Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

А мы передачу смотрели, вроде "наш Роспотребнадзор" там говорили, что не надо покупать яйца 1 и высшего сорта. Если не по научному формулировать, то 2 сорт не переросли и сохранили свои полезные свойства) желтки их ещё обследовали и сказали, что 2 сорт лучше, вроде ничего не наврала ) но мы теперь покупаем 2 сорт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom, надо посмотреть) я всегда беру высший сорт, он и крупные и чистые)

А если честно, все эти передачи, кхм, ведут к тому, что питаться надо одной травой, а то везде антибиотики, красное мясо вызывает рак, молоко не настоящее и тому подобное. Честно, не верю и половине. Просто в стране нет денег, В от отсюда и зомбирование, ешьте капустку и не жалуйтесь (все остальное очччч вредно же!) как-то так.

 

Мы сегодня ходили на форсаж 8, Ну сказка сказкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  разница в питании деревенской курицы и магазинной. Поэтому и яйца отличаются.

Перепелку химией не накормишь, тоже дохнет.

Конечно официально никто ничего не нашел, это огромный пищевой скандал.

Почему ты пьешь молоко только из под коровы? Примерно по той же причине мы едим только деревенские яйца и курицу)

Я никого не агитирую, каждый сам делает свой выбор.

Когда Г говорит отказаться во время Б от курицы, я полностью согласна с мнением Г.

В яйцах, еще раз повторяю, разницы нет. Прям совсем. Биохимический состав уже делали, везде уже в крупных городах об этом знают. Курица - да. Я сама деревенскую люблю, но дорого. Молоко я пью сырое исключительно ради вкуса, не более и не считаю это такой уж пользой. Потому что в составе всегда есть клетки гноя, и прочие обсемененности с сисек коровы, и в лучшем случае я не откину копытца. Но рано или поздно я знаю, лезу на рожон) касаемо еды, что там гинеколог говорит, чемно, обидеть не хочу, я тупо поржала) такой чуши я еще не слыхала. Бер должна питаться полноценно, не более)

 

Приветы и с праздником!)

Девочки, я страдаю аллергией. Конкретно не знаю от чего, так как сразу не проявляется.

Щас не сдержалась и поела клубнику.

Как думаете, ребенку вреда не будет от того, что я краснею, опухаю и чешусь? Или лучше сдерживаться?

Ну специально то не надо. Я сама аллергик. Но не могу огородить себя от еошек и собак с 4 классом аллеогии ну прям совсем. Иногда в гости хожу, пью от аллергии зиртек. Когда она возникает. В первую бер я 3 мес была на таблетках, обострилась алоергия на цветение. Ну что поделаешь то( так что просто аккуратнее...

 

А мы передачу смотрели, вроде "наш Роспотребнадзор" там говорили, что не надо покупать яйца 1 и высшего сорта. Если не по научному формулировать, то 2 сорт не переросли и сохранили свои полезные свойства) желтки их ещё обследовали и сказали, что 2 сорт лучше, вроде ничего не наврала ) но мы теперь покупаем 2 сорт )

Там сказали, что по питат ценности с2 и с1 лучше, их нескт молодые курочки, с0 несут старые несушки) я об этом написала же уже про котягории выше соообщением)

 

Апельсинка

Так и есть, в передачах агитация не на то, что еш траву, а пытаются человека научить есть разноообразно. Конечно один продукт многие года больше вреда, чем пользы нанесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как иногда тяжело с ребенком, который закатывает истерику на час на улице, и ноет , и ноет, и доводит до такой степени ,что хочется ремня всыпать!!

а нельзя, ибо его мама тогда запретит его забирать.. и это бесит!! а для мужчины это важно...

даже его, спокойного и уравновешенного мужика, вывел из себя....

 

 

а суть вся была: все козлы,кроме я, все виноваты,а я такой красивый стою тут в шарфе

 

причина: бросил САМ велик, сломал педаль, обвинил моего сына,что это он виноват. потом виноват стал папа.. в общем,все были виноваты, а он - нет.

парню 7 блять лет!!!

 

девочки,он ЧАС рыдал,что все уроды... чааас!!!

я хочу бросить велик, и брошу его, но я не виноват,что педаль сломал,это Слава виноват. я не буду на этом велике больше ездить, я ХОЧУ вотпрямсейчас новый велик!! лучше бы ты мне его не покупал, лучше б Слава тут не ездил,

и вот так по кругу час с нытьем и слезами...

 

ууух, меня довести,это надо постараться. он это сделал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, возможно. Но ч умею фильтровать инфу. Поэтому исхожу из здравого смысла.

Кстати. Курицу беру только нашу Верхневолжскую, либо Ржевскую. Молоко тоже стараюсь брать местное, а лося и оленя вообще едим много лет из наших лесов.

