Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Lond@n, @@@@@.... желаю первого полосатого теста в топе.... зарази нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Л@ночк@*,  наверное, лучше сегодня ПА, спермикам ещё время нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaTemereva, да 10 часов прежде чем смогут оплодотворить.... так пишут.... процесс капацитации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ещё.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@ночк@*, если с утра ни куда не срываешься, то можно завтра утром, но так чтобы было время полежать, если такой возможности нет, то тогда сегодня

 

Ооооо, увидела тестики , жди овулю в ближайшие сутки, тогда точно лучше завтра, я буквально на днях читала, что после положительно теста ПА лучше через 5-10 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@ночк@*, красивые

вот бы уже хгч такие тесты пошли ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла ту статью

Многие пары, которые контролируют процесс овуляции, хотят знать, когда лучше попробовать зачать ребенка при получении положительного результата. В этом случае нужно следовать таким инструкциям относительно теста на овуляцию: Если был получен положительный результат, значит, яйцеклетка уже в ближайшее время будет готова к оплодотворению; Не стоит откладывать момент зачатия до последнего момента, поскольку сперматозоиды и яйцеклетка соединяются не сразу после полового акта; Срок жизни яйцеклетки – всего 24 часа после выхода из яичника; Наиболее благоприятным временем для зачатия считается период в 5-10 часов после теста, чтобы яйцеклетка точно покинула маточную трубу.

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@ночк@*, красивые

вот бы уже хгч такие тесты пошли ;)

Конечно, пойдут. Не зря же мы все здесь собрались... в ноябрятах. В этом цикле у нас у всех должны быть :tectik:

 

mama-surikat, mama-surikat,

Значит сегодня ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@ночк@*, будем верить @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие у вас тесты на О красивые.Желаю,чтобы через 2 недели такими же были и тесты на Б. :love:

 

Как же мне тяжело привыкнуть к мысли что в этом цикле я должна спать без градусника в пятой точке и не обращать внимание на выделение и т.д. :D Чую все-таки дойду я до Г и задам ей вопрос,может все-таки разрешит.В инете пишут, что эта болезнь не поражает мужские половые железы. :malicious: Муж шутит-"Родим маленького зеленого Шрека"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие у вас тесты на О красивые.Желаю,чтобы через 2 недели такими же были и тесты на Б. :love:

 

Как же мне тяжело привыкнуть к мысли что в этом цикле я должна спать без градусника в пятой точке и не обращать внимание на выделение и т.д. :D Чую все-таки дойду я до Г и задам ей вопрос,может все-таки разрешит.В инете пишут, что эта болезнь не поражает мужские половые железы. :malicious: Муж шутит-"Родим маленького зеленого Шрека"

повреждённые сперматозоиды не смогут оплодотворить ЯК. Так что не думаю, что есть риск рождения маленького шрека. Чё ж теперь 72 дня ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от мысли про 72 дня у меня волосы на голове дымом встают. :D

В инете много форумов перечитала,так вот там в основном "обсуждения-переживания" на тему ветрянки у женщин в период планирования или в Б,а про мужчин вообще ни-ни. Так может -не так страшен черт,как его малюют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете бт может быть низкой из за низкой тт???

 

Оляля28, сам вирус ветрянки не действует патологически на сперматозоиды, плохо влияет именно высокая температура и интоксикация организма. Не советуют планировать 21 день именно когда инкубационный период ветрянки

 

Планировать беременность всегда лучше на тот период жизни, когда оба супруга здоровы. Дайте возможность Вашему мужу полностью выздороветь. Также надо убедиться, что у Вас не будет повторного заболевания ветряной оспой – это будет ясно через 21 день от начала заболевания у мужа (появления сыпи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете бт может быть низкой из за низкой тт???

Может быть в принципе низкая тт, но тогда она низкая и в первой , и во второй фазе цикла, но есть все равно скачок после О. на о,4 и выше. (сумбурно объяснила) Судя по твоему графику, какие-то гормональные проблемы скорее всего. Прогестерон-эстрогеновая недостаточность. Что за мазня посреди цикла? Это тоже не очень хорошо (

<<II тип - эстроген-прогестероновая недостаточность

Имеется слабо выраженный подъем температуры во вторую фазу. Разница температур в первой и второй фазе составляет не более 0,2- 0,3 С. Такая кривая может свидетельствовать об эстроген-прогестероновой недостаточности>>

 

Я бы сдала анализы на гормоны. Возможно нужна поддержка прогестероном второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Лукерьюшка~, анализы вот сдала все очень хорошие, г смотрел тоже все отлично - матка не увеличена, яичники в норме, мазок хороший.

