Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

 

а работодателю это компенсирует ФСС. только вот максимум на сегодня по стране около 23 тыс. А сколько % северные? У нас 70%, но на пособие это не влияет у нас ( у вас наверное доплата до 45 от работодателя идет

 

я слышала хотели законопроект такой продвигать, чтоб работодатель доплачивал, но боюсь что у нас в стране это только усложнит устройство женщин потенциальных мам ...

У нас коллективный договор . Предприятие само доплачивает. Что то такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  при расчете декретных берутся только последние 2 года. Причем год, когда уходишь в декрет в расчет не входит. То есть для нас это 2015, 2016 года.

Исключение для тех, кто находится эти 2 года в декрете, они могут выбрать другие года.

В общем смысла в трудоустройстве в 2017 году никакого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Районный 70 + 50 северный

 

Я не знаю , не интересовались вообще раньше .

Не из за денег ведь рожаем) мне вот хоть бы вообще не платили , лишь бы родить здорового

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я никак не могу победить температуру ((( ползет вверх и все тут (((

вот поэтому меня сегодня так много - муж "пристегнул" к кровати и разрешает встать если только в туалет

 

пока он уехал игру судить пойду наделаю леденцов из жженого сахара - хорошо помогает при больном горле - только вот вспомнила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да, дел будет много ((( но нас обманывают в отоплении к примеру с нас берут 4000, а к примереть у моей мамы (у неё не ТСЖ) 1700 в самый холодный месяц, надо разориться на теплосчётчик в подвале или контролировать самим, да и остальные платежи все через расчетный центр идут с надбавкой...у нас дом пососедству тоже многоэтажный с ТСЖ, дак вот друзья у нас там при площади 82м2 платят зимой 4000, летом 1700 (без интернета только все остально входит) дак вот и душит меня жаба 10тыс отдавать, вот как то так ) пусть даже если меня не утвердят председателем и ладно, может кто захочет? Я могу бухгалтерию на себя взять или вообще просто сагетировать и контролировать результат как будут работать другие ;)

тыпойми, что нельзя сравнивать тарифы двух разных организаций, например, тарифы на тепло дают для конткретной котельной, исходя из ее мощности, котлов, потерь и многого другого.

Ну если ты в курсе, то иппотеку дают таким образом, чттбы 2/3 максимум от зп официальной идут на кредит. Ну вот и считай. 20т на семью и 50 на иппотеку

конечно я не в курсе, впервые слышу об этом. мы ипотеку брали по двум документам, доход не подтверждали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, при расчете декретных берутся только последние 2 года. Причем год, когда уходишь в декрет в расчет не входит. То есть для нас это 2015, 2016 года.

Исключение для тех, кто находится эти 2 года в декрете, они могут выбрать другие года.

В общем смысла в трудоустройстве в 2017 году никакого нет...

а я думала все могу выбрать любой период ( вот блин и девчонок в заблуждение ввела (( я уж как 4 года от бухгалтерии отошла, поэтому какие-то изменения не знаЮ ( плохо что теряются знания ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н и чисто по человечески, ЖЕСТЬ отдавать две трети дохода. А коммуналка? а детские сады? а проезд? а, блин ЕДА????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я никак не могу победить температуру ((( ползет вверх и все тут (((

вот поэтому меня сегодня так много - муж "пристегнул" к кровати и разрешает встать если только в туалет

 

пока он уехал игру судить пойду наделаю леденцов из жженого сахара - хорошо помогает при больном горле - только вот вспомнила )

Высокая температура плохо , лучше сбить .

Девочки выше советовали детский нурофен вроде. Лечись !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыпойми, что нельзя сравнивать тарифы двух разных организаций, например, тарифы на тепло дают для конткретной котельной, исходя из ее мощности, котлов, потерь и многого другого.

