Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Madera17, Вот и у меня свой прогик хороший - я не стала пить вообще, причем утрик она назначила мне на 13 неделе. Нормальные врачи на таком сроке постепенно отменяют, а мне назначила, с формулировкой " как не принимала утрожестан?! Надо! Мы всем назначаем!"

Более чем странно) я так начала очень потихоньку отменять недели с 9й вроде. А подсела на него сама, когда в один день упала БТ (базальная температура) и я перетрухала) день на 6й задержки было дело) не сказать, что особо жалела- по крайней мере нервы себе успокоила, а так ещё вдруг чего. Малыш первый, планировали год, уже на ЭКО собирались, поэтому не стала рисковать. Хотя вообще хотелось бы вообще без таблеток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐВиноградинкаஐ,  Юль, канефрон и хофитол в профилактических целях думаю не целесообразно. Магний тоже пью, витамины еще на стадии планирования начала и буду до конца лактации, Фимибион 2. Еще сегодня мне перинатолог прописала курантил.

кстати, дюфастон тоже продлили до 20 недели.

Магний я пила. Но вот перерыв сделала. Она говорит еще попить. Но я не против. Я с ним как то спокойнее и тахикардия меньше. Дюфастон пока пью, но потом к своему врачу попаду у нее спрошу. Аня а по сколько дюфастона ты пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот тоже планировала окрылиться), узнав пол, а мне всё обломали)

Мне посоветовала подруга, она тоже в положении, на месяц опережает. И я щас в её городе)

Поэтому не смогла в свое привычное место сходить.

Мне блин там еще и фоточки дают, а тут кукиш. Тьфу, блин :Laie_:

Какие-то злыдни))) нам в Кулакова все показали, но фотку дали какую-то дурацкую)) судя по размерам там шейка) а обычно малыша давали)) но мы с папой видели все на экране, а бабушкам/дедушкам нечего показать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  а как дюф от угроз помочь может на 17й неделе?

Не так поняли. Пида до 17 недели. А угрозы были две, с мазанием в первом триместре, прошлой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а врачи что говорят? Случается ведь если капельницы магнезии помогают, то в целом ничего страшного, да?

 

❋Апельсинка❋,  у нас дачка 70. Так что я представляю)

класс, дача-дача-дача! Хочу! А главное, муж жаждит стройки!

 

А на счет здоровья, у меня такой так сказать анамнез. Выкидыш в 11-12 недель год назад, врачи боятся вместе со мной! Врач сегодня предложила вообще до декрета не выходить больше. Но я даже пока о беременности не сказала, хочу выйти после выписки, для начала сказать о беременности хотя бы. А там порешаем, может и правда либо уйду да и все, чтобы девочек в отделе не подводить, а то я и так два судебных заседания пропустила, кто-то из них вместо меня ходит, а это тоже весом дела брось, иди по чужим. Либо договорюсь, чтобы меня время от времени по надобности без больничного капаться отпускали. Да и в целом будет ясно позже, может сейчас прокапаюсь и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея,  кстати, я бы наверное таким принципиально за пол не стала платить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  по таблетка 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, ни фигашеньки, говорю, а шейка сколько? "МЫ НЕ ИЗМЕРЯЕМ ДО 16 НЕДЕЛЬ", Эээ что??? А на хрена Вы тут тогда блин сидите и деньги по моему омс получаете!!!

 

Нимфея,  кстати, я бы наверное таким принципиально за пол не стала платить)

и я бы

 

Чё за бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе уже сказала. Я на больничном месяц была, решила сказать сразу, чтобы не водить за нос директоров, тем более отношение ко мне хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, а прибавка в весе, не могла ее смутило или не прибавляет пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, это для регионов помощь, для Москвы капля в море!

Ну хотя бы капля - все ровно помощь ;) 500 тыс (я уж округлила) думаю ни у кого на дороге не валяются ) ни в Архангельске, ни в Вологде, ни в Москве )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, конечно!!!! По нашим меркам, эта сумма больше моей головой зарплаты!

 

А за третьего в Твери дают капитал в сумке 55 тысяч))))

 

В сумме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, а прибавка в весе, не могла ее смутило или не прибавляет пока?

Да какая там прибавка если меня сегодня впервые взвесили))). Я ж говорю, до этого не взвешивали,давление не измеряли, таз тоже. К врачам не направили. Хотя это до 12 недель делается. Сегодня вот попала к чужому врачу. Так она удивена была.

