Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

poo, я этого ничего не ем. Утром у меня чай или кофе с булочкой, иногда каша, потом яблоко или груша. В обед первое. Вечером что смогу. Одно время ела одну картошку, сейчас вот еду, с обеда котлета поперек горла (пообедать как следует не успела)

 

А на счет живота. В первую беременность до 16 недель болел. Никто ничего не установил и не собирался. Я тупо была дома на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня болел живот недель до 12-13. Вроде стало отпускать. Я пила ношпу каждый день. Но скорее чтоб не тонусила матка. Вчера аж 2 тц обошла и не устала. Удивилась даже. Видимо совсем отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня первую беременность тянули до 2) часто, потом пореже. Но все же. В забыли на 12 нелелях, почитала что матка выходит за пределы таза. Потянуло пару тройку дней и все. Может сейчас тоже какой то этап роста, посмотри.

Вот реально 14 недель и живот начал выкатываться стоя. Лежа нет кругляша. Видимо вторая беременность и плюс операция округлыми меня на много быстрее прошлого раз В. Думаю и это может давать какое то поющие боли, тянется все, еще вариант спайки. Но все же может лучше чтоб врач хоть оцени: место и характер боли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, облилась чаем, кипятком! ногу, бедро! болит, жуть! чем помазать? горит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у меня проблемы с ЖКТ. тяжесть и боль в правом боку. в субботу была у гастроэнтердога. прописала следующее Тримедат 100-200 мг 2-3 раза до еды 2 нед

Фламин 1-2т 3 раза за 30 мин до еды 2 недели или Гепабене 1 к 3 раза с едой 2нед

Магне В6 2 т 3 раза в течение недели, далее 1 т 3 раза до мес. магний в6 это я сама попросила правильную дозировку мне прописать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девы. Болит низ живота. Прям ноет и тянет. Ношпу еще можно?

Я бы вставила папаверин. Вчера так и сделала, вроде тянуло слегка. А сёдня покалывало целый день.

 

Девочки, облила сь чаем, кипятком! ногу, бедро! болит, дуть! чем помазать? горит!!

Надо моментально охлаждать. Про помазать не знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  о как тебя так, бедненькая. Пантенол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки))) Читаю вас потихоньку)))

Мы сегодня были на УЗИ, нам 17 недель уже! Все хорошо! У нас МАЛЬЧИК!)))) мы счастливы))) Теперь контрольное узи в 20 недель. Все это потому что скрининговая кровь им моя не понравилась.... хотя ХГЧ 1,0006 МоМ и РАРР-А 0,740 МоМ. вроде все в норме, но РАРР не нравиться, низкий говорят....они перестраховываются... риски рисуют по Т21 1:959. Еще на этой недели с генетиком пообщаюсь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  поздравляю с мальчиком!)) опять моя дилетантская система не подвела!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ДАДАДА! Ты была права))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  от изжоги можно ренни попробовать, я одно время пила, потом на него тошнить стало. В 3 триме без него все равно никуда. И когда совсем тяжесть с чем-то тяжелым пила креон. Но я ела действительно тяжелое, больше не лезло ничего. И я так понимаю многие проблемы в начале от того, что кишечник укладывается по-новому, плюс иннервация его снижается гормонами, чтобы матка лишнего не сокращалась. Я дыханием и руками осторожно делала массаж живота. От запора кстати тоже помогает. Попробуйренни сначала, а креона можно малую дозу, если больше ничего не поможет.

 

Tapadjija2016,  поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у всех твой прогноз сходиться. А мне не посмотришь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  поздравляю с мальчиком!)) опять моя дилетантская система не подвела!))

 

Madera17,  у всех твой прогноз сходиться. А мне не посмотришь?:)

Анечка, мне нужен полностью ведущейся график для этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие показатели по скринингу важно смотреть? А то получила на руки результаты крови. А к Г. только 1 июня пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  и мне и мне ))

Я вечером заполню тогда и отпишусь )

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Там должны быть риски в программе посчитаны.

