Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

МамаНасти и Лапуськи))

Я рассказала маме и 2 сестренкам. Начальница в курсе тоже - но это для того чтобы мне убрали нагрузку и вообще можно было отпрашиваться)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаНасти и Лапуськи)),  а я по хитрому призналась ) сказала, что стала очень рассеянной и могу накосячить - не доверяйте мне важных дел ;)

Главная льгота - это нас не могут уволить ни при каких обстоятельствах) даже за прогулы ) за прогулы нас могут лишить премии, но зп не имеют права трогать ))

А ещё по справке врача нас обязаны перевести на лёгкий труд ) и даже исключить работу с компьютером и стул предоставить специальный и подставку под ноги....размечталась я )))) ещё мы имеем право отгулять весь полагающийся нам отпуск до декрета )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, какие дополнительные льготы есть у беременных по ТК РФ?

Льготы есть .

Трудовой кодекс РФ предоставляет множество льгот женщинам, ожидающим ребенка.Так, например, в ст.254 ТК РФ говорится о том, что по заявлению женщины можно снизить ей нормы выработки и обслуживания или перевести на другую работу, которая исключает воздействие вредных факторов. При этом за ней сохраняется и должность, и средний заработок. До тех пор, пока работодатель ищет для беременной женщины такую замену, от вредной работы она освобождается, а заработная плата продолжает начисляться.Более того, когда женщина вынуждена проходить обязательное диспансерное обследование в связи с беременностью, за ней сохраняется средний заработок по месту работы.

 

Существуют также некоторые запрещенные виды работ для беременных женщин, подразумевающие, например, поднятие тяжестей (более 5 кг), ночные смены, контакты с ядовитыми или заразными веществами. Законодательство прописывает требование сменить беременной род деятельности при сдельной, конвейерной работе,в выходные и праздничные дни, при частых командировках, а такжеесли работа приноситдискомфорт именно в связи с беременностью (к примеру, женщина — повар, а ее преследует токсикоз).

 

Чтобы перевестись на более легкую работу, женщине необходимо написать заявление с просьбой о переводе и передать работодателю справку от врача с требованием освободить ее от неблагоприятных условий труда. Эта процедура не повлечет за собой записей в трудовую книжку и изменений в размере заработной платы.

 

Ст.90 ТК РФ позволяет женщине работать неполный рабочий день по обоюдному соглашению с работодателем.В этом случае не вносятся никакие поправки в трудовой и страховой стаж беременной, но размер заработной платы будет исчисляться по фактическому количеству отработанных часов.

 

Главная льгота - это нас не могут уволить ни при каких обстоятельствах) даже за прогулы ) за прогулы нас могут лишить премии, но зп не имеют права трогать ))

А ещё по справке врача нас обязаны перевести на лёгкий труд ) и даже исключить работу с компьютером и стул предоставить специальный и подставку под ноги....размечталась я )))) ещё мы имеем право отгулять весь полагающийся нам отпуск до декрета )

Ну ну ))) из декрета то все равно придется выходить.

У меня хорошая должность, я ее терять не хочу) без стула и подставки перебьюсь)))))))

 

Ну и все равно, у нас не принято качать права на работе .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а я мечтаю не выходить сюда после декрета, но все ровно стараюсь не пожевать в колодец из которого может придётся напиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я про инвазивные методы диагностики начинаю задумываться..

Думаю, наверное надо провести. Независимо от результатов скрининга. Страшно что то стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, , AnCom, у нас скрининг в один день - 12 мая)

Я беременность не скрываю. Родные все знают, на работе пришлось рано сказать, так как больше месяца была на больничном. А у нас нагрузка серьезная, работаем с 10000% загрузкой. Поэтому потеря одного специалиста на целый месяц - это очень ощутимо для коллектива. Но управление у нас замечательное, поэтому все за меня рады и отнеслись с понимаем. Мне скрывать беременность в принципе сложно, т.к. уже животик хорошо заметен. Приходится отказываться от любимых нарядов, подчеркивающих фигуру, так как давят уже)))) И еще перейти на обувь без каблука, которую в офис я никогда не носила. Поэтому догадываются уже и соседние управления) Я работаю на крупном предприятии, в энногетике. Близкие подруги знают все. Муж, насколько я знаю, своим друзьям всем рассказал. Я в этот раз ко всему отношусь более филосовски, чем с первым. Будь, что будет. При росте 158 матка у меня прощупывается прямо над лобковой костью.

