Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light, по животу тоже измеряют. Просто интервагинально замеры более точные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksyanda,  это очень сильный врач, ученица знаменитого Макацария. Они специализируются на крови (тромбофилия, афс и т.д.), ну и всякие сложные случаи.

А ты не хочешь вести Б у себя в жк и просто на приемы раз в месяц на Опарина ездить? Понятно, что сервис и очереди-не айс, но зато тебе привычнее и спецов знаешь. Просто мне кажется в случае сомнений ты всё-равно будешь на Опарина кататься.

Да хотела рожать на Опарина, а дважды в месяц (а то и каждую неделю в третьем триместре) консультироваться где-то ещё.

В ЖК прикрепилась на днях, но они ведут классику, а у меня букет. Тут нужен спец по невынашиванию, по тромбозу, почки, гестационный диабет. Плюс возраст. Короч, нужен мега-мозг, и чтоб без толкотни. Плюс перед визитами приходится ездить сдавать анализы и делать УЗИ, а у этого доктора даже при записи на час-два вечно задержки. За 3400 как везде. Поэтому к 30 неделе буду дважды в неделю там: анализы, акушер с расшифровкой результатов. От дома это час на тачке в один конец (80 км).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  поняла. Бецадзе можешь довериться без сомнений, она крутая)

Я сама была у Макацария на консультации, но к нему сложно попасть. Как вариант рассматривала Бецадзе как раз. Вообще оба они принимают в Мед.центре на Таганке. Вроде говорили, что Бецадзе ещё где-то принимает, теперь понятно где. Ты к ней записывайся заранее)

 

Я сегодня анализы для платной Г сдала. Блин, алт опять завышен((( аст в норме...пошла за эссенциале. Видимо пока утрик не отменят, так и будет.

И тромбоциты 340 при норме до 320...не отменят мне клексан похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  да, комплект не простой. Пусть все хорошо будет.А врач с которым ты с сыном вела беременность не подходит?

 

АВал,  а я ничего в анализах крови не понимаю. Сказали нормально и верю. Может надо на что-то обратить внимание. Хотя я врачу доверяю очень, но потом людей у него безумный, да и сам уже в возрасте

 

Только гемоглобин мне о чем то говорит из биохимии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись домой))

Баня-это сказка)

Супчик крапивный-тоже))))))

Покупалась в огороде чуток,правда ветрище такой,что чуть не снесло)

Дети набегались на свежем воздухе, налопаюсь,напарилась, спят без задних ног)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ты утрик вставляешь или пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ты утрик вставляешь или пьешь?

Вставляю.

Когда был утрожестан 200 два раза в день, алт был 70, аст 35. Токс был сильный, курс эссенциале пропила и всё, думала норм.

Теперь утрожестан 200 один раз в день, алт 56, аст 20. Поэтому мне кажется связь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, странно... Просто от нескольких врачей слышала, что очень сильно влияет на печень, если пить. И типа не влияет при вагинальном применении.

А вообще недавно узнала, что прием утрика и давление может повышать. Мне по этой причине начали снижать дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  у меня через неделю прием у платной Г, надеюсь она мне тоже разрешит снижать и отменить полностью утрик.

А в жк гиня после скрининга вообще сказала полностью отменять и что она не рекомендует прием утрика во втором триместре.

Но я больше платной Г доверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Ой, я бы тоже так хотела снижать утрик. Бесит он меня. Не знай что с шейкой у меня, через неделю узнаю . Боюсь из-за нее скажут продолжать прием....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  а чего севастопольский не рассматриваешь? Это же самое крутое место по акушерству и гинекологии, не частное. И отделение ЭКО там тоже есть, конечно. У нас все тяжёлые случаи по ОМС направляют туда.

 

gina-iren,  у меня через неделю прием у платной Г, надеюсь она мне тоже разрешит снижать и отменить полностью утрик.

А в жк гиня после скрининга вообще сказала полностью отменять и что она не рекомендует прием утрика во втором триместре.

Но я больше платной Г доверяю)

У утрика в инструкции написано, что во 2-м и 3-м триместре с осторожностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я там наблюдаюсь.

Мне кажется Кулакова круче (там анализы сдавала частенько).

В цпсир тоже очереди, даже платно. Редко когда в своё время попадешь. С парковкой тоже не супер, но сейчас везде наверное так. Но я хожу из-за конкретного врача, поэтому готова терпеть)

Анализы, узи она разрешает делать в любом месте. Это тоже плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрик снизили с 200×2 до 100х2, до 16 недель, потом контроль шейки и отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 16 оставили, в 16 а прием. В прошлый раз до 18 было. До 22 шейка оставалась прежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  да, комплект не простой. Пусть все хорошо будет.А врач с которым ты с сыном вела беременность не подходит?

