Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Spanish Dancer, это хорошо, что Так. Хотя даже если и какой-то % от кадастровой стоимости, это тоже немного.

Если там постановка на учет, то соответственно в собственности не должно иметься земли. По аналогии с постановкой на учет в качестве нуждающихся в жил.площади. соблюсти 5 лет после ухудшения условий. Это вообще сто лет ждать) наверняка у многих и дачи и деревни имеютсО)

 

~Mira~, 30 лет жесть конечно(((( нам 9 осталось,надоело до жути. Реально эти 16 тысяч ежемесячно отрывают у моего ребенка законный отпуск у моря( и много чего еще. так обидно. Но конечно с квартирой лучше, чем беззззз)))))

А почему вас родители выгнали?

Мы жили в доме свекров 5 лет. Они до сих пор нас зовут назад, мол, сдавайте свою двушку, живите у нас. Но нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Апельсинка

Лучше взять по максимуму и досрочно погасить, чем потом через год сидеть кусать логти и думать, как отдать 150т на иппотеку. Мы берем по максимуму, малоли что в жизни бывает. Это будет на минуточку 50тр ежемесячно, а если продажим квартиру свою в мо, то 30тр с натяжками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну для меня эти цифры ни о чем не говорят. Не зная вашего дохода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гляжу вы тут о больной)))) о выплатах, я вникать во всю писанину не стала, слишком много букв. Кому не трудно повторитесь.

Я не работаю, уволилась с официального места работы в конце августа 2016,потом работала неофициально а сейчас не работаю вообще как узнала что беременна.

Так воооот)) что нам положено то безработным беременным?

1 Единовременные я так понимаю

2 Выплаты по установке на учёт

3 А что с выплатами за второго ребёнка до 1.5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас на данный момент платёж по ипотеке 40 (( тяжело будет когда малыши появятся и доход только от мужа будет, поэтому вторую работу бросать не буду, с мужем обговорили - будет с малышами справляться один когда я на работу буду ходить. Я говорю - бабушек позовём на помощь, а он пока - я сам!!! Ну пусть )))

А тут на досуге подумала - как бы нам себе чуть жизнь облегчить...коммуналка у нас большая-порядка 10 тыс в месяц выходит, а вот если бы был ТСЖ , то было бы тысячи на 4 меньше (это все таки почти 50 в год ) да и чище бы было, вот и хочу в доме организовать ТСЖ и на себя взять роль председателя и бухгалтера, вот и ещё копеечка в дом придёт ) надо вот только людей сагетировать )

Если уж не получится буду шить на заказ - но здесь времени больше свободного надо

Короче, выкрутимся ) и думаю на масло хватит и икорочкой переодически намазать ;)

Ради своего счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё девы. Я рехнусь скоро со своими соседями сверху,это такой пи..ец.

Такая отвязанная семейка там проживает, через день драки.

У них двое детей(школьник и маленький)

Папашка их без слов "чур меня" не взглянешь. Панк и нарик по хоже(были замеченны недавно выползающие в наркотическм одурмане личности из этой квартиры). Мамамшка просто тупая раз кайфует от такой жизни.

Эти товарищи квартиру снимают, хозяину жалуются часто на то что творится в его квартире, но результата я не вижу от этого.Миллион раз милицию к ним вызывали и участкового, они дверь не открывают. Письмо коллективное писали недавно,подписи по подъезду собирали,а воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, почему ты считаешь, что платежи в тсж станут меньше?? Тарифы те же будут. Вода, водоотведение, тепло, газ (смотря что у вас), лифт, домофон, электричество-тарифы будут те же самые. Сами Вы сможете только на содержание дома тариф регулировать.

Хотя смотря какаЯ сейчас у вас ук. Может у НЕЕ штат в 300 человек, содержать такую дорого. Плюс, смотрите, на ваши плечи упадут все жалобы соседей, расчеты, перерасчеты, будут также недовольные. В общем нужно все взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Рыжая_Я,  участковый обязан в органы опеки и попечительства сообщить! Если не хочет - пугайте его прокуратурой за бездействие! Прям можешь на сайте онлайн обращение прямо сейчас составить, которые на сайте обращения они реагируют хорошо, под папку не спрячешь;) молодцы что не оставляете это так...детишек жалко!

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с подушкой!!! Так привалилась удобно, по ощущению ночью будет хорошо спать.так прикинула места мужу хватит, завтра приедет и проверю.втроем сложнее, но раз всем нравится спать со мной, то пусть и укладываются сами компактно. А то все я на краю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да, дел будет много ((( но нас обманывают в отоплении к примеру с нас берут 4000, а к примереть у моей мамы (у неё не ТСЖ) 1700 в самый холодный месяц, надо разориться на теплосчётчик в подвале или контролировать самим, да и остальные платежи все через расчетный центр идут с надбавкой...у нас дом пососедству тоже многоэтажный с ТСЖ, дак вот друзья у нас там при площади 82м2 платят зимой 4000, летом 1700 (без интернета только все остально входит) дак вот и душит меня жаба 10тыс отдавать, вот как то так ) пусть даже если меня не утвердят председателем и ладно, может кто захочет? Я могу бухгалтерию на себя взять или вообще просто сагетировать и контролировать результат как будут работать другие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну для меня эти цифры ни о чем не говорят. Не зная вашего дохода.

Ну если ты в курсе, то иппотеку дают таким образом, чттбы 2/3 максимум от зп официальной идут на кредит. Ну вот и считай. 20т на семью и 50 на иппотеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки гляжу вы тут о больной)))) о выплатах, я вникать во всю писанину не стала, слишком много букв. Кому не трудно повторитесь.