у нас УК очень много воруют. я справки уже навела ) Компания генерирующая тепло у нас на весь город одна - почти банкрот и ворюги )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, прям как и у нас)))) это вообще что-то с чем-то(((

у нас наша управлшка вообщедва раза за электроэнергию в платежках берет, я не плачу, долг копится. Потом в суд пойду, я уже так судилась, естественно выиграла. Они ОБАЛДЕЛИ, если ты мало мальски не подкован, то все-пиши пропало!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже свое тсж, котельная на крыше. За 110 квадратов зимой выходит около 6000 за все, но нас 2е с мужем . Воды мало уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, отношения прекрасные,да) ттт, чтоб не сглазить.

 

Просто расходились с мужем тяжело, и для меня,и для него

Вообще,весть о том,что у него любовница,была для меня как гром среди ясного неба.хотя все признаки были,но я не вникала, и не видела, или видела,но не хотела уделять этому время. Эгоистичная была,да)

 

Мы с ним только год назад развелись официально) до этого все в браке были,хоть и не жили вместе.

К любовнице я его сама отправила, своими руками. Гордая. А он потом с ума сходил, и плакал и скандалил... Все было.

Сейчас оба успокоились. И общаемся почти как друзья)

Но в семейной обстановке екает,да. Поэтому стараюсь домой не приглашать, детей отдавать и видеться максимально мало

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а у вас большой дом?

вопрос к Анком.

 

У нас тоже свое тсж, котельная на крыше. За 110 квадратов зимой выходит около 6000 за все, но нас 2е с мужем . Воды мало уходит

мы за 57 метров платим гдето 2-2,5 тысячи. Но у нас индивидуальное отопление, дом очч теплый, зимой максимум котел на 37 включали, в основном теплые полы только работают на кухне и в прихожей. Воды тоже немного расходуем, вот сейчас покупаю посудомойку, посмотрим, как с ней заживется)))) Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  какая у тебя температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, хороша у вас квартирка)))) мы с мужем мечтаем о своем доме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Высокая температура плохо , лучше сбить .

Девочки выше советовали детский нурофен вроде. Лечись !

Спасибо! Но она зараза от 37 до 37.8 колеблется ( такую не надо сбивать вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Golden-light, хороша у вас квартирка)))) мы с мужем мечтаем о своем доме))

Мы тоже хотели дом, искали искали, около года , нас не устроило предложение))) лучше строить, но я не хотела связываться пока. Попозже возможно.

Но сейчас я рада . Мужа на работе повысили и ему реально некогда , я не представляю как бы мы с домом ковырялись.

У родителей его огромный дом, так то одно , то другое . Все время что нибудь делать нужно

 

 

Спасибо! Но она зараза от 37 до 37.8 колеблется ( такую не надо сбивать вроде

Ага, до 38 не надо

 

❋Апельсинка❋,  посудомойка вещь . Я не представляю уже как без нее жить. Выбирай , чтобы была программа мойка на 70 градусах, на 65 мало

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас большой дом?

вопрос к Анком.

 

мы за 57 метров платим гдето 2-2,5 тысячи. Но у нас индивидуальное отопление, дом очч теплый, зимой максимум котел на 37 включали, в основном теплые полы только работают на кухне и в прихожей. Воды тоже немного расходуем, вот сейчас покупаю посудомойку, посмотрим, как с ней заживется))))

У нас 9-этажный, 6-ти подъездный. А квартира 62 м2, много для такой квартиры 4тыс за отопление )

А с посудомойкой - закайфуешь! Уже доказано, что после стандартного ужина семьи из 3 человек при мойке посуды руками тратится около 70 литров, а посудомойка среднего класса экономии - 30 литров ) плюс включать ее ночью (если счетчик электроэнергии двухтарифный) совсем экономия выйдет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, согласна, но в доме хорошо, у меня муж всю жизнь прожил в доме, машина в тепленьком гаражике) огородик, банька, и все это в городе) красота)))

