Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light, 23 это ж отлично. У нас еще 19 максимум было)

А где ты сейчас?

 

ஐВиноградинкаஐ,  канефрон если отеки или подозрение на них, если на боль в спине жаловалась тоже могла прописать, не обьяснив.

Витамины пью, но 1 или 2 из 3 положенных в день таблеток. Магний тоже

Утрик до 16 там решать. Но в 17-19 хочу в отпуск, думаю может и оставит из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐВиноградинкаஐ, мне вот только третью дюфастонину добавили))) так что я не скоро с них слезу))) поливитамины не пью и не буду.

 

Для нас маткапитал хорошая помощь. У нас в ипотеку взято 1,4 млн. Из них осталось 1,1 млн. Мы скорее всего поделим капитал пополам. Половину на ипотеку кинем, на другую половину сруб дома поставим. Да Да) на 200 тыщ сруб дома) мы скромные, за крутизной не гонимся. Уж очень хотим свою дачу) земля у нас есть, на берегу Волги)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мы в миассе, на озере тургояк.это южный Урал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  Юль, канефрон и хофитол в профилактических целях думаю не целесообразно. Магний тоже пью, витамины еще на стадии планирования начала и буду до конца лактации, Фимибион 2. Еще сегодня мне перинатолог прописала курантил.

кстати, дюфастон тоже продлили до 20 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девы, как мне ссыкотно, когда живот начинает болеть. Как же хорошо первые 5-6 часов после капельницы. Я даже 500 граммов прибавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нашего региона мат. капитал хорошее подспорье. я еще не решила. или после декрета расширю жил. площадь. но буду стараться обойтись без капитала. если так получится, то пойдет на образование Назара. А потом с ним будем малышку учить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, я тоже пью курантил. По 3 в день. На 14 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь витамины пьет? Я еще не птла, но думаю может пора..

Сегодня была у другого врача. Моя на больничном. С одной стороны понравилась. В первые меня взвесили, давление измерили, доплером послушали. Удивилась врач, что я ни одного спеца не прошла. Но я и сама в шоке. Моя врач молчала как партизан.

Еще сказала пить дюф до 20 недель. Не пойму зачем. Я как то снижать уже надумала его. Сказала опять магний пропить. Ну это ладно, не повредит. Но! Еще назначила три недели пить канефрон и три недели хофитол. Вообще не пойму зачем? Сказала для профилактики. А то мол худая, почки и печень поддержать. В общем я в раздумьях. Нужны ли они мне. Жалоб не было.������

В прошлую беременность я дюфастон пила до 17 недель. Но у меня там угрозы были.

Вот мне "нравится", когда врачи назначают для профилактики. это же нагрузка не только для печени и почек мамы, но и для ребенка. Мне врач всегда аргументирует для чего это нужно, формулировка "для профилактики" очень размытая. Другое дело если есть предпосылки по анализам, по анализу мочи, например .

Витамины я еще не пью, но со второго триместра собираюсь начинать.

В перинатальном мне врач назначила утрожестан в лошадиных дозах, объяснить не смогла, по каким именно показаниям мне назначается этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  я тоже ни одного врача ни прошла .

Сначала на сохранении провалялась , сейчас в отпуск уехала на 5 недель .

В принципе в больнице когда лежала, брали анализы, кровь , экг.

К стоматологу я своему хожу, к эндокринологу тоже .

Кто там еще, не знаю .

Мне еще медкомиссии на замену прав проходить в июне , вот думаю заодно

 

А , ну сама сдала посевы еще платно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  а как дюф от угроз помочь может на 17й неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какое-то разводилово на доплату за пол прям неприличное.

Шейка отличная!

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Я около 4х таблеток в день пила, но не сказать, что систематически.

Спасибо! :flower:

Да вообще офигели, с полом в два раза дороже, еще и монитора не оказалось. Ну мне узишный развернули, я хоть глянула маленько.

Чтоб я еще кого нибудь послушала, ну нафиг)

Мое любимое узи - с большим монитором под носом и приятными людьми, да и пол им не западло сказать. Но туда еще не скоро. Через 3 недели узи в скрининг центре, посмотрим как там))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  мне врач в жк назначила тоже утрик в большой дозе. Несмотря на нормальный прог) на всякий случай. Ставила вдвое меньше. Сейчас вообще отменила уже)

 

 

Спасибо! :flower:

Да вообще офигели, с полом в два раза дороже, еще и монитора не оказалось. Ну мне узишный развернули, я хоть глянула маленько.

Чтоб я еще кого нибудь послушала, ну нафиг)

Мое любимое узи - с большим монитором под носом и приятными людьми, да и пол им не западло сказать. Но туда еще не скоро. Через 3 недели узи в скрининг центре, посмотрим как там))

А кто тебе порекомендовал это место?

