Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom, а у вас маммолог в список обязательных врачей не входит? Только отдельно идти? У меня прямо в обменке маммолог и гематолог обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Spanish Dancer

У нас нет маммолога и гематолога (по крайней мене при постановке на учёт) и в обменке раньше их тоже не было .... Правда на последнем приёме гинеколог сама грудь смотрела. А к гематологу может по показаниям направляют ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы шейку мониторили? Понимаю что вагинальным датчиком по узи, но как часто? Раз в 3-4 недели?

А гинеколог на кресле ещё будет осматривать? Или только при постановке на учет?

на кресле только мазки, но если у тебя уже есть результаты, то может запишут и все. А шейка, в зависимости от срока и укорочения. Лично у меня до 30 раз в 3 недели по моей инициативе. А с 31 до 35 раз в 2, потом песарий поставили. В 38,4 сняли со словами, можешь и вечером приезжать. Родила в 40)

 

AnCom, иди сходи, спокойнее будет. На многие правила бывают исключения. Мне говорили, что с миомой мало шансов, в беременность росла , а потом рассосалась. В эту опять нашли на 2 узи , не очень большую , а на третьем 5 минут искала, нет. Вот как так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а у вас маммолог в список обязательных врачей не входит? Только отдельно идти? У меня прямо в обменке маммолог и гематолог обязательно.

Неа, нет (( я сама запишусь завтра

 

А ещё у меня что-то типа ячменя на глазу созревает ))) в жизни не было )

Чем его хоть мажут то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,

Девочки, вас часто по отчеству называют)? А если муж Олег, то вообще имени ребёнку не дашь. Все оле-Говнами будут. Я за свои нежные 43 только пару раз слышала своё отчество Ксения Станиславовна, и то в банке когда ипотеку брала)).

Имена детям можно посмотреть с учётом значения и того, как со здоровьем и судьбой.

Ксюшей меня назвали в честь пра-прабабки. Думала сына Ильей назвать, там и здоровье и интеллект все на месте. А вот Марк и Дэвид мне нравился (проработала 23 года с иностранцами, на слуху имена стали и уже не коробят, Дэвиды хорошие мужья и отцы. Марек умный и подвижный. Это из опыта знакомства с несколькими представителями каждого из имён, собирательный образ). Но в описаниях значения имён с оговоркой. Да и национальные имена на русский слух, я лет до 10 стеснялась своего имени и фамилии. Мечтала быть Олей или Наташей Лебедевой. А меня в саду и дома называли Кася, я даже не знала что Ксения))). Никита, тоже хорошие характеристики у имени. Данечка вполне.

Ева, Катя. Женское имя должно быть как вздох облегчения или оргазма)))

у меня муж Олег))) и сын Илья Олегович)) если девочка-то будет Дарья Олеговна.. мальчик-не знаем еще)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы шейку мониторили? Понимаю что вагинальным датчиком по узи, но как часто? Раз в 3-4 недели?

А гинеколог на кресле ещё будет осматривать? Или только при постановке на учет?

Мне шейку в ту Б зашили неделе на 20. С тех пор каждую неделю к акушеру на кресло. Плюс анализы. Потом пессарий поставили и каждую неделю его вынимали, выгибали, промычали и ставили на место. В 34 недели в стационар и ПКС в 38. Утром того дня сняли швы и пессарий и тут же потянуло потужиться, не зря стояло там все))).

Вот такая фигня у меня стояла, и все время норовила вывалиться или встать раком внутри)). Масик головой по ощущениям был на уровне колен, и все мешало))))

post-210715-0-25788100-1494791379_thumb.png

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, а я вот постоянно мёрзну (( муж в шортах дома ходит, а я одетая вся и в шерстяных носках и под одеялом, а ноги холоднющие. Раньше, до беременности так не было ( как это может быть связано? Кровообращение плохое? У кого есть ещё так?

я мерзну по вечерам..как только становится на улице темно-я зубами стучу) тоже в меховых тапках дома и теплой кофте) муж ржет-сибирячка на юге мерзнет :D :D а я мерзну!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, это я так понимаю обычная широкая резинка на Б. джинсах. Ты уже их носишь? С маленьким животиком такие джинсы удобны в носке?

