Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

(изменено)

 

нет)) только если уеловаться с ней будешь)) или из ее кружки пить,ее ложкой есть,ее полотенцем вытираться)

 

С ним)))) уж точно нет))))

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, беременяшечки))

Перечитала все вчерашне-вечерне-написанное. Дома некогда инет включать, не читаю и не отвечаю.

 

МамаНасти и Лапуськи)), а что вдруг страшно, из-за чего волнение внезапно пришло?

Попалась история на БП, где у девушки по узи норм, а по Панораме - риск какого то генет заболевания, сделала биопсию - подтвердилось

И мне страшно стало, все-таки возрастные риски, отягощенный анамнез, у мужа СГ была не очень точнее, очень НЕ)

И получается, что рано обрадовалась результату узи, надо хотя бы кровь подождать. И то там будут только риски, а не здоровье конкретного малыша

 

Девочки, у меня в этот раз очень странные чувства к беременности и к ребенку в частности. Я безумно хотела стать мамой.

И вот сейчас я ничего не чувствую, ни желания, ни любви ко второму. Первого все также люблю безгранично. Простите за признание. Надеюсь, я одна такая на этом форуме. Но если у вас есть по этому поводу мнение, буду очень благодарна его узнать.

Может я уже опаздала со своим ответом, но все же скажу, что я долго хотела второго ребенка, в самом начале ООООООООчень хотела, прям с ума сходила. Но постоянно срывалось. И пока у меня нет радости, а есть постоянный страх и напряжение. Чтобы отвлечься - делаю то, что нужно- пью тыблетки, посещаю врачей, колю клексан.

Не боюсь, что буду любить дочь больше)) ведь она уже взрослая, самостоятельная , у нее есть семья. А малыш .. за него пока только переживаю:выношу ли, здоров ли и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

♥Натка♥, Наташ я завтра к Дмитриеву на скрининг, поспрашаю заодно как должно быть, будут ли цифры отличаться. Самой уже интересно. В принципе жду только узи, кровь не особо, потому что вчера результат неинвазии пришел - там всё отлично!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, вот вчера только и я об этом подумала. Радость. Ожидание. Нет ничего подобного. Хотя как же я ждала,как хотела девочку. Но у меня наверное связана апатия с тем, что во первых я очень переживаю по поводу всяких там потологий в связи с приемом флуконазола. ,а во втоых уверена что снова мальчик. Наверное это причина. Стыдно но признаю,что это так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ооооо как здорово!!!!! Теперь можно выдохнуть! Написали пол?

Спроси, пожалуйста. Очень интересно и странно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  спасибо за мнение:) Всем СПАСИБО! Вчера СЫНОК, как будто, прочитал мои сомнения. Я ему еще ничего не говорила про беременность. А он мне выдал: "Мама, пока ты молодая, роди мне братика или сестричку." Вот такая трансляция космической мысли: малышу быть и точка. Мы с сыном вообще друзья, команда. Может еще один малыш станет нашим новым другом и членом братства:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да) дооочааа! Мы счастливы. И выдохнули, да. Спрошу обязательно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  а по неинвазивному тесту тоже только риски определяют?

Я думала это как генетика 46хх или 46 ху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала сегодня все анализы. ,в том числе и генетический. Теперь еще больше переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, неинвазивный и определяет наличие или отсутсвие основных синдромов - трисомии 21, 18, 13 и половые хромосомы (Тернера, трисомия по Х хромосоме и Клайнфельтера). Ну и приятным бонусом идет определение пола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы!!! прекратите истерить!!

что вы все этого скрининга боитесь??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  у меня точно такое же чувство, что не видать мне дочки.

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал неинвазивный тест. Это делают все или по назначению или желанию? Анализ, который все делают одновременно со скринингом - это другое?

Что показывает первый и второй Анализ? Я хочу сделать все возможные анализы на паталогии. Во время созревания спермы у мужа было 2 серьезных алкогольных загула. И в самом начале я переболнла ОРВи. А особенного ребенка я сама не потяну и не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне неинтересно почему то пол знать. Я не знаю, кого я хотела бы - девочку или мальчика)) я согласна хоть на кого.

