Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

gina-iren,  В 11 недель 36мм была.. на ней шов от родов еще, на самолете лететь в 16 недель (надеюсь отпустят)

у меня 36 была в ту беременность. Не разрешает только спорт. До 22 она такой и сохранялась. Только потом укорачивалась. В 35 песарий. И родила в 40. Так что 36 это хоть и волнительно, но пока вполне нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

poo,  Очень надеюсь, не жажду конечно ничего зашивать, но рисковать тоже не хочется.. шов на шейке от разрыва в родах тоже играет роль.. ооочень хочу отделаться одним пессарием как в прошлый раз.. ))

 

~Mira~,  Ты чего такая агрессивная..

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве шейка в 40 мм -это короткая?

У меня как раз 40 намеряли на УЗИ, все ок сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, пускай так и будет)) сама тоже мониторить буду. Так как было сокращение за 2 недели с 31 до 22мм

 

АннаР, 40 это отличная,а вот 36 это средняя так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Спасибо! )) ничего себе.. да, будем следить!! Крепких нам шей :) )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а ты до интервала 2-3минуты ждать не опасаешься дома.роды тем более не первые и легкие раз. Я выехала с 4-5 мм схватками, а через 15 минут в рд уже 2-3 было. Жестко если честно, отвечать на вопросы, кресло, клизьма и походы в душ. Но меня так разбирало потом еще 3 часа, а потом уже раз в минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  у меня в первые роды шейка порвалась, но зашивать ее не стали, гады. Типа ,мы за все естественное,и шейку не шьем

И мне только моя гинеколог об этом сообщила,уже после выписки,когда я к ней пришла

Шейка срослась криво( но в след роды на это даже внимания никто не обратил) разрывов не было вообще никаких

 

АннаР, а ты до интервала 2-3минуты ждать не опасаешься дома.роды тем более не первые и легкие раз. Я выехала с 4-5 мм схватками, а через 15 минут в рд уже 2-3 было. Жестко если честно, отвечать на вопросы, кресло, клизьма и походы в душ. Но меня так разбирало потом еще 3 часа, а потом уже раз в минуту.

У меня роддом в конце улицы стоит)) ехать пару минут. Думаю,успею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю это нормальным, с точки зрения психологии. Точно также как не считаю нормальным мужу брить бабе письку, потому что она не может изза пуза)))) всему есть мера - это я считаю слишком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  у меня тогда км 5 до него было, сейчас 2. А ты сколько времени до это в нем проводила до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, т.е желание мужчины помочь,поддержать и просто быть рядом-это ненормально?)

Не,если он туда идет с целью поглазеть именно на письку и как там кровило хлещет,тогда да,это извращенец и маньяк))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Ой, хорош, я ржу сижу )))))

Про шейку, хорошо что так, я тяжело сама рожала, втрой раз не хочу сама, пролапс заработала аж с этими потугами..(( третий раз сама опять хочешь, мать героиня :)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

хотя я сама думала,что мужик на родах - это ненужное, процесс чисто бабский, да и зачем, я сама справлюсь))

 

сейчас мысли поменялись) да и мужчина говорит,что он принимал своего сына, и дочь тоже примет сам. в смысле, будет рядом)) примет то акушерка,конечно)))))))))))

 

АннаР, Ой, хорош, я ржу сижу )))))

Про шейку, хорошо что так, я тяжело сама рожала, втрой раз не хочу сама, пролапс заработала аж с этими потугами..(( третий раз сама опять хочешь, мать героиня :)??

так конечно)) \

 

\что такое пролапс?

 

у меня до сих пор САМАЯ страшная в жизни боль - это песочек из почек когда выходил роды по сравнению с этим, ппфффф, раз плюнуть))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Это когда растягиваютя мышцы стенки влагалища, бывает в тяжелых случаях выпадать начинают, в?@#$%& шейка или того хуже матка..

От подруги тоже про песок слышала, что да, роды это детский сад по сравнению с этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, а отчего происходит это растяжение? тужиться неправильно? или долго? или ребенок крупный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АннаР,  Все три причины, которые ты назвала - правильные. Конкретно в моем случае скорее всего долгий потужной период и непральные потуги.. сами мышцы не восстанавливаются и с годами только хуже, операция и потом долгая реабилитация (сидеть нельзя, болезненность, поднимать тяжелое и т.д.) и не дает гарантии самое главное.. ((

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Аня, извини за вопрос:) А у тебя оба старших от второго или кто-то от первого мужа?

