Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Рыжая_Я, прикольный конверт)

а ты из роддома малыша на руках повезешь? его в этом конверте в кресло не пристегнуть никак) только если доставать

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нимфея, Madera17,

С недельками!

Спасибо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, прикольный конверт)

а ты из роддома малыша на руках повезешь? его в этом конверте в кресло не пристегнуть никак) только если доставать

На руках)) у меня роддом на соседней улице)

 

У меня вообще всё под боком) ЖК соседний дом и роддом пешком 5 минут дойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  я такой же курс эссенциале пропила, назначала терапевт для Б из-за повышенных алт и аст. На след.неделе на узи печени и желчного пойду, из-за них же.

Главное когда я эссенциале пила, особого эффекта не замечала. Но к 13 неделям токс прошел. Конечно иногда подташнивает, но не как в 1ом триместре. А подруге в больничке вообще капельницы эссенциале делали, курс 5 капельниц. После них вообще быстро токс проходит.

P.S.терапевт мне тогда сказала, у кого есть камни или песок им хофитол нельзя. Мне узи брюшной полости делали в сентябре, перед удалением аппендицита, камней и песка не было. Но терапевт всё-равно хочет перепроверить, поэтому отправляют на узи. Ну бесплатно можно и сходить)

 

Рыжая_Я,  очень красивый конверт!) Необычный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, ну, с окончанием токса тебя поздравляю))Madera17, с недельками и с хорошими результатами узи))

Нимфея, тебя тоже с недельками поздравляю)) растите на здоровье)) про узи - сама хочу рвануть, прям сил нет! две недели прошло, шевелюшки жду - нету еще. Пузик вроде вырос, но все равно волнуюсь( хочу увидеть малыша

 

Девочки, а кто-нибудь из вас сам вяжет? будете вязать пинеточки, например? или мамульки вам свяжут? или это провинциально, не модно и прошлый век?!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про узи - сама хочу рвануть, прям сил нет! две недели прошло, шевелюшки жду - нету еще. Пузик вроде вырос, но все равно волнуюсь( хочу увидеть малыша

Вот и я также...хочу записаться, но не знаю когда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  насколько я ко всем штучкам равнодушна, твой конверт мне очень понравился) Я и первого одеждой не балую, чувствую со вторым вообще "челябинск" будет. Спасибо девочкам, которые просвящают в плане детской одежды. У моего вся одежда Пеликан, дешево и сердито. Но я довольна. Потому что лучшего не пробовала) Обувь покупаю нормальную, по моим меркам))) А одежда должна быть чистой, практичной и сочетаться цветами) Девочки, у кого детки 4-7 лет, как вы малышей развиваете? У моего английский сейчас и футбол. Я его в языковую гимназию планирую отдавать, поэтому занимаемся языком. А в школу раннего развития 2 года ходили. Сейчас сделали перерыв, так как он опережает на год по уровню подготовки. Нет смысла гнать коней. он в 4 уже хорошо читает по слогам, вычитает, вкладывает в уме в пределах 20. Сейчас изучаем таблицу умножения. Со следующего года хочу отдать его на ментальную математику. Расскажите, чем в ваших регионах с детками занимаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, мне 19 к Г, и шейку мерить. Может на узи удасться глянуть на масика)) хотя бы сердечко послушать.))

А так думаю недель в 16 пойти, заодно может пол узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  у меня тоже муж Евгений. Отчество сложное. Но я решила особо не паритьься с сочетанием. У нас уже есть Кристина Евгеньевна. Следующей(ему) имя пока не выбрали. Ну как обычно, что нравится мне, не нравится мужу. И наоборот. Если с девочкой мы определимся быстро, то с именем для мальчика сложности. Мне нравятся Артем, Тимофей. Он не хочет. Ему нравятся Андрей и Олег. Андрей мне когда то нравилось. Но вот беспокойно мне насчет имени этого. Я особо не верю в приметы, но говорят лучше не называть именами трагически погибших родственников . А у мужа брат разбился, с таким именем. И вроде ерунда все. Но уж слишком много историй и совпадений на эту тему. Что ребенок потом повторяет судьбу. И идет у меня негатив теперь. Имя нравится, но сына назвать побоюсь.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, мне 19 к Г, и шейку мерить. Может на узи удасться глянуть на масика)) хотя бы сердечко послушать.))

