Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

мы с мужем любим уезжать с палатками на озёра с ночёвкой...ммм...романтика )

мы тоже всем семейством обожаем такие выезды с палатками на природу...мм мм...у меня дочка уже переживать начала, мама, а ты в этом году не сможешь поехать что ли? А я очень хочу сьездить. Вот следующим летом с малышом с ночевой навряд ли получится.

 

Я Ирина, живу в Казани.

 

gina-iren, это да. Только я Свету поняла, что не было работы в 2015 и 2016 годах и исправит ли ситуацию трудоустройство в 2017 году, хотя бы по отношению пособия по уходу за ребенком.
я тот коммент еще до Светиного сообщения написала по мере чтива :)

 

А если на 2016 я работала пол года и сейчас устроюсь,чего ждать,ни как до меня не дойдёт тупею блин.

считать надо какая з.пл была. Декретные думаю очень маленькие, а вот пособие по уходу за ребенком побольше, т.к. доход 2017 года прибавится к расчетам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐВиноградинкаஐ,  Зай, спасибо!

 

Твой паспорт точно обманывает лет на 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с 6 недель на больничном сижу, в январе с дочкой больничный был длинный, в феврале отпуск недельный и так отпусков накопилось куча(( вот и думаю-август только полностью мне в расчет до 1,5 пойдёт что ли ))) в июне отпуск неделя, в июле 2 недели, сейчас пока на больничном уже 6 дней отпуска накопилось.

больничные дни из расчета среднедневного заработка убираются. Поэтому твои больничные никак не повлияют на размер пособия по уходу за ребенком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  все хочу побывать в ваших краях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого старшие детки сейчас в переходном возрасте? Особенно дочки интересуют...как у вас с ними сейчас складываются отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да такую не сбивают. Можно разово нурофен детский. Из расчета 5мл на каждые 10кг.или обычный ибупрофен 1т. Действующее вещество тоже, ибупрофен.сел. Помогает парацетомол, можно его. Его можно и несколько раз подряд. А ибупрофен разово, систематически не повторять

Спасибо, скопировала себе в Заметки эту информацию, вроде вот уж пол часа как 36,6, но она целый день скачет, надеюсь больше не изменится )

 

AnCom,  все хочу побывать в ваших краях)))

Добро пожаловать ) только сначала определиться надо хочешь зимний отдых с горками у нас и сноуборд и горные лыжи или летом на Белое море (но с погодой надо угадать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Ирина, приятно познакомится:) Мы ровестницы, но ты родила первого во время) И доча уже подпосток. У моей ближайшей подруге дочь ровестница твоей и еще двое младших. Семья хорошая. А отношения складываются тяжело. Подруга с мужем тянутся, чтобы ей образования дать и цацками не обидеть. А у нее уже и мальчики на уме, и за оценки не очень-то переживает, хоть и совсем не глупая. В общем, как сказала моя подруга, то уговариваю ее, то орем с мужем в два горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  сложная ситуация. Но и жизнь не предсказуема. У меня тебя развелась в 34 не веря, что дети будут. 3 выкидыша на большом сроке, проблемы с мужем и из-за этого тоже. А через год родила сына. А сейчас уже и дочке 2 года. А ведь она думала уже только о новом муже и на большее не рассчитывала. Так что всякое бывает.

Хотя все пункты про секс, внешность, ч прекрасно понимаю о чем ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, у моей вроде мальчиков пока в голове нет, за оценки переживает. У нас ОГЭ в этом году, 9 класс. Но конечно периодами всплески подростковых и беременных гормонов это ацццкая смесь ))))) бедный муж )))))) мы уже сегодня и поругались, и поплакали вместе, и прощения друг у друга попросили, и пообнимались... кароч трэш, когда дома 2 истерички :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  скорее летом, зимой с маленьким ребенком сложнее. Да и старший тоже не так уж велик) когда посоветуете летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже всем семейством обожаем такие выезды с палатками на природу...мм мм...у меня дочка уже переживать начала, мама, а ты в этом году не сможешь поехать что ли? А я очень хочу сьездить. Вот следующим летом с малышом с ночевой навряд ли получится.

