Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

♥Натка♥, Наташа, со свиданием тебя с малышастиком твоим))

Все эти отставания и быстрый рост на таких масеньких сроках - все выравнивается. А мы порой зря только расстраиваемся

А я все жду шевелюшек, прислушиваюсь, но ничего не чувствую. И расстраиваюсь немного((

 

❋Апельсинка❋, я раньше доче лечила гнойную ангину такой штукой: сырую свеклу на терке, натереть стакан (думаю и в блендере пойдет), залить двумя ложками столового уксуса, настояться ночь (или день, часов 10), процедить и этим раствором полоскать горло. Вылечивали за 1-2 дня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋, спасибочки. Ходила в гармонию. В следующий раз к Дмитриеву. Я их чередую, чтобы часто не мелькать. :D :D :D

 

А я все жду шевелюшек, прислушиваюсь, но ничего не чувствую. И расстраиваюсь немного((

и я ничего не чувствую. Вообще. Вот вчера на узи малыш толкал в матку ногами, я это вижу по телевизору, но никаких ощущений нет. Поэтому, думаю, что отсутствие ощущений сейчас это норма.

Я уже писала, что с сыном шевелюшки и толкушки появились только после 30 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Про имена...нам нужны простые интернациональные имена. Меня на работе тоже все по отчеству, а отчество сложное...язык ломают, но говорят))) всех исправляю на просто Альбина. И тогда взрослые дядечки смущаются и говорят...тогда просто Александр (а у них и должность и возраст, я их по отчеству зову, потому что суб.ординацию надо соблюдать). Хотя по этикету принято либо только по именам либо имя-отчество.

Поэтому детям хочу чего попроще) это раньше экзотики хотелось.

Про отчество Олегович/Олеговна. У меня на работе сотрудница была Валерия Олеговна...как это ласкало мой слух, прям очень нравилось обращаться к ней имени-отчеству.

 

Женское имя должно быть как вздох облегчения или оргазма)))

Как сказано!) Я даже представила себе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Хаха, Комиссарчик?))

 

МамаНасти и Лапуськи)), у меня закончился уксус после Пасхи) надо купить и попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, :D :D :D :D :D :D Точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  так классно!)

Я тоже хочу на узи...и тоже хочу шевелюшки почувствовать поскорее)

Я не знаю когда на узи пойду...может после полной отмены утрика чтобы шейку промониторить...хотя очень хочется, хоть завтра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  с узишкой ))

Ты раз в 3 недели где то ходишь, да?

 

Девочки, проснулась рано утром , а живот болит. Лежала на спине.

Мочевой полный был, может из за этого ?

Вроде сходила в туалет, перевернулась на бок , и прошло все.

Скажите, такое бывает ? Или бежать к врачу ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты раз в 3 недели где то ходишь, да?

ага, примерно так и хожу.

 

Девочки, проснулась рано утром , а живот болит. Лежала на спине. Мочевой полный был, может из за этого ?

Может из-за мочевого, конечно. Там же уже сдвигается все понемножку. А еще я где-то читала, что беременным нежелательно спать/лежать на спине. Не помню почему. Надо погуглить.

 

Начиная с третьего месяца беременности, матка вместе с ребенком, который растет в ней, постепенно увеличивается в размерах и в положении лежа начинает давить на позвоночник и проходящие рядом с ним крупные кровеносные сосуды. Именно по этой причине врачи не советуют будущим мамам спать на спине.

Подробнее тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у меня в последнее время часто живот болит...но это не тонус, это что-то другое. Но и животик стал округляться) мне кажется матка растет, вот и побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  а как во сне проконтролировать. Я засыпаю всегда на боку )

 

Блин, меня от мяса тошнит , не могу . От запаха, от вида.

Только сыр могу есть . На сыре мне кажется можно целлюлитом обрасти с ног до головы.

