Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  мой 4-5 примерно. Но я не комфортно сплю когда тесно, поэтому он спал рядом в своей кроватке придвинутой к нашей, без борта. Т е. Когда стал продать мог сам заползти, мне оставалось его только потом убрать в кровать. Но он такой же почти как я.он занимает запросто 70% кровати 160, и говорит что его 90 на 200 маленькая и ему тесно. Ему 4 года и ростом он 107)))

 

АннаР, как самочувствие стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. Как быть вот с чем. У нас Ксюша спит в кроватке своей в нашей комнате. У нас есть отдельная детская, та с все есть (кроме штор, но это мелочи), отселять ее я не буду. Так собсна вопрос. Покупать вторую кроватку что ли??? Так у нас места не останется, спальня 16,6 всего. В ней наша кровать 160на220. Кровать дочери 120 на 80 и большой шкаф купе. Ну еще телевизор с тумбой. Как у вас??? Вопрос для живущих в одной комнате) у кого дети в детской, все ясно.

 

poo, у нас точно также стало где-то в год. Стало не хватать места. Чего мы раньше не придвинули и борт не сняли-не известно)))

 

poo, у меня дюймовочка растет. 3г3м всего 92 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Как быть вот с чем. У нас Ксюша спит в кроватке своей в нашей комнате. У нас есть отдельная детская, та с все есть (кроме штор, но это мелочи), отселять ее я не буду. Так собсна вопрос. Покупать вторую кроватку что ли??? Так у нас места не останется, спальня 16,6 всего. В ней наша кровать 160на220. Кровать дочери 120 на 80 и большой шкаф купе. Ну еще телевизор с тумбой. Как у вас??? Вопрос для живущих в одной комнате) у кого дети в детской, все ясно.

 

Я промолчу. У меня однушка. Комната 16метррв. Траходром 180/200 и огромный шкаф на 2 стены угловой. Кровать ребенка обычная. И да, двойня, покупать 2 кровати.......кхм кхм)))) свободного пространства 4 квадрата))) гггггг

 

У меня подруга умудряется на 140 спать с мудем, ребенком 2,5 г, и только что родившимся малышом. Ее просто отрубает когда кормит, так и спят почти всю ночь, в кроватку обратно не кладет. Для меня загадка как так выспаться можно. Вот такие все разные

А что тут загадочного???? Когда деть мелкий, он ест часто. И хочешь ты или нет - будешь кормить и спать во время кормежки. Раньше для меня была загадкой, как это так с моим сном то чудким, ан нет, засыпала кормя сына быстрее сына. А он ел 5мин. Каждые 2 часа и самое интересное, часто даже стала забывать, как я его кормила. Одно время когда приучала к кровати своей, не врубалась откуда утром со мной реб лежит в нашем с мужем ложе. Вот так ночью я вставала, брала, кормила и перекладывала досыпать. И до сих пор не помню, как я это делала. Знаю что засыпала одна, просыпалась с ребенком)))) а ты говоришь, как так можно....ох видимо очень то и можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промолчу. У меня однушка. Комната 16метррв. Траходром 180/200 и огромный шкаф на 2 стены угловой. Кровать ребенка обычная. И да, двойня, покупать 2 кровати.......кхм кхм)))) свободного пространства 4 квадрата))) гггггг

мне кажется выход - популярные сейчас кровати-трансформеры, да и вообще мебель трансформеры )

 

Блин,девы,у меня какая то хрень

В общем,жутко крутит живот, очень

Утром все было нормально, сейчас туалет жидкий,очень, и вода льется. Хотя я не чувствую,что писяю

Ппц,я уже столько всего передумала, вплоть до преждевременных родов. Думаю,может воды отошли уже.

Анюта, как ты? я думаю уж совсем плохо то будет - вызывай скорую! Мы за тебя переживаем (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас то двушка, правда в ипотеке, но все же ;)

 

 

Вопрос открыт. Как быть? Или кто как будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и так сплю с мишкой (игрушка мягкая) и с валиком (свекровь на день свадьбы нам сшила и вышила на нем пожелания - люблю такие подарки, которые от души и руками и от того он такой теплый) но о подушке проф. думаю, кровать у нас 160*200, правда неделю назад купили матрац очень крутой ортопедический, еще и на скидку попали - вместо 44 за 28 взяли! у мужа 3 грыжи - спорт свое дело сделал, и вот уже неделю просто кайфуем!!! сразу и чехол взяли, чтоб малышня если надует не испортила ) так что вот уже покупки стали с мыслями о детях )

ну как вот по поводу подушки, у нас в магазине вот такой формы -U стоит 2 тыс., вот я думаю сшить может? Холофайбер в магазинах ткани стоит 500 руб за достаточно большой пакет, ткань бумам кусок у всех дома найдется, в конце концов простыня какая-нибудь уже ненужная, дел на пол часа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последнюю неделю замучил тонус. Наверное церукал накопился за долгое время приема. Он же перестальтику усиливает. Ношпа не помогает. Наверное папаверин нало купить.

