Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Наконец забрала результаты крови.

Риски 1:73417, 1:100000

Вот такие цифры :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за ответы про люльки-кроватки.

У вас ведь у многих есть сейчас и старшие, но маленькие детки, поэтому прошу - делитесь информацией))

 

Вот еще хочу спросить, у кого дома есть кошки и малыши: кошки не обижают маленьких? как относятся?

 

Нимфея, отлично!

Блин, я теперь насчет своих рисков начинаю переживать(( не такие уж они и низкие((

Хотя, учитывая , что скрининг - это статистика, женщин моего возраста проходят скрининг и рожают меньше, чем молодых, поэтому наверное и статистика такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  у нас кот, он дикий, играть не умеет сразу кусает, к ребёнку вообще не подходил, боялся)).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда МоМ по РАРР-А 2,6.

Вроде чуть выше нормы, но в заключении вот такие совокупные риски. Сказали, всё норм. Но я же полезла в интернет. Теперь думу думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое всем! нет, у нас пол никогда на первом УЗИ не предполагают. Да и тетя "сухая" на информацию. Передо мной 3 беременных женщин были, с мужьями. Узист никого из них не впустила. Такая вот строгая. :think1:

Ну вот как так? Я так возмущена! Папа же такое же право на детишек имеет! Ну почему мама может посмотреть на малышей на 1 скрининге, а папу не пускают? Это ж его детки! Мамы конечно носят под сердцем, мамы рожают, но сейчас папу как раз поддержать показав ему малыша, они тоже сейчас испытывают некий дискомфорт;) отсутсвие секса, капризы жены... было бы честно, дак нет же ещё и приказ министерства есть...надо же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мне кажется в ЖК всегда не пускают на скрининг мужей. Второго монитора (телика) там нет. А смотреть в экран узиста, когда он производит важные замеры, может вызвать дискомфорт.

Я когда на скрининг ходила, никого с мужьями не пускали. Но узистка мне очень понравилась, она всё-всё комментировала, потом показала на экране мельком, распечатала фотку и сама сказала дополнительно сфоткать на телефон с экрана узи) очень приятная женщина, я была удивлена сервисом)

А платно приходишь, для мужа стульчик, смотрит в телик, задает вопросы...красота)

 

Я вот тоже мечтаю об узи...и у меня тоже ломка)

у меня с платного скрининга 3 недели прошло.

Сегодня выделения белые, посмотрим что завтра Г скажет. Если завтра не отправит, то на след.неделе к своей узистке схожу (она на этой неделе в отпуске).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока тоже только худею.

Двойню родила набрав за Б всего 6,5 кг. Дети весом 2 и 2,4 кг )).

Сама рожала с весом 58 )).

Так что вовсе необязательно, что при двойне будет огромный живот ))

Ты уникум, это надо наверное ничего не жрать) у меня итак недостаток веса. Обычно при маленьком весе набираешь больше) хотя я о 6кг мечтать даже не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК есть большой монитор на стене. насчет мужей - не знаю. я не просила, других мужей тоже там не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК есть большой монитор на стене. насчет мужей - не знаю. я не просила, других мужей тоже там не видела

Крутая у тебя ЖК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки утро доброе.

Не посоветуйте мне,какое одеяло для ребёнка лучше, лебяжий пух или овечья шерсть?

Оно слишком пышное, чтоб укрывать малыша и не все дети спят под одеялом. Мой не спит. Все скидывает. Но я опытным путем поняла что флисовый поед самое удобное. Мягкий, теплый, воздушный и тонкий.

 

Роо

У меня в 37 доношенный был, но незрелый. Все хортшо. Как и все малыши был. Значение имеет не срок, многие ч 40 и 42 рожают недоношенных, а бывает и в 36 доношенный и зрелый. Так что всякое может быть

 

 

Касаемо кроватей. Мой деть на гв был, поэтому первые полгода спал со мной, потому что замучаешься систку сувать без конца. Перекладывать и тд. А так покормил, отрубился и спи. Переложила в пол года после 3 палений на пол. Но все равно до сих пор просыпается и спит пол ночи в кровати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а то)) неплохая. Особенно узишное оборудование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока тоже только худею.

Двойню родила набрав за Б всего 6,5 кг. Дети весом 2 и 2,4 кг )).

Сама рожала с весом 58 )).