Я вот тоже в этом году все думаю как? Очень конечно страшно это клещи и простыть ( на счёт простыть думаем купить надувной матрац и должно быть ок, а вот клещи...да и собака может в палатку на себе принести...все конечно обработать можно, и собаку собираемся от клещей какую-то таблетку все советуют на 3 месяца хватит, но а вдруг просто перенесёт на себе...я себе не прощу такого ( вот и не знаю, может просто поеду со всеми, а на ночёвку оставаться не буду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, читала про твои отношения с мужем... Все могу понять, принять. Но немного дико было читать, что папа почти не видит сына, что выходные отдыхает отдельно от вас...знаешь это мне напомнило ситуацию, когда девушка родила от женатого любовника, который естесственно все выходные и отпуска проводил со своей законной супругой и детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Даже если сейчас устроится то отпуска по бир не будет тоже. Должен же по идее, та же уже уходишь от куда-то.только расчет наверное в этом случае какой-то минимальный. А я получается могу тогда не 2015, поскольку тут была в декрете. А более ранний взять 2012

Блин, лайки кончились. Всё верно)

 

-daisy-,  а другие серьезные отношения у тебя были? До мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт простыть думаем купить надувной матрац и должно быть ок,

а мы всегда с надувным матрасом ездим. Ни разу простывшие не возвращались с "похода". Про клещей не думала... Меня летом всегда больше комарье волновало... Но там то другое, там я в положении не была. Надо подумать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  вот и обидно. Что 10 лет законная супруга -я. Сын - один единственный, его копия. Вторым беременна. Человеку 40 лет, один брак.

А насчет твоей дочи, так у вас еще все под контролем:) А итерики у двух девочек - это нормально. Тем более у каждой есть причина, у одной - гормоны, у другой - тоже, перходного возраста.

 

poo,  согласна. Начать жизнь с нулевой отметки можно в любом возрасте. Труднее всего решиться обнулить. Девочки, спасибо, что здесь можно высказать, что на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после душа...и ура))) у меня появилась полоска на животе))) светленькая такая, но есть) правда до пупка ещё не доходит.

Она получается с самого низу начинается, да?

P.S.я думала у меня её не будет...ещё тут вопрос задавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ой, я вот тоже пошла рассматривать)))) и тоже полоска есть)) а должна быть обязательно????)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  скорее летом, зимой с маленьким ребенком сложнее. Да и старший тоже не так уж велик) когда посоветуете летом?

Ко мне на ты ;)

А летом это лучше июль, август ) но бывает и погоды никакой (( на море у нас как раз с детьми очень хорошо - около полу километров проидёшь и будет по пояс взрослому, и песочек мелкий мелкий и соответственно прогревается вода хорошо у берега и все это в окружении сосен ) и белочки ручные ) и белые грибы )

А больше всего мне нравится, что загар наш Северный - бронзовый и держится долго )

Вот мне до сих пор не понятно почему там не построили гостевые домики ( наверное потому что лето непредсказуемо (

Вот примерно как то так (в яндексе "остров Ягры " и будет куча фото )

 

а мы всегда с надувным матрасом ездим. Ни разу простывшие не возвращались с "похода". Про клещей не думала... Меня летом всегда больше комарье волновало... Но там то другое, там я в положении не была. Надо подумать

У нас коврики туристические, пока тоже ттт не простужались ) Я тоже раньше не боялась клещей ( а комарьё нас спасают спирали, да и у костра их не особо , да и мы сами Комаровы - наверное поэтому не боимся ))))) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  а у меня не было ни с сыном, ни сейчас полоски почему-то.

У меня всегда были серьезные отношения)))))) 6 лет гражданского брака. От гражданского мужа ушла, так как он не хотел детей больше. У него уже были. Через неделю познакомилась с мужем, через 8 месяцев поженились. Мы оба хотели детей с первого дня. Потом 4 года борьбы (все в прфиле), о плохом стараемся не писать) Дальше рождение сына. А дальше вы знаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайси

Я, как психолог, с квалификацией "семейное консуль-е" только одно спросить хочу. А зачем спрашивается такой муж? Нравится так жить? Раз за столько дет ты ничего не поменяла, значит подсознательно тебе эта роль жертвы нравится. Так чего тут так сказать жаловаться самой себе, если сама ничего не меняешь. Я сама прошла через развод с первойлюбрвью, да, мя были без детей, да, любила искренно, надышаться не могла, но в один момент поняла, одной любовью сыт не будешь, нет точнк соприкосновения и тд. Я предложила развод, спустяпол года он всетаки мне его дал. Было сложно первое время начинать все заново. Мне не хотелось. Это все по новой, решила жить для себя. На кой оно мне опять. И через чуть более год после развода вышла замуж. Без преключений не обошлось. Но затоя точно знаю - между нами тасамаяидилия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В области да. Москвичам нет. Я, как москвичка, получу только выплаты от государства, выплаты от москвы и лужковские ввплаты молодым родителям до 30 лет. Тоесть около 300тр, плюс маткапитал, плюс молоко многодетным, плюс молочная кухня на каждого ребенка до 3 лет. Плюс так как я безработная, то за каждого 6тр ежемесясно. Может попробую получить статус малоимущих, тогда там еще тысяц 15 к ежемесячно

