Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ksyanda,  спасибо за информацию. Я сегодня и прочитала много и с генетиком поговорила. Буду действовать поэтапно. А вариант этого исследования обдумываю. А не хромосомные пороки развития на каком узи видно? Я имею ввиду пороки развития внутренних органов. У меня с первым все узи и анализы были гуд. Я вообще в его полноценности не сомневалась. Он у меня и есть маленький профессор)))Только боялась не выносить. А сейчас наоборот.

По мере роста плода видны не хромосомные анамалии. Проблемы могут увидеть на на 1 скрининге, так и на последнем. Например ту же кисту мозга к примеру. Беременность это долгий процесс, сеголня все хорошо, а завтра малышу питания не хватает к примеру и органы в асфиксии развиваются. И так далее. Так что тут только хороший узист до родов, на каждый скрининг.

 

У подруги близняшки недавно на 9 неделях чистили. Плод недораздилился, были сиамские близняки сросшиеся грудиной с сердцами вне тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Всем привет девочки!))

Я была на приеме 3 мая, но кровь еще не готова, сказали, если что будет плохо-позвоним.. Вобщем на прием только 24ого теперь. Срок ставят наделю больше 14 недель, но думаю может позже все сравняется со сроком по мес. На УЗИ пойду числа 22, смотреть пол)))) Дюф мне оставили пока по 1 т в день, и магний 2 раза в день.

У меня состояния - ПОЛНОГО СПОКОЙСТВИЯ! Паника как-то резко прекратилась и так хорошо стало)))))) Еще сдала мазок из ЦК и мочу на бакпосев, там мне сказали в процедурном, что теперь после КС могут заставить рожать самой....я раньше думала, что мое первое КС - это уж точно и второе...теперь призадумалась....

Изменено пользователем Tapadjija2016
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девы, че за байки мрачные, где позитив??

Вообще такое читать не хочется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  спасибо за инфу. Подруге сочувствую. Но лучше на малом сроке, чем такие родились бы. Прости меня господи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро! Всех пятничных с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям делиться страшилками предлагаю предупреждать заранее, что щас будет гадость, чтоб нелюбители могли это пропустить)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяшки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро! Всех пятничных с недельками!!

Акацца седня мой день, я и забыла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, да уж вот это точно. Только это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, да уж вот это точно. Только это правда.

Печально конечно, но в нашем положении только такое читать. Я дочитывать не стала, не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  а как это заставить? У меня и первое кесарево было по моему желанию. Никто меня самостоятельно рожать не уговаривал, хотя показаний к кесареву особо не было. Просто после стольких лет попыток бесплодных я побоялась рисковать ребенком а родах. Это В корне не верно, но это было мое право и мой осознанный выбор. Второй раз естественно будет также. Другое дело, когда кесарево экстренное и девочка сама в следующий раз хочет рожать. Тогда все это обсуждается и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня что то стала голова кружится(( что за дела?

В апреде сдавала ОАК - гемоглобин чуть ниже нормы. Может еще упал. У кого что с гемоглобином?

 

-daisy-, прочитала твой график.

Можно задать некорректный вопрос (не захочешь - не отвечай): где ваш муж-папа?С ним нелады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  с 8 недель 110. пюь железо. Голова не кружится. Но был однажды привкус крови во рту и слабрсть непроходящая. Еще небольшой шум и свист в ушах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), с 8 недель 110. пюь железо. Голова не кружится. Но был однажды привкус крови во рту и слабрсть непроходящая. Еще небольшой шум и свист в ушах.

у меня 119 было. Гематолог грозилась тоже назначить железо, если упадет ниже 110. сдам кровь через неделю, и к врачу, посмотрим, что там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  сейчас стараются по максимуму обеспечить ребёнку естественное появление на свет и КС только по показаниям. Но часто др сих пор перестраховываются в случае с многоплодными Б, тазовым предлежанием и прошлыми родами КС. Вообще ни одно из этих обстоятельств само по себе не является показанием к КС. Женщина может родить сама. В случае с предыдущим КС: раньше когда эта процедура только появилась, то шов был совсем иной - он был поперёк живота. После такого КС 100% только КС. Сейчас же в зависимости от состояния шва во время Б вполне могут предложить ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  давление низкое скорее всего, голова кружится при низком давлении.

Гемоглобин у меня по нижней границе, до Б был по верхней.

При низком гемоглобине воздуха как-будто не хватает...ощущаешь нагрузку, когда вверх по лесенке поднимаешься. У меня работа на 3м этаже, вернее кабинет. Хожу пешком...до Б до 5ого этажа без отдышки поднималась, а сейчас на 3ем этаже делаю глубокий вдох...надышаться как-будто не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня и давление стало 90/60( а было 110/70. Живу на 4 этаже без лифта, поднимаюсь как старушка, не могу отдышаться, хотя раньше вообще без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление 95 на 65 в среднем. В первую беременность сначала было норма, а с 23 140 на 90. До самых родов на допегите. Хотя белка не было и гестоз не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  мне чашка кофе со сливками помогает от головокружения (не кидайте тапками). Ещё можно просто крепкий черный чай, но мне не помогает.

При низком давлении не рекомендуется пить зеленый чай и чай с лимоном, они ещё больше понимажают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), мне чашка кофе со сливками помогает от головокружения (не кидайте тапками). Ещё можно просто крепкий черный чай, но мне не помогает.

При низком давлении не рекомендуется пить зеленый чай и чай с лимоном, они ещё больше понимажают.

Ну вот! а я на работе только зеленый и пью(( а дома - черный, но с лимоном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  ер после кс не заставят, так как и у тех кто хочет шансов не так уж и много. Шов должен быть толще 4,5 мм. У меня вот только что подруга хотела, но к 38 неделям он стал всего 2,5. Так что разрешили только дождаться схваток и тогда кесарить. У другой вообще пополз, и в итоге кесарили поперек и в 37 ничего не дожидаясь

 

Нимфея,  можно создать отдельную тему со страшилками. И когда подошел момент, что вот сейчас напишешь, что такое что других заставит на узи мчать тут же. Можно писать, что смотрите сообщение в страшилках)

 

Чтобы самые впечатлительные просто не читали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у всех мужья на руках носят и пылинки сейчас сдувают?)) или есть у кого все так же, как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  для меня это самая больная тема. никогда не носил, не носит и носить не будет. Но я всегда себя останавливаю от горестных мыслей: сама выбрала, никто не навязывал и 10 лет прожила. Сама захотела второго ребенка, так что никаких слез. Меня родители морально и физически поддерживают. Дай Бог им здоровья. А муж материально. Тоже ему здоровья. Но у нас с беременностью просто ничего не изменилось. Т.е. не очень было всегда. Но он проверен временем, надеюсь не бросит меня с двумя. У него в 40 лет больше нет детей и женщины, вроде, тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у всех мужья на руках носят и пылинки сейчас сдувают?

у меня всегда так, ттт (лишь бы не сглазить :D ) и на руках носит, и пылинки сдувает))

и сын сейчас, глядя на него, стал так же относиться)) нести пакет из магазина маме - это ниже его достоинства. каким бы тяжелым пакет ни был, тащит сам, мой маленький мужичок))) и чаю мне делает, и вообще, обихаживают оба))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и себя жааалко))) Может и мое сообщение нужно в тему про страшилки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...