 

МамаНасти и Лапуськи)),  а что это за методы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я про беременность в этот раз в 10 бабушке с дедушкой рассказала, в 11 родителям. Знает еще одна подруга. И все. В тот раз позже мне кажется около 18-20. На работе после 25

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, амниоцинтоз, биопсия ворсин хориона и что то еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  значит нам веселей будет 12 мая )) всем вместе )) я почему то не особо боюсь скрининга...хотя наверное не стоит дразнить судьбу и делать вид что чуть боюсь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  а что вдруг страшно, из-за чего волнение внезапно пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже спрашивали, но я не помню. Спрошу еще раз: вы рассказали родственникам и друзьям о своей Б?

я своей маме сказала как только узнала, родителям мужа еще не говорили.

Вот вы уже во всю скрининги обсуждаете. А мне только 12 мая в ЦиР на скрининг. Хорошо вам, отстрелялись( а мне отменили на пятницу узи, типа заболела узистка....

у меня скрининг 16 мая. Пока позже всех.

Golden-light, а я мечтаю не выходить сюда после декрета, но все ровно стараюсь не пожевать в колодец из которого может придётся напиться ;)

я вот тоже вышла ненадолго на старую работу, 5 месяцев отработала, и ушла будучи беременной 5 недель на новую) не могла отказаться от зарплаты в 2 раза выше прежней)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в этот раз очень странные чувства к беременности и к ребенку в частности. Я безумно хотела стать мамой. Первую беременность выстрадала и вымолила. Сына люблю больше всех на свете. С его рождением как-будто и я родилась. Через призму его восприятия сама иногда смотрю на мир и радуюсь тому, чего раньше не замечала. Второго ребенка очень хотела. Причем и в первом, и во втором случае - это было мое осознанное решение. Для себя) И вот сейчас я ничего не чувствую, ни желания, ни любви ко второму. Первого все также люблю безгранично. Простите за признание. Не могу такое ни маме, ни подругам рассказать, они простл не поймут и не поверят. С мужем в принципе не близки. Надеюсь, я одна такая на этом форуме. Но если у вас есть по этому поводу мнение, буду очень благодарна его узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  почему то мне кажется, что у тебя как страх какой-то- а вдруг я меньше буду любить первого??? Как же так? Я ж не могу его любить меньше...

И не будешь!!!! У тебя откроется вторая чакра любви и ее обязательно хватит и на первого и на второго!!! Это просто беспокойство...внутренняя паника, все пройдёт, вот увидишь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  знаешь, меня сейчас больше пугает не то, что будет после рождения, а то, что я сейчас ничего не хочу:( Может и гормональное это, и токс внес свою лепту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, я более спокойно в этот раз ко всему отношусь, не матаюсь по узи несколько раз. хгч ни разу не сдавала-вот только на скрининге.. ну обязательные приемы и анализы-никуда не деться от них.. иногда,когда самочувствие норм-вообще забываю о том,что беременна) мама узнала когда,говорит-ну все, Илюша скоро на второй план уйдет.. как на второй, думаю?? ну куда там! нет! Буду стараться любить обоих деток. Пока не знаю, как это будет)) Но п о жизни очень люблю детей, вырастила всех племяшей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я открыла свой профиль. Там моя история.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  я тоже ещн скрининг не прошла. Мне 12 только талон дадут на какой то день.

 

❋Апельсинка❋,  у меня скрининг предположительно 17 мая.

 

-daisy-,  и снова ты описываешь мои чувства. Меня такие сомнения с начала беременности. И вроде все запланированно. Но что то нет такого трепета, какой то страх есть. А вдруг меньше любить буду, и тд и тп. Не могу описать все эти сомнения...

 

Когда токсикоз начался ежедневный, вообще мысли дурные в голову лезли. Зачем я на это пошла, зачем все это. Но постепенно все встанет на свои места. Я уверенна в этом. Да простит меня мой малыш за такие мысли. С первой таких мыслей не было. Но я думаю всё ж, гормональное это. Ну и ежедневное плохое самочувствие даёт о себе знать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня скрининг предположительно 17 мая.

у меня 18-го...так что я вроде как пока самая последняя по сроку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи))

Есть ведь неинвазивный тест . По крови. Он правда дорогой, но самый точный.

