Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

*Галюша*, а у нас не везде выдают. У нас в области нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! делала узи шейка. Шейка 36 (была 31). Предлежание (раньше перекрывала) плаценты. так что динамика хорошая. Теперь в 16 недель. Малышку не смотрели. Просто сердце послушали)

Анюта, поздравляю с хорошей динамикой, умнички вы с крохой! А ты принимала что-то для шейки? Как она удлинилась?

Изменено пользователем мамадочкиисыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика))

обидно... здесь везде одинаково, не зависимо от области...

я не работаю, но муж устроил к себе за 2 месяца до протокола (для мед.страховки разумеется), так вот только неделю назад начала действовать страховка, до этого все из своего кармана. Благо девочка фармацевт - знакомая, говорит сохраняй коробочки с кодами от лекарств, а потом врач выпишет рецепты (они на рецепты клеят коды) наклеим и расчитаемся, ну и вернула мне денюжку за ранее уплоченое.

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Спасибо!

 

мамадочкиисыночка,  ничего специально не делала. мне моя врач так и предполагала, что она удлениться. не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, ага, поняла! Спасибо!

 

BELKA_Irinka, ну вот и хорошо, что вы такая дружная семья! А та семья (родственники мужа) пусть живут как хотят. Это их право

У нас, в моей родной семье было очень мало человек: бабуля, мама, я и Настя (дочка). Поэтому мы всегда были друг за друга и даже я не представляла, что бывает по-другому.

А столкнулась с разными примерами(( даже в семьях моих бывших мужей(( да и у моего нынешнего мужа тоже сейчас не очень: после смерти его мамы начались какие то дележки у брата с ним, отца братик практически выжил с квартиры (кстати, родительской). хочет , чтоб и муж отказался от части наследства в его пользу. Вобщем, неприятно все это(( звонит ему, пишет всякие гадские смс-ки((я в шоке

да! нам вот их жизнь не особо интересна, мы не лезем.. но в нашу семью постоянно нос совали... для меня главное, что муж любит, сынок есть, скоро второй родится!)

AnCom, сосет..ну не знаю.. у меня иммунитет уже)) не особо внимания обращаю..точнее совсем не обращаю.. зачем? все равно не пересечемся скорей всего.. я говорю так-она мать моего мужа, не более! Мужу мозг выносила,да.. Ну если для нее нормально, когда сын заезжает, она видит его в окно, при этом не выйдет или хотя бы окно не откроет, не скажет привет! Сколько раз было-муж заедет на пару минут в обед-там сидит БЖ, обедает.. мужа никто и не позовет! Да ну ее, Бог ей судья...Причем она сама была плохой невесткой у своей свекрови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  мне тоже кажется, что не стоит тебе делать амнио. Там риски потери ребенка большие...

Что-то как-то я не думаю, что всё плохо...я думаю, всё хорошо) не переживай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а есть упоминание какие именно доли я должна выделить? Или я могу выделить по 1 кв.м. и все?

Девочки, только не смейтесь и не думайте, что я мать-ехидна, детям нормальные доли выделять не хочу. Моим деткам всегда будет где жить, но иметь долю недвижимости далеко не всегда выгодно. Я лично с этим столкнулась, когда мама при приватизации выделила мне долю в квартире, нам это аукнулось потом с мужем сильно очень. Хотя была возможность оспорить выделение доли в суде, но мама не удосужилась посмотреть точную дату приватизации по документам и назвала мне дату, когда я была совершеннолетней. А это уже не оспоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  сходи на консультацию к генетику с результатами скрининга в какой-нибудь перинатальный центр. Или к генетику, который на беременных специализируется.

А второй скрининг (кровь) делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Причем тут мать ехидна? Воообще не считпю нужным выделять детям долб. Квартира, кот я собираюсь виппотеку взять, стоит 7 лямом, капитал 450т. С хера ли я каждому ребенку должна выделить по чуть более миллиону????? Я эти деньги заработала, а сраное государстао дало 459т, так почему я должна им выдавать доли, в 3 раза больше капитала, да еще каждому? Я воообще не хочу этой хренью заниматься. Ничего выделять не буду. А там по ситуации. Можно подумать рожая своих детей я их не сдав в детдом оставлю без жилья. Воообще тупой закон. Вот пусть и обязывают выделять законом долю на 450. В моем случае это 5 метров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается мат капитала, то доля, которая выделяют родители - по их усмотрению....

Лучше минимальное кол-во метров выделять, потому что и не известно как потом жизнь обернётся, всякое бывает, но и если потом эту квартиру продавать, то нужно будет решение опеки и уже в новой квартире метров должно быть не меньше , чтобы не ущемить интересы детей !

Среди знакомых выделяют метров по 10 )).