 

Мы вот с мужем хлеб почти не покупаем. Многие удивляются. А мы его мне едим. Редко возьмем, так через неделю выбрасываю больше половины плесневой.

 

Мы сейчас у свекров. Жарим шашлык, будем им о прибавлении вещать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Мы тоже не едим. Я если че помешанная на питании прям через чур, этикетки все вычитываю. Муж такой же стал. У нас норм курица на даче у часников, в магазах и рвнках не беру, пробывала, не то на вкус. Обман. Хлем не едим, даж не покупаем, но сейчпс я временно суточно на сырокопченке месяц, ем с хлебом. Но в бер у меня др оацион увы не полезный, потому что ничего др в рот не лезет, ну и токсикоз. Я ж на церукале. Кстати да, тоже все фильтрую, читаю много, кароче мы в теме с тобой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, очень хорошо, когда есть где и у кого купить свое. Это супер. Творог домашний ну не сравнится с магазинным, также как и яйца.

 

Мои свекры 2 года назад истребили кур. Ксюша моя загремела с сальмонеллезом в инфекционку. При чем с таким серотипом, который в Твери еще не санировали(у нас всего 2 инекц отделения) Мы тогда нереально Перес*ались. 2 недели темпа была 38-40, какаЯ слизью с кровью, 3 недели кололи малюсенькую попку антибами в больнице. В связи с этим они (сверкы) решили избавиться от кур, вдруг от них?

Вот. А яйца были вкуснейшие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  о! Сальмонеллез! Это не те бактерии, которые невозможно "найти" в покупных яйцах, потому что их подвергают какой-то специальной обработке, зато можно подцепить в домашних?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, наверное, сальмонелла проникает через скорлупу в желток, еще живет в кале птиц, не погибает при высоких температурах и на холоде. Такая коварная дрянь.

 

Точнее погибает, вот в яйце при варке более 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  о! Сальмонеллез! Это не те бактерии, которые невозможно "найти" в покупных яйцах, потому что их подвергают какой-то специальной обработке, зато можно подцепить в домашних?

Племяшка год назад пролежала в инфекционнке с сальмонеллой. Перед этим пожарила и поела яйца (всё как обычно), больше яйца не ест вообще. Яйца магазинные.

Так что всё возможно.

 

~Mira~,  ну тогда я не понимаю)))

Защищаешь магазинные куры, но сама ешь только у частников (деревенские). Не логично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

❋Апельсинка❋,  почитала - оказывается яйца некоторые производители моют, тогда все ок, а некоторые не моют (срок хранения от этого уменьшается). Если скорлупа мытая, то не попадут бактерии в яйцо при нарушении оболочки) всего делов)) и ни одной курицы не пострадает)

 

АВал,  разобралась: это значит, что производитель яйца не моет.

 

Посмотрела Галилео - там говорят, что должны наносить специальный дезинфицирующий состав, он распрыскивается как-то специально, чтобы и очистить и защитный слой скорлупы не повредить. Получается яйца должны быть не больные и храниться нормально.

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала первую партейку одежки в роддом малышандрии. и все почему-то розовое)) вот будет забавно,если на след узи будет писюн болтаться))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а токс кого-то мучает ещё ? 12 неделя на носу, но пока не отпускает. Утром ещё хоть как, а во второй половине дня и тошнит и рвёт ((. Месяц уже ((. Сил нет, уже вся вымоталась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Я перепробывала все домашние яйца и мне не нравятся, что они такие же на вкус. А когда вот узнала, что по питат уенности не уступают магазинным, растроилась и долго гуглила. Так что раньше покупала иногда мол полезнее, а теперь смысл пропал.

 

Авал

Я люблю домашних кур, но они дорогие. У нас на даче в МО 350р кг. Так как мясо мы едим постоянно, это очень наклодно выходит на 2 ужина. Касаемо магазинных, с ними все впорядке, если известные фирмы. Вплане они безопасны. Но конечно не такие полезные, как домашние.

 

Пип

Я на церукале, не сдает еще токс

 

3 раза лежала в инфекционках, с яйцами аккуратно надо. Лучше их мыть, но сальмонелла отрава еще та. Хрен истребишь. Так что термо обработка рулит. Кто покупает курицу во вкусвиле, в курином филе там нашли сальмонеллы, учтите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а токс кого-то мучает ещё ? 12 неделя на носу, но пока не отпускает. Утром ещё хоть как, а во второй половине дня и тошнит и рвёт ((. Месяц уже ((. Сил нет, уже вся вымоталась ((

По хорошему надо сдать анализы. Проверить как поживает печень (алт и аст) и нет ли ацетона в моче. Если завышены алт и аст (как было у меня), нужно помочь печени: эссенциале, хофитол и т.д. Если ацетон, то нужно выводить...капельницы хорошо помогают.

