Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Patati, я не в упрек, а так мысли в слух. Читала про вас (ты писала же вроде). Я сама бы хотела троих детей. Хотела БЫ. но это вопрос философский. Квартира маленькая, машины старенькие, и много других всяких причин.

Хот судя по опыту, дети приходят в тот момент, когда ты их совсем не ждешь ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а есть кто хорошо разбирается в выплатах. У меня сложный случай, вообще пока не поняла что смогу получить. Вроде бы только 6т в месяц и единовременное пособие( это сколько сейчас 12?)

в общем, у меня так вышло пока была в декрете предприятие ликвидировали. За полгода до 3х летия ребенка. Трудовую вернули уже в 3 три года. Т.е Я даже на учет встать не могла. Т.е. Ликвидация была в октябре 2015, а получила трудовую в июне 2016. Думала что с садом наладится и буду работать,но не вышло. А сейчас почитала, что выплаты по бир возможны только, если стоял на учете на бирже. Официальная Зарплата была смешная была, но все же 55 получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  в смысле тоже гораздо меньше, чем у Миры :) я ещё после банка ушла преподавать в ВУЗ, чтобы с двумя детьми успевать. Вообще копейки получатся и декретные и пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, скорее всего тебе будут платить минималку как безработно. Я с первым декретом получила 71 тр и 7100 до полутора лет)) и ниче, даже на 12 дневный отдых в Турции накопила) возили дочурку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас также, вообще никаких региональных доп выплат. Только то, что по закону всем россиянам без исключения положено. Хотя регион не самый бедный. Но вот такие *опашники... У меня как у офицально работающей и получающей полностью офицальную зарплату среднюю по региону не получится и близко сумма к той, которую получит Мира.

 

и у нас в жо выдают. Никто не отказывается правда. Получают и ждут, когда до туда дойдет свет и газ. Или продают за копейки и берут ипотеку, покупают в другом месте. А на 4-го ребенка вообще никаких выплат или льгот дополнительных не положено.

А точно можно продавать? Вроде незаконно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На наше государство точно рассчитывать не стоит. Да и вроде недавно машины одна только куплена была, вторая тоже но бу с пробегом всего 20т. А тут одной 5 лет, другой 10 будет. А всего то прошло за это время беременность и ребенку 4года. Муж пока не понимает как нам их менять. Хорошо, что квартира уже не однушка. А вообще лет через 5 и в ней тесно станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

poo, да вот и я о том. Со временем всему приходит конец)))

 

 

 

Spanish Dancer, конечно продать его можно. Но только после того, как он будет в собственности. Сначала то выдают в аренду без проведения торгов. А затем уже его выкупать нужно у муниципалитета.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сколько сейчас 12?)

единовременное в 2017г.- 16360,33 руб

 

А точно можно продавать? Вроде незаконно...

я точно не в курсе нюансов таких. Но знакомые собрались продавать, присмотрели себе участок с домом в деревне не так далеко от города.

 

затем уже его выкупать нужно у муниципалитета.

в смысле участки не бесплатно дают? За них еще платить надо будет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, законом предусмотрено лишь предоставление участков в аренду-инвалидам и многодетным. На безвозмездной основе. Те обычным людям, чтобы получить участок в аренду, необходимо выйти на торги, многодетным и инвалидам по закону - без проведения торгов. Далее участок выкупается за минимальный % от кадастровой стоимости. У меня отец (инвалид) выкупал за 11 тысяч рублей участок стоимостью 1 млн рублей. В каждом муниципалитете установлены свои ставки на выкуп зем участка.

Щас номер закона гляну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо получится по пособиям, я вначале почему-то думала, что пособие по беременности и родам которое до родов (70 дней) его сократят если преждевременные будут, а вот сейчас и здесь девчонки писали и интернет посмотрела поняла что нет.

Ну и конечно материальная помощь это хорошо и конечно двойне я рада прежде всего потому что мечтала, но никак не из-за материального... а то что будет помощь это прекрасно и материальный капитал - этож все для них! Погасим за счёт него часть ипотеки и соотвественно платёж уменьшится малышам больше доставаться будет )

А так я к примеру одна в семье и считаю что это плохо! Трёх детей тоже наверное не боюсь, но мне не 20 (( если б по-раньше эта беременность, хоть бы лет на пять ))

Да и карьеру не хочу погубить, опять же для них! Чтоб им будушее обеспечить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, хотя у меня же получал инвалид. Наверное все же многодетным из аренды в собственность на безвозмездной основе. Вот вопрос.

 

AnCom, а мы при частично-досрочном погашении срок сокращаем. Так меньше % банку подарим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А орви же сам начинает проходить через 5 дней. Разве нет?

До Б я не позволяла орви проявить себя на 5 дней. При первых признаках всё останавливала: большим количеством шипучего витамна С, ингавирином, полосканием горла фурацилином, доктор мом для носа. Иначе я болею капец: с температурой 40, жутким кашлем и т.д. затягивается у меня всё это дело до 2ух недель точно. Поэтому мне нужно сразу принимать меры. Антибиотики не пью. Правда фурацилин-антибиотик.

