Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АВал, такой анализ делается 10 дней.

А почему так долго?

У коллеги внучка заболела ветрянкой, зять не знал болел ли он. А ему в командировку в Китай улетать надо было, у него быстро анализ пришел. Точно не 10 дней. В инвитро он сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. ПАМАГАЙТИ,

У дочери в саду ветрянка, сад на карантине, но группа открыта. Дело в чем. Ксюша у меня сейчас на больничном, со вторника нас выписали в сад. Я не знаю, как нам быть. Выходить в сад? или просить бабушек дальше посменно сидеть?)) Я вроде бы болела ветрянкой.

я этот вопрос смотрела. Что из тех кто болел 80% не заболели снова. А 20 могут. Но можно сдать анализ и выяснить есть ли антитела. Потом ветрянка опаснее на сроке до 12. Я не повела своего. Так весну и сидим. А сейчас если ничего может на пару нелелек отправлю. Только узнаю как оно там сейчас. А то теперь про ротовирус сказали,что пацан с группы подцепил....

 

сегодня мне выдали обменную карту. Дома посмотрела, в ней указаны размеры таза. Но самое интересное, мне его в эту беременность никто не измерял. А сравнив с прошлыми показаниями, прифигела. Накинули ко всем показателям по 2-3 см. Это роль какую то играет? Или не имеет значения раз врач так от балды написала.

Вот показания старые Таз 24-26-28-18. Вот придуманные в этот раз 26-29-31-20.

В прошлый раз писали узкий таз, сейчас ничего.

Юля, попроси чтобы исправили. Все таки экс из-за этого по сути и было у тебя.

 

poo,  творческий растёт ) в художественную школу его ) жалко только, что в школе тыркать начнут ( учи, читай, считай, а он другой совсем )

Хотя творческим детям - у них чуть другой склад ума, ему может и раз плюнуть будет )

многое можно объяснить нами еще. Я скульптор миниатюры, муж графический дизайнер. Я с середины школы хорошо училась. А муж всегда плохо. Как сын будет не знаю) хотелось бы чтобы легко)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла написать, позавчера была когда у врача, она мне срок поставила 10 недель...но ведь это не правильно, если акушерские считать? У меня 4 марта была подсадка 5 дневочек. Вот теперь начала переживать - не уйду ли я в декрет на 2 недели позже, по УЗИ всякие опережения будут ставить ... надо наверное попросить ее поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн, быстрее бы понедельник, посмотреть уже свою крошечку, смотрю в таком сроке могут сказать кто будет, зажимаю кулаки@@@@@

мне предположили в жк в 11,6. Но пока это предположение. Так что если окажется по другому... В общем, пока молчу.

 

AnCom,  а почему она такой поставила, не объяснила? Если у тебя есть конкретные даты проси их и ставить. Что за дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  а на основании чего она тебе 10 недель поставила???

И по узи у тебя срок какой?

После скринига смело требуй исправления срока...

Подожди, если 10 недель, то она не могла тебя на скрининг записать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сделал эту операцию. Болеть меньше стал, храпеть тоже меньше. Первые полгода вообще ни разу. К сожалению, там я бывает что заростает как то и требуется повторно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

А узи тебе хоть раз делали ? Но чтоб с замерами ? Там какому сроку соответствует ?

Я тоже этим вопросам задавалась ..... По идее должны с последних М считать, я думаю ....

Посмотрим, что на скрининге скажут ...

Но скрининг по М назначали ...

Тебе когда на него идти ?

У нас с тобой перенос в один день )

 

А с двойней раньше уходят в декрет на 2 недели !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да УЗИ делала, там как раз ровно ровно срок по месячными ставили, к примеру .14 апреля УЗИ срок ставили 8,2 недели. Вот думаю, а может она мне поставила так потому что сама долго меня не ставила на учёт и я могла потерять пособие за ранние сроки постановки на учёт, это у меня единственное объяснение. На скрининг пойду 18го вот потом 30го у ней - буду говорить, чтоб корректировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, и правда. В инвертор 1 рабочий день. Но мы решили не вести ребенка в сад. Все равно 31 мая группа закроется до середины августа.

 

Успеет еще переболеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  тогда не переживай)

Они обычно срок по первому скринингу корректируют.

Может действительно из-за справки этой так написала она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Анют, а почему скриниг тебе в 13 недель назначили? Обычно чуть раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас за 4 года 4 раза был карантин по ветрянке, то есть раз в год) Мой и еще трое ребят не болели! Хотя и сажали его рядом с девочкой ветряночной, но один фиг - мимо. В этом году опять карантин, сделала прививку ему сразу, надоело ждать прыщей) тем более в положении..страшновато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Анют, а почему скриниг тебе в 13 недель назначили? Обычно чуть раньше.