А так думаю недель в 16 пойти, заодно может пол узнать

Я тоже хочу шейку глянуть) на шейку записаться.

А вот полное узи у меня написано в 20-22 недели в заключении. Платно я хожу к одной и той же. Вот приду я на 16-18 неделях и что скажу? Что я не могу больше терпеть и поэтому пришла?

Узистка хорошая, посмеется скорее всего)

Просто на этом сроке я бы без 3д пошла, но обычное узи...но в клинике такого нет, во втором триместре только 3д/4д...поэтому и ценник(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, в другое место можно на 3д сходить?тоже платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)), я в первую беременность вязала пинетки, пар 10 точно) не носили вообще)))) ну я так от нечего делать) по-серьезному у меня мама вяжет, у Ксюши и пальто и платья и костюмы разные))) носить не переносить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, А меня прям прёт по детским вещам. Ни чего не могу поделать))))

Хотя что касается одежды прогулочной, тут я прям за удобство и качество.

Пока Ди моя не научилась ходить у нас был обычный комбез на овчине а потом я подсела на мембрану, первая у нас была ариста,мне очень понравилось.потом американская фирма(убей не помню как называется) мы носили костюм 2 года,лёгкий непродуваемый, для активных так сказать.

Вообще я любитель спешки. Ди постоянно что то заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Эх, так хочется уже солнца, тепла и моря ...

 

Kn3mtbk5Rac.jpg

 

Рыжая_Я, конверт красивенький. Видела в ВК подобные, тоже понравились. А он вообще как по толщине? Я думала, что выписываться уже нужно будет в зимнем комбезике или конверте. В ноябре обычно уже холодно очень.

 

Мира, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с малышами на скрининг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  я вяжу. особенно много до рождения сына вязала, в основном деткам подружек. А своему плед в коляску. Сейчас на нем кошка спит)))) И кофточки теплые ему вязала. А моя мама носки, шапки и шарфы.

 

Рыжая_Я,  а я очень рассчитываю на подруг. мы друг друга выручаем с детскими вещами и принадлежностями по кругу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки 4-7 лет, как вы малышей развиваете? У моего английский сейчас и футбол. Я его в языковую гимназию планирую отдавать, поэтому занимаемся языком. А в школу раннего развития 2 года ходили. Сейчас сделали перерыв, так как он опережает на год по уровню подготовки. Нет смысла гнать коней. он в 4 уже хорошо читает по слогам, вычитает, вкладывает в уме в пределах 20. Сейчас изучаем таблицу умножения. Со следующего года хочу отдать его на ментальную математику. Расскажите, чем в ваших регионах с детками занимаются

хочешь расскажу об обратной стороне медали раннего развития?)

у меня сын в 1и8 занл алфавит, выучил, с бабушкой. в 4 читал, до школы в садике складывал /вычитал в пределах 100, итп

никуда не ходили, ему было интересно,он делал сам, иногда с бабушкой, но заниматься - нет, занятий.кроме садика не было

 

в школу пришел подготовленным полностью. чтение - 130слов в минуту. классная души в нем не чаяла.

 

и всееее... ему не интересно учиться. он знает это все. дети в классе некоторые даже букв не знали, 6 человек. учитель ориентировалась на средних, т..е чтение 20-30 слов в минуту в начале года

учили буквы,цифры,прописи.

он это все умел. ему стало скучно, и он забил большой болт

говорил мне: мам,да я там самый умный, я домашку на перемене сделал. а чтение на уроке прочитаю завтра...

 

 

поэтому,все в меру старайся.

 

стал читать на английском вот недавно, немного,слова простые, но сам. хз, откуда взял, видимо в инете...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, У меня тоже тут спонсоры бу детск. одежды (родня) уже так и мечтают мешки с детской одеждой мне привезти.

