Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

привет девочки! я на гречневой сплю, и под ногу такую же кладу) мне удобно. у нас у всей семьи гречка.

С гречкой осторожней! У нас одно время тоже были, а потом жучки прям полезли ((((длинненькие такие - света боятся разбегаются ( сказали что их надо раз в 3 года обязательно менять! Может нам попались какие-то плохо обработанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня большая радость! Подруга родила мальчика ) Лёва) я вам про неё рассказывала - которую в СПб отправили рожать, у неё у малыша с лёгким проблема - 10 мая будут собирать консилиум решать что делать...но сказали что очень хорошо, что заплакал сам при рождении! Дай Бог малышу здоровья!

Девочки, кто из СПб знаете какие нибудь номера - цветы хочу ей заказать, ведь наверняка можно? Хотя наверное сначала надо в этот периториальный цент позвонить - можно ли? Пропускают ли.

Ты хочешь заказать цветы на выписку прямо в рд чтобы передали? Конечно, надо выяснить, можно ли туда цветы в палату

 

У нас в семье подушка из гречки прижилась только для мужа. Для меня реально ад на ней спать-чуть повернешься и шуршит ужасно и твердая, жуть)))

Я ее высыпаю и на солнце просушиваю, пока наволочка стирается. Пока никаких жучков не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За третьего ребенка-земельный участок. Правда там нюансы есть.

А так...да, мат.капиталл-только за второго ребенка.

В области да. Москвичам нет. Я, как москвичка, получу только выплаты от государства, выплаты от москвы и лужковские ввплаты молодым родителям до 30 лет. Тоесть около 300тр, плюс маткапитал, плюс молоко многодетным, плюс молочная кухня на каждого ребенка до 3 лет. Плюс так как я безработная, то за каждого 6тр ежемесясно. Может попробую получить статус малоимущих, тогда там еще тысяц 15 к ежемесячно

 

Гина

Я не работаю, меня сократили до бер первым реб и сейчас вторая бер. Поэтому мне положено только 300тр в общей сложности за все и маткапитал. За детей мне соц защита по 6тр платить до полутора лет будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а сколько тебе лет, если не секрет?

Я думала ты постарше, то есть больше 30 точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Ты не ровняйся на до девочек. У нас все иначе. У нас больше рисков в 2 раза во всем, потому что эко и потому что двое. Наша матка растет быстрее и боли могут быть постоянные. Надо очерь внимательнее к себе быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее высыпаю и на солнце просушиваю, пока наволочка стирается. Пока никаких жучков не видела

Вот я наверное этого не делала ( значит это я дурында, а не подушка плохая ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а сколько тебе лет, если не секрет?

Я думала ты постарше, то есть больше 30 точно)

Летом 28 будет. Мужу зимой. Мы оба москвичи, хотя сейчас проживаем в МО (на что заработали). А гос-во до 30лет дает выплаты москвичам, типа чтоб размножались именно москвичи до 30 лет. ;)))) в целом я за первого 100тр получила и просто грех не воспользоваться выплатой, с каждым ребенком она выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ого, получается вы многодетные молодые родители) круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! А можно задать прям интимный интимный вопрос?

Ссылки скрыты.

. До скольки недель можно заниматься па с орг@змом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Выздоравливай!!!! Все меры! Я тоже к тебе присоединяюсь ((( горло насморк...

Я сама виновата - На д.р. ходили, после ресторана на квест в реальности - там духота, потом на улицу- там дубак, вот результат (((

Давай лечиться вместе ;)

А вы девочки как лечитесь?

Я тоже с насморком. Вчера ехали домой из Екатеринбурга, там тепло , а у нас тут +1 с ветром, а я в балетках и в короткой кожаной куртке. Приехали ночью, парковка вся забита естественно. Пока от машины бежала-вдуло.

С утра насморк , счас лучше уже , прошел.

я дышу вьетнамской звездочкой в карандаше. И на ночь точечный массаж с той же звездочкой ( у меня аналог из Таиланда запасы)

 

Девочки всем привет!!! А можно задать прям интимный интимный вопрос?

Ссылки скрыты.