 

такой цикл у меня впервые....за это время

 

мазня посеридине это о, у меня так в нескольких циклах было и это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, у тебя три овуляции за цикл?

 

причем как раз мазня на О. не приходится

 

а какие хорошие конкретно? ФСГ, ЛГ, эстроген в первой фазе? прогестерон во второй фазе через 7 дней после О.?

 

Врачу конечно виднее, спорить опять таки не буду.... Но по графику видны проблемы... если это один цикл ну может быть какой-то сбой, а если постоянно (а это нужно не менее 3 циклов измерять БТ (базальная температура) от и до) то на мой взгляд это не норма... И все таки выделения посреди цикла тоже в норме быть не должно, да они возможны именно в момент О и в момент имплантации. На истину не претендую, ты спросила - я сказала свое мнение.... :m0591: Я БТ очень давно измеряю... еще со второй Б. с 2007 г, много читала и смотрела графиков... и многие свои проблемы именно благодаря БТ решила, когда врачи какую то фигню делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik,  согласна с Лукерьюшкой. Я думаю, слишком высокая температура первой фазы, скорее всего эстроген понижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая бт во второй фазе так же может быть из-за гиперпролактинемии и недостаточности желтого тела

 

Вот может кому-то будет интересно и полезно... наглядно очень

8d9f68e3bcc2.jpg

11eeea1ab117.png

57de753427cf.gif

4cb36f05aa6b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, о, можешь мой глянуть, пожалуйста? Сперва поднялось нормально, теперь держится 36.8, но до М ещё с недельку есть точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не успеваю вас читать, на работе завалили работой, выходные пролетели в домашних делах. Желаю всем 2 полосочек беременных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Сходила на УЗИ. 16 дц. Эндометрий 10,5мм, овуляция в ЛЯ. ЖТ 26*18мм. Врач включила доплер и достаточно много кровеносных сосудов вокруг ЖТ. Врач сказала, что прошло уже несколько дней. Вот не пойму сколько дней назад могла быть моя овуляция? Что скажите девочки

 

Девочки а грудь кого беспокоит?

У меня набухла и сегодня чешется особенно одна. Думаю с чем может быть связано.

му меня в последнюю беременность (правда она рано закончилась, но не в этом суть) груди сильно чесались. Из признаков беременности только были полосатый тест, отсутствие месячных и чесотка груди

 

Вот моя динамика

 

Ссылки скрыты.

 

значит овуляция была наверное на 12 или 13дц

Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, о, можешь мой глянуть, пожалуйста? Сперва поднялось нормально, теперь держится 36.8, но до М ещё с недельку есть точно.

А что я могу сказать по твоему одному недомерянному до конца графику..... Во первых чтобы о чем то судить надо не менее трех циклов измерений, добросовестного измерения. :) Из того что вижу, высокая БТ (базальная температура) во время месячных - плохо. У тебя только в этом цикле так или во всех неизвестно, тк других измерений мы не имеем. Высокая БТ при месячных может быть при сорвавшейся Б., эндометрите, гормональные нарушениях... Тк в норме к концу цикла растет эстроген, снижается прогестерон и БТ должна упасть уже в последние дни цикла.

О. скорее всего была все же на 21 ДЦ, а не на 22. Аденомиоз я думаю ты знаешь, это эндометриоз матки. Возникает из за высокого эстрогена обычно, повреждения слизистой при абортах и прочих процедурах в которых повреждается эндометрий. У меня его ставили после 2 беременности еще, он у меня лет 6 уже и развился в полноценный эндометриозище. Но третьим я с аденомиозом забеременела на раз. Не приговор.... Тем более если эндометрий не очень пышный. Почему нужно год ждать? Не поняла ..... С миомами если они не огромные беременеют. Эрозия лечится отлично ... Мне дисплазию 2 или 3 степени не помню уже (предраковое состояние) вылечили РВХ (радио ножом) 2-3 месяца предохранения и заживления и можно. С лейкоплакией не знакома.... Пока БТ более-менее для 2 фазы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, вот как раз я меряю бт очень давно, просто тут не все графики, к врачу хожу регулярно, гормоны в норме. И такой график у меня первый раз.

Всем удачного планирования и полосочек //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportik, я не хотела тебя обидеть.... Значит это временно... Женский организм штука сложная и непредсказуемая, конец зимы..... Желаю поскорее две полосочки на тесте, а если все в порядке это скоро произойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, да не обидела, все нормально. Ановуляторный скорее всего. В норме у нас 2 цикла в год такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...