Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

-daisy-,  Анют, все будет хорошо!!! Он в благодарность такой мамочке будет хорошим человеком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-нибудь пользуется фетальным доплером? как успехи?

я свой через пару дней получу. Надеюсь, что найду СБ, т.к. врач неделю назад нашла. И я запомнила, где нужно искать :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я именно на это и надеюсь. что своей любовью и воспитанием все преодолею. Рожу второго и заживем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  кстати слышала такую теорию от психолога, правда про отцов - если мужчина хочет дочку, то он полностью готов стать папой, т.к. мол для него это неизведанное, а он уже не боится )

Не знаю насколько это правда ) и не принимайте серьёзно у кого мужья мечтают о сыне!

Потому что этот психолог моя сверкровь, а о ней вы уже много чего слышали ))))))))

Но опять же говорят как специалист она хорошая, в городе востребована и она как раз детский психолог, ой бедные мои детки ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, ну вот мой муж хотел сына, а получилась дочка. Он даже страдал, но недолго))) потом получился сын-он был очень рад, отметил по-полной. Но сейчас дочке больше внимания в разы, заботы, защиты и тд. А вот по поводу третьего я думала, что хочет сына (он раньше про мечту рассказывал, где дочь и два сына), а тут он мне говорит, что дочку ждет! Вот и пойми этих мужиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я бы сама к твоей свекрови сходила. она - уникум) Так что будет тебе всегда не скучно)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  Я пользуюсь постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  и не говори, для нас они тоже загадка, как и мы для них )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, сразу находишь сердечко? тоже хочу, но боюсь не найти сб и еще больше распереживаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на беспл скрининге в рд. Ниче не дали. Курьером отправляют все. Сказали все ок и показали леток. Малыши по 75. Один поменьше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Удачи тебе завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на беспл скрининге в рд. Ниче не дали. Курьером отправляют все. Сказали все ок и показали леток. Малыши по 75. Один поменьше.

Ну в принципе ты этого и ожидала, да?)) Бесплатный сервис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati,  подушка - это вещь) просто интересно, сколько по деньгам вышло, все равно ж наполнитель, ткань. Сама шить не умею и пробовать не стала бы, но интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  Да, сразу нахожу, слушаю буквально неск секунд, поэтому весь процесс не более минуты :)

Ты преобрела или только хочешь? Сейчас то зачем он тебе? Срок уже нормальный и скоро толкаться будет.. мой шевелится иногда, но не сильно.. когда постоянно и сильно будет толкаться, перестану пользоваться им, как с первым ))

 

Spanish Dancer,  С новой линеечкой! :) и срок изменила, смотрю )) тогда и с неделькой..

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, хотела купить, да. У меня еще не шевелится(( или я не чувствую может быть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да у меня тоже вчера узистка молчала как рыба об лед.

В хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапуськи)),  Подожди еще немного, скоро почувствуешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, я по узи срок поставила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется тоже поучаствовать в вашем обсуждении воспитания, образования, но понимаю, что накатаю сейчас полкилометра текста :)))

Напишу только, что надо стараться делать максимум из того, что можем, а там уж как сложится. Невозможно взять на себя ответственность за все: и счастье, и судьбу, и поведение, и мысли повзрослевших детей.

Самое главное, что я сейчас стараюсь делать, это самой становиться лучше и счастливее :))) надеюсь, что мои дети этому научатся у нас с мужем.

 

Poo, я тоже шить не умею, к маме обратилась :))) в общем купила наполнитель холофайбер 1,5кг за 600руб. Хлопковая ткань у мамы лежала ещё столетней давности какая-то. Нужно было 2,5м её. Вместе раскроили (в интернете взяла выкройку) и мама сшила. Итого час работы и 600руб стоимости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мама помогла) и ткань была уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну в принципе ты этого и ожидала, да?)) Бесплатный сервис