Нормально, с 11 до 13,6 первый скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Была сегодня у гинеколога, послушала мне сердечко долларом и дала на руки паспорт матери (маленькую книжку), в прошлую беременность только в 30 нед дали. А ещё меня гиня отправила к лору чтоб горло посмотрели, т.к.вчера терапевт для беременных поставила гнойный тонзиллит (ангину). Так вот лор меня не принял, говорит я тебя смотреть не буду тем более если такой диагноз, я в шоке была, потом вышла мед.сестра и отвела меня к терапевту, там тоже много возмущался, и спрашивали почему лор не посмотрел, в конце концов принял терапевт и говорит никакой ангины нет, но ты пей все что тебе выписали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я все собиралась сначала на привику от энцефалита В марте. Все март как назло!!!!!проболела моя радость. Затем думаю, надо ветрянку ставить. И опа-на, два раз в подряд с интервалом в 3 недели опять болеет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  почему тогда мне гинеколог сказала пройти скрининг с 11.05 по 15.05. 15.05 будет мои 12 недель 4 дня. Может, по ее мнению, это самый оптимальный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я форточки загрузила в фотоальбом, потом удалю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла написать, позавчера была когда у врача, она мне срок поставила 10 недель...но ведь это не правильно, если акушерские считать? У меня 4 марта была подсадка 5 дневочек. Вот теперь начала переживать - не уйду ли я в декрет на 2 недели позже, по УЗИ всякие опережения будут ставить ... надо наверное попросить ее поменять

Извини, я забыла - у тебя свежий протокол или крио? Просто, если свежий или крио на ЗГТ там по месячным не сорентируешься уже ((( только если в естественном цикле. В любом случае, УЗИ всё поставит на свои места ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

 

Я тут днём девочек из Москвы спрашивала кто где платно наблюдается. Ты куда ездишь? На Опарина, 4 последний раз просидела с 7 утра до двух((((. Замоналась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  почему тогда мне гинеколог сказала пройти скрининг с 11.05 по 15.05. 15.05 будет мои 12 недель 4 дня. Может, по ее мнению, это самый оптимальный период.

Ну значит она так решила себе, не более. Твп до 11 нед слишком мизерное, а выше 14 недель уже слишком большое изза лимфы, отсюда оценить его правильно нельзя. А это один из гл критериев например. По нему многие аномалии смотрят. Именно поэтому такие сроки первого скрининга, многие проблвжемы видны именно сейчас, потом плод перерастает и многие аномалии не заметишь.

 

 

Извини, я забыла - у тебя свежий протокол или крио? Просто, если свежий или крио на ЗГТ там по месячным не сорентируешься уже ((( только если в естественном цикле. В любом случае, УЗИ всё поставит на свои места ))

Кто такое сказал? Всегда ставят срок правильно по мес. И в крио и в свежем мне так сиавили вещде. Начиная с рд, с жк, до клиники эко и цира. А остальное по узи это уже реалтные размеры плода, не более. По ним плр не сиавят. Пдр по месячным. По узи всего лишь размеры плоды и его сооотвествие акушерскому сроку. Касаемо эко, в крио как правильно подсадка в определенный промежуток времени, когда эндометрий готов. Как правило это среднесиатистический цикл по длине. Просто эко примерно также, если не на блокаде. Ито дожидаются мес. Поэтому вещде считается срок от первого дня менструаций. Не путай. Не имеет значение эко у тебя или естесвенный цикл. Максимум если у чел поздняя овуляция и длинный цикл, тогда ориентируются на дату овуляции, ито условно, чтобы сооотнести реальные размеры плода с эмбриональным сроком в случаях отклонения более 2 нед

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такое сказал? Всегда ставят срок правильно по мес. И в крио и в свежем мне так сиавили вещде. Начиная с рд, с жк, до клиники эко и цира. А остальное по узи это уже реалтные размеры плода, не более. По ним плр не сиавят. Пдр по месячным. По узи всего лишь размеры плоды и его сооотвествие акушерскому сроку. Касаемо эко, в крио как правильно подсадка в определенный промежуток времени, когда эндометрий готов. Как правило это среднесиатистический цикл по длине. Просто эко примерно также, если не на блокаде. Ито дожидаются мес. Поэтому вещде считается срок от первого дня менструаций. Не путай. Не имеет значение эко у тебя или естесвенный цикл. Максимум если у чел поздняя овуляция и длинный цикл, тогда ориентируются на дату овуляции, ито условно, чтобы сооотнести реальные размеры плода с эмбриональным сроком в случаях отклонения более 2 нед

нет, это ты меня не путай )) у меня было 2 подсадки - первая в свежем протоколе, а вторая крио в естественном цикле. В естественном цикле - согласна, всё и подстраивается под цикл. А вот в свежем протоколе мне, например, пункцию делали далеко не на 14 день после начала последних месячных)) как же там от месячных считать, если овуляцию ближе к 20 дню цикла стимулируют? И на ЗГТ в крио чаще всего так и бывает, что овуляцию провоцируют на 19 день цикла, а то и позже. Всё равно получится почти на неделю позже, чем в естественном. Акушерские то недели нам считают всем по одному стандартному шаблону - 28 дней цикл, на 14 день овуляция и зачатие, а потом уже срок корректируют по УЗИ, по тому как не у всех всё по шаблону))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь у всех тут такой цикл? Нет конечно. У нас в москве так. Мне везде так считали и всем считают. К примеру: У меня в свежем пункция была на 11 день цикла, перенос на 16. В крио на згт перенос на 19 дц. Пдр ставят по месячным. А уж если малыш отстает более 2 нелель, то тут капаются со днем зачатия, а неделя в обе стороны не считается какраз таки изза поздней/раннй овуляции в цикле.