А вообще многие вещички, особенно первого года жизни, особо то и не носятся, детки быстро растут.

 

Вспомнила как мембрана американская называется, Обермаер.Засела теперь в мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а я в восторге от таких детей как твой сын. и хочу, чтобы мой был такой. Он шкодный и балавный. Пусть лучше будет умным и развитым бандитам маленьким, чем тупырем. Но совсем опережать время я не хочу, поэтому и пропустили этот год в развивалке. А твой вообще сам! Фантастика! Мы с нашим с мамой занимаемся и на занятия водим. Т дома куча материала развивающего с самого рождения. Я на это денег не жалко. Т.е. это наша общая заслуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное,что я заставляю его -это читать художку. всякие энциклопедии он читает сам, а вот художку не любит вообще. с пинка только

 

вчера вот в домашке было сочинение,написать о родном городе так,чтобы слушатели захотели в нем жить

он сел,ручки сложил, скорчил страдающую мосю,закатил глаза и тяжело вздыхать начал)) типа,помогите мне, а то я не знаю,что же мне писать..

 

в итоге.я психанула,разоралась ,мужик меня отправил спать, и они сидели до полдвенадцатого ночи, писал сам. со слезами,соплями и нытьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, в другое место можно на 3д сходить?тоже платно?

В цпсир без 3д, но с доплером (у меня клексан) также 3500.

Ну посмотрим что платная Г 20 мая скажет, надо с ней согласовать когда в плане крови лучше узи делать. Может сразу и отправит. Не, я потрачу 3500 спокойно, просто хочу чтобы меня направили...а не сама)

 

АннаР,  может он у тебя не гуманитарий?

Я вот тоже не гуманитарий...и всё такое не люблю и прекрасно понимаю твоего сына)))

Но в школе нет деления на гуманитариев и технарей....поэтому приходится страдать иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ну не без этого))))) не может же все нравитьс

я ребенку и получаться. Бедные мужики твои вчера)))) А мой не любит пересказывать, прямо проблема. Либо придумывает, либо вообще отказывается. Сходили на Железного дровосека. Смотрел с открытым ртом. Вечером бабушке с дедушкой не смог ничего рассказать. Я аж расстроилась. Это в детстве было мое любимое произведение. Вот он с детства любит книги, но никогда не задает вопросы. Ему, видимо звучание текста всегда нравилось. Даже энциклопедии сложные читаем, уверена, половины не понимает, но ничего не спрашивает. А потом запомнит какие-то замудреные слова и вплетает их в свою речь, не в попад, но очень ржачно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня тоже клексан.но с допплером узи мне ни разу не делали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я со своими занимаюсь дома сама. У детей память хорошая, поэтому схватывают все быстро. Старшая к 4,5 годам уже читала по-слогам нормально. Сыну скоро 5. Знает не все буквы, но слоги читает хорошо и если назвать незнакомую ему согласную букву, быстро схватывает и сочетает с гласной. Думаю с осени отправить его в секцию футбола. Единственное, что ему не дается - это рисование, сколько не сидим, но для него каторга разукрасить рисунок или что-то нарисовать...

Старшая с первого класса ходит на спортивные танцы. Гибкая. Сама дома научилась делать сальто, вставать на мостик и обратно. Шпагат - это вообще для нее элементарщина - хоть поперечный, хоть продольный. Постоянно с коллективом выступают по месту. Но из-за нашей ситуации в стране никуда не выезжают, пока. Просится еще на художку или вокал. Говорю, подтянешь с учебой, потом поговорим. Она почти отличница, пару оценок нужно подтянуть. Дополнительно ходит к репетитору по английскому. Но она у нее скорее постигает программу школы. У нашей учительницы онкология. Она постоянно на больничных. Ее ни уволить не могут, ни заменить кем-то. Когда она выходит на пару недель с детей требует то, чего им не преподавали... В общем с этим ж-па полная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова болииит! что выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...