожала? У меня две знакомые С этим диагнозом не решаются одна даже на первого, вторая на второго. У первой первого типа, у второй второго типа. А двоюродная сестра мужа, у которой с детства диабет-1 родила девочку.

Диабет обе беременности начинается с двух полосок. Вторая берем ЭКО с гиперстимуляцией. И сразу инсулин дважды в день в бёдра (длинный) и каждый приём пищи короткий в живот. Плюс от тромбофилии по утрам Асю берем Клексан. Это гестационный диабет, но гимор как с первого типа. И замеры по 10 раз на дню с доколками инсулина. То переколю и падает до состояния комы 2,2.

Бояться рожать не нужно. Я лежала в Патологии с девочками, у кого рак матки и рак крови, трансплантированная печень или почки.

Я 20 лет отпахала в офисах в международных корпорациях с шикарной зарплатой, пол мира объездила по работе. И поняла, что все это такая суета. Честно. И был вопрос: на что я трачу свою жизнь? Меняются корпорации и начальство, а суть есть тараканьи бега. Муж получил наследство и купил нам дом 280 м2. Две офигенные тачки. Пусть в кредит, но мужик старается. А ему всего 34. Не побоялся ответственности, и Бог ему дал сына и ждём дочку. А отказался бы от тётки с десятилетней дочкой и одной почкой, может и не нашёл бы счастья и не родился бы у него малыш. Как знать. И что мне сидеть жалеть фигуру и бояться умереть, пока он упахивается для неродной дочери и нас с сыном с 8 до 21:00? Он мне всегда говорил: если есть риск крякнуться, то мной рисковать он не готов. Но Бог милостив))). И даёт он тем, кто верит и много трудится.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может данные узи будем записывать в нашу отдельную (давно созданную) тему?

согласна полностью! Мне вот очень интересно почитать, но у нас искать данные в этих стопитьсот страницах нереально, приходится смотреть в более ранних группах, где девочки отдельно ведут.

А в отдельной теме удобно... Срок одинаковый плюс-минус и читаешь только актуальную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  дай бог, чтобы всем кто верит и много трудиться повезло в этой жизни! Я 5 лет назад писала на другом форуме этого сайта. Там собрались те, у кого не получалось забеременеть или выносить. Мы все были с одного региона, даже встречались. С несколькими дружим по сей день. Сколько девчонки выстрадали, чтобы встретиться со своим малышом. У нас у всех, кроме одной, родились дети, у некоторых уже двое. В нашем случае как раз самое главное было много трудиться и не сдаваться. И еще лично я получала от девчонок колоссальную поддержку. Мы все старались друг другу помочь. Теперь все очень надеемся и верим, что у нашей последней не родившей подруги в скором времени все случится:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, какая ты большая молодец!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересная история. Будет у вас третий ребенок, это очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу продолжить наш позитивный день!

Съездила в лабораторию за индексом авидности. Если индекс авидности более 40, То токсоплазмозом был перенесён более четырёх месяцев назад.

У меня 51,5 (миллион танцующих, улыбающихся и солнечных смайликов!!!)

Конечно это не конец моего пути, будет может какое лечение, но главное, мои малыши не заражены! Главное это они!!!

И по срокам я поняла - заразилась я в Африке, ездила между протоколами ЭКО в Морокко...но ...знал бы где упадёшь - соломки бы постелил ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Я тебе уже написала, когда ты заразилась) мои слова твои анализы подвердили. Говорюже, все хорошо, расслабься уже) выдохни

 

А мы просто решили наших малышей угичтожить. Увы накопился огромный долг за хранение. Денег нет. Решили так. Подсадим 2 и если судьба, значит судьба. Нет, ну значит в дальнейшем сделаем еще эко. Посчитали что зранение за много лет выйдет в копеечку. Воообщем тупо пустили зарплату на протокол. Заняли у 2 друзей деньги и дали 1 шанс. 3 детей мы не планировали, только если оба придивуться. Но судьба решила осуществить нашу мечту. Прижилось двое. Вот такая судьба) будем растить и воспитывать 3-из. После скрининга уничтожим один эмбрион. Больше детей не хочу. Рожать больше не буду. Если вдруг когда не дай бог - сделаю аборт. В планах было 2, но исключение только для двойни) значит быть нам многодетными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день какие то приколы)

Раз в час появляется пара лайков и всё на этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня засада засадная. Запись на кровь свободная либо 2 мая, либо 10 либо 16. Не смогла никак скоординировать с платным узи, пришлось перезаписаться к Дмитриеву на 4 мая (заодно по-раньше), а на сам скрин пойду бесплатно 16 мая. как-то так. Все равно для меня заключение узи играет роль, крови не доверяю.

 

Девочек с хорошими скринингами!!!

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я несказанно рада за тебя!!! Просто гора с плеч!!! Пусть и все остальные трудности и нервотрепки рассосуться поскорее!

 

Девочки, всех с удачными скринингами!!! Вот это денёк!)) Лайки давно кончились(

 

~Mira~,  как твоё самочувствие?

Тебе когда на скрин?

 

❋Апельсинка❋,  а разве не надо все в один день делать или в крайнем случае на следующий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Ооо мне не скоро) 5 мая просто узи, 12 мая скрин в цире у Те С.А и 17 мая скрин при дк в рд)

 

В 9:30 встаю блюю, пью церукал, до 21 я огурец, но потом начало тошноты и с ьольшим трудом засыпаю в этом кошмаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а почему так много скринов?))