 

Что тут сложного? Достаточно посчитать у Анком срок по месячным и срок эмбриональный по факту переноса, и уже потом судить о том, что ей там врач написал. У меня было отставание неделю до сегодняшнего дня. Но в моем соучае если исходить из коассики цикла - у меня реальное отставание было в неделю, потому как на предположительно 14дц была овуляция, если переводить в обычный цикл. В моем соучае если это отставаниее было бы более 2 нед, значит имеет место быть задержке вур

 

Анком

Когда у тебя первый день мес?

 

Нашла. 15 февраля у нее мес. Значит ее срок на пятницу 12 нед 2 дня. Пункция 27 февр - 12дц. Перенос у нее был 4 марта. Тоесть в пересчете на обычный цикл овуля на 13 день. Классика жанра. Ее срок сходится по мес. Классический вариант, как и у меня. Если узист реально увидел 10 нед, это или ошибка, или эмбрионалтный срок или плод отстает. Но по др узи у нее все сходится, дети соотвествуют сроку по мес, они и долюны сооотвествовать в ее случае.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извини, я забыла - у тебя свежий протокол или крио? Просто, если свежий или крио на ЗГТ там по месячным не сорентируешься уже ((( только если в естественном цикле. В любом случае, УЗИ всё поставит на свои места ))

У меня свежий, и я даже не знаю что такое ЗГТ ( будем ждать УЗИ ;)

 

Если узист реально увидел 10 нед, это или ошибка, или эмбрионалтный срок или плод отстает. Но по др узи у нее все сходится, дети соотвествуют сроку по мес, они и долюны сооотвествовать в ее случае.

Девочки, какие вы молодцы - все разобрались без меня )*

У меня просто она без УЗИ такой срок поставила, только руками смотрела ) наверное все таки из-за справки )

У меня подружка приходила, сидели болтали ) вот ведь, скажите написала и пошла болтать с подружкой )

 

 

 

Девочки, я к вечеру такая большая ))) фото выложу в наш альбомчик ноябрят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Мадейра, АВал девочки кто ещё в Москве платно наблюдается?

Последний визит на Опарина, 4 меня доказал. Приехала в 7 утра попасть без записи к Бойковой (попала в 10:30). Потом эндокринолог, акушер моя по записи месяц назад была на 11, но просидела в толпе два! Часа. За свои 1500 за визит. Домой ещё полтора часа по пробкам.

Мелкий в это время дом разносит и со свекровью стреляется. Пока я сутками там торчу. Ещё и мазок потеряли, две недели ждала. Короче сил моих нет. Парковка в задворках, контракты на ведение от 135 тыс. С парковкой 210. Интересно, они тоже сидят по два часа? У кого страховка на работе, сидят бедолаги. И обменку не делают.

 

Вопрос: ЦИР? Ещё куда-нить? Куда податься наблюдаться? Нужен мега-квалифицированный врач. Поэтому на Опарина и хожу сижу по пол дня ради УЗИ и акушера. Но это война и немцы. А с пузом, да пока тачилу во дворах поставлю, километр с пудовой моей папкой наперевес я вздернусь. И ещё не нравится, что не распечатывает она что пишет в карте. Короче бардак...

Я наблюдаюсь бесплатно в ЖК)) у меня все УЗИ и анализы там. Только сначала хгч и прог сдавала платно и вот по своей истеричности 2 раза лишний раз сходила на УЗИ по собственной инициативе без реальной необходимости. Ещё пойдём на 16й неделе, попробуем пол посмотреть и покажем паре малыша на Опарина, а то в жк не пускают пап.

Ну ещё у меня все хорошо протекает (ттт), в противном случае можно было бы к профильным специалистам обратиться и анализы досдать на платной основе.

А то так слишком дорого платить за каждый триместр по 100 с лишним тысяч за ведение.

Я бы параллельно наблюдалась в ЦПСиР на Севастопольском. Ну или в Кулакова.

Но вести там Б - зажала бы денег)

 

Девочки, ура, я с узи) все хорошо. Один почти 100% мальчик, второй больше на девочку похож)

Поздравляю с отличным УЗИ!

Фоточка - это просто нечто!)) на одного то смотришь - какое чудо! А когда 2!!! Просто умиление!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...