 

Анком

У нас в планах эту продать и двушку в иппотеку взять. Денег на мебель не будет. Поэтому возьму самые дешевые кровати, сами может на полу спать будем пока. А там уже планирую двуярусную кровать и сыну взрослую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос открыт. Как быть? Или кто как будет?)

ты про где спать? если да, то я планирую в детской, там диванчик поставлю - если что самой покимарить, да и мужа жалко - ему ж на работу надо будет, ну и мы конечно с двойней поэтому будет все не по стандарту ( подстроимся )

 

Анком

У нас в планах эту продать и двушку в иппотеку взять. Денег на мебель не будет. Поэтому возьму самые дешевые кровати, сами может на полу спать будем пока. А там уже планирую двуярусную кровать и сыну взрослую

да, мы тоже в ипотеке, зато своя и не с родителями - я бы со своим характером не смогла бы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Да, тебе вообще прям светит светит шиться.. каждые 10 дней смотри лучше, 30 совсем прям мало, может не так померили??

С дочкой в 11 недель 43мм была и спала спокойно..

У меня тож ИЦН, в ту берем шили в 19-20 нед в стационаре. Иду 15 числа на УЗИ, будет 14 недель. Как бы не 30 см, волнуюсь чтобы хоть не меньше. Было 37 в 10 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 28-32мм доходила без пессариев до 37 недель. Но родила скорее рано, потому что генетически мама тоже в 37 нас родила. Не родить бы двойню в 30 недель. Так поглазела график, видимо нам с Анком надо быть на чеку с середины сентября........надеюсь мы с ней до конца октября все таки дотянем))))))) на двоих))) точней на шестерых соббразим)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 28-32мм доходила без пессариев до 37 недель. Но родила скорее рано, потому что генетически мама тоже в 37 нас родила. Не родить бы двойню в 30 недель. Так поглазела график, видимо нам с Анком надо быть на чеку с середины сентября........надеюсь мы с ней до конца октября все таки дотянем))))))) на двоих))) точней на шестерых соббразим)

У меня ПДР стоит 23 ноября - это мой д.р. ) у мужа крестная дочка тоже 23 ноября, ну если уж так то у меня у 17 знакомых, друзей, родственников дни рождения в один день со мной - кто что коллекционирует ;)

Но я понимаю, что не доходить скорей всего ... как бы действительно мужу на д.р. не родить - 16 сентября))

 

точней на шестерых соббразим)

)))))))))))) повеселила

 

Вот такой вопрос тогда возник

А мы получается в декрет в середине сентября выходим, а если родим раньше - мы и в пособии теряем тогда? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-

В Москве его делают на Опарина, 4. За 35 тыс. Остальные генетические институты и лаборатории Москвы возят в Европу и США. Направление новое. Там же делают генетику эмбрионов-трёхдневное перед подсадкой. Без Крио. Они реально крутые, мы делали. ПЭГД называется. Те же 35 стоит Панорама базовая в Геномеде. Я делала за 50 расширенную у них. Конечно, чем шире смотрят, тем лучше. Но без штанов оставаться тем, у кого доход 50 тыс на семью, все понятно. Мне делали прокол в ту берем и нифига не дали результатов. А рису выкидыша высок. И не факт, что вам дадут ответ, могут как у меня через неделю промычать невразумительное (делали тоже на Опарина, 4 кстати).

 

 

 

Подушка у меня G-образная, я покупала сразу со сменной наволочкой на молнии (Африка). Вещь Классная, мягкая. Пузо лёжа на боку поддерживает и подушка не нужна для головы. Потом туда мелкого класть можно, чтобы не свалился с кровати. Спит на ней дочка сейчас. Пора ограбить ее, пожалуй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос тогда возник

А мы получается в декрет в середине сентября выходим, а если родим раньше - мы и в пособии теряем тогда? (

Да с чего это ?

Ничего вы не потеряете, не переживай .

С двойнями в декрет раньше уходят, можно еще отпуск брать. У меня 2 или 3 недели отпуска еще в запасе , планирую в середине августа свалить с работы уже ))) ну и сейчас у меня 5 недель отпуска до 5 июня , можно было перенести, чтобы еще раньше уйти с работы, но мы все таки надумали ехать на море

 

Девочки, кто сдавал тест в геномеде, по факту сколько готовность ?

Мне сказали 10 дней, но может и раньше.