Я даже мерить штаны для Б боялась, думала свободно будет. А оказывается ничего и не свободно) очень удобные...и резинка такая приятная, мне очень комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! на неделю выпала я! не смогла все перечитать.. 3 дня пыталась..но нет)) оч много накатали вы тут!) к нам на 9 мая друзья приезжали.. ездили отдыхать..на природе я забыла про токс..тушили овощи с мясом-мне пошло!! даже попробовала мааааленький кусочек шашлыка... но вот стоило вернуться в город-все заново((( тошнота,рвота..с сыном к этому сроку легче уже было.. пузик к вечеру выкатывается у меня.. днем нет.

Была на приеме у Г.. пришли результаты крови по скринингу, риски в норме, а ХГЧ низковат( чем грозит? сказала на 16 неделе пересдать..пару дней живот побаливал.. Так все как обычно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Такая же тема. Чем жирнее, тем обтягивающее наряд. Вот я палка и фигура не как часы. Поэтому джинсв в обтяжку хоть делают мне фигуру. Тьфу блин насмотриштся на некоторых...и каждая думает, ну и что что жопа как ящик, зато ноги длинные, или стройные, а то что на фоне такого пердака это смотрится пц как, никто не думает, осоьеннб если это пердак со спичками или с кривыми ногами или еще жирными ляхами. Тьфу блин

Девочки, у меня при росте 166 попа и ящиком 74 кило была, и с кулачок 56 кг))). Сейчас 4 пар джинсов беременных. Из Mothercare, H&M и Кенгуру. С резинной под живот двое и парашютом под грудью двое. Разброс тож 44-48.

Это пожалуй единственное, что нужно действительно мерить.

Ближе к родам разносит сильно, хорошо с тех пор остались шмотки))).

Люблю ткань стретч: и мягкая, и тянется и не топорщится колом как простой хлопок.

 

Меня больше удивляют голые пузы беременных и синтетические полупрозрачные лосины на советский трусняк и сверху тонкая сильно выше колен рубашка, туника, свитер. Смотрится как юбку потеряла)).

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а купальники никто не смотрел для беременных? Планируем, если всё хорошо (тьфу-тьфу), в июле на отдых, а с голым животом не хочется. Может кто-нибудь знает, где выбор хороший?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Надо зайти в модис, посмотреть что там за паниалоны для бер. У меня тож фиброаденома груди 7 лет уже. Перед крио делала узи, все на месте, никада не делось. Сужик долго щупал сиськи и тыкал в монитор со словами "какая де это фиброаденома". На листе указал что узел. Но суть в том что не расиет. Так что хз че у меня. В первое эко подделывала результаты узи, в крио за свой счет была, поэтому не просили узи сисек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka

У меня танкини из Bonprix. А можно взять SPF50+ Футболку и бикини

 

Девочки. Я не могу больше болеть. Прям все. Из носа течет вторую неделю. Запарилась промывать солью и содой. Горло тоже полощу. Но лучше не становится( сходила к лору, называется( чё делать то?

 

Ну Еще тантум пшикаю. Больше раздражает насморк.

Если из носа льёт зеленое, то может антибиотик в нос неделю попшикать? Полидексу назначают грудничкам даже. А если аллергический ринит, то как детям Супрастинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кровь по скринингу пришла кому-нибудь еще? что-то я сейчас посмотрела результаты с сыном..и напряглась не на шутку.. в темке напишу результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я не могу больше болеть. Прям все. Из носа течет вторую неделю. Запарилась промывать солью и содой. Горло тоже полощу. Но лучше не становится( сходила к лору, называется( чё делать то?

 

Ну Еще тантум пшикаю. Больше раздражает насморк.

У меня уже совсем конечная стадия насморка, как то в этот раз на удивление быстро , тоже промывала нос с солью, а когда совсем, это наверное дня через два дышать не смогла купила детский нафтизин им буквально 2 раза в день по капельке после него сразу пиносол по капельке, нам это все можно, мне терапевт дал добро и через дня три значительно лучше мне стало, не мучай себя! И спать же тяжело, да и вообще от этого насморка и голова постоянно болит! Детские покапай!

Ой ещё я виски и переносицу звёздочкой мазала.

И свеклой закапывала нос по 3 капельки - хорошо восполнение снимает и свёклой полоскала горло тоже восполнение снимает.

И над ромашкой дышала

И ещё от горла можно нам лизобакт, там прям в аннотации написано что можно и врач мне сказал.

Я так быстро ещё никогда не поправлялась.

Давай поправляйся!

 

Анком

Надо зайти в модис, посмотреть что там за паниалоны для бер. У меня тож фиброаденома груди 7 лет уже. Перед крио делала узи, все на месте, никада не делось. Сужик долго щупал сиськи и тыкал в монитор со словами "какая де это фиброаденома". На листе указал что узел. Но суть в том что не расиет. Так что хз че у меня. В первое эко подделывала результаты узи, в крио за свой счет была, поэтому не просили узи сисек

Как не просили? Т.е. если за свой счёт им не нужно твоё здоровье?!? Я в шоке...