Или вы делали уже? Я запуталась уже, кто что делал)))

 

Я считаю что биопсия ворсин хориона лишнее , правда.

Хватит выискивать болячки, все хорошо у вас! Нужны положительные эмоции ) сходите в спа, например , расслабтесь .

 

-daisy-,  прочитала. Я тоже была в Пятигорске с лечением хронического эндометрита в прошлом году.

Наверное гормоны все таки. Еще и первый триместр пока . Не пинается,живота почти нет .

Все придет со временем думаю )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

-daisy-,  не переживай, не будешь меньше любить) просто проще ко всему относиться начнешь,это да

Если с первым все делала "правильно" и "как надо", то со вторым уже закрываешь глаза на многие вещи,которые со старшим казались незыблемыми...

 

Это что то из серии: если ребенок поел из миски кота,то это проблемы кота

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все в раздумьях, ехать мне на море или нет )))))

И хочется , и страшно.

С одной стороны, сейчас есть расширенная страховка для беременных до 28 недель, и можно поехать на Кипр или в Грецию перелет недолгий . А с другой стороны, как подумаю что малыш такой желанный для нас обоих... страшно становится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если гинеколог разрешит, то почему бы и нет?)

 

будете смеяться,но я только в эти выхи познакомилась с мамой моего мужчины)

 

ей о Б еще не сказали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  я считаю, что любовь к детям, помимо инстинктивной тоже в себе содержит определенный труд.

В каждой из нас заложен ресурс, чтобы любить своего ребёнка с максимальной отдачей. Иногда просто нужно помочь ему раскрыться.

Когда родился младший, я думала, что сошла с ума. Потому что головой понимала, что моя старшая 2-х летняя самая любимая дочка ну никак не могла за день превратится во взрослую и раздражающую меня мамзель.

2 месяца я себя грызла, пилила, напоминала себе, каждую секунду себе говорила, что дочь не просила братика. Это моя проблема, что мне тяжело и я не справляюсь, а не ее. Через пару месяцев стало отпускать, опять я увидела своего пупсенка, свою кроху. Совсем все на место встало, когда я нашла няню. Стала оставлять мелкого на 1,5 часа с ней, а сами с дочей мы бежали в мягкую школу. Там занятия с большим количеством тактильного контакта. И малышка моя успокоилась, и я мозги и сердце на место вернула. Сейчас обоих люблю безумно, чуть разное содержание. Но по интенсивности никого не могу выделить.

Потом был очень сложный период с сыном. У него очччень противный сложный для меня характер. Опять-таки, это же моя проблема, что мне с ним сложно. Меняла себя, искала подходы. Зато научилась такой кайф испытывать от наших с ним успехов!

Не переживай, на то мы и мамы, чтобы все суметь и все смочь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот из списка последних, кто будет проходить скрининг. Думаю, к 12 неделям встать на учет и сразу нго сделать. У нас нет очередей в платных центрах, поэтому с записью не парюсь. Бесплатные у нас не делают.

-daisy-, меня постоянно грызут сомненья. Но я списываю это на "незапланированность". Апатия сменяется радостью, потом тревогой, углубляюсь в проблемы текущие и т. д. Переживаю, как я буду справляться с тремя. Мозгами понимаю, что справлюсь, куда денусь. Но сумбур бешеный в голове постоянно.

 

Тоже не знаю, как сообщить на работе. Мне положен легкий труд. Но я хочу отработать до конца мая из-за зарплаты. Недавно только из учеников перевели в специалисты. Чтобы заработок был нормальный, нужно проработать 2 месяца по новому окладу. По нему считают средний. Проблема в отпуске. Мне по плану положен в июне. Надо написать заявление за 2-3 недели. Но знакомая из отдела труда не советует вообще оформлять отпуск. Легкий труд у нас условный. Пришел и отпустили. А перед уходом в декрет заплатят какую-то компинсанцию еще отпуск останется за мной. Видимо в середине мая придется рассказать. Как отреагируют не знаю, т. к. без малого проработала только год здесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто ответил. Лайки закончились. Наверное, у меня дипрессия. Слышала про послеродовую, а меня накрыла дородовая) Я просто человек такой быстрый, все делаю быстро, соображаю быстро, реагирую быстро, привыкла решать проблемы свои и близких. А тут анабеоз, апатия, непонимание ситуации. Все это для меня несвойственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...