 

АВал,  а я ничего в анализах крови не понимаю. Сказали нормально и верю. Может надо на что-то обратить внимание. Хотя я врачу доверяю очень, но потом людей у него безумный, да и сам уже в возрасте

 

Только гемоглобин мне о чем то говорит из биохимии)

 

Моему акушеру за 70. Она очень помогла, но тему запоров, низкого гемоглобина не решила. И возможно что-то ещё не досмотрели мы: родила в 38 нед 2780, были кисты в голове, но рассосались. Говорят, была видимо гипоксия, о которой никто не думал. Хотя гемоглобин поднимала препаратами, безуспешно. Тоже на Опарина принимает. Она мне как мать родная, я ей на всю жизнь обязана за Ее заботу и опыт, но хотелось помоложе доктора, чтобы ясный глаз и современный взгляд. Ее коллега как раз подошла, но толпы народу и эти рукописные медкарты. Мне хочется уходить с напечатанным заклбчением и рекомендациями, которые можно перечитать. Отксерить в ЖК. А не писать в мобилку спешно, тут можно и напутать. Но руками в кресле каждый раз смотрит и приём по 30-40 минут. Оттуда и задержки в приёме. Я люблю структурных людей. Чтобы без форс мажоров прям каждый раз. Приехала ко времени и обошла всех врачей. А не по одному-два часа под каждым кабинетом

 

Ksyanda,  а чего севастопольский не рассматриваешь? Это же самое крутое место по акушерству и гинекологии, не частное. И отделение ЭКО там тоже есть, конечно. У нас все тяжёлые случаи по ОМС направляют туда.

 

 

У утрика в инструкции написано, что во 2-м и 3-м триместре с осторожностью.

Чёт у меня с Севастопольским ни разу не заладилось. Меня туда хотели на ЭКО по ОМС отправить от моей ЖК на Автозаводской. Но я к тому времени полюбила Кулакова, и все получилось с первого раза. В Севастопольский как не приеду-все то закрыто, то нафиг посылали)). В итоге ездила на Коньково на Опарина пару лет лечиться через весь город с Савелы (работа) и Автозаводки (дом) пока на Минку не переехали.

У меня тогда письмо от Минздрава было и все бесплатно делали, даже роды и госпитализации. А сейчас народу прибавилось и все за кровные. Плюс мелкий дома ждёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  у меня девочка знакомая по бейбиплану с тромбофилией, но без лишних средств, так сказать, наблюдалась в ЖК и дополнительно контролировала ситуацию в ЦПСиР на платной основе.

Не знаю, были ли у неё особые притязания, но чувствовала себя как у Христа за пазухой)) в сентябре родила дочу 3 330)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы паритесь ихза утрика. Я его до 30 нед ставила. Сейчас отменила дивигель, отменяю дюф. Потом снижу утрика немного, но не полностью. У меня 200/3р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а зачем его ставить до 30 недель? 0_о

 

У меня уже 100 утрика на ночь, через день ставлю, все никак отменить не могу.

 

А хотела чётко с 13 недель слезть с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А у меня сегодня день шоппинга, терпеть его не могу))))) в магазине больше получаса и меня начинает потряхивать, ппц,ненавижу магазины!

Но надо купить что то на живот, предположительно джинсы

 

Уже лет 7 все беру через инет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, а я вот постоянно мёрзну (( муж в шортах дома ходит, а я одетая вся и в шерстяных носках и под одеялом, а ноги холоднющие. Раньше, до беременности так не было ( как это может быть связано? Кровообращение плохое? У кого есть ещё так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, а я вот постоянно мёрзну (( муж в шортах дома ходит, а я одетая вся и в шерстяных носках и под одеялом, а ноги холоднющие. Раньше, до беременности так не было ( как это может быть связано? Кровообращение плохое? У кого есть ещё так?

Привет. У меня так - всё время заставляю мужа отопление включать. Вроде походишь, что-то поделаешь - и ничего. А только сядешь или ляжешь - мёрзну в раз !!! Он на до мной смеется, говорит всё лето топить будем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  ))) я сейчас к яндексу обратилась там сразу написали - есть народная примета, если мёрзнешь, то будет девочка )))

А у нас отопление не включить - центральное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а зачем его ставить до 30 недель? 0_о

 

У меня уже 100 утрика на ночь, через день ставлю, все никак отменить не могу.

 

А хотела чётко с 13 недель слезть с него.

Показания у всех разные. В первую бер у меня был ицн, поэтому долго снижала и постепенно. Зато никаких проблем не было благодаря ему. Сейчас от полностью дюф отменю через пару дней и примусь за утрик. Буду месяц снижать постепенно

 

Всем привет)

А у меня сегодня день шоппинга, терпеть его не могу))))) в магазине больше получаса и меня начинает потряхивать, ппц,ненавижу магазины!

Но надо купить что то на живот, предположительно джинсы

 

Уже лет 7 все беру через инет.

Боже, да неужели кроме меня с мужем еще такие люди есть? Боюраво, терпеть не могу шопинг. Для меня что-то купить - это самый ужасный дент. Ничего не нравится, ходишь, а купить надо....аааааа....я только по супермаркетам с мужем люблю ходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...