Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

МамаНасти и Лапусика)), да, старшему ребенку обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥,  Мне говорили, что совершеннолетние члены семьи могут подписать отказ от доли. У меня муж будет писать. Т.е квартира будкт моя и детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, а у меня и дочь совершеннолетняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Ну вот я и говопю, она добровольно может отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), вот -вот! так и есть! Ой, сколько за это короткое время мы пережили..сколько было ситуаций, когда его родители вообще ноль внимания на сына, я не помню, писала или нет, что у мужа было ЧП на работе-погиб его сотрудник, муж под следствием был.. Мне говорил-суши сухари.. Вины мужа не было, но как ИП-все равно таскали его.. не хочу вспоминать.. так вот я ему тогда сказала-продадим все, но не сядешь! Если придется платить кому-то.. обошлось все тем, что муж построил за свой счет махонький домик в 200 квадратов одной шишке...до сих пор аукается-но это мелочи, мы справимся, не сомневаюсь даже! Суть в том, что его родители 2 года вообще не интересовались-как ? что?? мои звонили ежедневно, предлагали помощь. У меня просто есть пример-мама.. она трижды свекровь, у брата сейчас 3 брак! Всех снох принимала -это выбор сына, если ему хорошо, значит это главное! Все!. .. Правда сейчас свекр встал на нашу сторону! Приезжает в гости иногда.. короче, интересуется как дела, внука любит! Одумался, когда попал тоже в ситуацию нехорошую, а свекровь ему сказала-подаю на развод и буду делить имущество!! Достал ты меня! Тогда он понял, что остался один..но муж никогда не бросал! И до деда дошло-кто есть кто! Любимая невестушка удалила его номер,т.к. тот поехал к нам в гости, когда Илюша родился! Живут они о свекровью как соседи с разными холодильниками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, ага, поняла! Спасибо!

 

BELKA_Irinka, ну вот и хорошо, что вы такая дружная семья! А та семья (родственники мужа) пусть живут как хотят. Это их право

У нас, в моей родной семье было очень мало человек: бабуля, мама, я и Настя (дочка). Поэтому мы всегда были друг за друга и даже я не представляла, что бывает по-другому.

А столкнулась с разными примерами(( даже в семьях моих бывших мужей(( да и у моего нынешнего мужа тоже сейчас не очень: после смерти его мамы начались какие то дележки у брата с ним, отца братик практически выжил с квартиры (кстати, родительской). хочет , чтоб и муж отказался от части наследства в его пользу. Вобщем, неприятно все это(( звонит ему, пишет всякие гадские смс-ки((я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  вот она у тебя энергию сосет , свекровь то...( обидно конечно! Хочется в ладу, семьёй жить! Муж молодец у тебя отстаивает тебя! И детям конечно бабушку хочется ( но тут только принять ситуацию...

Моя мама была нелюбимой (мягко сказать) невесткой и когда к ней свеаровь (моя бабушка) подходила и говорила: Ваша плачет, а наша не плачет, иди успокой, а то нашу разбудит....

Это я плакала в коляске, а в соседней коляске другая внучка плакала... И маме было обидно и мне когда выросла...ну а в старости только я к ней и ездила из 5 внучек...вот тебе и не наша ) потом, к старости она поняла все и мне сказала: лучшей невестки, чем твоя мама мне не желать. Это конечно уже когдаплявилась новая невестка ))) так что это роль свекрови - глупой свекрови! Не хочешь потерять сына - дружи с невесткой! Да и зачем этот яд...

Я со своей сейчас уже полтора месяца не разговариваю, точней она со мной - я ее попросилапро беременность не рассказывать никому, она разболтала, я аккуратно ей сказала - ну зачем? И все, слезы сопли - я ее обидела...меня тоже грузит эта ситуация, но что делать...не могу я под ее дудку плясать, как она хочет, ну вот и я теперь плохая )) и сына настроила (мужа) и т.д. Вот жду когда оттаит. Сама не пойду на встречу. Дети родятся - прибежит )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! делала узи шейка. Шейка 36 (была 31). Предлежание (раньше перекрывала) плаценты. так что динамика хорошая. Теперь в 16 недель. Малышку не смотрели. Просто сердце послушали)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что совершеннолетние члены семьи могут подписать отказ от доли.

это тебе такое говорили в ПФ? Очень странно, потому что законом это не предусмотрено. При получении материнского капитала доли распределяются между всеми членами семьи (по соглашению, разными долями). А дальше совершеннолетие члены семьи, допустим, по договору дарения передают свою долю.

А отказаться от своей доли они не могут, так ты не получишь мат.капитал просто.