Раньше был Ольтермани сыр 17%, сейчас не вижу ( из за санкций что ли )

Думаю может варить яйца и есть белки , как думаете?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на мороженое подсела)))))))))) обычный сливочный стаканчик)

 

у меня тоже живот болит, думаю,спайки рвутся,у меня их много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, кушай творог , нежирный 0%, кисломолочку всякую. На одних белках то далеко не уедешь, углеводы тож надо: гречку-овсянку, овощи - капуста/помидор/огурец

А у тебя проблемы с весом? боишься много набрать? Я что то несбалансированно питаюсь сейчас(( кушаю, так сказать "по пристрастию и желанию"))

 

а я на мороженое подсела)))))))))) обычный сливочный стаканчик)

 

у меня тоже живот болит, думаю,спайки рвутся,у меня их много

мороженое - дааа! тоже ем. Но боюсь за горло(( слабое у меня оно.А спайки может растягиваются, не рвутся? при разрыве, мне каж, была бы ужааасная боль, невыносимая. У меня у самой спайки, вся правая сторона. И иногда долго посижу, встаю, и прям загибаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), может и растягиваются, фиг их знает))

у меня вот нога отстегивается к вечеру вообще,меня это больше беспокоит,если честно. иногда с кровати встать трудно.

нажалуюсь гинекологу в пн

хотя наверно и мне попадет: ничего не пройдено,мочу не сдала, бакпосевы тоже

 

кстати,вчера не ставила гексикон, и сегодня все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ой, ты мне напомнила про бакпосев)) мне ж мочу надо на посев сдать. А я забыла совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста, а мочу за день до приёма нормально сдать, а то я забыла совсем или совсем зарание надо сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем определились)))очень быстро)))

Если дочка то Варвара Андревна))))))))))) мальчик Арсений Андреевич)))

Варвара мне тоже очень нравится!!! Но у меня 2 племянницы Варечки ) правда одна ещё вот вот родится )))) может и передумают )

У меня подружка пока ходила Савву ждали, а когда родился богатырь 59 см, 5900гр поняли - Иван! ))) вот такого представляете и сама ЕР!!! Врачи не доглядели что крупный , так в выписке и написали - гигантский плод )))

А ещё мне нравится имя - Зоя, но так звали мою бабушку, нельзя наверное?

Алиса, Алина тоже красивые ) Нона )

Из мальчиков очень нравится сочетание имени и фамилии Лео Комаров )) он конечно Леонид - так мне не очень нравится, а вот Лео! (Фамилия у нас Комаровы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи))

Нет проблем. Рост 168 вес 55.

Я ем гречку, овощи, огурцы помидоры , макароны. Крекеры с кунжутом.

Чай с лимоном и медом - много прям . Я без углеводов ее выживу)))

 

Просто белок то надо. А не могу . Тошнит сразу же .

Творог не люблю, покупает мне муж Валио творожок с ананасом но не знаю насколько там полезное что то есть .

 

Мороженое тоже люблю, но только Экзо , от остального тоже не очень ((

 

Я тоже несблалансированно , вообще

 

АннаР

Значит от гексикона. Скажи гинекологу , пусть заменят свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит от гексикона. Скажи гинекологу , пусть заменят свечи

а все уже, проставила все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я ем одни овощи и фрукты. Остальное никак.

 

AnCom, почему же нельзя, можно! Мне тоже нравится Зоя, Нина, Рая, Вера. Но они никак мужу не нравятся.

 

Иду к зубному 21 и 28 мая. Раньше записи нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я раньше доче лечила гнойную ангину такой штукой: сырую свеклу на терке, натереть стакан (думаю и в блендере пойдет), залить двумя ложками столового уксуса, настояться ночь (или день, часов 10), процедить и этим раствором полоскать горло. Вылечивали за 1-2 дня

Рецепт про свёклу прекрасный!!! Я тоже так лечусь! И в нос это можно пару капель - насморк хорошо побеждает! Меня мама так лечила ) ну конечно главное верить )) самовнушение сильная штука )

 