А вообще, ХГЧ в мом

И рарр в мом

 

Нормы для свободной β- субъединицы ХГЧ в первом триместре:

 

9 недель: 23,6 – 193,1 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

 

10 недель: 25,8 – 181,6 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

 

11 недель: 17,4 – 130,4 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

 

12 недель: 13,4 – 128,5 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

 

13 недель: 14,2 – 114,7 нг/мл, или 0,5 – 2 МоМ

 

Норма для РАРР-А в зависимости от срока беременности:

 

8-9 недель: 0,17 – 1,54 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

 

9-10 недель: 0,32 – 2, 42 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

 

10-11 недель: 0,46 – 3,73 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

 

11-12 недель: 0,79 – 4,76 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

 

12-13 недель: 1,03 – 6,01 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

 

13-14 недель: 1,47 – 8,54 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не через интернет познакомились. По старинке на дискотеке в местном клубе))). Тогда еще интернет был редкостью, телефонов у молодежи еще не было, компьютеров тоже. Это было 16 лет назад. Поженились спустя 5 лет наших ежедневних встреч.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я поняла:( Значит буду ждать 5 июня, неинвазивный должен прийти. А может в пятницу на ухи уже что-то проясниться:)

 

ஐВиноградинкаஐ, у вас уже такой стаж отношений) огого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, да. В этом году 16 лет как вместе, и 11 лет как женаты. А казалось недавно только всё начиналось))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, спасибо. По этим показателям я в нормы укладываюсь. У меня не в МоМ, а в других единицах.

А на рисках пожалуй не буду заморачиваться...

Возрастной у всех высокий у тех кому за....?

Это риск тупо из-за возраста? Или я что-то не так поняла...

 

ஐВиноградинкаஐ, а можно не скромный вопрос? Если не хочешь - не отвечай...

Вы долго детишек не планировали или не получалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Вот комментарий моего гинеколога ( копирую из вотсап)

 

Пограничное значение 1:100, допустимо при 1:250, все остальное, норма

 

У меня был высоковат хгч и низковат рарр. Но чуть чуть за нормы мом вышло . По ннинвазивному тесту меньше чем 1к10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пограничное значение 1:100, допустимо при 1:250, все остальное, норма

это всех рисков касается или только возрастного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

У тебя есть базовый риск и индивидуальный .

Базовый - по возрасту , индивидуальный риск должен быть меньше чем базовый .

Например базовый 1к500 а индивидуальный 1 к 1000

 

это всех рисков касается или только возрастного?

Это индивидуального касается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  а сколько лет ты с мужем? И когда умер дочин папа? ты у второго мужа первая жена? Он на 9 лет мдадше?

Daisy, с мужем мы шесть лет. В разводе с первым мужем я 11 лет, и через 4 года после развода он умер (зависимости всякие). То есть дочке было тогда 10 лет, когда он умер. И меньше чем через год я встретила своего нынешнего мужа. У первого мужа (мы ровесники) я была первой и единственной женой и матерью его ребёнка. У второго мужа тоже первенец от меня, единственный, брак официально второй, а отношения долгие третьи. Второй муж на 9 лет моложе. Но отношения как между ровесниками, тему возраста в браке долго мусолить не получается. Все приняли свои роли и места на полках и не вспоминаем. Мало опыта конечно ощущается, и максимализм в @опе. И резкость суждений. Я у него Малыш, он Карлсон. Иногда наоборот. Но тема MILF-юный мальчик его бесит. Даже и в ролевые не поиграть)). Да и я с двумя замаялась, чтобы ещё и великовозрастного мужика в сыновьях держать. Поэтому он у меня Нью-Фаундленд, а я утопающий, которому нужна помощь. А на других условиях мне мужик и не нужен. Сама все умею и денег нормально зарабатывала. Можно было любовниками ограничиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мой гематолог сказал что узи на первом скрининге показательнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...