Хотя я сама немного в шоке в этот раз с моего врача. Вес, размеры таза, давление, все в обменке от балды написано. Приемы по 5 минут. На последнем она уговаривала медсестру заполнить обменку и выдать на руки. Потому что мне на скрининг надо было скоро. Так та мадам сопротивлялась. Я не хочу, я устала ( время 10:30 утра, и я одна, под кабинетом пусто, кто вымотал бедную не ясно))). В итоге врач уговорила ее заполнить карту и мне выдать! Хотя та предлагала чтоб я в другой день за ней подошла. Хорошо я дама не конфликтная. Другая бы до главврача наверное дошла б))).

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  канефрон-это если с почками проблемы. Назначают по анализам мочи (бакпосев или оам).

Хофитол-это если с печенью проблемы (или есть токс), опять же по анализам назначают (по биохимии крови, если алт и аст завышены).

Если обменка на руках, глянь свои анализы.

Для профилактики такие препараты не назначают.

P.S. это просто растительные препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  меня взвесили и таз померили недели 2 назад только. Думаю, что есть толк во взвешивании на этот сроке, потому что токс может скорректировать вес.

Давление мне измерила терапевт, к которой меня отправили в рамках обходного листа при постановке на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ты давай береги себя и ребеночка. А работа никуда не денется, работать и так всю жизнь до самой пенсии.

Шейку бы измерить конечно...а до 16 недель тебе ещё сколько ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  ты в жк наблюдаешься ведь? Почитай отзывы, посрашивай знакомых и меняй врача. Чужая видно решила, что надо хоть как то помочь тебе. Теперь другого объяснения я просто не нахожу

 

Madera17, взвешивание имеет смысл сразу как узнал, сразу как пришел. Я за эту беременность уже второй раз столкнулась с начинающимися отеками, а вес тут как раз показатель что это происходит. А в первую я ела сразу хорошо и к 12 уже имела прибавку около 5кг. И столько я не весила никогда в жизни) так что считаю в беременность надо следить за всем внимательно, не зависимо от срока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно сюда как нить видео закинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ну впринципе да. Я же сама за своим весом слежу, Г также может. Поймёт же, что потеря на токсе и быстрый набор потом.

Хотя я только набираю))

А отеки тоже по весам определяются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, через 1,5 недели. Я записана на узи 8 июня к своему любимому узисту.

Вот в данный момент живот опять напряженный, колом стоит. А метацин я пила в 18-00, еще рано.

 

Вот узи вчерашнее, очень содержательное

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вот это узи))) из разряда: да, беременность есть. А что ещё хотите? И так всё хорошо)

Краткость-сестра таланта)

 

P.S.ну через 1,5 недели попадешь к своему хорошему спецу и там всё как надо измерят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки не знаю можно или нет.Вот видео.смотреть самое начало)))

Изменено пользователем Рыжая_Я
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в родном городе - Северодвинск, средний город и даже маленький (численность около 185 тыс.)была такая история, лет 15 давности. Рассказывала мне мама, она работала с бабушкой той семьи про которую я хочу рассказать )

Встречались девушека с молодым человеком и лет в 18 она забеременела и они родили девочку, когда девочке не было ещё года они забеременели снова ) подумали - решили рожать, квартирка была на тот момент однокомнатная- родители помогли, у мужа небольшой магазинчик- вроде идёт в гору, на первом УЗИ им сказали - двойня ) на втором УЗИ сказали, что у них 2 девочки ))) ... родили ... а муж все мечтал о сыне. Одна из бабушек (мамина знакомая) ушла в декрет помогать )) но это не конец! И не было тогда ещё материнского капитала...когда двойняшкам был год она рабеременелс снова ) муж сказал - это точно сын! И потом, мол все - баста ) не знаю точно на каком УЗИ и как быстро им сказали, но итог - тройня, три девочки )))))))

И вот ей было 23 года, а у неё 6 девочек)) муж перестал мечтать о сыне ) хорошо что у него пошёл бизнес в гору и от города им выдали 4х комнатную квартиру просто в подарок ) вот это я понимаю помощь ) сильно! Очень...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Сколько и где я делаю узи и делала, всегда заключение такое же) а что надо? Когда тонус - пишут еще что тонус, гематома, отслойка и тд. Нормальное заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...