И наш риэлтор нам тоже так советовал ....

Долю нужно минимальную выделять, чтобы в будущем проблем не было !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть и обязывают выделять законом долю на 450. В моем случае это 5 метров.

ты знаешь, я полностью тебя поддерживаю в этом, а еще более глупым считаю выделять долю мужу. Он то тут причем, типа помог детей настругать? :Crazy: Нно я просто не вникала в суть закона. Не до него мне пока, если честно. Но погашением ипотеки за счет мат. капитала воспользоваться придется. Рассчитываю как раз погасить остаток долга. Я плачу ипотеку очень давно. А в декрете мне будет ну совсем не до погашения ипотечных кредитов. Просто ипотеку я оформляла только на себя, с мужем спецом писали брачный контракт из-за этого, и сейчас из-за 400 тыс. руб выделять всем доли... :malicious: по 1 м пожалуйста, выделю :Crazy:

 

Долю нужно минимальную выделять, чтобы в будущем проблем не было !

т.е. законодательно минимум не предусмотрен, и все на усмотрение родителей?

Если так, то еще ладно, и то...потом вот понадобится продавать квартиру, из-за 5 м придется в органы опеки таскаться :malicious: у меня вот у дочки нет ни метра, только прописка, так без проблем квартиру продавали одну при переезде из другого города...без всякой волокиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда получил мат. капитал. (именно бумагу) и решил капиталом воспользоваться, то нужно пойти к нотариусу и оформить у него обязательство о том, что выделишь доли детям после того как ипотеку погасишь. Если кредит берет мама, то она обещает выделить детям, если папа, то он обещает выделить доли и маме и детям !

Потом уже с бумажкой на мат. капитал, этим обязательством ты идёшь в пенсионный фонд, пишешь заявление и через какое - то время деньги переводят в банк, где взял кредит.

Когда кредит полностью выплачен, ты идёшь в МФЦ и снимаешь обременение, получаешь выписку из ЕГРП без обременения. Потом с этой выпиской и своим обязательством идёшь к нотариусу и там у него выделяешь доли.

Потом снова в мфц.

В результате уже получаешь документ с долями на детей !

С этого года, если быть точной, СВ-во о собственности не выдают, а выдают выписку из единого государственного реестра !

Вот так ))). В Москве - 100 процентов ))

 

gina-iren

Да, на данный момент доли на своё усмотрение - это точно !

 

Да, прописка роли не играет при продаже, ребёнка выписывают вместе с родителями !

А вот если будет хоть метр, то опека! Особенно, если капитал задействован !

 

gina-iren

Если Вы были собственником квартиры на момент покупки и капитал оформлен на Вас, то мужу Вы не будете ничего выделять, только детям ! То есть у Вас потом будет три собственника!

У нас вот наоборот, собственник муж, (квартиру покупали в браке), выделять он будет мне (так как капитал на меня) и двум нашим детям. Квартира у нас достаточна большая. Мы решили выделить детям метров по 10, остальное между собой пополам.

 

Я так уверенно говорю, так как раз мы сейчас все погасили и сняти обременение.

На днях идём к нотариусу доли выделять. Если будет интересно как все прошло у нотариуса, потом напишу ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый моразм что при продаже надо идти опеку и куда то прописывать детей, причем выделить им метры не меньше, и только тогда они дают добро на продажу. Какая то ерунда если чесно. Государство не давало мне деньги на квартиру, но я почему то обязана им выделить больше, чем сат капитал. И чтоб купить квартиру больше, я как дурак должна сначала купитт, а потом уже продать, чттб детям сначала ввлелитт. Можно подумать все миллионеры и могут купить квартиру не продавая другую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Нет, можно одновременно свою с долями продавать, а новую покупать. Это будет называться альтернативная сделка. Два договора предписываются в одно время и в одном месте. Но перед продажей своей нужно получать одобрение в опеке и новая квартира должна быть или равноценная или больше, чтобы не ущемить интересы детей !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, очень интересно, напиши пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть какая то . Мира права

 

 

У моих знакомых история была , не могли продать квартиру из за опеки этой. Двушку на трешку, так и не поменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Нет, можно одновременно свою с долями продавать, а новую покупать. Это будет называться альтернативная сделка. Два договора предписываются в одно время и в одном месте. Но перед продажей своей нужно получать одобрение в опеке и новая квартира должна быть или равноценная или больше, чтобы не ущемить интересы детей !

Ну вот а теперь представь, КОМУ такой гемморой нужен? Я сейчас продаю нашу квартиру однушку в МО. Одии собсвенник и никтт не прописан. Ито никому не надо. И сама я подыскала вариант, кот без геммороя. Мне вот как покупателю нафиг сдалась квартира с 600 долями и 10 собсвенниками, и каждый должен подписать. Да зачем мне это надо? Очень тяжело найти покупателя на такую квартиру. Поэтому людям приходится снпчпла купить и выписать, или выписать в др место с долями, чтоб продать квартиру. А уж если она иппотечная...ох....

