Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Я просто человек такой быстрый, все делаю быстро, соображаю быстро, реагирую быстро, привыкла решать проблемы свои и близких

замедляйся)) быть бессмертным пони невесело, да и отдачи нет никакой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Golden-light, у нас отпуск примерно в августе. Там будет 26-27недель. Отдыхать ехать/лететь планируем. Если разрешит гиня лететь, то это будет либо Турция, либо Кипр, если лететь нельзя, то поедем в Сочи к друзьям.

 

Татьяна дважды мама, я второй месяц только на работе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еду от гини. Пощупала и сказала что вероятно сидаличный нерв. Прописала мазь. Мазки пришли - хорошие!!! Скрининг 17 мая :)

Убавила дюфастон до 2 в день и отменила актовегин.

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у врача нет претензий к вашему самочувствию, то почему бы и не съездить отдохнуть?

Я бы тоже поехала, если бы не работа. А с сыном родители мои в июне в Тунис полетят отдыхать.

 

А мне пришли результаты биохимического скрининга.

Хгч 43.35 / 1.196 МоМ

РАРР-А 3.179 / 3.540 МоМ

 

Странно, что как были посчитаны риски по узи, так и остались. А с учетом крови риски должны пересчитываться или нет? МоМ РАРР-А у меня повышен почти в 2 раза, но, почитав интернет, вроде как при остальных хороших данных, это повышение не учитывают....

Вот теперь в раздумьях....

post-36760-0-83444400-1493831864_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у нас отпуск примерно в августе. Там будет 26-27недель. Отдыхать ехать/лететь планируем. Если разрешит гиня лететь, то это будет либо Турция, либо Кипр, если лететь нельзя, то поедем в Сочи к друзьям.

Муж отказывается в Сочи на машине ехать, от нас 3 тысячи км)

 

 

Мне до Северного Ледовитого океана ближе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, от нас до Сочи 1500 км) Но если не на машине,то на поезде, из Москвы 25 часов идет. Плюс до Москвы нам 2 часа)

 

♥Натка♥, Наташ,но индивидуальный же риск в норме.И мне кажется, это уже с учетом результатов крови, не? Ты когда на консультацию??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, в том-то и дело, что нет. Это риски, рассчитанные по узи.

И я не поняла, почему эти два показателя стоят аж 3600 руб? Все остальное на этой странице заполнено врачом узи...

И вот я в раздумьях, как должно быть...

К врачу 6 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я тогда ничего не пойму. Смотри, там же написано, ч то индивидуальный риск рассчитан...в том числе на показателе биохимического анализа крови матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  я сама не понимаю как расшифровать этот скрининг...в протоколе узи у меня тоже индивидуальные риски стоят. А по крови не стали заморачиваться, написали везде, что риск низкий и всё.

Я поэтому хочу с бесплатным анализом сравнить, посмотреть как там оформлено будет.

А в ЖК скрининг ты делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  глянь в моем профиле, все эти индивидуальные риски уже были посчитаны после узи. Кровь их никак не изменила. А должна менять?

 

АВал,  нет, не в жк. В платной клинике. А тебе тоже индивидуальные риски после узи написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вообще странно. У меня когда кровь на скрининг взяли, заполнили бланк, взяв цифры из протокола узи (размеры и срок и мой возраст), остальное было пусто и заполнится уже в лабе, я так поняла...

А у тебя прямо в протоколе уже риски просчитаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, да, именно так. Протокол на работе, не могу показать сейчас. Но в профиль все перенесла.И базовые, и индивидуальные риски посчитали тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня распечатали 2 протокола, один для меня с фотками, второй для лабы. Это платный скрининг.

А в жк протокол узи вообще не смотрели и даже срок не спросили...и что принимаю не спросили. Это не моя жк, в другую направляли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в скайпе, маме отправляла. Вот такой же бланк они подкалывали к анализу крови. И в итоге я получила тоже самое.

post-36760-0-47885900-1493836337_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, по идее должна. Риски рассчитываются в совокупности показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а так можно? в смысле за такой короткий срок -5кг?

круто,конечно, я так же хочу)) но вроде говорят,что надо по 3-4 кг в месяц, для нормального функционирования организма

или нет?