 

Девочки, по поводу родов, чисто гипотетически могу сказать, тк КС у меня. Мне всегда легче с поддержкой. Если бы я ее в родах могла бы получить от мужа, то просила бы его. Но это не случай моего мужа. Маму жалко, хотя она самая что ни на есть поддержка. Еще бы могла попросить самую близкую подругу, она такой человек надежный, тыловой. Поэтому тут не стериотипы, а каждый конкретный случай. Многим женщинам в этот момент наоборот ни до кого. Кто-то боится, и вполне обоснованно, за чересчур чувствительных мужей. А кто-то считает, что рожать - женское дело, а родину защищать мужское. И тоже имеет на это полное право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, оба от бывшего. но нынешний воспитывает дочку уже дольше,чем родной отец

это вот будет общий ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  очень круто! Как ты решилась на развод с двумя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала с мужем. Когда меня начало тужить, он позвал врача. врач посмотрела и позвала всю свою бригаду, а мужа отправила кофе попить)) Потом ребенка помыли и позвали папу. Потом нам принесли презенты от роддома под какую-то торжественную музыку, бутылочку вина и еду. Все было очень мило))) Второй раз рожала без мужа-попросила без музыки, но от вина не отказалась) хотелось бы третий раз опять с мужем рожать, а то скучновато тупо с ктг лежать, так хоть общение, ржали с ним над чем-то и время быстро пролетело (всего рожала около семи часов)

 

Про доплер. Он мне очень пригодился как раз тогда, когда хорошо видны шевеления. Был момент недели на тридцать какой-то, что малыш пошевелился только утром, с потом весь день и вечер тишина... Я уже легла спать, но не уснуть, пошла искать доплер, еле нашла сб и уже спокойно уснула.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи)

А у нас пополнение))

Вчера вылупились цыплята, а сегодня родились котята :Crazy:

Муж сказал, осталось дело за мной)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея,  ааа!!! Какая прелесть! И те и другие малявки такие класснючие! Поздравляю! У вас какая кошка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, с пополнением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне шейку вообще не мерили, только год назад (( и тогда она была 30 ... девочки это мало да? я ж все впервые - ничего не знаю ((

 

муж сказал - если я нужен, то я готов ) не знаю готова ли я, чтоб он присутствовал? триста раз еще передумаю ))

сейчас ему про шейку рассказала, что при риске зашивают...он сказал - если я нужен на зашивании шейки - я готов )))))))) дурачье мое любимое )))))

 

Я первого рожала с мужем. Когда меня начало тужить, он позвал врача. врач посмотрела и позвала всю свою бригаду, а мужа отправила кофе попить)) Потом ребенка помыли и позвали папу.

 

вот прекрасно думаю именно так! вот наверно и буду такого плана придерживаться )

а это платные роды наверное были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, да, платно. Но и бесплатно сейчас много где разрешено с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как то обсуждали тут помидоры, что многих на них тянет. Вот и меня потянуло. Помню как то вкусно тут писали про них, кто с чем делает. Но тогда меня не до них было. Рецептики салатов из помидор напишите, плиз, кому какие нравятся в Б.

я буквально 3 дня назад помидоры лопала с солью - слюни до колена свисали )))

 

а сейчас я на капусте - тушеная с фаршем и сметаной ....три дня наесться не могу ))) правда пучит ((((( но вкусно )

а до этого сгущенка вареная - ложками, пока 5 банок не съела за полторы недели не успокоилась )

так что что тут удивляться что у меня + 8 кг со дня начала гормональной поддержки )

 

AnCom, да, платно. Но и бесплатно сейчас много где разрешено с мужем

а сколько в СПб стоят роды? у нас (Архангельск) в принципе с Петербургом цены на все почти одинаковые )

 

Доброй ночи)

А у нас пополнение))

Вчера вылупились цыплята, а сегодня родились котята :Crazy:

Муж сказал, осталось дело за мной)

здорово! поздравляю ) мы с часу на час ждем - мамина собака должна родить, мама отгулы взяла, почти не спит )))) что с ней будет когда я )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...