Я не работаю, уволилась с официального места работы в конце августа 2016,потом работала неофициально а сейчас не работаю вообще как узнала что беременна.

Так воооот)) что нам положено то безработным беременным?

1 Единовременные я так понимаю

2 Выплаты по установке на учёт

3 А что с выплатами за второго ребёнка до 1.5 лет?

Вот прекрасная статья, пособия для безработных посмотри

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, получается не работаешь в момент выхода в бир, то и ни чего не получаешь. Даже несмотря на то что можно взять год, что был с первым. Но получается, если проработаешь хоть сколько то. То есть от куда уходить и тогда будет минимум 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девы, боровая матка (травка такая)">БМ сегодня был,детей забирает гулять раз в неделю, раньше к нам приезжал всегда, сейчас не пускаю. Но вот сегодня приезжал домой

Вроде почти три года прошло,как ушел... А все еще екает где-то... Прям без сил совсем я, когда он домойприезжает, как будто все силы забирает...

 

Вот,поныла.. аж бесит саму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Аня, почему екает? у меня не праздное любопытство. сейчас наша семейная жизнь на волоске. Я постоянно все взвешиваю и обдумываю, как остаться одной с ребенком или двумя.

 

AnCom,  ты вообще умница! твои детки и муж с тобой не пропадут:) У нас регион считается благополучным, видимо мы и так должны быть благодарны возможности плодиться на этой благославенной земле. Поэтому ни одной региональной выплаты. Но я не жалуюсь. У меня вся зарплата белая и ее размер позволяет получать близкие к верхней планке декретные. Плюс, спасибо предприятию, 4000 до 1,5 лет ежемесячно. В общем не зря я от зари до зари хрендячу как слепая лошадь на благо нашей энергосистемы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, получается не работаешь в момент выхода в бир, то и ни чего не получаешь. Даже несмотря на то что можно взять год, что был с первым. Но получается, если проработаешь хоть сколько то. То есть от куда уходить и тогда будет минимум 34

В мск выплаты до полутора лет. Мне с сыном платят 3 0060р. За 2 и 3 будут по 6000т платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, на каждого или всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся зарплата белая и ее размер позволяет получать близкие к верхней планке декретные. Плюс, спасибо предприятию, 4000 до 1,5 лет ежемесячно. В общем не зря я от зари до зари хрендячу как слепая лошадь на благо нашей энергосистемы)

спасибо тебе!

прекрасно когда сотрудников так стимулируют!

Я тоже в этом смысле не жалуюсь, я на гос.службе, в принципе для декрета туда и перешла ) просто ждать пришлось несколько лет (( и когда я чуть не сорвалась - вот он пожалуйста )) так что тоже должна получить около максимума ) это радует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  как же так. Я так поняла, что у тебя сейчас отличные отношения с мужем новым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выплаты больше всех наверное. за счет северных .

Что то около 45 тысяч в месяц. Причем сначала работодатель платит 1,5 года, потом 1,5 года округ, чуть меньше выходит .

 

 

 

Я если честно не разбирались, просто у коллеги спросила, которая сейчас в декрете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  оооо, у вас вообще круто. но и салатик овощной тоже стоит в разу дороже. Так что выплаты соизмеримы вашим ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто не работает - нет возможности сейчас устроиться куда-нибудь? к примеру к знакомым в любую контору

AnCom, получается не работаешь в момент выхода в бир, то и ни чего не получаешь. Даже несмотря на то что можно взять год, что был с первым. Но получается, если проработаешь хоть сколько то. То есть от куда уходить и тогда будет минимум 34

нет почему? вот:

На что надеяться, ожидая пополнения

К сожалению, предусмотренные законодательством денежные выплаты вряд ли смогут обеспечить семью, которая попала в трудную жизненную ситуации. Сколько платят декретные безработным по времени и велика ли сумма?

  • Ссылки скрыты.

    составляет 15512 рублей 65 копеек;
  • возрастом до 1,5 лет :

– 2908 рублей 62 копейки на первого ребенка,

– 5817 рублей 24 копейки на второго и последующих.

и дополнительные льгот

а нет возможности устроиться куда-нибудь ? у друзей у кого-нибудь есть организация какая-нибудь ООО или ИП? сами за себя налоги проплатить и зато декретные будут, тем более для расчета среднего заработка не обязательно брать последние 2 года, а можно и иные. Будет неплохое подспорье ) им (организации) все ровно все возмещает ФСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, очень прилично. Понятно, что и условия при этом у вас хуже, и фрукты овощи стоят на сколько знаю раза в три дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  оооо, у вас вообще круто. но и салатик овощной тоже стоит в разу дороже. Так что выплаты соизмеримы вашим ценам.

Салатик то ладно, цены одинаковые с Екатеринбургом на еду.

А вот врачей нет нормальных . Тут сам себе ее поможешь - никто не поможет

Я езжу в Екатеринбург все анализы сдавать платно, ведение беременности тоже там платно . Но это каждый раз плюс тысяч 5 на бензин туда обратно

 

Ну не я езжу, муж по трассе за рулем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выплаты больше всех наверное. за счет северных .

Что то около 45 тысяч в месяц. Причем сначала работодатель платит 1,5 года, потом 1,5 года округ, чуть меньше выходит .

 

а работодателю это компенсирует ФСС. только вот максимум на сегодня по стране около 23 тыс. А сколько % северные? У нас 70%, но на пособие это не влияет у нас ( у вас наверное доплата до 45 от работодателя идет

 

я слышала хотели законопроект такой продвигать, чтоб работодатель доплачивал, но боюсь что у нас в стране это только усложнит устройство женщин потенциальных мам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...