 

Гина

Я не работаю, меня сократили до бер первым реб и сейчас вторая бер. Поэтому мне положено только 300тр в общей сложности за все и маткапитал. За детей мне соц защита по 6тр платить до полутора лет будет

 

А если муж прописан в Моск области, а я в Москве и ждём третьего, то все льготы по матери как в Москве, или я могу выбирать? Что мне светит-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  и крыть тут, как говориться нечем)))))) про точки соприкасновения прямо в точку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ой, я вот тоже пошла рассматривать)))) и тоже полоска есть)) а должна быть обязательно????)

Вроде она должна быть у большинства беременных...поэтому я ждала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

пособие не начинают платить с месяца. Начинают платить после закрытия больничного листа. Вообще на обычные роды больничный оформляется на 140 дней. 70 дней до родов и 70 дней после родов. Поэтому если родишь прям в ПДР, то больничный закончится в 2,5 месяца малыша. А больничный могут еще и продлить, например при ЭКС.

 

Настюшенька32, лечись усиленно давай. Делай морсы из клюквы и смородины, пей их побольше, нос промывай. Для горла во время Б. всегда спасалась "луковым кальяном". На 5+ все вирусы убивает в носоглотке. Берешь заварочный чайничек, одну луковицу мелко мелко режешь, засыпаешь в пустой чайничек, можно еще ложкой его там помять. Накрыапешь крышкой и полотенцем сверху. Через носик чайника ртом вдыхаешь глубоко, через нос выдыхаешь. Отлично помогает

 

Golden-light, согласна, но в доме хорошо, у меня муж всю жизнь прожил в доме, машина в тепленьком гаражике) огородик, банька, и все это в городе) красота)))

сейчас ездим, помогаем родителям, то забор покрасить, а кованый красить гораздо труднее, чем обычный, то дымоход от камина в негодность пришел, то мостик вспучило(((( в квартире, конечно, ручки сложил и сиди себе, чаек попивай))

Мы переехали в свой дом три года назад. И только сейчас я немного освоилась с пространством и расстояниями. Огромные плюсы в большом доме, ключевая вода, тишина и соловьи не просто поют, а орут как оглашенные весной)). Но Соседка аллергик с сыном, как цвет-улетает в Турцию. И снега по шею каждый день зимой, не открыть ворота и не выехать, пока трактор не почистит. В Москву приезжаю, и душно мне и темно и грязно там. Но нужна рядом инфраструктура детям, два надёжных джипа и хороший стабильный доход. Иначе ппц. На уборку дома с глажкой раз в мес только десятка. Поселковые сборы (от копеек в нашем случае до 30 тыс в мес за охрану и уборку, мы сразу отметали эти золотые кабальные варианты). В городе жить в разы дешевле и музыкалка-курсы-кафешки-парки-парикмахерские-такси-метро все под боком. В тридцать лет я бы тут среди берёз и сосен затосковала. Нужно очень устать от цивилизации и тусовок, офисной жизни и командировок, чтобы сиднем осесть с кукушками и ползунками))). Меня пока не тянет обратно в офис, вот бог и подарил ещё один декрет следом за вторым ребёнком. А будь мне тридцатник, я бы вздернулась)). С первой в полтора года пробкой вылетела на работу и нарадоваться не могла Перерывам на кофе, корпоративам, каблучкам и костюмам, и обедам с подружками)).

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если муж прописан в Моск области, а я в Москве и ждём третьего, то все льготы по матери как в Москве, или я могу выбирать? Что мне светит-то?

Если тебе до 30, то дадут еще и лужковские. Осталтные 2 выплаты, федералаа и москва тоже положен

 

На сайте кукузя все по выплатам четко есть. Как что и кому

 

Ну и все что положено от государства. В том числе и состав молочной кухни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...