Стоит ждать раньше результат или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вот такой вопрос тогда возник А мы получается в декрет в середине сентября выходим, а если родим раньше - мы и в пособии теряем тогда? (

Почему это теряете? За двойню прибавляют, если КС будет, то еще прибавка будет к декретным выплатам. Декретные выгоднее пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так что вы не потеряете в деньгах от того, что раньше пдр родите.

 

Интересен мне вопрос, кто рожает двойню, распространяются ли льготы второго (третьего ) ребенка? Не узнавали? Т.е. получит ли Анком мат. капитал, а Мира участок земли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Доброе утро!

Я сдала 23 апреля и 1 мая уже результат пришел, сама не ожидала так рано.. так что вполне может прийти раньше двух недель :)

 

Spanish Dancer,  Прикольно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  наши друзья живут в однушке, хоть новый дом, но очень малогабаритная...не знаю сколько квадратов комната.

У них и детская кроватка (машинка) и свой диван (не собирают, всегда разложен) и кроватка малыша-всё вместилось. Плюс большой компьютерный стол, комод. Правда шкаф у них не большой.

Так что не переживай, всем места хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  А я 10-го иду смотреть, удачи нам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что AnCom спрашивает про пособие по уходу за ребенком до 1,5.

Да, если раньше срока родить, то этих выплат получишь ещё меньше. Потому что их начинают выплачивать только когда закончится больничный по родам.

Я узнала это недавно...для меня такой шок был. Я раньше думала, что декретные-это как премия от государства))) а потом принес свидетельство о рождении и тебе сразу ежемесячно стали платить. А недавно пришлось губу закатать. Получаешь ты свои декретные (оплату больничного) и сидишь почти 5 месяцев без единой выплаты. Потом 140 дней больничного закроют (если один ребенок и ЕР) и только после этого начнут платить пособие по уходу, пока малышу не исполнится 1,5 года. То есть в лучшем случае 1 год и 3 месяца будешь получать. А кто раньше срока родит-ещё меньше будет.

Короче декретные деньги не вариант за раз полностью тратить.

 

Spanish Dancer,  так прикольно)

У меня вроде ни разу такого не было, а с другой стороны после пробуждения я в туалет сразу бегу, потом воды попить и когда ложусь уже всё симметрично. Надо будет на днях понаблюдать за собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие начинают платить с месяца рождения ребенка. Родила в ноябре,в декабре получишь уже

Единственное,что размер зависит от зп ,но минималку все равно дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ага, разбежалось наше государство премию выплачивать ))))))))))))) Многие с хорошей офицальной зарплатой еще и не получат больничные в полном обьеме оклада, т.к. есть ограничения по максимальной выплате. Но в любом случае расчет декретных более выгоден, чем расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поэтому выгоднее больше декретных получить, чем пособия.

Недавно на работе копали этот вопрос. У девочки из бухгалтерии было ЭКС, ей доп. больничный прибавили. Она сначала не хотела проводить его , типа какая разница, начнет государство мне пособие до 1,5 выплачивать. Пока я не докопалась до разницы и не разжевала ей ее. (хотя я сама к бухгалтерии отношения не имею)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки я походу заболела, вчера жарко очень было, напилась квасу холодного, к вечеру горло заболело, ночью проснулась от того что замёрзла и ночная рубашка мокрая насквозь. Сегодня проснулась, голова болит, нос заложен чихаю и вообще чувствую себя развалиной(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочувствие нормальное,паника-она заразная, блин))))

Видимо отравилась чем-то.

 

Про метраж- спальня 16 метров- это круто!) У меня всего 9м, вот это проблема,да,куда ставить кроватку, ибо полспальни занимает наша кровать))))

 

Но у меня 4-ка))))) поиграем в Тетрис и разместимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие начинают платить с месяца рождения ребенка. Родила в ноябре,в декабре получишь уже Единственное,что размер зависит от зп ,но минималку все равно дадут
пособие не начинают платить с месяца. Начинают платить после закрытия больничного листа. Вообще на обычные роды больничный оформляется на 140 дней. 70 дней до родов и 70 дней после родов. Поэтому если родишь прям в ПДР, то больничный закончится в 2,5 месяца малыша. А больничный могут еще и продлить, например при ЭКС.

 

Настюшенька32, лечись усиленно давай. Делай морсы из клюквы и смородины, пей их побольше, нос промывай. Для горла во время Б. всегда спасалась "луковым кальяном". На 5+ все вирусы убивает в носоглотке. Берешь заварочный чайничек, одну луковицу мелко мелко режешь, засыпаешь в пустой чайничек, можно еще ложкой его там помять. Накрыапешь крышкой и полотенцем сверху. Через носик чайника ртом вдыхаешь глубоко, через нос выдыхаешь. Отлично помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. склероз значит у меня. А, у меня сестрёнка платили сразу,но она безработная,может поэтому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...