Хотя, мне кажется, возрастным мамам проще с мальчиком, он раньше становится самостоятельным (чаще всего).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  ну раз всегда одни и те же цифры, то это точно хорошо. А вот эти риски. Мне кажется, для своего спокойствия лучше пересдать в другом месте. Тем более что срок как раз самый оптимальный сейчас наступает. Я с сыном первый скрининг делала в 11, но все четко и было на 11, но сказали что 11 ровно все же рановато, а у тебя вышло что даже чуть раньше. и попросили подойти еще раз в 12 на узи по новой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед скринингом мужу предложила пол до родов не узнавать. Рожу-и узнаем) Просто надо узистов просить, чтобы не говорили.

Муж отказался, сказал что не вытерпит)

В итоге когда только на кушетку легла, узистка спрашивает: пол будем узнавать? Я говорю если можно, то да))) и она уверенно так: "мальчик!"

Потом замеры делала, под конец ещё раз посмотрела и сказала, что мальчик) правда сказала, что не точно...точно в 20 недель скажет)

Даже если в 20 недель окажется, что девочка-я нисколько не расстроюсь) я и сыночка и дочку хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  может и таза строение, как Анна говорила. Но в первую точно живот позже. Я вечером очень беременная. Хотя в первую когда много ела, тоже раздумалась, но на сроке 6-8 недель . А сейчас еле ела и меньше было.

 

МамаНасти и Лапуськи)),  ну раз сидит в голове может неинвазивный. Или обратится к очень хорошему узисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, для меня неинвазивный - дорого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, для меня неинвазивный - дорого(

Я про неинвазивный не совсем поняла...получается это не генетический анализ, а просто расчет рисков. То есть опять не 100% результат. Только тогда не понятно как пол определяют без генетики...

При инвазивных тестах (взятие вод или биопсия ворсин и т.д.) 100% генетический анализ плода..там будер 46 хх или 46 ху. Это нормальный здоровый кариотип людей. Остальное-отклонения, ничем не исправишь((( Все синдромы (по которому считают риски на скрининге) дают не нормальный кариотип, то есть набор хромосом будет другой.

Только риск потери плода очень высок, до 40% вроде бы...часто уже после люди узнают что ребенок был здоров...в общем риски очень большие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, неинвазивный тест, при котором берут кровь из вены матери, выделяют из нее ДНК плода. Проводят генетический анализ этой ДНК на предмет обнаружения патологий.

Пишется, что он верные результаты дает почти на 100%. И заодно определяется пол малыша

Анализ дорогой, кровь отсылается в Америку (по-моему)

Вреда для малыша никакого.

Все кто делали - довольны

 

А по инвазивным методам есть риск выкидыша, инфицирования околоплодных вод, травмирования малыша или плаценты и тп Но я читала, что такой риск не высок. Хотя сама лично знаю девочку, делавшую в 10 нед биопсию ворсин хориона и получившую выкидыш

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  вот и я также читала про неинвазивный тест. Думала что генетический анализ.

А генетику без пола не определить) как бы всё логично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  тогда вариант узист хороший.или прекратить думать о плохом! К сожалению, жизнь такая штука, что на тестах может быть хорошо, но проблем еще куча может возникнуть и без них. И как дальше пойдет неизвестно. Но всегда важен настрой тоже!

У тебя какие-то проблемы с другими беременностями были, с кровью, шейкой, у родственников генетика?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня было 3 ЗБ. анализ абортусов не проводила, про наличие генетических патологий не знаю. ни у кого из родных нет детишек с аномалиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  зб на более ранних сроках, чем сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да, на более ранних сроках. в 5-6 недель первые две, и в 8 недель последняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МамаНасти и Лапуськи)),  ну вот и расслабься. Тогда могло не хватить прогестерона, ттг был не в норме, может кто-то и был не очень качественым из них.А может и нет. Но сейчас уже основные проблемы тех сроков преодолели.

Не накручивай себя, особенно если все анализы в норме. Все обязательно будет хорошо!

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...