Я очень сочувствую тебе( это один из редких случаев неукротимой рвоты беременных, как я понимаю( при ней вроде надо госпитализировать как я читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, мне врач когда давала направление на кровь сказала что в течение трех дней надо сдать после скрининга, до этого тоже думала что день в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а почему так много скринов?))

Я очень сочувствую тебе( это один из редких случаев неукротимой рвоты беременных, как я понимаю( при ней вроде надо госпитализировать как я читала

Да, я б с радостью, но сыну 1.4 года и помощников нема) почему много? Один в жк, а платный я пойду делать в лучшему узисту Москвы, как и с первым. Потому что эко и я должна максимально точно узнать информацию о здоровьи малышей, так как мы не готовы растить особенных детей, если такое не дай бог случится. Но а нашей медицины конечно в этом плане я не доверяю, лучше сделать повторный скрин у хорошего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, надо. Поэтому и не получилось совместить бесплатную кровь и платное узи. Сделаю узи платно у хорошего врача пораньше, 4 мая, а полностью бесплатный скрин узи+кровь сдам 16 мая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Посоветуй плиз лучшего узиста Москаы. Где принимает и почем?

 

Сочувствую твоим тошнотикам, это невыносимое состояние хуже гриппа с температурой и поносом. Да ещё и мелкий совсем ещё ля-ля. И двойня, ну у тебя и замес получился, мать)! На что потратишь материнский капитал, многодетная мамочка)?

 

 

 

Криошку можно не уничтожать, а написать согласие, чтобы их подарили или продали бесплодной паре с генетическим бесплодием или когда нет яйцеклеток или спермиков. У нас из шести эмбрионов только два были генетически хорошими, поэтому замораживать было нечего. Обоих и подсадили тогда. Но вот за пуповинную кровь платим ежегодно. И дай бог не пригодилась бы. В эти роды я бы тоже заморозила. Хотя пишут, что стволовые клетки и в грудном молоке нашли, и чёт там научились синтезировать. И банк донорский расширяют платный. Технологии так стремительно растут, что диву даёшься. На 3D органы печатают, это вообще бомба. А ещё на Опарина три года назад был семинар для врачей об искусственной матке. Скоро матка останется только для поддержания гормонального фона и оргазмов))), остальное сделает техника. Я бы так и четвёртого может смогла бы))). Хотя пора остановиться и лет через 10 ждать внуков, пока Пуньки оба подрастут как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксяндра

Цир на ордынке. Врач Те Сергей Александрович) но запись за полтора месяца. Я опоздала, встала в лист ожидания и мне случилась удача, освободилось время и нужный день) по цене 3950р узи, кровь еще где-то 1000р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЭКО делала по ОМС, доплачивала только ПЭГД и ПИКСИ (или ИКСИ) и хэтчинг. А вы платно пошли?

 

Ок, пасиб запишусь. Хочу перепроверить, а то мася ещё было не оч большая, не все она там увидела. Гулять до след скрина парюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня видела искуственный плодный пузырь, в них выращивают телят недоношеннвх. Успешно! Прям пакет с водой и трубками, а там в воде теленок питание получает и растет. Вот где дива)

 

Насчет оставить криошку бездетным. Не могу. Морально. Если он приживется и родится, для меня это сравнимо оставить реб в детдоме. Поэтому лучше утилизирую

 

Можно на ты) у меня 1 эко икси по омс. Эмбрион среднего качества эко. Удача и роды. Сейчас крио, за деньги. Подсаживали 2 отличников. Один эко, др эко-икси)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже видела это в инстаграмме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в Инстограм сегодня телёнка видела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утричко!! А я сегодня обрадовала своих родителей) мы летом к ним собирались в гости на машине ехать..но теперь куда нам.. ехать 5 тыс км.. а мама каждый день то спросит, то скажет-вот летом приедете..) решили,что тянуть..уже обрадовать да и все) в общем рады они) правда, говорят,зять вторую внучку обещал))) ну все вопросы к зятю))))))))))) а пока внук ток)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ой, я такого места даже не знаю) а там лучший узист Москвы оказывается))

Мне казалось, что лучшие специалисты в этой области (гинекология, репродуктология) на Севастопольском, и ещё на Опарина неплохие. В Сеченова несколько разочаровалась, когда моя состоятельная коллега туда пошла к Г планировать Б, а та ей сказала, что овуляций у неё нет, на основании того, что БТ (базальная температура) (которую заставили ее мерить) ни разу не поднялась выше 37. Я в шоке была, когда услышала. Хотя до этого о Сеченова ооочень хорошие отзывы были)) другой моей коллеге там очень сложную миому удаляли, такую что она уже ходила с животом как на 4-5 месяце Б. Все хорошо ттт, сейчас уже мамочкой стала. Все спасли.

 

Ksyanda,  а зачем пуповидная кровь?

Так любопытно! Я вот думаю, может стоит ЯК заморозить (хотя с моим АМГ, который в октябре был 0.19, а сейчас небось и того меньше, не знаю что там можно будет на пункции насобирать).

 

_Julka_,  Юлечка, поздравляю вас с замечательным УЗИ!!! Очень рада, что вы до него дошли и увидели малыша!))) очень здорово, что опережает немного, просто потому что спокойнее это для мамочки)) мужу тоже дали посмотреть?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...