 

И воообще не всегда люди покупают что то лучше и обстоятельства в жизни бывают. Я может человек хочет купить докустим квартиру меньше, продав свою, туда поселить родителей, а сам в родительскую. Или еще куда. И вот он бедный на времянку никуда податься не может, а денег нет. И сиди кукуй до 18 лет ребенкиных, ведь тебе ж надо выделить чертовы доли. Причем не доли равные 475тр, а норм доли. И не важно чтотгосударсиво дало копейки, а я пахал 25 лет и обязан перед государством отчитаться, выделив доли кровно заработанные. Тьфкюу блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Согласна, что это гемор и он никому не нужен))

У нас квартира большая, Москва, это материнский капитал - капля в море , долго не хотели им пользоваться именно поэтому, чтоб потом проблем не было !

Но потом подумали-подумали, раз дало нам гос-во эти деньги, воспользуемся .....

Очень надеюсь, что потом не пожалеем ! Потому что, если альтернативная сделка, она всегда тяжелее и дольше по времени, а если ещё опека, так это наверное капут ))).

Пусть все будет хорошо и будем жить долго и счастливо в нашей квартире, ипотека выплачена ))).

 

Но с другой стороны, я хочу выступить в поддержку мат. капитала ))).

В крупных городах он конечно особой роли не играет, а вот в маленьких городах в провинции очень даже. Подружка купила квартиру за 1,2 мл. Недавно зачла тоже материнский капитал и эти деньги - треть стоимости квартиры, они просто счастливы и это очень большая и реальная помощь ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на хвалебное узи. Вообще там не понравилось.

С малышом всё ок!

А пол не сказали, за это отдельная плата, грабеж! :anger:

Ну я шейку хотела посмотреть. 37, зев закрыт, сказали норма.

Единственное, написали тонус.

Хочу попить магний.

Какое-то разводилово на доплату за пол прям неприличное.

Шейка отличная!

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Я около 4х таблеток в день пила, но не сказать, что систематически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Я считаю что мат капитал должен быть, как и др поддержка, соизмерим с жизни в данной местности. Вон в МО можно за эти деньги дом купить. А в мск тьфу блин. И получается мы москвичи с этим маткапиталом по рукам сцеплены. Ведь это мини процент от квартиры. Не серьезно.

 

Я воообще против всех этих долей. У нас брачного договора неи. Квартира нпша оформлена на меня. Я все вопросы решаю. А теперь новую когда покупать, муж будет главным и еще 3 детей туда и моиаться нам с мужем везде. У нас все просто - машина по мужской части на мужа, квартира на мне. Муж туда не суется. Все я делаю. А тут с новой хатой я долдна под мужа подстраиваться и возить везде его за помписями иди плати за ген доверенность. Ерунда какая то. Не люблю 150 долей, как идиот потом всю семью тащищь ради одной квартиры. У нас договора брачнооо нет и все поровну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  а разве предлежание это как раз не тот случай когда перекрывает зев полностью или частично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться) я в таком восторге от отдыха)

Боялась, что не понравится .

Спа просто великолепно . Муж такой кайф ловит (ему по максимуму всяких релакс массажей набрали)

Мне делают массаж головы , масочки всякие, массаж ног , парафинотерапия , галокамера , еще там что то будет, потом напишу.

Достойная конкуренция загранице в плане комфорта. В общем, приятно удивлена и довольна)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  узистка сказала, что сейчас доходит до края, а раньше перекрывала. А в заключении сейчас написано Предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда с погодой не очень , 23 градуса тут , ночью меньше 10 .

Но 2 бассейна открытый и закрытый, в обоих вода 28 градусов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь витамины пьет? Я еще не птла, но думаю может пора..

Сегодня была у другого врача. Моя на больничном. С одной стороны понравилась. В первые меня взвесили, давление измерили, доплером послушали. Удивилась врач, что я ни одного спеца не прошла. Но я и сама в шоке. Моя врач молчала как партизан.

Еще сказала пить дюф до 20 недель. Не пойму зачем. Я как то снижать уже надумала его. Сказала опять магний пропить. Ну это ладно, не повредит. Но! Еще назначила три недели пить канефрон и три недели хофитол. Вообще не пойму зачем? Сказала для профилактики. А то мол худая, почки и печень поддержать. В общем я в раздумьях. Нужны ли они мне. Жалоб не было.

В прошлую беременность я дюфастон пила до 17 недель. Но у меня там угрозы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...