вот и главное чтоб не росла! Но ты наблюдай обязательно, мы на гормонах, могут повлиять.

У нас в городе специально центр создали "Белая роза" называется, там обследуют женщин гинеколог и маммолог (УЗИ, осмотр) на предмет новообразованний, чтоб разгрузить поликлиники и чтоб мы не проворонили и вот советуют раз в пол года к ним приходить, бывают звонят - где вы мол пропали? Все как то быстро и без особых очередей, и бесплатно!!! Вот я считаю прекрасная программа, правда не знаю на уровне какого бюджета финансируется, но все ровно молодцы! У нас в городе очень высокая смертность по раку ((( я подругу потеряла, дочка 2 года у неё осталась..., но Антоша наш друг (папа малышки) прекрасно справляется и образцовый отец! Мы всегда рядом ) и Ева ростки прекрасной девочкой! После Ани, мы все (ее друзья) обязательно наблюдаемся регулярно, потому что страшно!

Надо беречь себя обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кровь по скринингу пришла кому-нибудь еще? что-то я сейчас посмотрела результаты с сыном..и напряглась не на шутку.. в темке напишу результаты

У меня пришла, результат не очень . По крови СД 1к344 , по узи бвло 1 к 5500, сдала неинвазивный тест , жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, я лечусь, полощу, капаю. А толку что-то ноль. Горло так и болит, насморк на месте. На больничный не уйти, в отделе никого((( а так бы бегом и с песней. Сегодня посмотрю, если выйдет девочка с больничного, то уйду на фик.

 

И как сдавать скрининг больной??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кровь по скринингу пришла кому-нибудь еще? что-то я сейчас посмотрела результаты с сыном..и напряглась не на шутку.. в темке напишу результаты

Ты что переживаешь? Нормальные у тебя риски, наоборот мне кажется лучше чем с сыном. А то, что сердечко врач не нашла-рановато наверное ещё было...Мне на приеме (в 13 недель) даже не пытались слушать, в след.раз в 17 недель пойду, должны послушать я думаю.

P.S.это единственная причина, почему я до сих пор не купила доплер...боюсь не смогу найти сердечко (если даже опытные Г не всегда находят) и побегу от страха на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  поздравляю!) Ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, поздравляю вас с малышом))

 

Девочки, пришел ТТГ у меня 0,091 (нормы для Б от 0,21 до 4,9). Чего так мало то((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличку заполнила,полные данные написала в узишках

 

Кровь тоже сдала, через 10 дней будет готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У меня пришла, результат не очень . По крови СД 1к344 , по узи бвло 1 к 5500, сдала неинвазивный тест , жду

когда результат будет? У меня такое ощущение, что неделя прошла как ты тест сделала, или я ошибаюсь?

 

Мне на приеме (в 13 недель) даже не пытались слушать, в след.раз в 17 недель пойду, должны послушать я думаю.

а мне кстати на приеме в пятницу врач доплером сердечко искала. Сразу оговорилась, что может не найти. Но нашла и дала мне послушать. Я честно и не думала, что врачи в жк сейчас слушают доплерами сердечко, думала, по старинке трубками :Crazy: Кстати не могла долго найти, потому как долго искала малыша слишком низко, а нашла его в итоге повыше. Я еще подумала, поднимается уже по ходу малыш, в 10+4 мне по УЗИ ставили низкое предлежание, говорили, что малыш очень низко.

 

Мне кстати скоро с Али придет доплер. Уже прибыл в Казань на сортировку. У нас тут правда новый сортировочный пункт открыли, на котором полный бардак. И теперь посылки еще на неделю застревают там. А так с Китая до Казани до 1,5 недельки добрался доплер. А я его не раньше 14 неделек ждала только.

 

Настюшенька32, поздравляю с хорошим скринингом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, была сегодня у лора и окулиста. Остался только стоматолог.

Окулист спросила срок и сказала после 25 недель опять придти. Блин, если бы я знала, я бы к ней после 25 недель сразу бы поехала. Жалоб по зрению у меня нет, операций не было, зрение единичка. Что там может измениться через 10 недель-не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  жду. Говорили что может из за праздников долго .

Мы вот путевки не покупаем, ждем результата . Скорей бы уж . А то так и прождем до конца отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...