А так...во время Б ни один из этих препаратов нельзя, терпела 5 дней...как толькл прополоскала горло фурацилином и приняла меры от насморка, сразу восстанавливаться начал организм.

Кому-то сода может и помогает, но не мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по питерской программе насчет земли. Там надо стоять в очереди на улучшение жил.условий и не иметь в собственности земли-так что мы с этим пролетаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да-да, все ужесточили.

Все на усмотрение регионов. У меня папа как инвалид получал еще в 2011 году зу, не нужно было на учет вставать. Написал заявление, приложил справку об инвалидности, выкопировку истребуемого зу, далее отмежевал за свой счет, все это тоже к заявлению, далее с сотрудником местной адмы в юстицию. Сейчас просто Ахтунг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, скорее всего тебе будут платить минималку как безработно. Я с первым декретом получила 71 тр и 7100 до полутора лет)) и ниче, даже на 12 дневный отдых в Турции накопила) возили дочурку)

я ежемесячных тоже. Но кризис и мы эту 100 в закупку ремонта пустили, со всеми остальными тоже. Жили со второй материалами, техникой. Пока начали. А отпуск раз и просто стремился и в долг еще набрали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И участки эти дают сразу в собственность-их не надо выкупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не могу найти закон. О социальном обеспечении что ли как-то так. Если будет интересно, можете сами посмотреть.

 

И участки эти дают сразу в собственность-их не надо выкупать

возможно. Я не спорю.

 

я ежемесячных тоже. Но кризис и мы эту 100 в закупку ремонта пустили, со всеми остальными тоже. Жили со второй материалами, техникой. Пока начали. А отпуск раз и просто стремился и в долг еще набрали

очень жаль, что по минималке у тебя Будет. Но хоть что-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а по минималке это примерно сколько, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не встречала нигде нормы, в которой бы была описана процедура получения зу сразу в собственность. Все же я склоняюсь, что в начале дают либо в аренду либо в безвозмездное пользование. Но это чисто мои домыслы, по аналогии с другой льготной группой граждан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пытаюсь сообразить куда мне сначала. В фсс. Или на биржу за справками.или на учет там встать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а по минималке это примерно сколько, не знаешь?

слушай, надо смотреть законодательство. Порыскай В интернете, где-то встречала эти цифры. Мне очень нравятся калькуляторы на сайте кукузя.ру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! А можно задать прям интимный интимный вопрос?

Ссылки скрыты.

. До скольки недель можно заниматься па с орг@змом?

О, если все ок - до родов, мы с сыном до родов па делали. Я еще ночами иногда сама.....сейчас двойня и стремно, был в 12 нед 1па. Я сына родила аккурат на след день после па. Но мы часто это делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас участки не выкупают точно, так дают

но надо сначала очереди своей дождаться)) а она ох как медленно идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не встречала нигде нормы, в которой бы была описана процедура получения зу сразу в собственность. Все же я склоняюсь, что в начале дают либо в аренду либо в безвозмездное пользование. Но это чисто мои домыслы, по аналогии с другой льготной группой граждан.

Ну вот я сейчас мельком прочитала питерский закон по земле. Там везде написано "предоставление земельного участка в собственность под ижс или дачное строительство для многодетных". То есть сразу в собственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расчитывать надо на себя, а не на государство. Детей рожаете же себя, а не президенту. Поэтому я считаю, что прежде чем рожать, нпдо подумать сможешь ли ты своими ручками вырастить этих деток. А не расчитывать на то, что все вокруг будут помогать.

 

Касаемо нас, мы москвичи, но нас родители вышнали из дома, когда мы поженились, пришлось продать машину, добавить то, что накопили, сьехать на сьемную комнату к тете, и искат квартиру за мкадом. Рискнули и купили на этапе уже построенного дома, но не сдавшего госкомиссии. Ждали год, потом ремонт. Вььехали в свою. 2 года тут живем. Вот планируем выставлять квартиру на продажу и брать моск двушку в новострое (для переселенцев, по торгам) в иппотеку на 30 лет с минимальным взносом и как-то нести это бремя. Я с реб одна. Мои родители в москве, вот переедем, хоть проще будет, мои живут рядом, пешком. В сад не придется ездить. Но иппотека чертова. Мат капитал нам мало что решит, когда хата стоит 7 лямов, но хоть что-то. В мск полегче будет. Друзья и жизнь вся нага в мск

 

Лично мы экошные, у меня на хранении было 3 эмбриона, хранение выходит дорого, за года что дети там лежат, сумма выходит лченб огромная по итогу. Мы решили рискнуть, судьба, значит родим. Нет, так хоть лежать не будут в крио банке. Не на что их хранить. Мы план ровпли че ко 2 детей. Никаких 3. Если б такое случилось - то аборт. Я люблю себя и свою жизнь, свои интересы и я не из тех кто живет ради детей и тольео детьми. Мы с мужем мечтали о двойне и только так дали шанс обоим детям. Но все что не делается, к лучшему. Если мы доносим - то будем гордыми многодетными родителями детишек. Мы их уже любим и ждем скринга. Так что судьба решила вот так. Все что не делается, все к лучшему) значит нага свдьба о двойне именно ценой многодетности)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...