Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Вообще, настрой на хорошие легкие роды- одно из главных условий. Если вы идете с мыслью,что все будет хреново,так все и будет хреново)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, свекры забрали малого и я в первый раз за 5,5 лет спала до 11:30 без зазрения совести!!!! Встала с отекшим лицом, голодная, но нормально отдохнувшая.

Роды в теме о беременности - это абсолютная норма. Первых детей мы, конечно, обсуждать будем, иначе придется всех разделить на два форума. Мои роды - это Сказка. По договору, у нас в глубокой провинции, стоили недорого. До родов и после - палата с кожаной мебелью. На КС сказали взять воду и фотик. 5 сентября. Солнце. Счастье от осознания, что скоро я увижу главного человека в моей жизни. Наркоза я не боялась, 5 или 6 за жизнь. в 12 меня пропрерировали, в 16 я в реанимации всем отзвонилась, посмотрела фотки и заснул до утра. в 9:00 перевели в палату, пришли родители и муж. Принесли Назарка. Хеппи енд или начало моей счастливой жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, там ничего прям сильно особенного. Я просто не читала про роды пока не пришло желание прочитать. А про предыдущий опыт будут рассказывать и в других группах. Так что решать тебе)

Я на всякий случай не стала вникать))

Нет, я не мнительная, и не трусиха. В детстве у нас дома была большая медицинская энциклопедия, я её всю перелистала, и все картинки разглядела, и про болячки начиталась))

Да, "предупрежден - значит вооружен", но в данный момент мой мозг отказывается от такой информации)

 

И натура у меня не "уси-пуси"чная, я скорее ледяная глыба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея,  это специально для тебя и всех, кто любит кошек. Я обожаю. Это малыш моей Кошки, много лет назад)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прекрасен)

Люблю котиков, вот где я сюси муси ))

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, настрой на хорошие легкие роды- одно из главных условий. Если вы идете с мыслью,что все будет хреново,так все и будет хреново)

я в первый раз шла вся на позитиве,готова сама рожать,ничего не боялась,плакала когда сказали что кс,но получилось как у Виноградинки,узкий таз,врачи мурыжили за ЕР они,но экс. Через месяц я готова была пойти за вторым))

 

а вообще все хорошо что хорошо кончается))

 

Девочки,хороших праздников и входных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, там ничего прям сильно особенного. Я просто не читала про роды пока не пришло желание прочитать. А про предыдущий опыт будут рассказывать и в других группах. Так что решать тебе)

А что тут негативного? Это жизнь))) а ты думала, деток аисты приносят?)) вполне у нас тут позитивно и дружно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне не хотелось например, и детей достаточно долго. И узнавать о подробностях именно родов. При том, что о возможных исходах я все прекрасно знала и понимала, что когда и где надо узнавать.А не желание читать как у кого, что потекло и порвалось, до определенного срока, никак не помешало все узнать позже, родить и обажать ребенка. Просто может я такая И не одна кто в первую беременность, хочет не сильно впечатляться в тот момент когда и живота то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчёночки, несколько дней не писала, лень напла дикая, целыми днями сплю. Ну и понаписали вы тут. Я уже дня три как стала ощущать шевелюхи, но вот думаю что то совсем рано. У нас на много проще с родома, если роды не сложные то в нашем городе единственный роддом, если сложные то в областной роддом, платно тоже можно рожать, да вот только не вижу смысла, всё тоже самое что и бесплатно. Я насчёт родов вообще не замарачиваюсь, знаю что будет всё хорошо.15 мая пойду на скрининг, дождаться не могу, 16 мая на приём. У нас просто скрининговое узи и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а показательно ли абдоминальное УЗИ шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, да, вагинально посмотрят, если по животу показания малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня скрининг плохой ( по узи все отлично , только низкое расположение хориона, а все показатели норма. Позже добавлю в узи.

А вот кровь пришла плохая , хгч высокий , ррра низкий.

В общем ставят синдром Дауна 1 к 344.

Очень расстроилась. Прокол при таких показателях не рекомендуют до второго скрининга.

Завтра в геномед еду делать неинвазивный тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на скрининге вас не смотрели траснвагинально?