Ну я ожидала хоть циферки увидеть, а тут все через куртера) сервис емае) меня больше наверное бесит факт состояния моей бер без участия меня) тоесть мне достаточно знать что все ок) но это же судьективнон мнение врача и никак не означает что все реально ок) впринципи я все цифры слышала, но как-то это жесть, разве женщина не имеет право на кусок бумаги со скрининга посмотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пример, да мы во многом подсознательно берем пример с родителей. Но бывают и случаи, когда пример такой, что ребенок понимает сам что повторять не стоит. Да, наша задача дать по возможности понимание о правильных и хороших вещах, нормах поведения и обращения. Но вот в прямом смысле гиперопека, считаю другое это. Надо мной она была и это не дало мне стать решительнее и увереннее я считаю. Я работаю над собой. Но перед тем как за что-то взяться мне нужно знать, что я обладаю эти знаниями на 99%, хотя многие решаются при 40% и как выйдет так и выйдет. Мне не давали ключи от квартиры до 10 лет, при том что школа в 200 метрах. Не давали ножи, вдруг обрежусь. Что типа активная была и по этому меня не стоило каких то острых предметов брать.мама не училась меня готовить. Я первый раз готовила в 18 лет. И до сих пор за это расплачиваюсь. Сейчас все уже конечно лучше. Но сыну ножи даю в его только что 4года, готовит со мной, чтобы он мог о себе позаботиться. Вот пару недель назад утром сам сделал горячий бутерброд в бутерброднице. Я так и лежала в кровати) А мне бы не дали вдруг обожгусь.

 

~Mira~,  у меня в жк в двух экземплярах дали. Я свой потеряла))) сама не знаю где

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  спасибо, Полин. Мне очень важно узнать разные мнение. Я и с подругами часто вопросы воспитания обсуждаю, прислушиваюсь, делаю выводы. А книги по психологии читать не люблю. До года читала. Но чем больше читаю, тем больше загоняюсь, убеждаюсь, что я лузер и т.д.

Недавно была на ДР и разговорились с девочкой. Мне вообще их семья нравится, мои ровестники, позитивные, целеустремленные, классные одним словом. Старшему мальчику 9, девочке 6. Я поинтересовалась как у мальчика с учебой, и как она успевает с ним заниматься. Она работает, быт и т.д. На что был ответ, что уроки она с ним делала ровно половину первого класса, чуть дольше контролировала портфель. Теперь он все делает сам, если что-то непонятно обращается за помощью. Но при этом ответственности за индекатор знаний, т.е. За полученные оценки с него никто не снимал. Получил плохую оценку, наказан. Учится он хорошо. Я предположила, что он очень ответсвенный и выполняет все добросовестно и без контроля. На что она ответила, что уверена, что не всегда все выполняет. Просто, понимая, что учеба - его основная задача, за которую нести ответ, может и перед уроком списать и на перемене подучить. Одним словом сам находит пути решешия. Мне так это понравилось! Потому что на работе постоянно слышу от коллег, как они проверяют и учат уроки с детьми постарше, ссылаясь на безответсвенность и несознательность отпрысков.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  да! Вот мне тоже такой подход нравится! В ребёнке надо воспитать ответственность за свои действия и бездействия! Мне мама тоже только в первом классе помогала - приучить к тому что надо делать уроки, дальше хоть заревись она повторяла одну фразу "учеба нужна тебе, а не мне. Не хочешь не учи пойдёшь полы мыть и все" )) позже она даже не слышала как я уходила в школу ) не знаю правильно ли это, но со мной прокатило )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как вспомню младшую школу, аж глаз дергаться начинает. Это при том, что дочка у меня сама по себе ответственная и сознательная. Но 3 и 4 класс нам очень трудно дались. Перевод в другую школу, смена языка с немецкого на английский, полная смена программы обучения и учительница, которая долбила нам каждое собрание, что у нее нет времени искать подход к каждому ученику, разжевывать , если кто-то не понял. Этим должны родители дома заниматься. Это не ребенок получил 3, это ваша родительская недоработка, это вы плохо позанимались.

И вот мы занимались до посинения. Особенно математика, у дочки абсолютно не математический склад ума, она у меня гуманитарий. А я математик , но с полным отсутствием педагогического таланта или навыков. Для меня сложно донести информацию в доступной форме взрослому то, а тут ребенок.

Так что девочки, выбирайте хороших педагогов начальной школы. Точнее про нашу мы справки наводили. И нам говорили очень сильный педагог. Реально признаю деткам в средней школе было легче, чем с паралельных классов из-за индивидуальной сильной программы. Но вот душевность, психологический подход к ребенку, человечность - это в ней вообще не присутствовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...