У меня сверковь очень верит во все аппараты (электро-магнитные) это ппц полный, что она только не купила - это жесть...который ручной он от всего и от головы и от геморроя...конечно если верить, но я в них не верю, а она наваливает ((( купила аппарат для спины за 70 тыс ... есть фильтр для воды за 68 тыс, после которого воду обязательно надо кипятить...ну вот как это назвать? Девочки она не богатая семья, нет, она педагог, психолог, свёкор - тренер по баскетболу т.е. миллионами не таскают, но ее на все разводят! Ходит на семинары разные и там ее разводят...знаменитый чемоданчик ДЕшали (думаю они во всех городах есть) за 60 тыс и тоже у неё есть...до того как у нас не получалось забеременеть она купила магнитное однако и говорит - поспите под ним )))))) я сказала - нет, я боюсь у вашего сына потом все размагнитится ))))) больше не пристает...говоришь - обижается, ревет прям.... бесполезно. Мне должно быть пофиг с одной стороны - она ж свои деньги тратит...но сейчас в то время, когда мы с мужем стараемся, работаем на двух работах, чтоб быстрей ипотеку закрыть, чтоб машину поменять...помоги сыну?! А так что нет то, родила двух сыновей и все, говорит - живите с нами ...ага ))))) в трехкомнатной распашонке 48 м2 ...кухня 6 м2 - табором жить? А если б у меня не было бы квартиры (пусть в ипотеку) ее сын бы так и снимал? Эгоистично я считаю, по моему мнению (оно может различаться естественно с другими, но я так думаю) родил детей - помоги им встать на ноги, тем более что получается возможность есть...

Живите с нами ))))))) с этой своеобразной дамой попробуй уживись ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Ооо, как знакомо)

 

 

У родителей мужа дом огромный конечно, но я сама не стала с ними жить. Не могу.

Зато они нам высказывают все за нашу квартиру , что и денег грохнули, и на ремонт до фига вкатали... типа живите с нами ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду к зубному 21 и 28 мая. Раньше записи нет.

21ое - ого!!! Держись! Главное чтоб не болел зуб!

 

AnCom

Ооо, как знакомо)

 

 

У родителей мужа дом огромный конечно, но я сама не стала с ними жить. Не могу.

Зато они нам высказывают все за нашу квартиру , что и денег грохнули, и на ремонт до фига вкатали... типа живите с нами ))

 

Вот сами то жили бы со своими родителями?!? Хочется же свою семью и хозяйка должна быть одна!

Моя тут сказала чуть не выпала - вот вы при переезде не соблюли все приметы не будет счастья в вашем доме! Вот как можно такое сказать....

А ещё она мне постоянно говорит, что она умирать будет сложно - лежачей лет 10 будет и "тебе же за мной ухаживать!" И это психолог!!!

Она специально меня провоцирует, чтоб я все ей высказала, а она потом сыночке жалуется, хорошо он у меня вменяемый и говорит ей, чтоб отстала и не собирается вставать между нами - обоих, говорит люблю и каждую своей любовью...

В она - "даааааа, с такой невесткой умирать мне скоропостижно" .... утомила уже этим меня она....

 

Вот видете, мне опять работать лень )) пишу тут )))

Муж уже вечерами - да отвлекешься ты от своего форума ))))))

Сидят, говорит, там - животами меряются ))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара мне тоже очень нравится!!! Но у меня 2 племянницы Варечки ) правда одна ещё вот вот родится )))) может и передумают )

У меня дочку Варей зовут. Муж теперь только о мальчике мечтает и женские имена ему никакие из мной предложенных не нравятся (( Катюша, Сонечка, Вера, Кира... Пузико он уже Матвеем называет)) Мне имя нравится, но вот после того, как я его маме своей озвучила, что-то задумалась. Говорит, что это за имя для будущего мужчины, вот и будет всю жизнь у вас тюха-матюха, сопли на кулак )) Теперь имя Кирилл для мальчика рассматриваю. Дима очень нравится, но Дим Димыч это уже слишком, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сегодня сходила к терапевту, заходу, шмыгаю, она мне - вы с соплями или с беременностью?

Я - и с тем и с тем )

Она - с соплями к участковому....

 

В итоге конечно и больничный предложила , но я отказалась - уж с соплями на больничном сидеть...

И отправила на железо анализы сдавать, гемоглобин низковатый - платно, у них реактивов нет )))

 

А, забыла написать меня наконец на учёт поставили) скрининг мне назначили на 18 мая, неделя до свидания с моими карапузами осталась ) и кстати и книжку дали со всеми моими анализами и рекомендациями ) ничего бесплатно не дали...ни соки ни моточки и половой покой дальше - муж поник )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  вот поэтому мы решили родне не рассказывать имя, которое подберем. Потому что угодить себе, мужу и толпе родственников-нереально) у всех свои взгляды и вкусы.

 

Девочки, напомните пожалуйста, а мочу за день до приёма нормально сдать, а то я забыла совсем или совсем зарание надо сдавать

Это в ЖК? В моей ЖК неделю вроде ждать...ну это кровь, моча наверное также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...