Перечитала, что ты про мужа. А я все про взрослых детей, о чем мы с МамаНасти и Лапусика говорили. Муж может нотариально отказаться. Совершеннолетний ребенок - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! делала узи шейка. Шейка 36 (была 31). Предлежание (раньше перекрывала) плаценты. так что динамика хорошая. Теперь в 16 недель. Малышку не смотрели. Просто сердце послушали)

ой, Анют, ну хорошо же! все теперь у тебя будет хорошо: и сыночка-умничка, и девулька вон растет, и плацента сдвинулась от опасного положения)) и шейка отлично увеличилась)

Ну и дальше все наладится! может папулька как то перейдет в разряд хороших мужей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  СПАСИБО! Я верю в лучшее:) Вообще форум так плотно вошел в мою жизнь) Спасибо вам, девочки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все еще думаю про амниоцинтоз: делать или нет?

страшно мне! И хотя я верю, что мой малыш здоров, но какой то червяк в душе копошится(( и как назло в Инете то и дело попадаются такие истории , про хорошие скрининги -узи и про нехороший результат((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Ирин, а кто тебе его рекомендует делать? По каким причинам? Возраст?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), я бы не стала. А если бы очень волновалась, то делала бы неинвазивку.

У тебя первый скрининг хороший, показаний ведь нет для амниоцентеза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, мне никто не рекомендует его делать. Г сказала, что результаты скрининга хорошие, теперь только второе узи.

Не с к ем мне посоветоваться! мама ничего в этом не понимает, да и не гружу я ее такими вопросами. Муж говорит, что зачем идти, если врач говорит, что все норм.

Дочка тоже предлагает не заморачиваться и спокойно ждать родов.

А мне страшно( возраст(( и спермограмма у мужа была не айс, много дефектных спермиков

 

Девочки, неинвазивку очень бы хотела, но не смогу! Для нас сейчас реально дорого! учитывая все потребляемые лекарства, один клексан чего стоит. Ну и прочие расходы, от которых не отвертеться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Я бы тоже не стала его делать.. уверена что у тебя все хорошо, показаний нет даже.. ты себя накрутила не по детски, конечно..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), дождись тогда следующего УЗИ. Если скажут, что все хорошо, то расслабься уже и жди 40-й недели, а если у врача будут какие-то вопросы или подозрения, тогда и будешь уже думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  я бы делала только по показаниям. У нас неинвазивный только до 14 недель делают. не знаю почему. Ирин, только тебе в этой ситуации решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  да я в декрете, после второго ребёнка надо будет искать новую работу т.к здесь сокращение идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, эти узисты!

Я раньше к ним нормально относилась.

Пока одна тварь (других слов нет) мне в ЖК гадость не написала в прошлую неудачную Б. Не хочу гадости писать и описывать что там было, всё таки-тут одни беременяшки, а нам нужен позитив)

Но тогда я не жила...а существовала до отмены ею поставленного диагноза. Несколько месяцев ушло. И перерыв в два года в планировании из-за страха диагноза этой же твари (хоть его не подтвердили).

После этого я хожу только к проверенным узистам и только туда, где есть экран.

И всегда помню: что узист-это не врач (недоучка грубо говоря), узисты не имеют права ставить диагнозы! Только описать картину, сделать замеры и всё. А диагнозы уже ставит только врач и никто более. И всегда-всегда, если есть сомнения, нужно перепроверять узистов.

Ну не всегда. Часто узи делают врачи/профессора/доктора наук. Я с сыном делала все нсг у узистки, которая оказывается один из лучших нейрохирургов питера. А ты говоришь)))

 

И кстати да, в протоколе писала только "признаки", а консультировала и на вопросы отвечала развернуто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про узи соглашусь. Я уж и делаю у узистки которую профессор называет лучшей и полностью ей доверяет.в жк уж и делают несколько из врачей гинекологов и даже заведующая

 

-daisy-,  с хорошим узи)

 

МамаНасти и Лапусика)),  продолжает себя накручивать? Ну задай тогда еще кровь второго скрининга, на ухи скрининговое сходи к разным и успокойся. Не тяни к себе плохое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне узи всегда делает врач гинеколог, который делал эко и теперь ведет беременность. Только на скрининг послал делать к специализированому узисту.

 

МамаНасти и Лапусика))

У нас клексан, если есть мед. страховка, для беременных выдают бесплатно. Ну как и большенство других лек. препаратов (утрожестан, витамины...) А так - то да, разориться можно. Упаковка клексана (2 укола) - 5,5€.

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, я пью по 2 таблетки 3 р. в день, врач пока не отменяет. и не уменьшает дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...