сейчас ездим, помогаем родителям, то забор покрасить, а кованый красить гораздо труднее, чем обычный, то дымоход от камина в негодность пришел, то мостик вспучило(((( в квартире, конечно, ручки сложил и сиди себе, чаек попивай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а кто не работает - нет возможности сейчас устроиться куда-нибудь? к примеру к знакомым в любую контору

нет почему? вот:

На что надеяться, ожидая пополнения

 

К сожалению, предусмотренные законодательством денежные выплаты вряд ли смогут обеспечить семью, которая попала в трудную жизненную ситуации. Сколько платят декретные безработным по времени и велика ли сумма?

  • Ссылки скрыты.

    составляет 15512 рублей 65 копеек;
  • возрастом до 1,5 лет :

– 2908 рублей 62 копейки на первого ребенка,

– 5817 рублей 24 копейки на второго и последующих.

и дополнительные льгот

а нет возможности устроиться куда-нибудь ? у друзей у кого-нибудь есть организация какая-нибудь ООО или ИП? сами за себя налоги проплатить и зато декретные будут, тем более для расчета среднего заработка не обязательно брать последние 2 года, а можно и иные. Будет неплохое подспорье ) им (организации) все ровно все возмещает ФСС.

 

 

С 2017 года за второго выходит чуть больше 6131.37.

Какие большие выплаты)))

Изменено пользователем Рыжая_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ну двое детей, несколько лет совместной жизни, не чужие люди всё-таки. Вот и ёкает. Тем более с детьми встречается, то есть роль отца выполняет.

Бывает разошлись как в море корабли и вычеркнули друг друга из жизни.

А как личная жизнь у боровая матка (травка такая)">БМ? Семья, дети? Или холостяк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 9-этажный, 6-ти подъездный. А квартира 62 м2, много для такой квартиры 4тыс за отопление )

А с посудомойкой - закайфуешь! Уже доказано, что после стандартного ужина семьи из 3 человек при мойке посуды руками тратится около 70 литров, а посудомойка среднего класса экономии - 30 литров ) плюс включать ее ночью (если счетчик электроэнергии двухтарифный) совсем экономия выйдет )

именно так я мужа и убедила на счет посудомойки) куплю, потом поспрашиваю, что к ней надо)

ну 6-ти подъездный еще реально справиться, главное-начать! у вас есть группа у дома вконтакте?? если нет, то можно объявления повесить, вынести на обсуждение, затем провести очно-заочное или просто заочное голосование.

 

С 2017 года за второго выходит чуть больше 6131.37.

Какие большие выплаты)))

эх, у меня как у работающей будет 7100 всего))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  чувства понятные. вы же оба живые. И дети всегда будут между вами. А насчет того, что отправила к любовнице, а он обратно просился. Все бы это имело смысл бы, если бы ты сейчас не нашла бы человека хорошего и не была бы с ним счастлива. Значит судьба. А с нынешним ты после расставания познакомилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так я мужа и убедила на счет посудомойки) куплю, потом поспрашиваю, что к ней надо)

ну 6-ти подъездный еще реально справиться, главное-начать! у вас есть группа у дома вконтакте?? если нет, то можно объявления повесить, вынести на обсуждение, затем провести очно-заочное или просто заочное голосование.

 

эх, у меня как у работающей будет 7100 всего))))))))))))))))))))))))

У меня родственница примерно так же получает,минималку почти,работник детского сада.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так я мужа и убедила на счет посудомойки) куплю, потом поспрашиваю, что к ней надо)

ну 6-ти подъездный еще реально справиться, главное-начать! у вас есть группа у дома вконтакте?? если нет, то можно объявления повесить, вынести на обсуждение, затем провести очно-заочное или просто заочное голосование.

Спасибо за совет ;)

У нас больших домов нет - мы на болоте стоим, больше 9 этажей не рекомендуют строить ( но некоторые застройщики рискуют )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...