. До скольки недель можно заниматься па с орг@змом?

Блиннн)))))) я счас позавидовала даже)))

Я уже не помню что такое па)))))

Как с 6 недель лежала на сохранении , Так до 16 недель половой покой)))

Хотя отслойки нет и шейка 40

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тож ИЦН, в ту берем шили в 19-20 нед в стационаре. Иду 15 числа на УЗИ, будет 14 недель. Как бы не 30 см, волнуюсь чтобы хоть не меньше. Было 37 в 10 нед.

у меня в тот раз 36 с 6начала и до 25недель была. Так что смотреть надо, но вполне возможно что ничего и не нужно будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! А можно задать прям интимный интимный вопрос?

Ссылки скрыты.

. До скольки недель можно заниматься па с орг@змом?

Если всё хорошо, то никаких ограничений нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я мёд, морс, лимон, сейчас чтоб нос разложить и горло полечить свеклы натру (ложку уксуса туда) больше и не знаю чем ( температура поднялась (((( будет дальше подниматься уже и скорую конечно вызову ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я в 8 недель тоже простужалась(( и терпела, только народные средства: морсы, горло полоскала содой, солью, йодом, лизобакт рассасывала...а на 5й день, когда ни капли не стало легче...достала свой 100% помогающий фурацилин (горло полоскать) и нос доктор момом намазала. Уже на второй день почти все симптомы прошли. Жалела, что сразу не начала...неделю отпуска проболела(

Поэтому на будущее сделала вывод, лучше сразу "побороть" вирус 100% средствами, чем терпеть, испытывать народные средства и мучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  все, отправляю мужа в аптеку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие выплаты москвичам))

У нас все гораздо скромнее))) региональный мат капитал отменили,гады. Земля осталась для третьего, но тоже все через жо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вы понаписали :)

 

Я подушку тоже уже присматриваю. Думаю, сшить самой. Скажу, если получится. На поздних сроках очень неудобно спать.

 

У нас оба ребёнка сейчас с нами в комнате спят. Скоро в новой квартире должен ремонт закончится. И я мечтаю обоих выселить в их комнаты и научить спать отдельно. Только кайф недолго будет длится, до ноября :))) Потом опять придётся потесниться :))

 

Всегда читаю про другие регионы и немного обидно. У нас в регионе никаких дополнительных выплат, компенсаций и льгот не положено за рождение детей. Все по минимуму и только малоимущим. Типа, хотели много детей, выкручивайтесь сами.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, я думаю, что выплаты делают там, где немногие готовы на вторых-третьих детей... А у вас значит все с этим в порядке и доп.стимулирование не требуется

 

Ну и от богатства региона тоже зависит...

 

Хорошие выплаты москвичам))

У нас все гораздо скромнее))) региональный мат капитал отменили,гады. Земля осталась для третьего, но тоже все через жо

У нас в такой жо дают землю, что большинство многодетных отказываются(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, я думаю, что выплаты делают там, где немногие готовы на вторых-третьих детей... А у вас значит все с этим в порядке и доп.стимулирование не требуется

 

Ну и от богатства региона тоже зависит...

 

 

У нас в такой жо дают землю, что большинство многодетных отказываются(((

 

Да, я понимаю, почему. И у нас земля в таком месте и таких условиях даётся, что смысла в ней нет.

А так-то и сами прорвемся, дай бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  в том рд где я рожала цветы запрещены. Так что лучше узнай сначала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле всё познается в сранении)

Медицина например очень дорогая, подруга моя (в др.городе) на узи во втором триместре ходит за 600-700 рублей...в Мск же средняя цена у обычного спеца 3500.

И так во всём, мед.услуги дороже во много раз.

Опять же покупка жилья, средняя (немалогабаритная) двушка на окраине города (в пределах мкад) стоит около 8-10 млн. Все эти выплаты, мало ощутимы с такими ценами, поэтому жители Мск не торопятся заводить детей, часто ограничиваются одним ребенком. Кто родил до 30, в основном живут с родителями. Или покупают жильё в области в ипотеку, там конечно не 10 млн, но тоже не копейки(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АВал, да, с ценами полная жо. Кому-то мат капитал в помощь, а кому бесполезнаяя бумажка(

У нас двушка 57 метров нас стадии строительства 2580 вышла. Мы взяли ипотеку на 15 лет, осталось еще 9. Вот мат кап нам бы Ой как не помешал))) а до Москвы 2,5 млн- ни о чем!