Ещё бывает токс от витаминов, особенно от поливитаминов, их лучше принимать во второй половине дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яйца мою перед укладкой в холодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  как свекры отреагировали? Прыгали от счастья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я вот поняла, что их надо перед разбитием мыть. Если раньше, то быстро испортятся.

Но я вообще не мою. Ни разу не мыла.

Нарыла, что кто-то пишет, что и через скорлупу эти бактерии могут проникать. Не знаю правда или нет. В общем, рекомендуют термическую обработку.

Я сырые то не ем, но всякие пашот и всмятку очень уважаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а сын мужа переживает из-за ситуации в целом? его мама устроила личную жизнь? У моей коллеги у обоих второй брак, у каждого по сыну 9 и 10 лет. До недавнего времени все выходные мальчишки проводили вместе. тоже коллега говорит, что мальчик истеричный, хоть и между собой мальчишки хорошо ладили. Каждое возвращение к маме - грусть. Там папа очень хороший. все бы так и продолжалось, но мама мальчика познакомилась с мужчиной и уехала с сыном с концами к нему на другой континент. Теперь коллега счастлива, мальчика нет. Муж общается с ним каждый день по телефону. И даже это ее немного раздражает. Самое что интересное, у них наземная любовь. Оба ушли из нормальных семей. Но совместных детей не хотят. Сами кайфуют. Вот такие мы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

У меня идеальные анализы и рвет меня 15раз с день. С потерей веса 4кг за неделю я стала пить церукал, противорвотное. До этого хофитол, эссенсиале, капельницы..все бесполезно....так что это индивидуально. Но судя по заданному тут вопросу - не помогает ничего, кроме противорвотного. Но противорвотное это уже как в моем случае принимают, когда жизни детей и матери уже идет угроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь постоянно передает домашние яйца. Я в смятку ем, и яичницу и себе и сыну делаю. Блин, никогда не мою. А на них бывают и следы так сказать куриные. свекровь моет как получается. уже 10 лет так ем. Теперь, наверное, не буду. А насчет вкусовых отличий. так домашние и покупные - это небо и земля. иногда зимой на салаты покупаю. Так оно на вкус совсем не такое, пресное что ли. А домашнее насыщенное.

 

Девочки, я планировала 12 идти на скрининг и консультацию перинатолога заодно. Но пойду завтра. 11 недель и 6 дней - это же нормально? У меня вчера мазня была просто жесть. коричневая и много. сегодня чуть бежевая. Устала я от нее. Раз в неделю стабильно. схожу на узи и заодно к врачу, у которой рожала. Она меня консультировала всю первую беременность и на сохранении 4 раза я у нее лежала. она зав. отделения паталогии беременных а нашем перинатальном. Вдруг там все плохо, а я высиживаю. А если там хорошо, то где тогда плохо, почему мажет. До беременности не мазало. И с сыном нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Вот какраз только вкрутую проваренеые - гарантия. Я лежала когда в инфекционке, все на этаже с яйцами были и сушами. Все ели недоготовленные яйца, кто пашет, кто в смятку, кто глазунью недожаренную. Остальные с ресторанными сушами. У всех сальмонелез. Самая жопа что его высевают 3-5 дней и ты с ним находишься в больнице долго, отпускают когда все чисто. Вот и я лежала всегда с подозрением на него, ждешь этот анализ чертов, но славу богу обошло. Лежала еще с ботулизмом, вот перетрухала. Там смертность 70%. Но обошловсе меня 3 степени обезвоживания и отравления, кто не знает, это когда ты не контролируешь кал, спишт ночью и из тебя лтется вода. Каждые минут 10 и остается вариант или тупо не спать, или сидеть на толчке просто сутками. Это ад. Я как вспомню все это и вроде и молока сырого не охото, но за 15 лет на молоке не разу не травилась, но скоро этот день настанет. Не бывает так что везде здоровые коровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, свекровь как всегда в слезы счастья, она у нас сентиментальнаЯ до ужаса, свекр скуп на эмоции)) Это у них четвертый внук/чка будет)))

 

Madera17, мы быстро съедаем. А если я 30 штук беру, то оставляю на балконе (в хол погоду), беру оттуда не мытые. А ежели мало и в холодильник убираю, то мою обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайси

Пусть все будет ок. Главное не алое, значит старая кровь. Но раз много - значит правильно делаешь, что идешь смотреть. Искать надо, откуда течет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да-да, только варка и долгая.

 

 

-daisy-, я вообще живу головой в трусах, оч боюсь всяких цветных изменений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...