Я тогда при 166 весила 74. Накануне Болгарии)). Пришлось рискнуть. Главное пить по 2-3 литра и стул каждый день. Почистила кишечник и печень. Конечно, она пишет, что чаще раза в год низзяяя))). Это у неё диета "предконцертная", когда надо прям спасу нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  скажи, как я помню у тебя же срок тут не по м, а по размерам. Он совпадает с твоими представлениями когда произошло зачатие? И не идет ли уменьшение срока по размерам ребенка от уж И к узи?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  у меня такой же протокол))) видимо аппарат одинаковый)))

А вообще не переживай, риски низкие и ладно)

У меня узи стоило 2550 и кровь отдельно 1100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется раз есть волнение, как вариант пойти и в той же жк сделать бесплатно или еще вариант платный. Чтобы себя не изводить. Ведь нервы будущей мамы тоже очень важны малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает утрик или дюф - начали отменять? и когда собираетесь, если еще не начали?

Я забыла у Г спросить(( на прием теперь 19, будет 15 недель.

И кто метипред принимает - как отменять и когда?

Спрошу конечно у Г, но сейчас уже интересно знать))

Я недели с 9й медленно сокращаю утрик (было всего 300 в день, сейчас 100). Завтра последний раз поставлю и все. Фольку тоже уже бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, удивляюсь, но у нас скрининг состоял из двкх частей. Но первая часть это узи, в 12,4. Вторая часть, сдать кровь на какое то АФП. И сдавала его строго в 14 неДЕль. Больше ничего не назначали! Я еще удивилась тогда, слышала что кровь и узи в один день. Это был 2012 год.

Как будет в этом году не знаю. Но врач пока только за узи говорила.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  скажи, как я помню у тебя же срок тут не по м, а по размерам. Он совпадает с твоими представлениями когда произошло зачатие? И не идет ли уменьшение срока по размерам ребенка от уж И к узи?

Да, я после скрининга поставила линеечку по узи, потому что на всех шести узи срок был меньше на 5-7 дней, да и , хоть овуляцию я не отслеживала, но зачатие могло быть только в районе 20 д.ц.

 

У меня узи стоило 2550 и кровь отдельно 1100.

А вот у меня уши бы стоило 1500 руб., а кровь 3600 руб. Вот и интересно - за что 3600?? За какие-то две цифры непонятные, которые мне самой понадобилось трактовать, читая интернет? При том, что одна цифра больше нормы почти в 2 раза. Вот и думай, что это.

 

<p>

<br />Девочки, удивляюсь, но у нас скрининг состоял из двкх частей. Но первая часть это узи, в 12,4. Вторая часть, сдать кровь на какое то АФП.<br />
<br /></p>

Знаешь, раньше действительно сдавали в 1 триместре афп. По новым правилам в 1 триместре в 11-13 недель сдают свободный бета-ХГЧ и РАРР-А, а во втором в 16-18 недель АФП, свободного эстриола и ХГЧ.

 

Ну я 10 мая схожу еще раз на узи, уже соскучилась по малявочке. )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня рост 165, на УЗИ малыша смотрели тоже в самом низу. Живота нет. Даже внизу как-то не особо. Точнее есть живот, но жирок как и до Б был, и особенно вылезает когда раздувается (а это ежедневно почти). Прям как беоеменная хожу месяце на 6м) но пока не вздулся - никаких беременных животов.

 

-daisy-,  у меня первая беременность долгожданная. С детства очень хотела детей. Мечтала, что будет много детишек. Сейчас вот наконец-то Б. Год не получалось, уже очень нервничала. И что ты думаешь? Эйфория? Нет. Я вообще эмоционально как-то равнодушна к происходящему. С малышом почти не разговариваю, вообще ещё толком не верю что Б. Только когда на УЗИ вижу - вот тогда умиление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем доброе утро!

Токс ко мне вернулся . Эх .

Мясо вообще не могу есть , только творог и овощи , каши, фрукты .

Креветки могу есть еще. Но мало. Не буду же себе по 3 креветки готовить))

У кого так же? Я переживаю что белка не получаю

 

 

У меня скрининг послезавтра. Вроде бы аппарат 3D, цветной .

Мужа то пустят, мне интересно?

В жк бесплатный скрининг не буду делать.

 

После скрининга буду неинвазивный тест сдавать и решать насчет моря)

 

У меня контроль шейки матки в 16 недель. И утрик до 16 недель оставили 200 по 2 раза в день .

Фолиевую сказали отменять постепенно, но у меня мутации фолатного цикла, поэтому фолиевая с айхерба какая то другая, усваиваемая форма

 

Девочки , еще такой вопрос. У меня нет антител к герпесу. Не было его никогда, ни у меня ни у мужа.

А у коллеги тут вылез на губе.

Он же по воздуху не передается? А то я последние дни на работе сидела в маске

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же по воздуху не передается?

нет)) только если уеловаться с ней будешь)) или из ее кружки пить,ее ложкой есть,ее полотенцем вытираться)

 

. С малышом почти не разговариваю

а че,надо?) (это если что,ирония, незлая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...