 

АВал, хотя, мы в принципе соседи, я из Твери.

Зарплата моя 28 тысяч рэ. У мужа 55. Такой средний достаток. Мы оба юристы. Ездим на русской машине (у нас их две русских). Для Москвы конечно наши зарплаты просто копейки. А мы живем)))

 

У нас, кстати, участки дают многодетным в приличных местах. Не в самом городе, Но в хороших деревнях, у меня две знакомые уже дачи строят на берегу одной реки) ну хорошо же!!!

 

Девочки всем привет!!! А можно задать прям интимный интимный вопрос?

Ссылки скрыты.

. До скольки недель можно заниматься па с орг@змом?

если врачом не показан половой покой, то до самых родов можно и нужно. Но лично я боюсь. Мы так справляемся, или на пол шишечки ;)

 

 

у меня болит с одной стороны,уже второй месяц. под вечер иногда нога вообще отстегивается, встать не могу

девочки. Всю бер будет где-то что-то колоть. Матка увеличивается, связки тянутся и тд. Может еще кишечные колики (у мен всегда четко слева внизу) Ну конечно на более поздних сроках может появиться симфизит, но это все решается с врачом.

 

Patati, у нас тоже ничего не дают. Но мы и не рассчитываем. Только свои силы. Глупо ради денег рожать детей. Деньги кончаетСя, а дети останутся. Их поднимать надо, учить, на отпуск только на всех сколько, либо забыть обо всем.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю про другие регионы и немного обидно. У нас в регионе никаких дополнительных выплат, компенсаций и льгот не положено за рождение детей. Все по минимуму и только малоимущим. Типа, хотели много детей, выкручивайтесь сами.

и у нас также, вообще никаких региональных доп выплат. Только то, что по закону всем россиянам без исключения положено. Хотя регион не самый бедный. Но вот такие *опашники... У меня как у офицально работающей и получающей полностью офицальную зарплату среднюю по региону не получится и близко сумма к той, которую получит Мира.

 

У нас в такой жо дают землю, что большинство многодетных отказываются(((

и у нас в жо выдают. Никто не отказывается правда. Получают и ждут, когда до туда дойдет свет и газ. Или продают за копейки и берут ипотеку, покупают в другом месте. А на 4-го ребенка вообще никаких выплат или льгот дополнительных не положено.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я в 8 недель тоже простужалась(( и терпела, только народные средства: морсы, горло полоскала содой, солью, йодом, лизобакт рассасывала...а на 5й день, когда ни капли не стало легче...достала свой 100% помогающий фурацилин (горло полоскать) и нос доктор момом намазала. Уже на второй день почти все симптомы прошли. Жалела, что сразу не начала...неделю отпуска проболела(

Поэтому на будущее сделала вывод, лучше сразу "побороть" вирус 100% средствами, чем терпеть, испытывать народные средства и мучиться.

А орви же сам начинает проходить через 5 дней. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да не то что бы я рассчитывала :) и точно не из-за льгот решили третьего рожать. Мы же Его вообще не планировали. А после того, как поняла, что дай бог быть мне многодетной, решила посмотреть. Тут же часто на форуме пишут, у кого губернаторские, у кого субсидии. Недавно только вопрос был про 50% компенсации квартплаты. И оказалось, что ничего не будет.

Аа так то, конечно, только на себя рассчитывать. В этом с тобой согласна!

Недавно с мужем только смеялись, что дочке скоро 7 лет, смотрим ей или телефон детский или часы-телефон. Стоят тысяч 6-7. Я ему говорю, что это ещё ерунда, лет через 5, будет твоя красотища просить сумки, сапоги, смартфоны, ноутбук :))) и 6 тысячами ты не отделаешься!

 

gina-iren,  у меня тоже так же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...