Меня и так,и так посмотрели, как раз шейку проверить, сказали

И пол предположили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи уже 12,4 недели, опережаем на 2 дня. Твп 1,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  не расстраивайся. Это вроде не высокий риск. Одна беременность из 344 с такими же показателями как у тебя оказалась с СД.

Вроде высокий риск, это когда 1 из 100 беременностей.

Молодцы, что на неинвазивный тест решились. Думаю он покажет, что всё у вас хорошо) плюс пол ещё определят)

 

Девушки, а показательно ли абдоминальное УЗИ шейки?

Вообще не показательно. И грамотный Г направит именно на вагинальное измерение.

Недавно только в сентябрятах читала, по животу намерили 40 мм, а вагинально 27 мм оказалась, или ещё меньше, не помню точно, плюс зев раскрыт. Разница большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да я просто в шоке . По узи риск писали 1к 5000. А как кровь пришла - прыгнул до 1 к 344

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладательницы подушек для беременных подскажите, какие у Вас?. В ту беременность спала со свернутым 2метровым одеялом пуховым. Но то зимой, а сейчас лето будет. И не высыпаюсь, не удобно на боку ужасно, спать на животе люблю

Есть маленькая бумеранг, но она мне не нравится, мало ее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Наташа, не переживай раньше времени! С первой Б у меня скрининг пришел тоже плохой, риск СД 1:180 был и меня на неинвазивный отправили, результат из Геномеда пришел хороший, все риски низкие, родилась здоровая девочка!

Я поэтому не верю скринингам, ни плохим, ни хорошим. Сделай тест и ходи спокойно до родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня в первую Б был 1:145

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  держись, но все же это только риски.И 1 к 344 это не такой уж и маленький показатель. Мне кажется можно и саму кровь пересдать. Только вчера в консультации слышала, что в в разных местах по разному поставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, хочу тебя поддержать! Уверена, что по неинвазимному тесту все хорошо будет.

Я тоже не особо верю этим скринингам. Несколько случаев среди знакомых были, что ставили высокие риски, а в результате здоровые детки рождались.

У меня одно время прям жуткое неприятие этого скрининга было. Я твердо была уверена, что пойду только на узи. Но я тонда не знала о существовании неинвазивного метода. Сейчас конечно тоже решила, что в случае высокого риска пойду на него, даже если придется денег занимать . Все таки для регионов цена очень высокая.

Я даже залезала на сайт и смотрела варианты этих тестов . Цены от 25 т.р до 50 т.р.

Как выбрать какой вариант более оптимальный по цене и информативности?

Кто делал, поделитесь как выбирали? Достаточно ли сделать самый дешевый вариант или нет?

 

Мне кажется можно и саму кровь пересдать. Только вчера в консультации слышала, что в в разных местах по разному поставили.

я тоже думала про этот вариант. Только потом ведь сидеть и гадать будешь, какой же из этих показателей более правильный...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  тебе врач сказал, что анализ плохой? Нам на руки скрининг не отдают и результат говорят либо все ок, либо плохо со всеми значениями. По этой причине я не знаю какой у меня был риск с сыном. Сказали ок и все.

 

gina-iren,  да, для нас очень дорого. Я вот думаю, такая, блин, страна, а анализ такой важной только за границей делают. У нас бы в разы был дешевле. Обидно.

 

Анализ стоимостью соизмеримо с родами по договору в нашем городе. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  я платно делала скрининг . Сначала узи отдали , по узи все хорошо.

Потом кровь пришла, меня врач позвала. Сказала что не очень хорошо .

Да я и сама посмотрела уже .

Отдала мне скрининг по крови и по узи совместный, программа высчитывпет .

 

Думаю надо было сразу неинвазивный тест делать и не сдавать платно скрининг.

 

Моя врпч по ведению беременности написала в вотсапе что абсолютных показаний нет к неинвазивному, но типа если хочешь, то сдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Я делала в Геномед тест Панорама базовая панель за 35000 рублей, обе беременности.. расширенная панель стоит 50000 рублей, не вижу смысла ее сдавать.. Есть еще тест Пренетикс помоему, но я не проверяла его и отзывов о нем меньше.. он 27500 сейчас стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ стоимостью соизмеримо с родами по договору в нашем городе. как-то так.

у нас тоже так же. С платными родами в суперском роддоме с отличным врачом, отдельной палатой и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...