Главное, что с малышом все хорошо) и на 3 недели хватит спокойствия теперь))))

А пол никуда не убежит))

Хотя у меня какие-то нереальные ощущения вызвала эта информация)) хотя я хотела мальчика)) осознание не того, что будет девочка, а того, что будет ДОЧЬ! Моя доченька! Я чуть не прослезилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в защиту мат. капитала хочу высказаться ) нам даже из 2х млн. ипотеки он облегчит платеж почта на 8 тыс - детям будет больше доставаться )

а на счет геморроя с продажей... мы сейчас покупали эту квартиру у семьи где ребенок имел 50% дактилологий вот они оформили разрешение в органах опеки - действует оно пол года, за это время они нас нашли ) ну и потом с эти разрешением в мэрию, а мэрия может по вашему заявлению издать приказ такого характера как - деньги за долю ребенку, должны быть перечислены на открытый на его имя счет в течении допустим 5 дней после заключения сделки, соответственно при использовании покупателем иппотеки - банк перечисляет часть денег продавцу (допустим маме) и остальные ребенку, на эти деньги они потом покупают ему долю в другой квартире ...выписать ребенка из квартиры тоже можно в договоре оговорить - в течении месяца после регистрации сделки )

к нотариусу мы сходили дважды и 1 раз в МФЦ. квартира наша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, это для регионов помощь, для Москвы капля в море!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, если у вас за 200 можно сруб, то это круто. А что разве можно дачу на мат. Капитал строить. Я бы с удовольствием) у нас дача летний домик и если можно за мат.капитал хоть каркас для зимнего уже здорово было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, Вот и у меня свой прогик хороший - я не стала пить вообще, причем утрик она назначила мне на 13 неделе. Нормальные врачи на таком сроке постепенно отменяют, а мне назначила, с формулировкой " как не принимала утрожестан?! Надо! Мы всем назначаем!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  здорово. Вообще радует когда видишь, что и у нас что-то делают для отдыхающих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебе порекомендовал это место?

Главное, что с малышом все хорошо) и на 3 недели хватит спокойствия теперь))))

А пол никуда не убежит))

Хотя у меня какие-то нереальные ощущения вызвала эта информация)) хотя я хотела мальчика)) осознание не того, что будет девочка, а того, что будет ДОЧЬ! Моя доченька! Я чуть не прослезилась)

Я вот тоже планировала окрылиться), узнав пол, а мне всё обломали)

Мне посоветовала подруга, она тоже в положении, на месяц опережает. И я щас в её городе)

Поэтому не смогла в свое привычное место сходить.

Мне блин там еще и фоточки дают, а тут кукиш. Тьфу, блин :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, это просто небольшой сруб, около 70-80 метров, без фундамента. В московской области такие бани стоят))) там 1 этаж, 1 кухня и 2 комнаты. Общая+детская. У нас участок 15 соток. Мы хотим потом после кончины ипотеки, либо второй этаж, либо надстраиваться, но пока там просто поле)))) ездим, мечтаем)) ничего грандиозного, небольшой домик и грядки) хочу уезжать из города на выходные! Так надоел город!

А там до Волги 800 метров, мужу рыбалка, нам природа, и мне огороддддд)) а то я все сажаю у подъезда))) и родителям рассаду ращу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю можно фотки кидать, или это реклама будет . Поэтому не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а врачи что говорят? Случается ведь если капельницы магнезии помогают, то в целом ничего страшного, да?

 

❋Апельсинка❋,  у нас дачка 70. Так что я представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, я тебя умоляю, у нас в перинатальном шейку только после 16 недель смотрят. И всем плевать, что выкидыш был на этом же сроке. Уж об экранах для мамы... Пфф... И речи не идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ

 

мне после скрининга (11 недель и 3) врач сказал начинать пить железо, на кальций и вит. Д сначала сдать анализ, а потом он скажет. Поливитамины не одабривает. А, сама с начала протокола и по сей день пью фольку. Утрожестан постепенно уменьшала, тоже после скрининга. Сейчас не пью.

Клаксан буду колоть всю беременность и месяц после родов... еще пью Salospir (детский аспирин), но его вскоре тоже наверное отменит...

 

Но насколько я поняла, назначения здешних врачей различаются с русскими специалистами... может ине во многом, но всеже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ни на что не жаловалась. Не знаю с чего вдруг прописали. Отекво вроде не замечено, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, я тебя умоляю, у нас в перинатальном шейку только после 16 недель смотрят. И всем плевать, что выкидыш был на этом же сроке. Уж об экранах для мамы... Пфф... И речи не идет!

Сам не позаботишься, никто не позаботится о твоей шейке)

Я сама напоминаю, чтоб мне посмотрели и замерили.

Экрана наверное да, не будет. Но хоть пол скажут, и то, скорее, за деньги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...