Так что вовсе необязательно, что при двойне будет огромный живот ))

ничего себе. Даже не знаю как такое возможно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видела высокую люльку, обычно они гораздо ниже кроваток, и как раз на уровне 2х-летки. да и очень неустойчивыми мне кажутся

 

 

Оно слишком пышное, чтоб укрывать малыша

плюсуюсь.

овечье тоже бывает плотное очень и в итоге укрыть им сложно

 

Мой деть на гв был, поэтому первые полгода спал со мной, потому что замучаешься систку сувать без конца. Перекладывать и тд. А так покормил, отрубился и спи.

а тут мильён раз плюсуюсь :D

мне проще выспаться,чем вставать,кормить,укачать,уложить,лечь самой..и так каждые 2-3 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  я была рьяным сторонником спать отдельно. где-то до полугода он спал в кроватке почти до утра (В это время как раз можно люлькой обойтись). А ближе к утру начинал крутиться, крехтеть и я забирала к себе, чтобы спокойно поспать часов до 8. А потом все, только со мной, всю ночь. и так почти до четырех лет. сейчас сделали ему свою комнату в нашей двушке, купили ему клевую кровать. но каждый вечер уговариваю его спать в ней. В итоге часа в 2 ночи он все-равно приходит ко мне. Я не знаю с педагогической точки зрения, но мне самой очень нравится с ним дрыхнуть. но уже 100% надо приучать всю ночь отдельно. В общем, кроватка нам не приходилась. Спала в ней кошка и лежали игрушки. зато со вторым не покупать) вот так выглядела детская кроватка до ремонта в комнате

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), поздравляю с сынишкой!)) по рискам не подскажу! надеюсь все норм!! я сегодня кровь пересдавала, результаты в понедельник

Spanish Dancer, у меня давно уже и прозрачные и молозиво..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  ну хотя бы кошке было удобно))) хоть кому-то польза была))) выглядит по-царски конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока тоже только худею.

Двойню родила набрав за Б всего 6,5 кг. Дети весом 2 и 2,4 кг )).

Сама рожала с весом 58 )).

Так что вовсе необязательно, что при двойне будет огромный живот ))

Ты моя хорошая ) как бальзамом на душу написала ))

Но если учесть, что с момента поддержки я уже 8кг набрала )))))))) но за 2 последних недели 400 гр потеряла, а может весы разные )

 

Наконец забрала результаты крови.

Риски 1:73417, 1:100000

Вот такие цифры :Crazy:

Какие красивые цифры) поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин,решила на кефире посидеть,выпила стакан, и все, привет, гастрит!!

пошла, налопалась борща

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, читала и смеялась) выложу сюда)

О РОДАХ С ЮМОРОМ!

 

Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке «Мать и дитя» было написано: «Роды… протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью, которую женщина легко переносит». «Схватки обычно переносятся легко». И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский — оба, заметьте, мужики.

 

В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало бы мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.

 

В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: «Ну… разве это схватки? Нет, это еще не схватки!» Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.

 

В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец, мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол.

 

«Какой красивый мальчик!» — закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.

Первое кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. «Это наши лягушонки в коробчонке едут» — пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.

 

Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него… и поняла, что мучений своих я не помню. И они — ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства.

 

-Так вот ты какой, Добрый Жук! — неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.

Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.

Так началась наша дружба.

 

Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:

1. Роды — это кошмар.

2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.

 

За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:

— Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!

— Титька — от Бога, соска — от лукавого.

— Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.

— Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.

— Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?

— Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.

 

Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать, куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше — целый маленький мир. И он мне дорог.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

— Титька — от Бога, соска — от лукавого.

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые цифры) поздравляю!!!

Согласна)

Спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, поздравляю тебя, и мужа с хорошим скринингом)) сегодня день хороших новостей))

Девочки, сейчасТанюша на скрининг сходит, и там уже начнется вскорости второй скрининг у самых ранних "ноябрят"

Кстати, посмотрела, мне по скринингвому узи пдр поставили 9 ноября

Надо родить 7 ноября 2017 года - на столетие революции))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Я тоже на ютубе видео смотрела, еще до первого использования.. что бы убедиться что это именно то и как должно звучать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Одна сдалась, давай терпеть вместе :D

Я думаю, что я продержусь еще пару недель может даже. У меня моя хорошая узистка в отпуске с начала июня. Но до нее и ехать через полгорода.

Можно в жк, она рядом.но там и платно ждать надо, час запросто. Так что как решусь время потратить на ожидания. Пойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...